IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Постройка ралликадета, помощь и советы приветствуются
Beatloserg
сообщение 29.7.2011, 23:52
Сообщение #1


Вливающийся
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 20.7.2011
Из: Химки (Моск. обл.)
Пользователь №: 11 073
Имя: Сергей

Авто: Kadett E 16sv, VW Golf-2, ВАЗ-21213
Пол:мужской



Всем здрасьте!
Я тут новенький, встречайте! smile_lexus.gif

Итак, с чего бы начать...
Примерно год назад я всерьёз заболел болезнью под названием "ралли", по случаю был приобретён аффтомобиль ЗАЗ-1102 Таврия, чуток подготовленный к любительским ралли (старое ралли 3-й категории (когда ещё было валилово) и ралли-спринты). Зимой я опробовал себя в ралли-спринтах и понял что мне это интересно, но спринтов мне уже мало, уже хочу большего. Трезво оценив перспективу постройки Таврии под ралли 1-й категории (для начала НГС ККР), взвесив имеющуюся информацию (которой я нашёл чуть более чем никакой) по подготовке данного а/м, я решил искать чё-нить другое (нет, Тавро тоже поехало бы отлично, но это было бы дорого), а Тавро оставить для спринтов и для поездки на работу (с чем оно отлично справляется).

И вот недели две назад стал владельцем весьма неплохой заготовки под автоспорт - Кадет 1987 года розлива. Он немец (а у меня прадедушка был чистокровным немцем) и он мой ровесник - эти факты меня жутко прут biggrin.gif Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Гнал я его в Москву аж из Пскова (да, я чуток маньяк). А фигли делать - ближе ничо интересного не было.
Итак, что мы имеем... Кузов во вполне нормальном состоянии (правда пока серьёзно не изучал). Ясен пень, ржавчина присутствует, но откровенной гнили замечено не было.
Машина повидала многое и сменила довольно много хозяев. В память о некоторых из них сохранила пердак и тонировку задних фонарей.Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение Предыдущим хозяином была подготовлена под любительские ралли и очень неплохо в них каталась. Также в наличии маленькая пристность в виде спортивных замков капота.
Первым делом я канешн отскрёб наклейки и тонировку стопаков, без которой стало посимпатишней и побезопасней.Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Двигло 16sv. Раньше стояло что-то двухлитровое, но после попадания в коллектор и оттуда в камеры сгорания гаек от воздушного фильтра, двиглу внезапно стало плохо и оно было в срочном порядке заменено на то что было под рукой - тот самый 16sv.Прикрепленное изображение
Зажигание от 2108. Топливные трубки в салоне.Прикрепленное изображение

Карбулятор - нивский Солекс. Подозреваю что нещадно богатит смесь, из-за чего низы есть, а вот с верхами туго. Также подозреваю что данного фильтра двиглу таки маловато, буду ставить побольше.Прикрепленное изображение

Подвеска... Стойки Б4 (так сказал бывший владелец. я хз что это и наскока это круто crazy2.gif кто знает - расскажите плиз). Задняя балка от Вектры со стабом.

Тормоза. По кругу вектротормоза дисковые вентилируемые. Стоит гидроручник и регулятор тормозных усилий, соответственно трубки в салоне.Прикрепленное изображение

Коробка пока родная или что-то околородное. Четырёхступка с короткой парой. Хрустит третья. Также в комплекте отдана новая коробка от Нексии, будет время - перекину.Прикрепленное изображение

Салон... Салон почти полностью разобран (что ещё не снято - сниму сам, нафиг лишний вес возить). Стоят широкие сидухи-ковши с четырёхточечными ремнямиПрикрепленное изображение Сзади между чашками распорка на болтах.Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение Ну да пофиг - всё равно каркас ставить буду.

Вроде из интересностей пока всё.


