IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> дневник XOPOWа
xopow
сообщение 12.3.2010, 14:48
Сообщение #1


Вливающийся
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Регистрация: 23.3.2009
Из: Питер. Просвет. Купчино.
Пользователь №: 7 025
Авто: Kadett '86 sedan project_13
Пол:мужской



итак подумалось мне.... раз я строитель, а дневник любимого питомца мне никак не начать....
заведу другой дневник но тоже ремонта biggrin.gif

ноябрь прошлого года - сгорела у меня комната в комуналке.....
сгорело всё под чистую со всем барахлом...
ну вопстчем начал восстанавливать понемногу....

фотки того что было, сейчас нет, как и после пожара.... но по стенкам заметно будет)
Прикрепленное изображение это уже почищеное всё...

Этап первый
делаем пол (хорошо теплоизолирующий, тк это 1 этаж в сталинке).

1 - вскрыл старый: убрал паркет, содрал рубероид О_о, повытаскивал гвозди
2 - проверка состояния "чёрного пола" (у меня состояние оказалось вполне рабочим, потому перекладывать его не стал)
3 - биопропиткой намазываем доски чёрного пола и те, которые будут обрешёткой, для того чтобы не было грибка, гнили и жучков (понятно что нижние доски получится пропитать только с 1 стороны, но и это уже хорошо)
Прикрепленное изображение
4 - берём "пергамин 300" раскатываем, так чтобы края немного загибались у стен
Прикрепленное изображение
5 - начинаем укладывать обрешётку (целиковые доски укладываются паралельно тем, которые уже лежат, чтобы тоже несли нагрузку + периметр - из цельных) - это не обязательно конечно, но если хочется пострадать фигнёй)))))
Прикрепленное изображение
6 - доску для обрешётки выбрал 100*25, чтобы опирание было пошире, ну и чтобы сильно пол не поднимать... ступенька и так будет, но не гигантская)))) + утеплитель - минвата, сжать её просто rolleyes.gif
обрешётку желательно выравнивать!!! берём в руки уровень и смотрим где что как, если надо, то подкладываем кусочки оргалита, напиленные предварительно 50 на 100 мм с шагом не более 500мм лучше 300
7 - поперечины специально укладывал не касаясь основных, чтобы избежать скрипа.
8 - фанера 1525*1525*12 - шаг 500мм, но последний 525 соответственно, чтобы где стык 2х фанерин, было по 50 мм опирания
9 - если есть возможность, то удобнее сделать всю обрешётку и потом положить всю вату, у меня так не получилось, потому заполнял ватой и сразу укладыавал фанерины
Прикрепленное изображение
10 - фанеру начинаем укладывать цельными листами, из какого-либо углов (если есть ровный то именно с него))))
11 - прикручивать нужно не только по периметру, но и по центру (если обрешётку сделали нормальноо и шаг согласно проекту 500 мм, то найти куда присверлиться по центру вопросов не вызывает))
Прикрепленное изображение
ну и собсно всё пока что...


--------------------

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 2)
imperial
сообщение 12.3.2010, 16:27
Сообщение #2


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Регистрация: 10.8.2008
Из: Челябинск
Пользователь №: 6 544
Имя: Константин

Авто: Kadett E 1.3i Sedan 86г.
Пол:мужской



Очень познавательно biggrin.gif !!!! Вопрос появился: стекловата со временем не начнет разлогаться и пылить из под фанеры???


--------------------
Kadett E 1.3NB мутирован в 1.3i Январь 5.1 на ДАД

Изображение

Был VW Passat B5 2003 г.в. 1.8ТURBO 150л.с. но "НЕ РОСКОШЬ ИМЕТЬ ПАССАТ, РОСКОШЬ ЕГО СОДЕРЖАТЬ!!!"
Новый питомец))) VW Jetta 2012 г.в. 1.4TURBO(TSI 122л.с.) Экономичный! Надо ведь откладывать деньги на любимый кадетт)))


Кадета я не брошу по тому что он хороший!!! :))

Это мой кадик...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
xopow
сообщение 12.3.2010, 16:49
Сообщение #3


Вливающийся
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Регистрация: 23.3.2009
Из: Питер. Просвет. Купчино.
Пользователь №: 7 025
Авто: Kadett '86 sedan project_13
Пол:мужской



если память не врёт, то разлагаться она начнёт не ранее чем через 15 лет нормального использования...
но конструкция такова, что можно с лёгкостью вскрыть и заменить... не только вату но и любой элемент данной конструкции (правда хз как узнать что вате писец, когда всё зашито biggrin.gif )

+ по фанере будет положена подложка и ламинат, соотвецно просто возможности не будет пылить...
швы фанеры идут строго по лагам... а по периметру будут гипрочные стены, так что шансов нет))) laugh.gif

зы. вообще в идеале хорошо бы ещё парозащиту укладывать под фанеру...


--------------------

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 10.6.2024, 7:11