IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> C16nz в инжектор на базе Январь 5.1, Кто-нибудь еще этим занимается?
tOrrErO
сообщение 30.3.2019, 21:15
Сообщение #1


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Регистрация: 14.9.2008
Из: г. Рязань
Пользователь №: 6 667
Имя: Иван

Авто: Kadett E Caravan E16NZ '88г.в.
Пол:мужской



Доброго времени суток! Рабочая лошадка наконец-то поехала и очень выручает последний месяц. Но вот вылезла проблема, моновпрыск, форсунка, течет, не держит давление. Именно форсунка, капает с самого сопла. Из-за того переливает на холостом, немного завышен расход. Купить новую - 12000р., с разборки болки моно с форсункой от 2 до 5 т.р., что в нем будет? Такая же древняя убитая форсунка? И на сколько ее хватит?
Задумываюсь о переделке на полный инжектор. Есть еще мастера кто может сделать за приемлемые деньги? Каков сейчас бюджет?


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
tOrrErO
сообщение 7.4.2019, 1:41
Сообщение #2


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Регистрация: 14.9.2008
Из: г. Рязань
Пользователь №: 6 667
Имя: Иван

Авто: Kadett E Caravan E16NZ '88г.в.
Пол:мужской



Я не переделывал с лямбды на потенциометр. Так досталось, при чем судя по всему блок ДВС оставили старый, а мозги вместе с проводкой поставили E16NZ, т.к. проводка выглядит заводской, как разъем к ЭБУ, так и сам потенциометр. Приехал комплект с Вектры, мою, чищу, поставлю свои датчики, посмотрю. Что по свечам скажете? А17ДВРМ 0.7 нормально? Или что-то другое посоветуете? У энгельса для нексии есть еще АУ14, но для другого мотора. Вот никак не могу понять какие лучше для Е16NZ.

При замене со старых тех же а17, только 1мм и фирмы APS на новые Bosh-Энгельс 0.7 мм тянуть стала заметно хуже. ВОт думаю у них зазор увеличить.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 1.6.2024, 2:40