IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Постройка ралликадета, помощь и советы приветствуются
Beatloserg
сообщение 29.7.2011, 23:52
Сообщение #1


Вливающийся
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 20.7.2011
Из: Химки (Моск. обл.)
Пользователь №: 11 073
Имя: Сергей

Авто: Kadett E 16sv, VW Golf-2, ВАЗ-21213
Пол:мужской



Всем здрасьте!
Я тут новенький, встречайте! smile_lexus.gif

Итак, с чего бы начать...
Примерно год назад я всерьёз заболел болезнью под названием "ралли", по случаю был приобретён аффтомобиль ЗАЗ-1102 Таврия, чуток подготовленный к любительским ралли (старое ралли 3-й категории (когда ещё было валилово) и ралли-спринты). Зимой я опробовал себя в ралли-спринтах и понял что мне это интересно, но спринтов мне уже мало, уже хочу большего. Трезво оценив перспективу постройки Таврии под ралли 1-й категории (для начала НГС ККР), взвесив имеющуюся информацию (которой я нашёл чуть более чем никакой) по подготовке данного а/м, я решил искать чё-нить другое (нет, Тавро тоже поехало бы отлично, но это было бы дорого), а Тавро оставить для спринтов и для поездки на работу (с чем оно отлично справляется).

И вот недели две назад стал владельцем весьма неплохой заготовки под автоспорт - Кадет 1987 года розлива. Он немец (а у меня прадедушка был чистокровным немцем) и он мой ровесник - эти факты меня жутко прут biggrin.gif Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Гнал я его в Москву аж из Пскова (да, я чуток маньяк). А фигли делать - ближе ничо интересного не было.
Итак, что мы имеем... Кузов во вполне нормальном состоянии (правда пока серьёзно не изучал). Ясен пень, ржавчина присутствует, но откровенной гнили замечено не было.
Машина повидала многое и сменила довольно много хозяев. В память о некоторых из них сохранила пердак и тонировку задних фонарей.Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение Предыдущим хозяином была подготовлена под любительские ралли и очень неплохо в них каталась. Также в наличии маленькая пристность в виде спортивных замков капота.
Первым делом я канешн отскрёб наклейки и тонировку стопаков, без которой стало посимпатишней и побезопасней.Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Двигло 16sv. Раньше стояло что-то двухлитровое, но после попадания в коллектор и оттуда в камеры сгорания гаек от воздушного фильтра, двиглу внезапно стало плохо и оно было в срочном порядке заменено на то что было под рукой - тот самый 16sv.Прикрепленное изображение
Зажигание от 2108. Топливные трубки в салоне.Прикрепленное изображение

Карбулятор - нивский Солекс. Подозреваю что нещадно богатит смесь, из-за чего низы есть, а вот с верхами туго. Также подозреваю что данного фильтра двиглу таки маловато, буду ставить побольше.Прикрепленное изображение

Подвеска... Стойки Б4 (так сказал бывший владелец. я хз что это и наскока это круто crazy2.gif кто знает - расскажите плиз). Задняя балка от Вектры со стабом.

Тормоза. По кругу вектротормоза дисковые вентилируемые. Стоит гидроручник и регулятор тормозных усилий, соответственно трубки в салоне.Прикрепленное изображение

Коробка пока родная или что-то околородное. Четырёхступка с короткой парой. Хрустит третья. Также в комплекте отдана новая коробка от Нексии, будет время - перекину.Прикрепленное изображение

Салон... Салон почти полностью разобран (что ещё не снято - сниму сам, нафиг лишний вес возить). Стоят широкие сидухи-ковши с четырёхточечными ремнямиПрикрепленное изображение Сзади между чашками распорка на болтах.Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение Ну да пофиг - всё равно каркас ставить буду.

Вроде из интересностей пока всё.


