IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Х30ХЕ, V6 ? 6 ? V8
Androlog
сообщение 10.1.2011, 6:46
Сообщение #1


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Регистрация: 10.8.2009
Из: Новочеркасск
Пользователь №: 7 556
Имя: Андрей

Авто: Opel Kadett Caravan 2.0i,Opel VectraВ 2.5i,VW Corrado,Dodge Karavan V6 3.0i.
Пол:мужской



все обсуждения двигун Х30ХЕ


--------------------
Обосрать сможет каждый....сделать что-то достойное смогут единицы...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
7 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(40 - 59)
Мэл
сообщение 11.1.2011, 21:52
Сообщение #41


Столько кадеты не живут
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 338
Регистрация: 12.3.2006
Из: Питера. Коломяги
Пользователь №: 2 041
Авто: Кадетт купэ. 18Е
Пол:мужской



думаю стоит задуматься о сварки полной рамы под мотор и шасси, и поставить на него кузов от любой понравившейся машиной.


--------------------
Питер
Кадетт 1.3 эволюционировал в 18Е
mitsubishi lancer IX
Изображение

http://www.drive2.ru/cars/opel/kadett/kadett_e/mal-spb/


У вас нет желания читать правила форума, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Androlog
сообщение 12.1.2011, 1:18
Сообщение #42


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Регистрация: 10.8.2009
Из: Новочеркасск
Пользователь №: 7 556
Имя: Андрей

Авто: Opel Kadett Caravan 2.0i,Opel VectraВ 2.5i,VW Corrado,Dodge Karavan V6 3.0i.
Пол:мужской



Цитата(Alex Blend @ 11.1.2011, 21:28) *

Андролог ради тебя сёдня весь день читал умные форумы, видел много букаф на не русском, видел мало картинок. Но в целом выяснились 2 очевидные вещи.
Би-турбо - на штатном месте мотора (т.е. поперёк) почти невозможно.
Сингл турбо не сильно менее геморно. Ибо прикрутить 1 турбу на 3 горшка это коряво и гавно. А запитать от 6 горшкоф это нужно просчитать и сварить невообразимой формы выпуск.
Даже я бы пока не брался за такого рода проект.
А так же выросла проблема с термонагруженности 5 и 6 горшков.
Возможно придётся переносить гену, мутить новые кронштейны и подыскивать ремень.
Ещё момент - вроде на Х30ХЕ немного другая голова, и другие клапана.
И так движемся дальше - с мотором 2,5 и 3л ездить фактически только по прямой. Ибо всё таки это вес. Каля\верка слабо рулиться с таким мотором, кади ещё хужее будет. Тут однозначно нада будет думать на подрамником, жесткими амиками, полиуретаном.
Моё мнение такое: взять 2,5л пересыпать в него потроха от 3л, покататься и понять что это за мотор. Ибо 90%кто хочет его турбануть в итоге останавливаются. А остальные 10% либо строят под драг либо преследуют аналогичные цели.
И не стоит принебрегать ЛЕТом wink.gif и не смотри что вроде он такой распространённый и каждый кому не лень берёт его на тюнинг. Отличный мотор, с ним можно как раз можно понять что такое турбо мотор. Да и найти его не так уж легко.
И ещё, прочитал несколько веток на укр. опель клубах и так не увидел не 1 фотки турбы ОЛЕГатора.


Благодарю за помощь! приятно что это не только одному мне нужно love_opel.gif
В общем так........
1) машина не для спорта -хочу городской дурной и ресурсный мотор(ну естественно относительно)
2) В кольцевых гонках участвовать точно не буду biggrin.gif и мега супер отточенная управляемость мне тоже не нужна ( что касаемо подрамника он будет....ну я понимаю что есть слабые места када....всё устраним)
- просто негде экстримально так ездить чтоб понять что мотор мега тяжелый - да и не намного то он тяжелей и по меньшей мере не безопасно это делать в городской черте.....
(один маленький пример...... Один мой знакомый на довольно дурной и очень даже отлично управляемой машине решил в круг не заехать а залететь....... biggrin.gif он залетел как раз на бардюрыrofl.gif .......город не прощает самоуверенности.... ! лучше немного побздёхивать crazy2.gif
а все меряния пиписьками как раз происходят на трассе по прямой
По мотору и ньюансам этих двух "Вэшек" буду разбираться....с бухты барахты ни чего делаться не будет........лучше придерживаться знаменитой русской поговорки

