IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> На сколько оборотов у вас откручены винты качества смеси и количества оборотов ХХ на Pierburg / Solex 30/35 Pdsi (t) на 1.3 Ohc?
Константин87
сообщение 5.10.2015, 15:08
Сообщение #1


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 11.4.2014
Пользователь №: 17 087
Авто: Opel Kadett E 1.3 LS
Пол:мужской



Может у кого есть такое и он любезно посчитает обороты?
Я свой разбирал много раз и всегда ориентировался на глаз по выступу винтов внутри корпуса дроссельной заслонки и так же собирал. Сейчас карб установлен на машине, разбирать его желания нет, со злости накрутил винтов от балды, убедившись что карб не реагирует на них и теперь уже никак не вернуть как было. Да и давно я карб ковырял в последний раз - забыл выступы какие должны быть.

Хотелось бы поставить количество оборотов как у тех, у кого все норм и попробую залить в бензин очиститель карба. Вдруг прочистит каналы.

Газоанализатора, тахометра или стробоскопа у меня нет.

Сообщение отредактировал Константин87 - 5.10.2015, 15:09
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 6)
Paul
сообщение 8.10.2015, 12:31
Сообщение #2


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Регистрация: 24.12.2010
Из: С-Пб, м. Балтийская
Пользователь №: 9 867
Имя: Павел

Авто: Kadett E Caravan C14NZ 1991г
Пол:мужской



Какой смысл крутить винты, если двигатель на них не реагирует? Нужно разобрать и почистить. Если и после этого не будет отзываться на регулировку, нужно искать подсосы воздуха во впуске.
И вообще положение винтов качества и количества индивидуальны для каждого двигателя и карбюратора.


--------------------
+7 (931) 338-95-03
Чем смогу помогу
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Антонио
сообщение 11.10.2015, 0:27
Сообщение #3


Вливающийся
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Регистрация: 7.9.2009
Из: г. Рязань
Пользователь №: 7 668
Имя: Антон

Авто: Opel Kadett E 13NB, 5-дв. Caravan
Пол:мужской



Константин87
Принцип регулировки карбюратора довольно простой. Для начала нужно убедиться, что карбюратор с родными жиклерами, нет повреждений, поплавок обеспечивает нужный уровень топлива.

Потом смотрится дроссельная заслонка, не болтается ли ось из-за износа. Винт дроссельной заслонки обычно нужно закрутить так, чтобы дроссельная заслонка чуть-чуть не клинила. То есть смотрим когда заслонка начинает клинить и подкручиваем винт на несколько оборотов, делая некий минимальный зазор, чтобы не клинило.

В Солексе 30/35 PDSI система холостого хода байпасная. Там два винта. Одним винтом регулируется количество, другим качество. Винт качества по идее должен быть маленький, с иголочкой на конце. Оба винта надо открутить на 3,5 оборота. И винтом качества выставить так, чтобы на холостых мотор работал без перебоев.

Но если у тебя внутри карбюратора мусор, порванные диафрагмы, отсутствуют резиночки, или руки из жопы+нет мозгов, то вышенаписанное тебе не поможет.

Сообщение отредактировал Антонио - 11.10.2015, 19:45
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Константин87
сообщение 11.10.2015, 17:09
Сообщение #4


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 11.4.2014
Пользователь №: 17 087
Авто: Opel Kadett E 1.3 LS
Пол:мужской



Я разбирал карб 2 раза, а прочищал уже раз 6. Нет там мусора, относительно... сколько может он там появляться.
Купил ремкомлект, из которого подошли только прокладки и диафрагма ускорительного насоса.

Не нашел применения какой-то резинке, круглой прокладке и шайбе 1мм.
Изображение

Вот уж не знаю, об этих ты резинках или нет.
Ремкомплект судя по всему от друго карба был, ибо в нем игольчатый клапан 1.5, а не 1.75 как в моем.

Винт дроссельной заслонки не трогал при разборке, до которой все было относительно норм, кроме главной беды:
Иногда во время поездки двигатель начинает нестабильно работать и чуть ли не глохнет. При плавном нажатии на педаль газа глохнет, при резком раскручивается, но работает все равно плохо. В таком состоянии машина на нейтралке даже катясь под гору сбавляет скорость с 60 до 40, но когда двиг работает нормально, она легко катится даже по прямой дороге. Может случиться через 10 минут после завода движка, а можно и час проездить до такого состояния. Иногда двиг начинает нормально работать после такого. Когда и как это случается — неизвестно.
из-за которой я и полез в карб и обнаружил там такое:
Изображение
но все очистил, хотя периодически эта дрянь там все равно появляется, но не такая обильная.