Из срочных работ - замена или проточка тормозных дисков (нынешние кривые как хз чо), ремонт и балансировка колёсных дисков (хотя можт и поменяю на ковку), смена резины, разборка с охлаждением и много всего по мелочам. Ну и можно будет ехать в довольно продвинутых ралли-спринтах.
Но конечная цель не спринты. Есть неиллюзорное желание строить машину под серьёзные ралли (для начала - НГС ККР (Клубное Ралли)).
И вот отсюда возникает множество вопросов, на которые хотелось бы получить ответы тех кто в теме. Как вы уже наверно поняли, вопросы будут не про уменьшение расхода и повышение комфорта smile_lexus.gif
1. Каркас. Ну в принципе и так всё ясно: есть специальные конторы. Платишь немного (относительно) денег - получаешь просто каркас, платишь побольше денег - получаешь каркас с омологацией.
Если кто знает примерные расценки на кадетокаркасы с омологацией - просьба поделиться инфой.
2. Дрыгатель... Есть два варианта (ибо интересных мне класса только два): оставить (хотя б для начала) 16sv, но пошаманить над ним. Знающие люди - подскажите сколько реально снять кобыл с данного двигла и чо будет по бюджету? Если реально снять хотя бы 130-140 без астрономических вложений - уже неплохо, такая машина будет ехать примерно на уровне заряженной восьмёрки по классу 1600Н (которых в данном классе большинство, ибо дёшево и сердито).
Второй вариант - ставить два литра и тоже шаманить, ну и идти уже в класс 2000Н (где конкуренты посерьёзней). Но тут не всё так однозначно. Сначала я смотрел канешн на 20хе, но в одной из тем узнал от Zлого что таки 20не (хотя могу путать название - с опеленоменклатурой пока не очень дружу) будет лучше, ибо надёжность превыше мощности. Мысль разумная, но хотелось бы узнать насколько реально 20хе проигрывает в надёжности своим двухлитровым братьям? И ваще сколько реально снять (опять же при разумном бюджете) с 20хе и прочих двухлитровиков?
3. Блокировка. Започём можно раздобыть блокировку на Кадет? И она на обе коробки подойдёт?
4. Карбулятор. Какой карб будет лучше всего для 16sv? Оставить нивский Солекс или поставить родной Пирбург? А кстати и где и започём можно надыбать Пирбург? А можт лучше впрыск замутить?
5. Подкапотная распорка. Есть ли в природе распорки между подкапотными чашками и где их можно достать? Ну и ваще есть ли именно для Кадета в них смысл?

немного фоток:
- жутко неудобный и раздр... раздолбанный рульПрикрепленное изображение
- длинный рычаг коробки (пока ещё не определился наскока мне удобно)Прикрепленное изображение
- наклейки с фамилией я отскрёб, но неравномерно выгоревшая тонировка ещё долго будет хранить эту - фамилиюПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
- тахометр, который нефигово так врёт. То ли подключен неправильно, то ли переклинило егоПрикрепленное изображение
- пол вполне живойПрикрепленное изображение
- аммортизаторы крышки багажника померли - юзаю отечественную разработку типа "палка деревянная"Прикрепленное изображение

Всем спасибо за внимание. Просьба делиться соображениями и советами. Постпенно буду кидать ифу и фотки по проводимым работам. Хотя подозреваю что работы будут идти не особо быстро ввиду ограниченности бюджета.
ЗЫ: то что постройка Кадета обойдётся мне дороже постройки восьмёрки - это я уже понял. Но вот насколько именно дороже - мне ещё предстоит узнать))
ЗЗЫ: кстати, ребят... А сколько реально весит трёхдверный хэтч? В литературе нахожу подозрительно разные цифры - от 850 до 1000 кг...

И ещё... Подскажите плиз чо это за релюшка?Прикрепленное изображение
Подозреваю что релюха зажигания. Она у меня при запущенном дрыгателе как-то подозрительно трещит. То ли контакт где-то пропадает, то ли помирает она.

Книжку обязательно куплю, а пока вот у вас спрашиваю))

Сообщение отредактировал Beatloserg - 30.7.2011, 7:51


--------------------
Ich liebe die alten deutschen eimer
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
12 страниц V « < 8 9 10 11 12 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(180 - 199)
Strik3r
сообщение 1.1.2013, 5:57
Сообщение #181


Нас не догонят
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 240
Регистрация: 18.4.2008
Из: Саратов
Пользователь №: 6 216
Авто: Opel Kadett E 1987, 13?
Пол:мужской



Beatloserg, боевой машине эти фетиши никчему) зачем ты спрашиваешь нас такие вопросы?