Из срочных работ - замена или проточка тормозных дисков (нынешние кривые как хз чо), ремонт и балансировка колёсных дисков (хотя можт и поменяю на ковку), смена резины, разборка с охлаждением и много всего по мелочам. Ну и можно будет ехать в довольно продвинутых ралли-спринтах.
Но конечная цель не спринты. Есть неиллюзорное желание строить машину под серьёзные ралли (для начала - НГС ККР (Клубное Ралли)).
И вот отсюда возникает множество вопросов, на которые хотелось бы получить ответы тех кто в теме. Как вы уже наверно поняли, вопросы будут не про уменьшение расхода и повышение комфорта smile_lexus.gif
1. Каркас. Ну в принципе и так всё ясно: есть специальные конторы. Платишь немного (относительно) денег - получаешь просто каркас, платишь побольше денег - получаешь каркас с омологацией.
Если кто знает примерные расценки на кадетокаркасы с омологацией - просьба поделиться инфой.
2. Дрыгатель... Есть два варианта (ибо интересных мне класса только два): оставить (хотя б для начала) 16sv, но пошаманить над ним. Знающие люди - подскажите сколько реально снять кобыл с данного двигла и чо будет по бюджету? Если реально снять хотя бы 130-140 без астрономических вложений - уже неплохо, такая машина будет ехать примерно на уровне заряженной восьмёрки по классу 1600Н (которых в данном классе большинство, ибо дёшево и сердито).
Второй вариант - ставить два литра и тоже шаманить, ну и идти уже в класс 2000Н (где конкуренты посерьёзней). Но тут не всё так однозначно. Сначала я смотрел канешн на 20хе, но в одной из тем узнал от Zлого что таки 20не (хотя могу путать название - с опеленоменклатурой пока не очень дружу) будет лучше, ибо надёжность превыше мощности. Мысль разумная, но хотелось бы узнать насколько реально 20хе проигрывает в надёжности своим двухлитровым братьям? И ваще сколько реально снять (опять же при разумном бюджете) с 20хе и прочих двухлитровиков?
3. Блокировка. Започём можно раздобыть блокировку на Кадет? И она на обе коробки подойдёт?
4. Карбулятор. Какой карб будет лучше всего для 16sv? Оставить нивский Солекс или поставить родной Пирбург? А кстати и где и започём можно надыбать Пирбург? А можт лучше впрыск замутить?
5. Подкапотная распорка. Есть ли в природе распорки между подкапотными чашками и где их можно достать? Ну и ваще есть ли именно для Кадета в них смысл?

немного фоток:
- жутко неудобный и раздр... раздолбанный рульПрикрепленное изображение
- длинный рычаг коробки (пока ещё не определился наскока мне удобно)Прикрепленное изображение
- наклейки с фамилией я отскрёб, но неравномерно выгоревшая тонировка ещё долго будет хранить эту - фамилиюПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
- тахометр, который нефигово так врёт. То ли подключен неправильно, то ли переклинило егоПрикрепленное изображение
- пол вполне живойПрикрепленное изображение
- аммортизаторы крышки багажника померли - юзаю отечественную разработку типа "палка деревянная"Прикрепленное изображение

Всем спасибо за внимание. Просьба делиться соображениями и советами. Постпенно буду кидать ифу и фотки по проводимым работам. Хотя подозреваю что работы будут идти не особо быстро ввиду ограниченности бюджета.
ЗЫ: то что постройка Кадета обойдётся мне дороже постройки восьмёрки - это я уже понял. Но вот насколько именно дороже - мне ещё предстоит узнать))
ЗЗЫ: кстати, ребят... А сколько реально весит трёхдверный хэтч? В литературе нахожу подозрительно разные цифры - от 850 до 1000 кг...

И ещё... Подскажите плиз чо это за релюшка?Прикрепленное изображение
Подозреваю что релюха зажигания. Она у меня при запущенном дрыгателе как-то подозрительно трещит. То ли контакт где-то пропадает, то ли помирает она.

Книжку обязательно куплю, а пока вот у вас спрашиваю))

Сообщение отредактировал Beatloserg - 30.7.2011, 7:51


--------------------
Ich liebe die alten deutschen eimer
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
12 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Strik3r
сообщение 30.7.2011, 16:46
Сообщение #2


Нас не догонят
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 240
Регистрация: 18.4.2008
Из: Саратов
Пользователь №: 6 216
Авто: Opel Kadett E 1987, 13?
Пол:мужской



Цитата
Раньше стояло что-то двухлитровое, но после попадания в коллектор и оттуда в камеры сгорания гаек от воздушного фильтра, двиглу внезапно стало плохо и оно было в срочном порядке заменено на то что было под рукой

OOpps... мне кажется тебя на**али, не было там никогда никаких гаек у воздушного фильтра. Двушки то инжекторные все. Да даже если карбюраторные - гаек там нет которые могут куда то попасть.