Сейчас чувствуется что движку не хватает мощности, так как смесь обедненная, заводится очень плохо уже через день простоя, раз 15 надо стартером крутить, чтобы она перестала сразу глохнуть после завода.
Я не понимаю где может быть этот подсос воздуха, я сделал дымовуху из тряпки и водил ей повсюду рядом с карбом, но нигде не заметил чтоб дым затягивался.

Винт количества оборотов ХХ у меня закручен полностью, ибо когда он откручен такое ощущение, что смесь обедняется еще больше. Когда от закручен двиг хоть не глохнет при газовании, а иначе я раскручиваю двиг и он быстро глохнет на повышенных оборотах.

На винт качества смеси карб относительно реагирует, когда двиг работает правильно, а не в режиме главной беды.

В общем, попробую его еще раз прочистить и сделать то что ты написал. Не буду отрицать что руки из жопы могут быть или мозгов нет. Все когда-то делается в первый раз, а учиться мне не у кого.

Сообщение отредактировал Константин87 - 11.10.2015, 17:41
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Антонио
сообщение 11.10.2015, 19:41
Сообщение #5


Вливающийся
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Регистрация: 7.9.2009
Из: г. Рязань
Пользователь №: 7 668
Имя: Антон

Авто: Opel Kadett E 13NB, 5-дв. Caravan
Пол:мужской



У тебя может быть:
1. Неправильно отрегулирован ограничительный винт дроссельной заслонки. Отрегулируй как я написал выше, чтоб её едва не клинило. У старых карбюраторов из-за истирания увеличивается щель в дроссельной заслонке. Отчего через неё поступает слишком много воздуха и карбюратор бывает трудно отрегулировать. Плюс из распылителя может подкапывать. Заведи машину и посмотри капает ли из распылителя (мокрая дроссельная заслонка). Если капает - однозначно неправильная регулировка дроссельной заслонки, либо слишком высокий уровень топлива в поплавковой камере. При таких симптомах машина обычно жрёт бензина весьма выше нормы.

2. Неправильный уровень топлива в поплавковой камере. Поплавок может подвисать вверху, может наполняться бензином и подвисать внизу, может быть неправильно отрегулирован, может забиться игла, попасть мусор, порваться уплотняющее колечко в игле и т.д. Причем неисправность может быть плавающей, особенно с подвисанием поплавка вверху. Проверить легко - надо раскрутить карбюратор во время неисправности и посмотреть уровень топлива.

3. Стоят неправильные жиклеры, изогнуты регулировочные винты, не работает электромагнитный клапан холостого хода, общая рукожопость и невнимательность, благодаря которой какие-нибудь пружинки и прокладки стоят обратной стороной или вообще не стоят, не вся грязь вымыта и т.д.

4. Обязательно надо смотреть систему зажигания. Зазор в свечах, угол опережения, высоковольтные провода, бегунок и крышку трамблера. Из-за неправильного угла опережения может быть потеря мощности и прочая лабуда.

Сообщение отредактировал Антонио - 11.10.2015, 19:47
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Константин87
сообщение 11.10.2015, 20:11
Сообщение #6


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 11.4.2014
Пользователь №: 17 087
Авто: Opel Kadett E 1.3 LS
Пол:мужской



Хорошо объяснил. Пройдусь по списку.

У меня вот такой карб по внешнему виду: http://www.ebay.com/itm/Vergaser-Opel-Kade...=item2a59345b4d

Можешь объяснить назначение вакуумной хрени (vacuum box) на нем? Я сомневаюсь в рабочести моей, ибо ни разу не видел чтобы она втягивала в себя петлю, с которой соединена воздушная заслонка через рычаг.

Еще у меня стоят заглушки между какими-то хренями названия которых я не знаю. Так было при покупке машины. Для чего они заглушены и нужно ли восстанавливать?
Изображение

Сообщение отредактировал Константин87 - 11.10.2015, 20:52
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Антонио
сообщение 11.10.2015, 22:49
Сообщение #7


Вливающийся
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Регистрация: 7.9.2009
Из: г. Рязань
Пользователь №: 7 668
Имя: Антон

Авто: Opel Kadett E 13NB, 5-дв. Caravan
Пол:мужской



Это останки какой-то системы, которая раньше отвечала за обогащение топливной смеси в режиме прогрева. Сейчас на ней не хватает как минимум некоторых шлангов, и скорее всего её нужно вырезать с корнем, дабы перед глазами не маячила.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 16:03