--------------------
[ 13NB ] ~> [ 13i {LE Jetronic} ] ~> [ 1.3 {13S + зажигание 2108 + Solex 21/23} ] ~> [ 1.3 Injection {13S, Январь 5, 85л.с....Разобран...}] ~> [ ДВА ЛИТРА { J5 :)...На дорогах нашей необъятной родины! :)...}]

Мой дневник ремонта :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Beatloserg
сообщение 1.1.2013, 17:41
Сообщение #182


Вливающийся
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 20.7.2011
Из: Химки (Моск. обл.)
Пользователь №: 11 073
Имя: Сергей

Авто: Kadett E 16sv, VW Golf-2, ВАЗ-21213
Пол:мужской



Как эт ни к чему?)) Боевая машина тоже должна выглядеть красиво.
Штатные ничо так, но не очень. Всякое говнище кетайское с круглыми секциями - ваще стрём, пущай стритракеры с ними катаются. Поэтому остаются от GSI - относительно дёшево и симпатишно. Ну и моим немножко кирдык, почему бы по случаю не поменять на те что покруче.

Ну и кому же задавать такие вопросы, если не вам?) Я не знаю, манагеры в Экзисте - тоже. Остаётся форум.


--------------------
Ich liebe die alten deutschen eimer
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Strik3r
сообщение 1.1.2013, 17:45
Сообщение #183


Нас не догонят
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 240
Регистрация: 18.4.2008
Из: Саратов
Пользователь №: 6 216
Авто: Opel Kadett E 1987, 13?
Пол:мужской



Классическая ситуация в ваакуме - подготовка боевой машины с "жопы" приводит к последующей сдаче в утиль, потому что денег на подготовку действительно необходимых агрегатов не хватило и жена заругала


--------------------
[ 13NB ] ~> [ 13i {LE Jetronic} ] ~> [ 1.3 {13S + зажигание 2108 + Solex 21/23} ] ~> [ 1.3 Injection {13S, Январь 5, 85л.с....Разобран...}] ~> [ ДВА ЛИТРА { J5 :)...На дорогах нашей необъятной родины! :)...}]

Мой дневник ремонта :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Beatloserg
сообщение 1.1.2013, 20:16
Сообщение #184


Вливающийся
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 20.7.2011
Из: Химки (Моск. обл.)
Пользователь №: 11 073
Имя: Сергей

Авто: Kadett E 16sv, VW Golf-2, ВАЗ-21213
Пол:мужской



Всё не совсем так. Уже почти ВСЁ остальное приобретено и в данное время ставится-собирается. Не хватает только времени и чуток запчастей (реально чуток). Так что уже можно слегка и про внешний вид подумать.


--------------------
Ich liebe die alten deutschen eimer
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Beatloserg
сообщение 2.1.2013, 0:07
Сообщение #185


Вливающийся
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 20.7.2011
Из: Химки (Моск. обл.)
Пользователь №: 11 073
Имя: Сергей

Авто: Kadett E 16sv, VW Golf-2, ВАЗ-21213
Пол:мужской



Ещё подскажите плиз недорогие штаны максимально приближенной к оригиналу формы. Купил Polmostrow - встали вполне нормально, но нижняя распорка (точнее растяжка) не встаёт - изгиб не в том месте. Судя по фоткам на форуме, у штанов должен быть другой изгиб. Попробую канешн поработать кувалдометром, но не факт что исправлю и не запорю запчасть.

Чо по фирме Ferroz скажите?

Сообщение отредактировал Beatloserg - 2.1.2013, 0:11


--------------------
Ich liebe die alten deutschen eimer
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zлой
сообщение 2.1.2013, 0:13
Сообщение #186


Почетный кадеттовод
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 816
Регистрация: 12.4.2007
Из: Оренбург
Пользователь №: 4 170
Имя: Петр

Авто: КадеТТ GSi 20ХЕ (был 1.3)
Пол:мужской



фото


--------------------
Opel-KadeTT GSi 2.0 16V F-20 блока(точка невозврата)
Opel-KadeTT синее ведро - для ралли(убит)
Мицубиси Галант V6-2.5L "Ветер"
Опель КадеТТ GT/E Спорткупэ
Москвич 412 20НЕ25Ф (Ралли)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Beatloserg
сообщение 2.1.2013, 2:05
Сообщение #187


Вливающийся
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 20.7.2011
Из: Химки (Моск. обл.)
Пользователь №: 11 073
Имя: Сергей

Авто: Kadett E 16sv, VW Golf-2, ВАЗ-21213
Пол:мужской



В течении пары недель будут фоты. Хотя внешних изменений не так уж и много. Из крупняка осталось вкорячить нижнюю растяжку, перебрать ещё раз передние суппорта (в первый раз обнаружился слезший хром на одном поршне, а запасных не было), собрать охлаждение, поменять масла. Ну и с электрикой немножко помудрить.
Но по сравнению с проделанной работой - это фигня.
Ну и в качестве тюнинга ещё надо допфары поставить. Они уже есть, осталось тока их приколхозить и подключить.