Цитата
Знающие люди - подскажите сколько реально снять кобыл с данного двигла и чо будет по бюджету?

Ставишь январь 5 вкупе с головой нексии, шарошишь каналы, пилишь мотор под СЖ11, ложишь валик позлее. Мб лошадей 110-130 и ньютон 160-180 получишь. Далее ставишь коробку F16 с ГП 4.18 и коротким рядом - получишь очень хорошую пулялку.

Из двухлитровых - я за ХЕ. Из отличий от NE - страх обрыва ремня, и более мягкие головы боящаеся перегрева. Никто же не мешает покупать более качественный элементы ГРМ, заменить всю систему охлаждения что бы избежать разрыва патрубков и похожего дерьма, и поставить голову Косворт, которая возможно и переживет перегрев.... Сил в атмосфере снимают вроде с него 210 и более, но это дорого...

Цитата
3. Блокировка. Започём можно раздобыть блокировку на Кадет? И она на обе коробки подойдёт?

Если я все правильно понял - от таза встает. Погляди в теме у Zлого переделки 1.3 в 2.0

Цитата
Ну и ваще есть ли именно для Кадета в них смысл?

rofl.gif а ты забавный

Цитата
И ещё... Подскажите плиз чо это за релюшка?

На крышке которая это все прекрывает нарисовано её предназначение.


--------------------
[ 13NB ] ~> [ 13i {LE Jetronic} ] ~> [ 1.3 {13S + зажигание 2108 + Solex 21/23} ] ~> [ 1.3 Injection {13S, Январь 5, 85л.с....Разобран...}] ~> [ ДВА ЛИТРА { J5 :)...На дорогах нашей необъятной родины! :)...}]

Мой дневник ремонта :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Beatloserg
сообщение 30.7.2011, 18:55
Сообщение #3


Вливающийся
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 20.7.2011
Из: Химки (Моск. обл.)
Пользователь №: 11 073
Имя: Сергей

Авто: Kadett E 16sv, VW Golf-2, ВАЗ-21213
Пол:мужской



Цитата
OOpps... мне кажется тебя на**али, не было там никогда никаких гаек у воздушного фильтра. Двушки то инжекторные все. Да даже если карбюраторные - гаек там нет которые могут куда то попасть.

хм... девствительно... ну хз, человеку вполне верю, на...бывать тоже не вижу меня смысла нет. ну-да пофиг.
Цитата
Ставишь январь 5 вкупе с головой нексии, шарошишь каналы, пилишь мотор под СЖ11, ложишь валик позлее. Мб лошадей 110-130 и ньютон 160-180 получишь. Далее ставишь коробку F16 с ГП 4.18 и коротким рядом - получишь очень хорошую пулялку.

воооот, интересная инфа. значит особого смысла сразу дико стремиться к двум литрам нету, значит буду строить что есть.
а примерный бюджет такого тюнинга?
Цитата
rofl.gif а ты забавный

не, ну можт Кадет настолько суров что ему и жёсткость морды повышать нинада))
Цитата
На крышке которая это все прекрывает нарисовано её предназначение.

эт круто... тока крышки нету)))))

Сообщение отредактировал Beatloserg - 30.7.2011, 20:31


--------------------
Ich liebe die alten deutschen eimer
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Strik3r
сообщение 31.7.2011, 7:28
Сообщение #4


Нас не догонят
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 240
Регистрация: 18.4.2008
Из: Саратов
Пользователь №: 6 216
Авто: Opel Kadett E 1987, 13?
Пол:мужской



Цитата
ну хз, человеку вполне верю, на...бывать тоже не вижу меня смысла нет

Каждая вторая купленая машина с убитыми моторами приезжающая в ремонт "только что после капиталки". Наёбывают практически все и практически всегда.

Цитата
воооот, интересная инфа. значит особого смысла сразу дико стремиться к двум литрам нету

Ну даже если ты сделаешь что бы 1.6 ехал на уровне 2х литров - смысл тут в ресурсе и надежности.

