IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Кресла, Заметки по переборке
Паршков
сообщение 31.8.2009, 21:29
Сообщение #1


Ветеран
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 486
Регистрация: 23.7.2007
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Пользователь №: 5 431
Имя: Вячеслав

Авто: Kadett E Caravan 1.7 D, Opel Kadett E 1.3S, Оpel Astra 1.7TD, Opel Manta B1
Пол:мужской



В связи с тем, что сейчас я занялся переборкой своих седел, И, так получилось,. что у меня одновременно разбираються седла с вектры, кадика(стандарт), и рекаровские седла, Я решил записать несколько своих наблюдений по этому вопросу. Может кому то пригодиться.
Во первых: разобрав все три седла, я обнаружил, что каркасы у всех трех условно одинаковые. То есть по каркасам спинки идут различия по приварным прутьям боковой поддержки, и, насколько я это понял, идут дорестайлинговые и рейсталинговые варианты крепления спинки к седлу: у дорейсталинговых седел с обеих сторон идут отжимные крючки крепления. У рейстала спинка с одной стороны жестко прихвачена болтом.
По каркасам седла:
на верковских и кадиковских седлах каркасы абсолютно одинаковы, на рекаро дополнительно приварены прутья боковой поддержки. То есть при поломке боковых поддержек рекаровского седла (а судя по креслам, доставшимся мне такие поломки не редкость) Достаточно распотрошить седло простого кадиковского кресла, срезать прутья с рекаро, и переставить их на кадиковский каркас. И вы получаете почти новое рекаровское седло со всеми вытекающими отсюда плюсами.
По подушкам кресел.
Подушки вектровского и кадетовского седла абсолютно одинаковы. Разница есть лишь в подушках спинок. Причем вектровская спинка более широкая, зато у кадика более развитая боковая поддержка.
По разбору кресел:
для начала нужно снять всю плассмасу с кресел. Барашек просто стягиваеться, если не идет, мона подмочь отверткой. Облицовочный пластик снимаеться следующим образом: за креплением кресла (которое закрыто облицовкой) отверткой или чем то другим, чем удобнее, отдавливаете подушку и находите там защелку в которую с наружей стороны облицовки вставлен штифт. Ножом или чем то тонким выдавливаете этот штифт максимально наружу, после чего, подцепив отверткой, аккуратно отделяете облицовку.
Далее вы отделяете спинку сиденья от седла, сняв защелки и выкрутив (или не выкрутив в зав-ти от кресла) винт. Можете не отделять, это не принципиально, просто удобнее, к тому же две защелки все равно придеться снять, чтобы снять чехол.
Чтобы снять чехол со спинки, сначала нужно отделить пластиковую защелку спинки, и пластиковый фиксатор ( по ходу разберетесь) Дальше задрать масимально чехол и отделить спицы чехла от спиц спинки. Они скреплены стальными кольцами. Я для этого пользовался острогубцами и отверткой.
С рекаровской спинкой немного посложнее: после того как отсоеденили защелки, берете острогубцы и отвертку раздвигаете боковую поддержку и спинку по шву, находите там те же кольца и разжимаете их.
Кстати, внизу подушки чехол к подушке тоже прижат кольцами.
аззбор седла что на рекаро, что на стандарте примерно одинаков. Сначала вы переворачиваете подушкувниз лицм, упираетесь в нее коленями ( так удобнее вытаскивать), снимаете пластиковый замок с задней частии из паза вытаскиваете картонную полосу. Затем переворачиваете седло и начинаете стаскивать чехол, не забыв предварительно снять его с задних штифтов крепления спинки. Удобнее начинать стягивать сзади. Далее доходите до спиц и начинаете разьеденять кольца.
Если чего то еще буду замечать дополню. Если у кого чего еть дополнить, милости прошу.

Пы.Сы. Если отписался не в той теме, перенесите, только, плиз, не удаляйте.


--------------------
Мой телефон: 8904-338-39-39, Слава.
Я на Drive2ru: http://www.drive2.ru/cars/opel/kadett/kadett_e/parshkov/
Я ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id4148596
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 6)
sashkaaa
сообщение 24.9.2009, 17:00
Сообщение #2


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 519
Регистрация: 27.6.2008
Из: Карелия, Петрозаводск
Пользователь №: 6 410
Имя: Александр

Авто: volvo 940
Пол:мужской



чехлы от девятки подходят не подскажите?


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sanmarch
сообщение 28.9.2009, 12:15
Сообщение #3


Завсегдатай
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 312
Регистрация: 28.4.2009
Из: Волгоград
Пользователь №: 7 166
Имя: Александр

Авто: Kadett E 1.3S
Пол:мужской



Цитата(sashkaaa @ 24.9.2009, 18:00) *

чехлы от девятки подходят не подскажите?