Так чо по теме? Знает кто номера фонарей GSI и чо взять из бюджетных штанов с оригинальной геометрией?


--------------------
Ich liebe die alten deutschen eimer
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Beatloserg
сообщение 4.1.2013, 21:35
Сообщение #188


Вливающийся
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 20.7.2011
Из: Химки (Моск. обл.)
Пользователь №: 11 073
Имя: Сергей

Авто: Kadett E 16sv, VW Golf-2, ВАЗ-21213
Пол:мужской



Вопрос про штаны неактуален - проблема была не в них...


--------------------
Ich liebe die alten deutschen eimer
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mrackspb
сообщение 6.1.2013, 21:02
Сообщение #189


Столько кадеты не живут
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 378
Регистрация: 28.7.2005
Из: СанктПетербург
Пользователь №: 198
Имя: Стасег

Авто: Опиль Кадетт 20хе
Пол:мужской



по двиглу лучше оставить 1.6
в класе 1600 у тя больше шансов.
но чтоб етот матор довести до 130-140 сил полюбасу нада от 50000+ ру
и результат того стоит. ток по факту на матор лучше планировать около 80к ру


--------------------
Небывает невыполнимых задач, бывает мало денег чтоб их выполнить!
прикручу что угодно и куда угодно за ваши деньги, дорого, быстро, качествено.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Beatloserg
сообщение 6.1.2013, 22:03
Сообщение #190


Вливающийся
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 20.7.2011
Из: Химки (Моск. обл.)
Пользователь №: 11 073
Имя: Сергей

Авто: Kadett E 16sv, VW Golf-2, ВАЗ-21213
Пол:мужской



Как я вижу ситуацию.
1. Машина для спринтов и прочих любительских покатушек. В общем-то она уже почти готова. Двигло - штатное. Потому что не надо вложений, да и научиться основам позволит.
2. Машина для гонок посерьёзней - скорее всего Клубное Ралли. Каркас, двигло 2 литра - потому что:
а) оно уже куплено
б) оно за сравнительно небольшие деньги даёт много мощности, чтоб научиться управлять этим бешенным агрегатом.
3. Если дорасту (в первую очередь финансово) и если машина не сгниёт раньше - совсем спортивный болид для совсем серьёзных гонок: Кубок России, Чемпионат России. И тут скорее всего переход обратно на 1,6 литра, но прокаченные 1,6, лошадей под 150 и больше. Зачем? А затем чтоб при той же мощности попасть на класс ниже.

Как-то примерно так.


--------------------
Ich liebe die alten deutschen eimer
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zлой
сообщение 6.1.2013, 22:47
Сообщение #191


Почетный кадеттовод
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 816
Регистрация: 12.4.2007
Из: Оренбург
Пользователь №: 4 170
Имя: Петр

Авто: КадеТТ GSi 20ХЕ (был 1.3)
Пол:мужской



Цитата(Beatloserg @ 6.1.2013, 22:03) *

Как я вижу ситуацию.
1. Машина для спринтов и прочих любительских покатушек. В общем-то она уже почти готова. Двигло - штатное. Потому что не надо вложений, да и научиться основам позволит.
2. Машина для гонок посерьёзней - скорее всего Клубное Ралли. Каркас, двигло 2 литра - потому что:
а) оно уже куплено
б) оно за сравнительно небольшие деньги даёт много мощности, чтоб научиться управлять этим бешенным агрегатом.
3. Если дорасту (в первую очередь финансово) и если машина не сгниёт раньше - совсем спортивный болид для совсем серьёзных гонок: Кубок России, Чемпионат России. И тут скорее всего переход обратно на 1,6 литра, но прокаченные 1,6, лошадей под 150 и больше. Зачем? А затем чтоб при той же мощности попасть на класс ниже.

