IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> проблемы с гос.номером!!
Влад
сообщение 9.5.2006, 21:38
Сообщение #1


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Регистрация: 11.8.2005
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 212
Пол:мужской



Как я сдесь уже писал,что у меня три недели назад сгорела заднея часть опеля и к сожелению сгорел задний номер. Опель в ускоренных темпах я в данный момент востонавливаю, и уже видна финишная примая. Поэтому стал нужен второй номер. Офицально через гаи его сделать очень сложно и очень долго,примерно ДВА МЕСЯЦА. Как я сегодня узнавал там нужно ехать в пожарку брать справку о том,что номер сгорел,затем ехать в районное гаи там по справке из пожарки брать еще одну справку и ехать в МРЭО. В мрэо как мне сказали меня пошлют на экспертизу номера вин, потому-что он крашенный(после пожара пришлось его покрасить, а в гаи сказали ,что если вин красился то надо проходить экспертизу). Экспертиза длится примерно полтора месяца, в результате чего на пол лета я остался без машины, а это очень плохо :cry: Так вот сам вопрос не кто не может помочь решить данную проблему быстрее или может кто знает где можно сделать новый номер,такой как у меня был. Если кто сталкивался с подобной проблемой, как вы ее решали?


--------------------
С уважением Владислав
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 15)
Сергей Дождь
сообщение 9.5.2006, 21:42
Сообщение #2


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Регистрация: 24.2.2005
Из: ЛО г.Сосновый Бор
Пользователь №: 70
Пол:мужской



А санкции за управление ТС с заведомо подложными рег. знаками узнал уже?


--------------------
Opel Kadett 13NB 1989 г.в., был...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Влад
сообщение 9.5.2006, 21:55
Сообщение #3


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Регистрация: 11.8.2005
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 212
Пол:мужской



QUOTE(Сергей Дождь)
А санкции за управление ТС с заведомо подложными рег. знаками узнал уже?
А почему подложными? Если я делаю номер такой как у меня был и такой как указан в тех паспорте. Тем более по моему выражение заведомо подложными не даказуемо. У меня машина стоит под окном, может какой нибудь не хороший человек отвентил мой родной номер, а в место него прикрутил подложный. Помоему они не могут доказать,что это я прикрутил на машину подложный номер. А вообще за это до года лишение прав помоему.


--------------------
С уважением Владислав
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Дождь
сообщение 9.5.2006, 22:30
Сообщение #4


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Регистрация: 24.2.2005
Из: ЛО г.Сосновый Бор
Пользователь №: 70
Пол:мужской



laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Желаю удачи!


--------------------
Opel Kadett 13NB 1989 г.в., был...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dj Ujin
сообщение 9.5.2006, 23:33
Сообщение #5


Рыжевладелец
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 004
Регистрация: 2.12.2005
Из: врашенец я!
Пользователь №: 544
Имя: Был Ужин!

Авто: был кади, он объединил и поссори
Пол:мужской



QUOTE(Сергей Дождь)
laugh.gif  :lol:  :lol:  
Желаю удачи!


если те так очень смешно, так разъясни мля что человеку делать


--------------------
Хотели сделать как лучше...НУ НУ!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Drew
сообщение 10.5.2006, 8:04
Сообщение #6


Астравод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 122
Регистрация: 5.6.2005
Из: Питер - Приморский р-н
Пользователь №: 150
Имя: Андрей

Авто: Astra OPC
Пол:мужской



Dj Ujin
Ты полегче в выражениях, сам то иногда не лучше smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dj Ujin
сообщение 10.5.2006, 8:56
Сообщение #7


Рыжевладелец
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 004
Регистрация: 2.12.2005
Из: врашенец я!
Пользователь №: 544
Имя: Был Ужин!

Авто: был кади, он объединил и поссори
Пол:мужской



2 Drew

прастиии миняяяяя :oops:


--------------------
Хотели сделать как лучше...НУ НУ!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Дождь
сообщение 10.5.2006, 9:34
Сообщение #8


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Регистрация: 24.2.2005
Из: ЛО г.Сосновый Бор
Пользователь №: 70
Пол:мужской



QUOTE(Dj Ujin)
QUOTE(Сергей Дождь)
laugh.gif  :lol:  :lol:  
Желаю удачи!


если те так очень смешно, так разъясни мля что человеку делать

А что разъяснять? Он сам знает, что ему будет за "левый" номер. Если его это устраивает, то пусть делает, я такими вещами не занимаюсь и даже не интересуюсь как. Одно дело номера агрегатов перебить (не каждый день на виду, да и есть умельцы, которые хорошо делают), другое- фальшивые документы или номера.
А ты выражения подбирай, я ничего обидного не писал, адвокат :twisted:


--------------------
Opel Kadett 13NB 1989 г.в., был...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Никос
сообщение 10.5.2006, 10:53
Сообщение #9


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 23.5.2005
Из: Почти Москва
Пользователь №: 142



QUOTE(Влад)
  Так вот сам вопрос не кто не может помочь решить данную проблему быстрее или может кто знает где можно сделать новый номер,такой как у меня был. Если кто сталкивался с подобной проблемой, как вы ее решали?

