IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> мой кадет, ремонт
pumba
сообщение 12.11.2010, 20:48
Сообщение #1


Вливающийся
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Регистрация: 10.11.2010
Из: г.Всеволожск. Лен.обл
Пользователь №: 9 620
Имя: андрей

Авто: опель кадет,седан,1986 г.в дизель,1,6DA
Пол:мужской



В мае 2010 года по работе появилась необходимость приобретать автомобиль, а бюджет данного мероприятия составлял 50 000 руб вместе с оформлением, на тот момент информации о том что такое Кадетт не было никакой, кроме как это старая иномарка. При выборе автомобиля одно из обязательных условий хотелось прикупить дизель, и начал я присматриваться к гольфам вторым,но тут нежданно и не га дано в нашем КАСе продается кадетик-дизелёк, парнишка с ним повозился полгодика,сделал капиталочку об этом чуть позже.покрасил и выставил на продажу.
Перед продажей в основном осматривался кузов и он оказался в среднем состоянии и на общем совете было решено тачку брать,т.к за эти деньги только можно купить только убитые ТАЗы которые придется так же делать, не смотря на дымность двигла.
И так решено и покупка состоялась, машинка обмыта, водитель пришел в чувство началась эксплуатация механического транспортного средства: Опель Кадет,1986 г.в. двигатель 1,6 дизель.
Через неделю эксплуатации решил заняться устранением дымности.,что бы сильно себя не расстраивать компресию решил не мерить специально.
Купил букварь и решил поиграться с моментом впрыска, докрутился и сбил зажигание на два зуба, что естественно привело к замене двух рокеров.Пока ищю запчасти, решил сразу проверить форсунки и вот чудо..... все форсунки были прикручены с помощью унилока или льна и тут я вспоминаю предыдущий хозяин данного агрегата сантехник, отдаю дизелисту.распыл говно, корпус форсунок весь тоже собран на льне (тихо матерюсь), неделю отмокали в соляре, распыл появился. Рокера куплены,масло заменено, авто на ходу.
Проверка масла в коробке показала отсутствие масла,пришлось долить 1,5 литра.
При ближайшем рассмотрении на пыльниках гранаты не стояло хомутов,пришлось лечить.все вымыть и набить новой смазкой пока не захрустели.
Наступило лето машина стала подозрительно греться и пришлось поставить спереди доп вентилятор охлаждения радиатора подключив через реле,штатный тоже через реле. Произведена замена охлаждающей жидкости на антифриз.
Всё равно закипел. Пробило радиатор печки. антифриз в салоне. Соединил патрубки на прямую между собой,заменил пробку расширительного бачка,залил воды полет нормальный я поехал.
Отказался работать левый свеклоподъемник, снял обшивку замкнул на прямую, мотор стекло поднял уже хорошо только ездить жарко. снял правую обшивку стекло стоит на деревяшке,стеклоподьёмник отсутствует. Одни словом Красота неописуемая....
Стукнул по колесику и понял пора менять шаровую,заменил. проехал 30 км,оборвало ремень ГРМ.стало интересно,из -за чего это могло произойти ? Ремень же новый, а ролик то старый.ну думаю все ясно.(развалился)
А заменю ка я прокладку головки блока из - за особенностей крепления распредвала.
А не тут то было заменить пришлось саму голову т.к старая вся в трещинах (несколько трещин в перемычках между клапанами). дизель с вихревой камерой сгорания был бы непосредственны впрыск,там проще.
Раз пошла такая пьянка, смотрим поршня, какая красота болтаются в цилиндрах,просто великолепно,вытаскиваем а они новые, только номинальные.вкладыши все тоже номинал.
И так блок в расточку,вал в шлифовку...