Как-то примерно так.

В кубке класс 1600 передний привод самый жесткий.-кадиллу там делат нечего..а вот в классе 2000 самое то


--------------------
Opel-KadeTT GSi 2.0 16V F-20 блока(точка невозврата)
Opel-KadeTT синее ведро - для ралли(убит)
Мицубиси Галант V6-2.5L "Ветер"
Опель КадеТТ GT/E Спорткупэ
Москвич 412 20НЕ25Ф (Ралли)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Beatloserg
сообщение 9.1.2013, 20:17
Сообщение #192


Вливающийся
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 20.7.2011
Из: Химки (Моск. обл.)
Пользователь №: 11 073
Имя: Сергей

Авто: Kadett E 16sv, VW Golf-2, ВАЗ-21213
Пол:мужской



Да и ладно - абсолют всё равно один))


--------------------
Ich liebe die alten deutschen eimer
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Beatloserg
сообщение 20.2.2013, 1:39
Сообщение #193


Вливающийся
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 20.7.2011
Из: Химки (Моск. обл.)
Пользователь №: 11 073
Имя: Сергей

Авто: Kadett E 16sv, VW Golf-2, ВАЗ-21213
Пол:мужской



Итак, свершилось!
Сотни денег, куча свободного времени и потраченных нервов не пропали даром - представляю вашему вниманию полубоевой автоматический мобиль Opel Kadett E NoobRally Evo-I Siegfried.
Изображение
Изображение

Очень хотелось успеть починиться/построиться и покататься зимой (снег и лёд - эт круто), но процесс жутчайшим образом затянулся (как обычно из-за нехватки финансов и ещё больше - свободного времени) и к моменту выезда болида из гаража зимний сезон уже почти закончился. Получится ли поотжигать на снегу/льду в этом году - пока не знаю.

Итак, что у нас нового. Полная замена дисков/колодок, замена задних суппортов (на восстановленный оригинал), полная переборка передних суппортов, переборка подвески с заменой шаровых и частичной заменой сайлентов на полиуретановые, восстановление и тюнинг проводки (да-да, теперь фары подключены через реле), навешивание допсвета, замена масел/антифризов и много-много всего по мелочи.
Израсходовано over 9000 саморезов, сотни изоленты и термоусадки, многие дни напряжённой работы, килограммы нервных клеток и около 125000 руб. (из них 100000 за последние 3 месяца, при форсировании проекта), не считая стоимости покупки самого а/м и приобретения двухлитрового валящего двигателя (ибо он пока лежит несобранный, и включать его в стоимость конкретно этой эволюции как-то некорректно).

Колхоза в машине получилось внезапно очень много. Многие решения спорные, но другого пока нет.

Двигатель всё тот же 16sv - подуставший, изрядно раненный, но не убитый. Рассчитываю на нём отъездить вплоть до замены на валящий 20хе. Карб 21073 с частично внутренностями от 2108.
Коробка та же, четырёхступка.

Подвеска - всё тот же Bilstein B4, средне-диванной жёсткости. Полиуретан в задних сайлентах передних рычагов и а стойках стабилизатора. Распорки Риккар - верх/низ. Низ штатный не хотел вставать - в штаны упирался, изгиб не там. Поглядел на фотки ланосовского - вроде похоже. Купил, начал ставить - изгиб в идеальном месте, зато сама распорка в правый привод упирается. Пригляделся повнимательней к подвеске, сравнил с картинками в книжках и усё стало ясно - на кронштейны рычагов наварили дополнительные домики, из-з них вставить распорку между рычагом и кронштейном нереально, можно только перед (по ходу движения) рычагом. Вощем час матюков, работы молотком/тисками и вуаля - распорка подходит.

Тормоза - TRW по кругу. Жидкость - Motul DOT 5.1. Новый цилиндр Ate в гидроручнике.