7раз отмерь - а один раз отрежь

Я сегодня столько мля перечитал шо апец!!!! АХТУНГ полный - просто врос в стул и клаве!!!
3) 20LET мотор отличный даже очень отличный!!!! и я им не пренебрегаю.........ну не попался он мне вовремя....да и много чего не в ту сторону пошло.....
На турбомоторах я катался.....прекрасно понимаю что это.....у самого есть Компрессорная машина....всё в живую, да и много чего своими руками вкорячено.....ездил, езжу-знаем dry.gif
просто ну очень причём давно хотел V6 biggrin.gif и он наконец то нашел меня! .....вот вообщем то по этой причине весь этот паровоз желаний!

3) По поводу фот V6 Turbo я нашел.....ну просто мативация у меня сильней

+ копирую цитату Алегатора - надеюсь без претензий ко мне с его стороны если что biggrin.gif

Просто корень этой дискуссии кроется в самом незаметном глазу, но, пожалуй самом важном - настройке железа. Понятно, что нам хватит ума, задавшись целью построить хоть 4, хоть 6, хоть 7 цилиндров , но мы ограничены в настройке и вот именно эта ограниченность заметно больше у 6-и цилиндровой схемы. Причина тому - массовый автоспорт, где применение многоцилиндровых двигателей ограничено исторически (зачем, имея ограничение 1600 строить 6-и или 8-и цилиндровый мотор, проще на основе серийного 4-х цилиндрового), тем более, что теория сама подсказывает количество цилиндров при средней и малой кубатуре - 4. Отсюда множество схем и систем управления для 4-х цилиндровых моторов. Вспомним "советский спорт". Драгом и не пахло, но ездили на ВАЗах (ралли, ипподромные гонки), школа заложена ещё тогда.
Редкие представители стада "бешенных шестёрок" есть в Японии (RB, JZ, 6G), но они так далеки от "нашего" Опеля, что рассматривать их как донора электроники по меньшей мере дорого. Многое отдал бы, чтобы знать алгоритмы работы (карты) и сам принцип управления C36GET (Лотус Омега), там то-ли АС Делко, то-ли Делфи - экзотика покруче самого Лотуса. Есть, конечно, "Мегасквирт" - прадедушка, причём турбошестёрки от опеля в Европе строят именно на нём, но найти спецов у нас (спаяй, да ещё настрой)- большой проблем...
О количестве "свободных" "мозгов" под 4 цилиндра просто умолчу, у вас есть главное оружие - "Январь", я в них не разбираюсь, но понимаю, что отстроить 4 цилиндра можно хоть ВАЗ, хоть Хонду, хоть Опель и это не проблема у нас. Отсюда вывод - даже если подарить большинству наших кулибиных-ТАЗоводов 6-ку, они с ней ничего не смогут сделать, и вина не в отсутствии соображалки - просто нет навыков, знаний и просто материальной базы.
Я как-то с Mike'ом (москвич, хозяин Калибры, активист летовского движения, ему 6-ки видите-ли слишком "нежные") спорил на форуме Турбогаража. что 4-ке при прочих равных ни в жизнь на объехать 6-ку на стрипе, он апеллировал к какому-то раллийному проекту на С20LET и плановой мощностью в 900 сил, мой ответ был - Кадиллак CTS с 3,2 (Y32SE - тот же Х30ХЕ только поршни 87,5 (стенка тоньше - блок тот же!!!) и ход 88 вместо 85. Эта моторяка с 45-м или 55-м ведром на родном колене и блоке спокойно выдавала около 1100 лс, разогнав угловатую коробочку Кэди до 380 км/ч. Спросить пацанов чем управляется их "малыш" как-то не удобно . Спор утих.
Я ещё понимаю, когда речь идёт о "рулёжных" видах спорта, где развесовка иногда важней мощности, но в драге объём и принудительное "кормление" были и будут впереди, как не крути. И вот почему. Разница в весе - 40-50 кг, т.е. это около 5% веса, но при прочих равных условиях (наддув, соответствие турбин объёму, фазы валов) 3 литра будет минимум на 40% мощней 2-х литров, вот и вся арифметика. Т.е удельная мощность будет выше. Мы не рассматриваем понятие "классов", говорим об абсолютной мощности. А надёжность абсолютно одинакова. Чем ответите???