Цитата
а примерный бюджет такого тюнинга?

Ремонт мотора - 12-15 рублей детали (на полный капремонт)
Комплект впрыска - рублей 20 (все включая мелочи)
Вал - рублей 6.
Паук с нексии - рубей 5.
Коробка - рубля 3.5-5.




Цитата
не, ну можт Кадет настолько суров что ему и жёсткость морды повышать нинада))

морда ужоснах. Для ралли я бы вварил новую траверсу передних рычагов и подрамник на неё присрал бы....


--------------------
[ 13NB ] ~> [ 13i {LE Jetronic} ] ~> [ 1.3 {13S + зажигание 2108 + Solex 21/23} ] ~> [ 1.3 Injection {13S, Январь 5, 85л.с....Разобран...}] ~> [ ДВА ЛИТРА { J5 :)...На дорогах нашей необъятной родины! :)...}]

Мой дневник ремонта :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Beatloserg
сообщение 31.7.2011, 16:52
Сообщение #5


Вливающийся
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 20.7.2011
Из: Химки (Моск. обл.)
Пользователь №: 11 073
Имя: Сергей

Авто: Kadett E 16sv, VW Golf-2, ВАЗ-21213
Пол:мужской



Цитата
Ну даже если ты сделаешь что бы 1.6 ехал на уровне 2х литров - смысл тут в ресурсе и надежности.

ну эт само собой. просто для спорта любое двигло заряжать надо. и всё-таки при одинаковой мощности я бы предпочёл двигло меньшего объёма. всё-таки ехать с 130 лошадями в классе 1600 можно весьма неплохо, а вот в классе 2000 даже со 150 делать особо нечего.
Цитата
Ремонт мотора - 12-15 рублей детали (на полный капремонт)
Комплект впрыска - рублей 20 (все включая мелочи)
Вал - рублей 6.
Паук с нексии - рубей 5.
Коробка - рубля 3.5-5.

вполне адекватно, с этого и начну.
а почему именно нексиевскую голову ставить? и какую именно? она всего одной модели бывает, не перепутаю?


--------------------
Ich liebe die alten deutschen eimer
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Strik3r
сообщение 31.7.2011, 17:36
Сообщение #6


Нас не догонят
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 240
Регистрация: 18.4.2008
Из: Саратов
Пользователь №: 6 216
Авто: Opel Kadett E 1987, 13?
Пол:мужской



Речь о 8 клапанной.

Можно 16кл поставить, надо смотреть какие для нее валы есть...


--------------------
[ 13NB ] ~> [ 13i {LE Jetronic} ] ~> [ 1.3 {13S + зажигание 2108 + Solex 21/23} ] ~> [ 1.3 Injection {13S, Январь 5, 85л.с....Разобран...}] ~> [ ДВА ЛИТРА { J5 :)...На дорогах нашей необъятной родины! :)...}]

Мой дневник ремонта :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zлой
сообщение 1.8.2011, 7:02
Сообщение #7


Почетный кадеттовод
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 816
Регистрация: 12.4.2007
Из: Оренбург
Пользователь №: 4 170
Имя: Петр

Авто: КадеТТ GSi 20ХЕ (был 1.3)
Пол:мужской



1.Каркас если без омолгации делаешь сам..сейчас по новым требованиям каркас делаетцо уже не из 32 трубы а 40 или 50.и это стоит не совсем маленьких денег.
2.Любителям 20ХЕ для ралли. убеждать канешно никого не буду..если дойдешь до этого объяснять уже ниче не прийдетцо.для ралли самый оптимальный 20НЕ с 3.92 и блокой.
3.Блока от Таза не подходит..товарищ Туча делает аналог квайфа.ценнег 15.000
4.Кузов кадетта прийдетцо усиливать и серьезно.в том числе такие места как крепления задней балки и передних домиков.
5.Подвескорезина.
6.смысл боятцо класса 2000. ездий и тренируйся.
Ралли это такой спорт где можно валить всю трассу и про..ть ее в конце.
тем более если выкатишься в офиц.ралли где регламент с каждым годом все боле удивляет то тазики с 1.6 еще более ацкие конкуренты.