Колёса - диски ВСМПО 14-го диаметра, резина Continental ContiIceContact.
Изображение

Свет и электрика:
Головной - новые фирменные фары + разгрузочное реле в проводке + лампы Osram AllSeason.
Допсвет - 2 ПТФ + 2 фары дальнего 2НО + лампы Philips Rally 100 W + серьёзная проводка и управление с панельки.
Изображение

Крепление фар - колхозиум обыкноменум - квадратная труба, приваренная к поперечной прямоугольной трубе. Накладки на бампере вокруг трубы - чисто декоративные, слишком уж большие дырки в бампере получились
Изображение

На В полке панелька управления светом и разгрузочные реле на все фары
Изображение

Новые элементы на торпеде
Изображение

Дополнительный и принципиально новый блок предохранителей (силовая цепь)
Изображение

Такие же предохранители в панельке - цепь управления
Изображение

А данные лампочки - ваще оригинальная (насколько может быть оригинальной честно спёртая из компьютерной игры) тема
Изображение

Кто играл в Colin McRae Rally - тот поймёт. Идея такова: при достижении оборотов начала пёра загорается зелёная лампочка (всем своим видом какбэ намекая что ща начнём валить, и тапку отпускать не надо), при подходе к опасным оборотам - начинает мигать красная. Реализованно это всё жутко колхозно и неэлегантно - берём 2 стритракерские лампы-вспышки (ага, прям как в чоткой НФС Ундергроунд на драг-заездах), разбираем, выкидываем штатную лампу и линзу, к контактам патрона припаиваем провода и выводим к лампочкам. Для эффекта мигания красной лампы, подключаем её через реле поворотников, например от 2108 (как самое простое). Люди, прошаренные в электронике, делают всё гораздо проще, эффективней и компактней. Я, как не шарящий в этих ваших электрониках, придумываю что могу
Изображение


Ну и запитана данная свистелко-перделка через обычные флажковые предохранители
Изображение

Ежли огоньки надоели - можно систему выключить тумблером под бардачком (фотки нет).

Ну и особого упоминания заслуживает штурманский свет.
Он умеет просто светить вниз
Изображение

И светить куда направят
Изображение




Прочее:

Авторские тру-пацанские брызговики))
Изображение

Зашивание Ремонт трещин в бампере
Изображение

Правильные (хоть и не пацанские) накладки на педали - благодаря свой форме, позволяют правой ногой одновременно тормозить и газовать. Нет, можно и без накладок делать такую перегазовку, но не так удобно
Изображение

Переговорное устройство (масасыклетное) - в походном режиме (в боевом режиме слушалка-говорилка отщёлкивается от потолка и суётся в ухо под шлем)
Изображение

Правильный руль (правильный патаму шо с вылетом, позволяет рулить не вытянутыми руками, а согнутыми под правильным углом) в походно-ремонтном режиме (под плёнкой, шоб не покоцать/засрать)
Изображение



И ещё чуток фоток (на некоторых хорошо видна кривизна морды, а особенно бампера и капота)
Изображение

Изображение

Изображение


--------------------
Ich liebe die alten deutschen eimer
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sonny Crockett
сообщение 20.2.2013, 11:23
Сообщение #194


Завсегдатай
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 172
Регистрация: 16.3.2006
Из: Ставропольский край. Город Пятигорск
Пользователь №: 2 085
Имя: Александр

Авто: Opel Kadett D - turbo
Пол:мужской



Не ну чё маладца канеша!
А эта лампочка для штурмана от тряски сама на опускается\болтается?


--------------------
...I live my life for quarter mile a time, nothing else matters. For theese twelve seconds or less, i'm free...
Моторы как женщины, нужно знать, где потрогать! © Enzo Ferrari
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Beatloserg
сообщение 20.2.2013, 15:58
Сообщение #195


Вливающийся
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 20.7.2011
Из: Химки (Моск. обл.)
Пользователь №: 11 073
Имя: Сергей

Авто: Kadett E 16sv, VW Golf-2, ВАЗ-21213
Пол:мужской



Предполагается что в боевом режиме лампа будет пристегнута и светить из неподвижного состояния. А гибкость лампы - для упрощения настройки света в пристегнутом виде и на всякий случай для возможности хоть на потолок засветить.
Ну вощем посмотрим как оно будет, при желании конструкцию всегда можно доработать - на то он и конструктор))

Товарищи, подскажите - какой датчик включения вентилятора для моего мотора правильный? В каталоге нашел 2 варианта: на 90 и на 100 градусов.

Ну и я все еще надеюсь узнать каталожный номер задних GSI-фонарей)


--------------------
Ich liebe die alten deutschen eimer
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sonny Crockett
сообщение 20.2.2013, 17:30
Сообщение #196


Завсегдатай
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 172
Регистрация: 16.3.2006
Из: Ставропольский край. Город Пятигорск
Пользователь №: 2 085
Имя: Александр

Авто: Opel Kadett D - turbo
Пол:мужской



Бери на 90 градусов.