вот немного фот


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Обосрать сможет каждый....сделать что-то достойное смогут единицы...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
brateckrol
сообщение 12.1.2011, 8:04
Сообщение #43


Ветеран
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 831
Регистрация: 3.1.2009
Из: Питер, Юго-Запад
Пользователь №: 6 818
Имя: Юрий

Авто: Kadett с16nz Karavan, Kadett GSI 20SEH 5дв хеч, ОВА 2000 20xe 16v
Пол:мужской



Цитата(Мэл @ 11.1.2011, 21:52) *

думаю стоит задуматься о сварки полной рамы под мотор и шасси, и поставить на него кузов от любой понравившейся машиной.

в 2012 году Прохоров обещал на конвеере это уже


--------------------

Изображение Изображение
! КролиГ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Strik3r
сообщение 12.1.2011, 10:06
Сообщение #44


Нас не догонят
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 240
Регистрация: 18.4.2008
Из: Саратов
Пользователь №: 6 216
Авто: Opel Kadett E 1987, 13?
Пол:мужской



Цитата
Би-турбо - на штатном месте мотора (т.е. поперёк) почти невозможно.

А почему?? Моторный щиток можно немного попилить, и телевизор переделать O'_o Неужели нехватит места? Ну или вынести улитки куда подальше от мотора - ну, не вплотную к коллектору, а в ниши фильтра и аккумулятора в подкрылках. Развязка конечно не из лёгких, но тем не менее

Сообщение отредактировал Strik3r - 12.1.2011, 10:12


--------------------
[ 13NB ] ~> [ 13i {LE Jetronic} ] ~> [ 1.3 {13S + зажигание 2108 + Solex 21/23} ] ~> [ 1.3 Injection {13S, Январь 5, 85л.с....Разобран...}] ~> [ ДВА ЛИТРА { J5 :)...На дорогах нашей необъятной родины! :)...}]

Мой дневник ремонта :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sonny Crockett
сообщение 12.1.2011, 12:29
Сообщение #45


Завсегдатай
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 172
Регистрация: 16.3.2006
Из: Ставропольский край. Город Пятигорск
Пользователь №: 2 085
Имя: Александр

Авто: Opel Kadett D - turbo
Пол:мужской



Y32SE это уже другой серии мотор.
Настраивать V-6 так же как и любой другой многоцилиндровый мотор. Япошки научили наших уже самостоятельно настраивать и супры и скаи и никто не хнычет. Софт есть, и железо есть. Просто людей очень и очень мало!!!
Кстати есть девайс япоснкий называется Greddy E-Manage, это суб-компютер который может рулить как 4-х так и 6-ти цилиндровыми моторами. Очень интуитивный интерфейс, неплохие возможности, можно править карты топлива, зажигания, логить детон, неплохой девайс для лёгкого буст-апа!
Strik3r Вырастет ЛАГ и равнодлинный коллектор будет сварить очень сложно. И потом нада вести пайпы впуска. Кроме того организовать подачу и слив масла.


--------------------
...I live my life for quarter mile a time, nothing else matters. For theese twelve seconds or less, i'm free...
Моторы как женщины, нужно знать, где потрогать! © Enzo Ferrari
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
brateckrol
сообщение 12.1.2011, 13:23
Сообщение #46


Ветеран
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 831
Регистрация: 3.1.2009
Из: Питер, Юго-Запад
Пользователь №: 6 818
Имя: Юрий

Авто: Kadett с16nz Karavan, Kadett GSI 20SEH 5дв хеч, ОВА 2000 20xe 16v
Пол:мужской



Понравилась мысль про 2 перепрошитых ЭБУ под турбину с матиза 3-цилиндрового)))

А на Корвете собрать если? Не вдаваясь в детали - пишут что можно v6 обслужить!