Скажи, что номер просто спи...ли и напиши заяву в районную ментовку. Им понятно висяк не нужен, помогут. Пару лет назад товарищу потерявшему документы свои и на машину, права, гр. паспорт, техталон помогли менты сделать за НЕДЕЛЮ!!!, помогли с ТО, только бы заяву забрал. Главное чтоб были свидетели, и говорили одинаково. Сам в этой роли присутствовал.


--------------------
Караван 86 или 87 13 NB
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mezzz
сообщение 10.5.2006, 10:56
Сообщение #10


Ветеран
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 237
Регистрация: 24.8.2005
Из: С-Пб, Гражданка mezzz@kadett.ru
Пользователь №: 225
Пол:мужской



QUOTE(Никос)
QUOTE(Влад)
  Так вот сам вопрос не кто не может помочь решить данную проблему быстрее или может кто знает где можно сделать новый номер,такой как у меня был. Если кто сталкивался с подобной проблемой, как вы ее решали?

Скажи, что номер просто спи...ли и напиши заяву в районную ментовку. Им понятно висяк не нужен, помогут. Пару лет назад товарищу потерявшему документы свои и на машину, права, гр. паспорт, техталон помогли менты сделать за НЕДЕЛЮ!!!, помогли с ТО, только бы заяву забрал. Главное чтоб были свидетели, и говорили одинаково. Сам в этой роли присутствовал.


+1

гемора АБСОЛЮТНО никакого!!! просто заява в мрэо о утере номера и в тот же день перерегистрируешь авто

расскажи как машинка и что как делаешь


--------------------
Jeep GrCh'93
ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР ТЕЛЕФОНА!!!
Изображение165008304Изображение +7-931-241-74-81 Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Дождь
сообщение 10.5.2006, 11:09
Сообщение #11


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Регистрация: 24.2.2005
Из: ЛО г.Сосновый Бор
Пользователь №: 70
Пол:мужской



Так правильно, нужно официально заявлять о "пропаже" номера, а самому чеканить и рисовать- криминал. То-же самое, что ПТС самому напечатать. И никакие байки "упертый" гаец не схавает, и будешь ты большую денежку искать( в лучшем случае), или ..... 8)


--------------------
Opel Kadett 13NB 1989 г.в., был...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Влад
сообщение 10.5.2006, 18:46
Сообщение #12


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Регистрация: 11.8.2005
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 212
Пол:мужской



Это все понятно, но вы плохо читали что я с самого начала написал, а вся проблема в чем? Что машина гарела и выгарела краска на вин номере который находится в салоне. При перерегистрации в МРЭО они будут смотреть вин номер и увидят что он крашенный и как мне в гаи сказали пошлют на экспертизу. А это долго. Тоесть что сгарел номер, что его украли всеравно машину надо показывать на сверку номеров. А когда гаишники увидят что вин номер крашенный то сразу направят на экспертизу. Как мне в гаи сказали что заводскую краску на вине трогать нельзя, а она у меня вся сгарела. А экспертиза будет длится около двух месяцев.


--------------------
С уважением Владислав
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mezzz
сообщение 10.5.2006, 22:49
Сообщение #13


Ветеран
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 237
Регистрация: 24.8.2005
Из: С-Пб, Гражданка mezzz@kadett.ru
Пользователь №: 225
Пол:мужской



Да и в рот его конем этот вин, скажешь, что красил весь авто качественно! тем более, у большинства кадеттов нашего возраста (все, которые я видел) краска в том месте в идеале заводская
да никто заморачиваться не будет по этому поводу


--------------------
Jeep GrCh'93
ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР ТЕЛЕФОНА!!!
Изображение165008304Изображение +7-931-241-74-81 Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jonny
сообщение 11.5.2006, 10:36
Сообщение #14


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Регистрация: 13.5.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 129



[quote=Mezzz]Да и в рот его конем этот вин, скажешь, что красил весь авто качественно! тем более, у большинства кадеттов нашего возраста (все, которые я видел) краска в том месте в идеале заводская
да никто заморачиваться не будет по этому поводу[/quote]

Не,подожди , если Влад будет оформлять номера,то до vin номера докапаются...