--------------------
Opel-KadeTT GSi 2.0 16V F-20 блока(точка невозврата)
Opel-KadeTT синее ведро - для ралли(убит)
Мицубиси Галант V6-2.5L "Ветер"
Опель КадеТТ GT/E Спорткупэ
Москвич 412 20НЕ25Ф (Ралли)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Strik3r
сообщение 1.8.2011, 16:07
Сообщение #8


Нас не догонят
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 240
Регистрация: 18.4.2008
Из: Саратов
Пользователь №: 6 216
Авто: Opel Kadett E 1987, 13?
Пол:мужской



Цитата
3.Блока от Таза не подходит..товарищ Туча делает аналог квайфа.ценнег 15.000

Значит чёто попутал откуда то...)



--------------------
[ 13NB ] ~> [ 13i {LE Jetronic} ] ~> [ 1.3 {13S + зажигание 2108 + Solex 21/23} ] ~> [ 1.3 Injection {13S, Январь 5, 85л.с....Разобран...}] ~> [ ДВА ЛИТРА { J5 :)...На дорогах нашей необъятной родины! :)...}]

Мой дневник ремонта :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Beatloserg
сообщение 1.8.2011, 20:24
Сообщение #9


Вливающийся
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 20.7.2011
Из: Химки (Моск. обл.)
Пользователь №: 11 073
Имя: Сергей

Авто: Kadett E 16sv, VW Golf-2, ВАЗ-21213
Пол:мужской



Цитата
1.Каркас если без омолгации делаешь сам..сейчас по новым требованиям каркас делаетцо уже не из 32 трубы а 40 или 50.и это стоит не совсем маленьких денег.

эт понятно. только сколько хотя б примерно? 50, 60, 70?
Цитата
2.Любителям 20ХЕ для ралли. убеждать канешно никого не буду..если дойдешь до этого объяснять уже ниче не прийдетцо.для ралли самый оптимальный 20НЕ с 3.92 и блокой.

ну блока-то нужна в любом случае. а чем 20хе так не рулит для спорта? что конкретно в нём не так?
и сколько тады можно снять с 20не при адекватном бюджете (не перекрывающим стоимость машины в 3 раза)?
Цитата
4.Кузов кадетта прийдетцо усиливать и серьезно.в том числе такие места как крепления задней балки и передних домиков.

а как усиливать? можно фоты подобных работ? хочется конкретики)
Цитата
5.Подвескорезина.

само собой


--------------------
Ich liebe die alten deutschen eimer
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Beatloserg
сообщение 1.8.2011, 21:07
Сообщение #10


Вливающийся
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 20.7.2011
Из: Химки (Моск. обл.)
Пользователь №: 11 073
Имя: Сергей

Авто: Kadett E 16sv, VW Golf-2, ВАЗ-21213
Пол:мужской



и всё-таки... скока весит 3-дверный хэтч?


--------------------
Ich liebe die alten deutschen eimer
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zлой
сообщение 7.8.2011, 21:39
Сообщение #11


Почетный кадеттовод
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 816
Регистрация: 12.4.2007
Из: Оренбург
Пользователь №: 4 170
Имя: Петр

Авто: КадеТТ GSi 20ХЕ (был 1.3)
Пол:мужской



Цитата(Beatloserg @ 1.8.2011, 21:24) *

эт понятно. только сколько хотя б примерно? 50, 60, 70?

ну блока-то нужна в любом случае. а чем 20хе так не рулит для спорта? что конкретно в нём не так?
и сколько тады можно снять с 20не при адекватном бюджете (не перекрывающим стоимость машины в 3 раза)?

а как усиливать? можно фоты подобных работ? хочется конкретики)

само собой

Конкретики.
Вариант 1.
То что у тя типа раллийное..приводишь в порядок + каркас + вентилятор уаза на карб ))))))))) и вперед.
Вариант 2. ставишь 20НЕ ХЕ СЕХу блоку , ЗДТ по кругу, каркас, переговорное устройство, и вперед в класс 2000.
Вариант 3. 2.0ЛЕТ(выведенный в 280 лысых) полный привод, блока+кулачек (каркас, сидухи, ремни,одежда,)все это с омолгацией)тушение салона и матора, подвеска на винтах с выносными бачками.задняя подвеска не балкой а рычагами от 08.гидроручник , омолгированный каркас+пространственная рама (как у кабрика) и в класс анлим(беспредел короче).