--------------------

Изображение Изображение
! КролиГ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sonny Crockett
сообщение 12.1.2011, 14:02
Сообщение #47


Завсегдатай
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 172
Регистрация: 16.3.2006
Из: Ставропольский край. Город Пятигорск
Пользователь №: 2 085
Имя: Александр

Авто: Opel Kadett D - turbo
Пол:мужской



Корвет кста может рулить 6-кой. Тока там свой софт и немного другое исполнение железа.
И тем не менее стоит вопрос по настройке.


--------------------
...I live my life for quarter mile a time, nothing else matters. For theese twelve seconds or less, i'm free...
Моторы как женщины, нужно знать, где потрогать! © Enzo Ferrari
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Strik3r
сообщение 12.1.2011, 16:11
Сообщение #48


Нас не догонят
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 240
Регистрация: 18.4.2008
Из: Саратов
Пользователь №: 6 216
Авто: Opel Kadett E 1987, 13?
Пол:мужской



Январь может тоже шестеркой управлять... Впрыском)) Зажигание отдельно можно придумать crazy2.gif

brateckrol, это вабще смешно)) Интересно как это все синхронизировать)


--------------------
[ 13NB ] ~> [ 13i {LE Jetronic} ] ~> [ 1.3 {13S + зажигание 2108 + Solex 21/23} ] ~> [ 1.3 Injection {13S, Январь 5, 85л.с....Разобран...}] ~> [ ДВА ЛИТРА { J5 :)...На дорогах нашей необъятной родины! :)...}]

Мой дневник ремонта :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zлой
сообщение 12.1.2011, 16:19
Сообщение #49


Почетный кадеттовод
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 816
Регистрация: 12.4.2007
Из: Оренбург
Пользователь №: 4 170
Имя: Петр

Авто: КадеТТ GSi 20ХЕ (был 1.3)
Пол:мужской



по корвету настройка тока в Питере.
у нас тока по тому что нема настройщиков отказались от корвета.
Ставить январь на в-6 утопия кроме геммора ниче не наживешь


--------------------
Opel-KadeTT GSi 2.0 16V F-20 блока(точка невозврата)
Opel-KadeTT синее ведро - для ралли(убит)
Мицубиси Галант V6-2.5L "Ветер"
Опель КадеТТ GT/E Спорткупэ
Москвич 412 20НЕ25Ф (Ралли)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Strik3r
сообщение 12.1.2011, 16:22
Сообщение #50


Нас не догонят
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 240
Регистрация: 18.4.2008
Из: Саратов
Пользователь №: 6 216
Авто: Opel Kadett E 1987, 13?
Пол:мужской



Zлой, почему? Есть же отдельное микропроцесорное зажигание, забыл как называется...

Сообщение отредактировал Strik3r - 12.1.2011, 16:22


--------------------
[ 13NB ] ~> [ 13i {LE Jetronic} ] ~> [ 1.3 {13S + зажигание 2108 + Solex 21/23} ] ~> [ 1.3 Injection {13S, Январь 5, 85л.с....Разобран...}] ~> [ ДВА ЛИТРА { J5 :)...На дорогах нашей необъятной родины! :)...}]

Мой дневник ремонта :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Androlog
сообщение 12.1.2011, 19:47
Сообщение #51


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Регистрация: 10.8.2009
Из: Новочеркасск
Пользователь №: 7 556
Имя: Андрей

Авто: Opel Kadett Caravan 2.0i,Opel VectraВ 2.5i,VW Corrado,Dodge Karavan V6 3.0i.
Пол:мужской



Вот немного видео.... покатушки с 4-ой передачи dry.gif

ПАпкорн взяли? Тоды притного просмотра

Скромно - 4,5, 6-я передачи, никаких "со второй":

http://www.youtube.com/watch?v=0Y4M5GumC7o


Ну и "моторяка он и в Африке (имелось в виду на 6-й, прим. ред.) моторяка":
За озвучку Оскара точно мне не дадут

http://www.youtube.com/watch?v=i1pnV4KVut0

Ещё раз повторюсь - не смотря на 1 апреля - подвоха тут нет.