Вот тут нарыл;

# # После ДТП у меня сильно поврежден передний гос.номер(мятый, искареженный с дырками), задний номер в порядке.Могу ли я получить дубликат переднего номера или необходимо перерегистрировать а/м? Если могу, то где? Заранее спасибо.
# Как восстановить утраченный (украденный) номер (регистрационный знак) ?
#
#
# Законных способов восстановить утраченный регистрационный знак (знаки) не существует. Есть "конторы", которые изготавливают номера, однако изготовление и использование подобных знаков противозаконно и ответственность за это предусмотрена уголовным кодексом РФ. Существует только возможность получить дубликат регистрационных знаков (новые номера) взамен утраченных. Порядок Ваших действий в данном случае должен быть таким:
#
# 1. Заполняете стандартный бланк заявления в МРЭО - "Прошу выдать дубликат ГРЗ (государственных регистрационных знаков) взамен утраченных"
# 2. Пишете объяснение на бланке/листе бумаги - "Начальнику МРЭО №__. Мною были утрачены ГРЗ на такое-то ТС (излагаете обстоятельства утраты, кражи) ... при обнаружении обязуюсь вернуть их в МРЭО... Число. Паспортные данные.Подпись".
#
# 3. Несете данное заявление в районный отдел ГИБДД по месту учета ТС и ставите на нем отметку о том, что знаки не изымались.
# 4. Берёте следующие документы (личный паспорт, ПТС, свидетельство о регистрации, полис ОСАГО, квитанции об оплате госпошлины - 400 руб. (за выдачу ГРЗ), 100 руб. (за выдачу свидетельства о регистрации), 20 руб. (за внесение изменений в ПТС)) и несете все это в МРЭО.
#
# 5. Предъявляете транспортное средство на осмотр. При этом - как Вы доставите ТС без номеров на осмотр - это Ваши проблемы, но помните, что движение ТС без ГРЗ запрещено. Возможные варианты - доставка на эвакуаторе, вызов инспектора к месту стоянки ТС, движение на свой страх и риск.
#
# 6. Получаете новое свидетельство и номера. Старые номера автоматически объявляются в розыск.
#
#
# Вот такой вариант


Вопрос Ответ

Потерял один гос.номер авто что делать? Возможно ли не переоформляя авто(номера) в официальном порядке востановить старый гос.номер.Если "ДА" то пожалуста приведите ссылки на законодательные акты.
14/01/2006, Эдуард Восстановить гос. регистрационный знак можно. Обратитесь в Управление ГИБДД НСО, ул. Владимировская, 2ж. т. 220-70-80.

И ссылочки
http://www.autocompas.ru/services/consult/?page=4
http://www.gibddspb.ru/cgi-bin/conf/post.p...msg=14611&imp=1


--------------------
Kadett 1.3S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jonny
сообщение 11.5.2006, 10:54
Сообщение #15


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Регистрация: 13.5.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 129



Только сейчас в голову пришла мысль....
Я когда покупал Кадета,ездил на Восстания 6,там делают все...снимают ,ставят на учет и все за один день.
Так вот,там ГАЕЦ,который смотрит № кузова и т.д. практически ничего не смотрит, у меня он только откинул справа коврик под сиденьем и глянул на циферки,что-то у себя пометил е все....Хотя многие говорили,что с такой тонировкой тебе номера не дадут,заставят сдирать.В принципе , там конечно дороже оформлять машину,но шансов получить новые номера за один день без проволочек гораздо больше.
Ну и на крайняк,попробуй если докапается,чисто по человечески объяснить ситуацию и предложи немного денег...Только аккуратно , с глазу на глаз.


--------------------
Kadett 1.3S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
D.A.N
сообщение 15.5.2006, 7:09
Сообщение #16


Пользователь
**

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 631
Регистрация: 1.5.2004
Из: Челябинск
Пользователь №: 2
Пол:мужской



Этой весной лазая по сугробам "внезапно" навалившего снега оборвали передний номер вместе с рамкой на служебной Эспере. Найти не смогли. Начали узнавать как выйти из ситуации. У нас есть такое ООО "Знак" которое как раз и изготавливает дорожные и госрег знаки. Обратились к ним - сделать дубликат номера нет проблем, но нужно разрешение подписаное начальником горГАИ. Как они нам сказали - дело довольно геморойное. Они же и посоветовали оформить это дело как утерю с выдачей новых номеров. Типовые бланки заявлений в ГАИ есть. Заполнили, получили резолюцию "На сверку", прошли сверку, скрутили задний номер, сдали его вместе с заявлением и актом сверки. Потом подождали пару часов пока номер пробьют по всем базам, заплатили денег и получили новые номера, новый техпаспорт и ПТС с отметкой о замене. Потом еще пришлось переоформлять талон ТО на новые номера.
ИМХО со сверкой проблем с вин-ом быть не должно, если конечно при покраске его краской напрочь не залили.
ЗЫ. На все мероприятия ушло времени с 8 до 14.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 21:56