3 вариант ваще мечта



--------------------
Opel-KadeTT GSi 2.0 16V F-20 блока(точка невозврата)
Opel-KadeTT синее ведро - для ралли(убит)
Мицубиси Галант V6-2.5L "Ветер"
Опель КадеТТ GT/E Спорткупэ
Москвич 412 20НЕ25Ф (Ралли)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Beatloserg
сообщение 8.8.2011, 9:26
Сообщение #12


Вливающийся
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 20.7.2011
Из: Химки (Моск. обл.)
Пользователь №: 11 073
Имя: Сергей

Авто: Kadett E 16sv, VW Golf-2, ВАЗ-21213
Пол:мужской



Цитата(Zлой @ 7.8.2011, 22:39) *

Конкретики.
Вариант 1.
То что у тя типа раллийное..приводишь в порядок + каркас + вентилятор уаза на карб ))))))))) и вперед.
Вариант 2. ставишь 20НЕ ХЕ СЕХу блоку , ЗДТ по кругу, каркас, переговорное устройство, и вперед в класс 2000.
Вариант 3. 2.0ЛЕТ(выведенный в 280 лысых) полный привод, блока+кулачек (каркас, сидухи, ремни,одежда,)все это с омолгацией)тушение салона и матора, подвеска на винтах с выносными бачками.задняя подвеска не балкой а рычагами от 08.гидроручник , омолгированный каркас+пространственная рама (как у кабрика) и в класс анлим(беспредел короче).

3 вариант ваще мечта

Мде, меня упорно не слышат biggrin.gif

По вариантам и так всё ясно. Ясно как день что с движком в 2 литра я попаду тока в класс 2000 в лучшем случае. И не менее ясно что нужен каркас.
Вот я и прошу поделить КОНКРЕТНЫМИ цифрами стоимости каркаса, ежли кто располагает подобной инфой.
Также я прошу рассказать чем КОНКРЕТНО не рулит для спорта 20хе. Нет, я не сомневаюсь что он реально не подходит. Но я хочу узнать чем КОНКРЕТНО он не подходит, если канешн это не является какой-то секретной информацией.

Ну и также я прошу поделиться КОНКРЕТНЫМИ наработками в области усиления кузова, ну и по возможности примерами работ (фоты, описалово). Или это тоже секретная инфа?

Ну и в первом варианте не хватает инжектора тогда уж, тем более я уже приглядел неплохой вариантец. Да и блока в первом случае тоже не помешает.
И чо такое ЗДТ? Задние дисковые тороза? Тогда почему они по кругу? biggrin.gif И ваще у меня уже есть ЗДТ, правда не по кругу, а только сзади smile_lexus.gif И гидроручник уже есть.

Цитата(Strik3r @ 31.7.2011, 8:28) *

морда ужоснах. Для ралли я бы вварил новую траверсу передних рычагов и подрамник на неё присрал бы....

А мона где-нить про подрамник поподробней узнать? А то пока не особо представляю его конструкцию))


--------------------
Ich liebe die alten deutschen eimer
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
adams
сообщение 8.8.2011, 11:42
Сообщение #13


Ветеран
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 698
Регистрация: 19.1.2007
Из: город Брянск
Пользователь №: 3 214
Имя: Александр

Авто: dodge caravan.daewoo nubira.kadett 2 штуки проданы
Пол:мужской



Цитата(Beatloserg @ 1.8.2011, 22:07) *

и всё-таки... скока весит 3-дверный хэтч?

голый кузов 180кг


--------------------
Изображение
Изображение

Запчасти на продажу самые низкие цены на форуме
фото запчастей http://fotki.yandex.ru/users/arman032/
мой номер телефона 8-920-835-93-51
вконтакте: https://vk.com/a.adams
вайбер: +79208359351
220 по МКАДу это не предел,я не видел ДПС я их пролетел-это было на караване
я на драйве http://www.drive2.ru/cars/opel/kadett/kadett_e/adams/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sonny Crockett
сообщение 8.8.2011, 20:50
Сообщение #14


Завсегдатай
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 172
Регистрация: 16.3.2006
Из: Ставропольский край. Город Пятигорск
Пользователь №: 2 085
Имя: Александр