--------------------
Обосрать сможет каждый....сделать что-то достойное смогут единицы...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sonny Crockett
сообщение 12.1.2011, 20:25
Сообщение #52


Завсегдатай
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 172
Регистрация: 16.3.2006
Из: Ставропольский край. Город Пятигорск
Пользователь №: 2 085
Имя: Александр

Авто: Opel Kadett D - turbo
Пол:мужской



Спеки мотора?
Судя по Арехам - буст в пике 0,7. скорость сомнительная штука. Но не в ней дело.
Если бустом рулят Арехи то сток мозг можно настроить Greddy E-Manage Ultimate.


--------------------
...I live my life for quarter mile a time, nothing else matters. For theese twelve seconds or less, i'm free...
Моторы как женщины, нужно знать, где потрогать! © Enzo Ferrari
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Strik3r
сообщение 12.1.2011, 21:37
Сообщение #53


Нас не догонят
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 240
Регистрация: 18.4.2008
Из: Саратов
Пользователь №: 6 216
Авто: Opel Kadett E 1987, 13?
Пол:мужской



Я не понял, это он за 4 секунды до 100 разогнался?))


--------------------
[ 13NB ] ~> [ 13i {LE Jetronic} ] ~> [ 1.3 {13S + зажигание 2108 + Solex 21/23} ] ~> [ 1.3 Injection {13S, Январь 5, 85л.с....Разобран...}] ~> [ ДВА ЛИТРА { J5 :)...На дорогах нашей необъятной родины! :)...}]

Мой дневник ремонта :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Androlog
сообщение 13.1.2011, 23:06
Сообщение #54


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Регистрация: 10.8.2009
Из: Новочеркасск
Пользователь №: 7 556
Имя: Андрей

Авто: Opel Kadett Caravan 2.0i,Opel VectraВ 2.5i,VW Corrado,Dodge Karavan V6 3.0i.
Пол:мужской



Цитата(Strik3r @ 12.1.2011, 21:37) *

Я не понял, это он за 4 секунды до 100 разогнался?))


biggrin.gif Почти уверен что нет......на не подготовленном передке 4с. эт больше НЕТ чем ДА....... а вот до 200км/ч он оч бодро добрался..... thumbup.gif +порадовал набор скорости с 80км/ч - 234км/ч на 6 предаче ......

Вот в процессе поисков , чтения и изучения всего этого....пришёл ещё к одной и как мне кажется не избежной альтернативе.....- Суперчарджер в простонародье механический нагнетатель....тем юолее что в наличии он у меня имеется что естественно экономит бюджет как ни как biggrin.gif

вот темку обсуждение тут нарыл........кто что думает?

http://smotra.ru/users/michmark/blog/35784/


--------------------
Обосрать сможет каждый....сделать что-то достойное смогут единицы...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sonny Crockett
сообщение 14.1.2011, 0:14
Сообщение #55


Завсегдатай
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 172
Регистрация: 16.3.2006
Из: Ставропольский край. Город Пятигорск
Пользователь №: 2 085
Имя: Александр

Авто: Opel Kadett D - turbo
Пол:мужской



И так вкратце, если хочется надуть немного мотор то киты для 2,5л и 3л есть компрессорные. Лошадок 100 подкинут. Теперь всё же встаёт вопрос в давлении. Сколько дуть? Нужно ли будет охлаждать сжатый компрессором воздух чтоб убрать детон, позднение углов, увеличение впрыска... Смогут ли штатные мозги понять положительное давление во впуске.
Из положительной стороны это конечно отсутствие лага(ямы) получается более эластичный и предсказуемый двигатель.
Из минусов - много не дунешь компрессором. Производительность будет зависеть от типа самого компрессора. От его привода(размеров шкива) и т.д.
А они как известно тоже довольно нежные девайсы. И подшипники, и ролики имеют свой ресурс.
Турбо - несколько сложнее тут. Нужно сварить коллектора, обеспечить турбину маслом(иногда и охлаждать ОЖ) воздух после турбы нужно охладить и подать в двиг.
Из достоинств - дунуть так дунуть!!! ассортимент в данный момент огромный, разных фирм, разных параметров. Подобрать турбу можно под любой мотор, любой конфиг.
Из минусов - да турбояма (хотя некоторым она очень нравится) да внедрение турбины требует более серьёзного вмешательства в мотор, да нужно оборудование для управления давлением и т.д.
Подводя итоги я хочу сказать следующее - если нет цели снимать рекордные цифры с мотора, если хочется ездить для души то -> привести в идеал состояние мотор, поискать валы, доработать впуск, поставить хорошие свечи. и можно установить компрессор.
Если хочется построить монстра - то тогда турба(Ы). Бюджет больше, и отдача больше. и больше гемора в постройке.
P.S. 400л.с. компрессором без геморроя не поиметь с 3-шки. А именно без понижения СЖ, без куллера, без блайпаса(блоуоффа) на впуске И без правки или замены мозга


