IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Помогите определить C16nz\e16nz или переделка?
tOrrErO
сообщение 17.2.2017, 4:28
Сообщение #1


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Регистрация: 14.9.2008
Из: г. Рязань
Пользователь №: 6 667
Имя: Иван

Авто: Kadett E Caravan E16NZ '88г.в.
Пол:мужской



Доброго времени суток! Пытаюсь привести в порядок моновпрыск на своем резервном авто, стоял долго, работает плохо. Значит в документах написано C16NZ, на блоке тоже C16NZ.
Фотографии в альбоме «Kadett», автор torrero86 на Яндекс.Фотках

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Судя по коду на ЭБУ 16199338 он тоже C16NZ. Но лямбды нет! Т.е. не подключена. И нет ни одного свободного или оборванного провода в жгуте под капот! Но при этом есть вполне себе нормальный переменный резистор, закреплен рядом с реле бензонасоса. 13кОм с очень плавной регулировкой. А на разъемах на ЭБУ есть как бы перемычка (черный провод). Где должна быть лямбда? Давным давно машина ехала очень хорошо, "перла". Потом была попытка восстановления кузова затянувшаяся на 5 лет. Все это время машина стояла. Заводилась крайне редко. Сейчас после восстановления обрывов проводки и замены почти всех датчиков заводится, холостые держит хорошо, едет плохо. По началу нормально (не долго 10-30 сек), потом при ускорении начинает "тупить", загорается "чек". Ошибку дает 13! Т.е. лямбда! Но ее там нет! Она была не подключена и провод от нее висел в воздухе. В данный момент в коллекторе заглушка. Подскажите где должна быть лямбда? Как узнать, может быть мой впрыск переделали или пытались переделать в E16NZ, тогда почему ошибка 13? Или резюк повесили, а прошивку не сменили? Тогда как оно раньше работало? И на вид не похоже что проводка переделана под капотом, хотя могу ошибаться. Есть свободный круглый трех контактный разъем (похож или такой же как и ДПДЗ), идет в жгуте вместе с проводами форсунки и ДПДЗ, но я так понимаю это на датчик скорости? Как раз там рядом висит.
Если отключаю клеммы, жду минут 5, замыкаю АБ, завожу с замкнутым АБ, лампочка постоянно моргает. По инфе с форумов это режим обучения и минут через 5 она должна перестать моргать и загореться постоянно. Но у меня и через 15 моргает.

P.S. Два провода выходящих из "щелей" эбу черный и красный - восстановление отгнивших контактов..
P.P.S. Мастеров в своем городе не нашел sad.gif. Придется разбираться самому...

Сообщение отредактировал tOrrErO - 17.2.2017, 5:46


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.5.2024, 9:35