Авто: Opel Kadett D - turbo
Пол:мужской



Подрамник от вектры, астры искать передний.
Каркас 30-50ру. 50 с омологацией и сертификатами на него
по поводу ХЕ - мотор очень хороший. в кольцевых ладах природах которые щас выступают в WTCC стоит именно такой. НО обслуга этого мотора дорогая.. обрыв ремня это капиталка мотора.
По поводу усиления читай ветку тов. Zлого из 1.3 в 2.0 там были фотки усиления.
Мэл вроде вваривал подрамник.. ищите все нужное есть!


--------------------
...I live my life for quarter mile a time, nothing else matters. For theese twelve seconds or less, i'm free...
Моторы как женщины, нужно знать, где потрогать! © Enzo Ferrari
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Beatloserg
сообщение 9.8.2011, 8:26
Сообщение #15


Вливающийся
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 20.7.2011
Из: Химки (Моск. обл.)
Пользователь №: 11 073
Имя: Сергей

Авто: Kadett E 16sv, VW Golf-2, ВАЗ-21213
Пол:мужской



вооо, конкретика пошла))
пасиба, бум продолжать поиски. вчера уже кое-чо накопал.


--------------------
Ich liebe die alten deutschen eimer
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BandEROS
сообщение 9.8.2011, 11:15
Сообщение #16


Ветеран
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 284
Регистрация: 18.4.2008
Из: RnD СЖМ
Пользователь №: 6 215
Имя: Антон

Авто: Toyota Will Cypha
Пол:мужской



Подраммник Мэла, с фотками


--------------------
Toyota on Drive2



тел.: 918 50-200-54 icq 430686604
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Beatloserg
сообщение 9.8.2011, 17:33
Сообщение #17


Вливающийся
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 20.7.2011
Из: Химки (Моск. обл.)
Пользователь №: 11 073
Имя: Сергей

Авто: Kadett E 16sv, VW Golf-2, ВАЗ-21213
Пол:мужской



Цитата(BandEROS @ 9.8.2011, 12:15) *

Подраммник Мэла, с фотками

воооо, отличная инфа.
пасиба


--------------------
Ich liebe die alten deutschen eimer
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zлой
сообщение 10.8.2011, 12:23
Сообщение #18


Почетный кадеттовод
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 816
Регистрация: 12.4.2007
Из: Оренбург
Пользователь №: 4 170
Имя: Петр

Авто: КадеТТ GSi 20ХЕ (был 1.3)
Пол:мужской



попробуй с вытянутым гидроручником нажать на тормоз.


--------------------
Opel-KadeTT GSi 2.0 16V F-20 блока(точка невозврата)
Opel-KadeTT синее ведро - для ралли(убит)
Мицубиси Галант V6-2.5L "Ветер"
Опель КадеТТ GT/E Спорткупэ
Москвич 412 20НЕ25Ф (Ралли)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Strik3r
сообщение 10.8.2011, 17:14
Сообщение #19


Нас не догонят
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 240
Регистрация: 18.4.2008
Из: Саратов
Пользователь №: 6 216
Авто: Opel Kadett E 1987, 13?
Пол:мужской



А что будет?


--------------------
[ 13NB ] ~> [ 13i {LE Jetronic} ] ~> [ 1.3 {13S + зажигание 2108 + Solex 21/23} ] ~> [ 1.3 Injection {13S, Январь 5, 85л.с....Разобран...}] ~> [ ДВА ЛИТРА { J5 :)...На дорогах нашей необъятной родины! :)...}]

Мой дневник ремонта :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Beatloserg
сообщение 10.8.2011, 21:29
Сообщение #20


Вливающийся
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 20.7.2011
Из: Химки (Моск. обл.)
Пользователь №: 11 073
Имя: Сергей

Авто: Kadett E 16sv, VW Golf-2, ВАЗ-21213
Пол:мужской



Цитата(Strik3r @ 10.8.2011, 18:14) *

А что будет?

+1
чо будет-та?)
ща как-то влом пробовать, а завтра схожу проверю. чОрная дыра откроедцо?)))


--------------------
Ich liebe die alten deutschen eimer
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

12 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 7:26