--------------------
...I live my life for quarter mile a time, nothing else matters. For theese twelve seconds or less, i'm free...
Моторы как женщины, нужно знать, где потрогать! © Enzo Ferrari
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Androlog
сообщение 14.1.2011, 7:11
Сообщение #56


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Регистрация: 10.8.2009
Из: Новочеркасск
Пользователь №: 7 556
Имя: Андрей

Авто: Opel Kadett Caravan 2.0i,Opel VectraВ 2.5i,VW Corrado,Dodge Karavan V6 3.0i.
Пол:мужской



Цитата(Alex Blend @ 14.1.2011, 0:14) *

И так вкратце, если хочется надуть немного мотор то киты для 2,5л и 3л есть компрессорные. Лошадок 100 подкинут. Теперь всё же встаёт вопрос в давлении. Сколько дуть? Нужно ли будет охлаждать сжатый компрессором воздух чтоб убрать детон, позднение углов, увеличение впрыска... Смогут ли штатные мозги понять положительное давление во впуске.
Из положительной стороны это конечно отсутствие лага(ямы) получается более эластичный и предсказуемый двигатель.
Из минусов - много не дунешь компрессором. Производительность будет зависеть от типа самого компрессора. От его привода(размеров шкива) и т.д.
А они как известно тоже довольно нежные девайсы. И подшипники, и ролики имеют свой ресурс.
Турбо - несколько сложнее тут. Нужно сварить коллектора, обеспечить турбину маслом(иногда и охлаждать ОЖ) воздух после турбы нужно охладить и подать в двиг.
Из достоинств - дунуть так дунуть!!! ассортимент в данный момент огромный, разных фирм, разных параметров. Подобрать турбу можно под любой мотор, любой конфиг.
Из минусов - да турбояма (хотя некоторым она очень нравится) да внедрение турбины требует более серьёзного вмешательства в мотор, да нужно оборудование для управления давлением и т.д.
Подводя итоги я хочу сказать следующее - если нет цели снимать рекордные цифры с мотора, если хочется ездить для души то -> привести в идеал состояние мотор, поискать валы, доработать впуск, поставить хорошие свечи. и можно установить компрессор.
Если хочется построить монстра - то тогда турба(Ы). Бюджет больше, и отдача больше. и больше гемора в постройке.
P.S. 400л.с. компрессором без геморроя не поиметь с 3-шки. А именно без понижения СЖ, без куллера, без блайпаса(блоуоффа) на впуске И без правки или замены мозга


/И так вкратце, если хочется надуть немного мотор то киты для 2,5л и 3л есть компрессорные/ - с этого места поподробнее biggrin.gif
Думаю всё же пробовать буду с Чарджера.......гемора с ним действительно будет куда меньше.......и масло к нему подводить не нужно у него свое dry.gif ДА едет он правда ровно и напористо на всём диапазоне...
[b] Дунуть так дунуть!!! - пока временно отложим
biggrin.gif
вопрос по Мозгам и настройке пока открытый! help.gif ......у кого какие соображения будут - пишем опять же сюда[/b]