Сообщение отредактировал Паршков - 12.11.2010, 21:33


--------------------
http://vkontakte.ru/id11893334
8 921 567 29 66
Хороший стук наружу выйдет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
5 страниц V « < 3 4 5  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(80 - 83)
pumba
сообщение 8.11.2015, 23:10
Сообщение #81


Вливающийся
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Регистрация: 10.11.2010
Из: г.Всеволожск. Лен.обл
Пользователь №: 9 620
Имя: андрей

Авто: опель кадет,седан,1986 г.в дизель,1,6DA
Пол:мужской



ЭКСПЛУАТАЦИЯ ДАННОГО ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА ЗАВЕРШЕНА.КУЗОВ В ЧЕРМЕТЕ. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif bash.gif


--------------------
http://vkontakte.ru/id11893334
8 921 567 29 66
Хороший стук наружу выйдет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Paul
сообщение 9.11.2015, 14:10
Сообщение #82


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Регистрация: 24.12.2010
Из: С-Пб, м. Балтийская
Пользователь №: 9 867
Имя: Павел

Авто: Kadett E Caravan C14NZ 1991г
Пол:мужской



Жаль... А мой ещё бодрячком. Этим летом занимался кузовнёй плотно. Пороги, арки, полики, траверса передняя, лонжероны, всё под замену. Для себя делал. Осталось только покрасить. Сейчас весь разноцветный. Замененные элементы покрасил временно из баллончика. Всё, что есть в авто, исправно и работает, кроме двух нитей обогрева заднего стекла. Ещё побегает. Я люблю свою лошадку. love_opel.gif Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Сдать его в металл как-то рука не поднимается. Х.З. всё, можно починить.
Жаль, очень жаль.


--------------------
+7 (931) 338-95-03
Чем смогу помогу
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Armaturain
сообщение 10.11.2015, 10:38
Сообщение #83


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 22.10.2015
Из: Республика Крым, Феодосия
Пользователь №: 18 437
Имя: Виктор

Авто: Opel Kadett E 1.6 D 39...49.(1986г.в.) Седан
Пол:мужской



Цитата(Gromozeka @ 4.3.2011, 6:59) *

ты ошибаешься. дизель это тоже ДВС там точно так же горение внутри цилиндра, только в дизеле смесь воспламеняется от сжатия а не от искры.

Подтверждаю! Я сам счастливый обладатель дизельного мотора 1.6 установленном в Kadett'е, мотор изучил уже достаточно хорошо. Взрыв ПРОИСХОДИТ в цилиндре в результате сжатия воздуха. При этом температура сжатого воздуха на столько высокая, что в момент РАСПЫЛЕННОГО впрыска топлива моментально смешивается с воздухом и воспламеняется.
P.S. Ребята, сейчас занимаюсь установкой РГРМ и у меня есть с этим одна не большая но серьёзная трудность. Направьте меня ссылочкой на тему НА ЭТОМ форуме! Может уже есть отрытая тема по установке РГРМ или "поднять" мне новую тему??? Ибо я искал и не нашёл тут такого поднятого вопроса.

Сообщение отредактировал Armaturain - 10.11.2015, 10:41
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
pumba
сообщение 15.11.2015, 23:04
Сообщение #84


Вливающийся
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Регистрация: 10.11.2010
Из: г.Всеволожск. Лен.обл
Пользователь №: 9 620
Имя: андрей

Авто: опель кадет,седан,1986 г.в дизель,1,6DA
Пол:мужской



с кузовом как раз проблем и не было.Причина была в перегретом ДВС.(НЕ мной,а предыдущими владельцами).Он перестал заводится и два года просто стоял.А когда в гараж притащил и вскрыл потроха обнаружил износ ЦПГ в среднем положении поршня.Т.е износ цилиндра происходит повышенный и это просто металл опустился.А всё делалось по уму. Каждый цилиндр протачивался под свой поршень и голова новая. Поэтому и принято такое решение.Починить можно всё,это точно,но иногда просто не нужно чинить.

Сообщение отредактировал pumba - 15.11.2015, 23:06


--------------------
http://vkontakte.ru/id11893334
8 921 567 29 66
Хороший стук наружу выйдет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V « < 3 4 5
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 3:42