Да, присоединюсь. Какие чехлы покупать лучее?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
adams
сообщение 5.10.2009, 22:10
Сообщение #4


Ветеран
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 698
Регистрация: 19.1.2007
Из: город Брянск
Пользователь №: 3 214
Имя: Александр

Авто: dodge caravan.daewoo nubira.kadett 2 штуки проданы
Пол:мужской



Цитата(sanmarch @ 28.9.2009, 13:15) *

Да, присоединюсь. Какие чехлы покупать лучее?

не знаю какие лучше. мне подогнали как то за пиво от восьмёрки и нормально сели.вообще по функциональности по мне лучше майки и как то красивее но с чехлами строже.всё на вкус


--------------------
Изображение
Изображение

Запчасти на продажу самые низкие цены на форуме
фото запчастей http://fotki.yandex.ru/users/arman032/
мой номер телефона 8-920-835-93-51
вконтакте: https://vk.com/a.adams
вайбер: +79208359351
220 по МКАДу это не предел,я не видел ДПС я их пролетел-это было на караване
я на драйве http://www.drive2.ru/cars/opel/kadett/kadett_e/adams/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sanmarch
сообщение 6.10.2009, 8:12
Сообщение #5


Завсегдатай
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 312
Регистрация: 28.4.2009
Из: Волгоград
Пользователь №: 7 166
Имя: Александр

Авто: Kadett E 1.3S
Пол:мужской



Цитата(adams @ 5.10.2009, 23:10) *

не знаю какие лучше. мне подогнали как то за пиво от восьмёрки и нормально сели.вообще по функциональности по мне лучше майки и как то красивее но с чехлами строже.всё на вкус

У меня сиденья грязные и прожженые, майки не закроют. Хочется полностью их спрятать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
xopow
сообщение 6.10.2009, 9:19
Сообщение #6


Вливающийся
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Регистрация: 23.3.2009
Из: Питер. Просвет. Купчино.
Пользователь №: 7 025
Авто: Kadett '86 sedan project_13
Пол:мужской



Цитата(sanmarch @ 6.10.2009, 9:12) *

У меня сиденья грязные и прожженые, майки не закроют. Хочется полностью их спрятать.


если только грязные, но не разодраны, то берётся ваниш для ковров, откручиваешь сидения по одному(можно разом) и дома спокойно оттираешь! thumbup.gif
вид гораздо приятнее чем любые чехлы + они не сжовываюццо и не сползают....
если ещё и драные, то проще купить у когонить пару по 200 руб штука.. выйдет дешевле и лучше...


ИМХО чехлы - не айс to_babruysk.gif


--------------------

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Strik3r
сообщение 15.10.2009, 16:14
Сообщение #7


Нас не догонят
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 240
Регистрация: 18.4.2008
Из: Саратов
Пользователь №: 6 216
Авто: Opel Kadett E 1987, 13?
Пол:мужской



мда. Сегодня разобрал сидухи. на водительском развалилась боковая поддержка (Прутья на месте, их облицовка из непонятных фекалий порвалась и болтается как говно). Плюс оба сиденья протёрлись до ужаса. Решил подлатать поддержку и заодно заменить тканевую вшивку
Снимается родной чехол примитивно. Пластиковую облицовку я не снимал. И колечки кстати тоже оставил на метсе - вытаскивал спицы просто.
теперь вот думаю чем бы таким обшить - что бы и красиво и не дорого и долговечно crazy2.gif

И еще одна дилема - делать ли боковую поддержку выше...

Цитата
прутьям боковой поддержки, и, насколько я это понял, идут дорестайлинговые и рейсталинговые варианты крепления спинки к седлу: у дорейсталинговых седел с обеих сторон идут отжимные крючки крепления. У рейстала спинка с одной стороны жестко прихвачена болтом.

Эм. Я думаю это не дорестайлинг/рестайлинг - просто до рестайлинга не разграничивали наверое сидения для 3х дверок и 4х дверок - и это откидныем механизмы. Так же есть прорезь для откидного рычага, только не хватает механизма crazy2.gif Я увидев сегодня эту функцию был очень рад) пожалуй даже реализую себе на седанчик откидывание сидений как у 3х дверки)


--------------------
[ 13NB ] ~> [ 13i {LE Jetronic} ] ~> [ 1.3 {13S + зажигание 2108 + Solex 21/23} ] ~> [ 1.3 Injection {13S, Январь 5, 85л.с....Разобран...}] ~> [ ДВА ЛИТРА { J5 :)...На дорогах нашей необъятной родины! :)...}]

Мой дневник ремонта :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 9.6.2024, 10:57