Дуть будем чарджером SC-14 если смогу его впендюрить где нибудь на мотор biggrin.gif / 1.2 бара из него выдували. У меня сейчас на ролике 92мм дует 0.8 на 88мм будет 1.2...я так мыслю что 0.6-0.8 будет оптимально.....сколько пони из этого выйдет посмотрим уже в процессе- на стенд по любому поеду.
Единственно немного смущает он стоит на 4 горшках, а качать нужно будет то 6 горшков - по идее они будут больше поглощать воздуха....предполагаю что давку придётся всё-таки роликом меньшим поднимать.......не факт конечно , но всё же......
воздух он не греет как многие наверно считают и думают .....уже кучу экспериментов проводили....температуру мерили с интеркуллером и без....во всевозможных комбинациях - изменений ни каких......я оставил родной куллер - просто в дань традициям biggrin.gif
А вот звук от SC-14 ммммм thumbup.gif .....я бы ещё поспорил что зачётней (пссс)..... или Вой как от боинга на взлете biggrin.gif


--------------------
Обосрать сможет каждый....сделать что-то достойное смогут единицы...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Androlog
сообщение 14.1.2011, 10:54
Сообщение #57


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Регистрация: 10.8.2009
Из: Новочеркасск
Пользователь №: 7 556
Имя: Андрей

Авто: Opel Kadett Caravan 2.0i,Opel VectraВ 2.5i,VW Corrado,Dodge Karavan V6 3.0i.
Пол:мужской



Вот этот аццкий дивайс biggrin.gif


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Обосрать сможет каждый....сделать что-то достойное смогут единицы...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BLINDNESS
сообщение 14.1.2011, 13:58
Сообщение #58


Завсегдатай
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 192
Регистрация: 24.1.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 8 359
Имя: Александр

Авто: OPEL KADETT E16NZ CLUB CARAVAN
Пол:мужской



а как вариант намутить мозги от двигателя подобного что бы изначально только был с турбиной, и их уже подправить под этот мотор???? Получится грубо говоря чиповка))) Не пинайте если предложил глупость...


--------------------
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.
Во всех странах в авто пристёгиваются для безопасности и только в России для работников ГАИ..
Изображение
блог

ДРУВЕ2ру
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Androlog
сообщение 14.1.2011, 18:12
Сообщение #59


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Регистрация: 10.8.2009
Из: Новочеркасск
Пользователь №: 7 556
Имя: Андрей

Авто: Opel Kadett Caravan 2.0i,Opel VectraВ 2.5i,VW Corrado,Dodge Karavan V6 3.0i.
Пол:мужской



Цитата(BLINDNESS @ 14.1.2011, 13:58) *

а как вариант намутить мозги от двигателя подобного что бы изначально только был с турбиной, и их уже подправить под этот мотор???? Получится грубо говоря чиповка))) Не пинайте если предложил глупость...

dry.gif ну такой вариант рассматривал уже - с японца dry.gif обсуждал эту альтернативу с
( Zloy - Петя ) он предложил с в6 галант вр4...... в данный момент на такой позиции остановились....ну эт как говориться вилами по воде писано.... biggrin.gif .....
Родной моск - уверен что ошалеет от такого вдувания rofl.gif


--------------------
Обосрать сможет каждый....сделать что-то достойное смогут единицы...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Androlog
сообщение 14.1.2011, 18:42
Сообщение #60


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Регистрация: 10.8.2009
Из: Новочеркасск
Пользователь №: 7 556
Имя: Андрей

Авто: Opel Kadett Caravan 2.0i,Opel VectraВ 2.5i,VW Corrado,Dodge Karavan V6 3.0i.
Пол:мужской



Вот для информации:- SC14 вытесняет 1420cc воздуха за один оборот

вот ещё нарыл интересную инфу
/В 1987 год Митсубиси выпустило версию 6G71 2.0-litre SOHC V6 для японского рынка, оснащенную нагнетателем. Устанавливаемый на люксовые верси митсубиси, 6G71 был оснащен нагнеталем Mikuni и интеркуллером с водянным охлаждением и его мощность была 110kW и 221Nm…
6G71
В силу того, что 6G71 -V-образный и шестицилиндровый, нагнетатель был повернут шкивом к коробке, его размеры 29cm x 19.5cm x 14cm.
Его предел как мы думаем, около 150КW, но это очень редкий экземпляр нагнетателя и его установка достаточно трудна./ есть пища для размышлений....... biggrin.gif


--------------------
Обосрать сможет каждый....сделать что-то достойное смогут единицы...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 1.5.2024, 15:54