--------------------
...I live my life for quarter mile a time, nothing else matters. For theese twelve seconds or less, i'm free...
Моторы как женщины, нужно знать, где потрогать! © Enzo Ferrari
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zлой
сообщение 21.2.2013, 15:21
Сообщение #197


Почетный кадеттовод
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 816
Регистрация: 12.4.2007
Из: Оренбург
Пользователь №: 4 170
Имя: Петр

Авто: КадеТТ GSi 20ХЕ (был 1.3)
Пол:мужской



Цитата(Beatloserg @ 20.2.2013, 15:58) *

Предполагается что в боевом режиме лампа будет пристегнута и светить из неподвижного состояния. А гибкость лампы - для упрощения настройки света в пристегнутом виде и на всякий случай для возможности хоть на потолок засветить.
Ну вощем посмотрим как оно будет, при желании конструкцию всегда можно доработать - на то он и конструктор))

Товарищи, подскажите - какой датчик включения вентилятора для моего мотора правильный? В каталоге нашел 2 варианта: на 90 и на 100 градусов.

Ну и я все еще надеюсь узнать каталожный номер задних GSI-фонарей)

и делай парарельно принудиловку от тумблера.
Вид уже боевой..када в ралли?


--------------------
Opel-KadeTT GSi 2.0 16V F-20 блока(точка невозврата)
Opel-KadeTT синее ведро - для ралли(убит)
Мицубиси Галант V6-2.5L "Ветер"
Опель КадеТТ GT/E Спорткупэ
Москвич 412 20НЕ25Ф (Ралли)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Beatloserg
сообщение 21.2.2013, 20:50
Сообщение #198


Вливающийся
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 20.7.2011
Из: Химки (Моск. обл.)
Пользователь №: 11 073
Имя: Сергей

Авто: Kadett E 16sv, VW Golf-2, ВАЗ-21213
Пол:мужской



Принудиловка ужо стоит, т.к. показометр температуры врёт.

В гонки попробую ещё до тепла успеть поколбасить. А так надо уже летние колёса брать и ждать асфальта. Благо асфальтовых спринтов у нас хватает.
Ну а если бюджет позволит - возьму ещё и комплект для грунта/гравия, хотя ездить почти некуда - грунтоспринты бывают редко.


--------------------
Ich liebe die alten deutschen eimer
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Beatloserg
сообщение 27.2.2013, 0:11
Сообщение #199


Вливающийся
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 20.7.2011
Из: Химки (Моск. обл.)
Пользователь №: 11 073
Имя: Сергей

Авто: Kadett E 16sv, VW Golf-2, ВАЗ-21213
Пол:мужской



Чё-та не вкурю как задние фонари должны работать.
При выключенном зажигании включаются только габариты, стопаки не аллё. При включённом - и то, и другое.
Но чё странно - стопаки и обычные габариты в одной секции - в самой верхней (лампочка с двойной спиралью), а противотуманные габариты видать снизу (одиночная спираль), но у меня не работают. И кстати подскажите - где кнопка включения этих самых противотуманок задних?
У всех так? Чаще вроде как обычные габариты и противотуманные делают в одной секции, а стопаки - в другой. Так оно как-то логичней.


--------------------
Ich liebe die alten deutschen eimer
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Strik3r
сообщение 27.2.2013, 20:24
Сообщение #200


Нас не догонят
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 240
Регистрация: 18.4.2008
Из: Саратов
Пользователь №: 6 216
Авто: Opel Kadett E 1987, 13?
Пол:мужской



противотуманка одна, с левой стороны. Включается кнопкой слева от приборки при включенном ближнем свете.


--------------------
[ 13NB ] ~> [ 13i {LE Jetronic} ] ~> [ 1.3 {13S + зажигание 2108 + Solex 21/23} ] ~> [ 1.3 Injection {13S, Январь 5, 85л.с....Разобран...}] ~> [ ДВА ЛИТРА { J5 :)...На дорогах нашей необъятной родины! :)...}]

Мой дневник ремонта :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

12 страниц V « < 8 9 10 11 12 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 4:19