IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Воскрешая любимца
starter
сообщение 26.3.2009, 11:01
Сообщение #1


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 10.12.2008
Из: Борисов
Пользователь №: 6 785
Имя: Стас

Авто: Opel kadett 2.0 GT
Пол:мужской



Решил написать историю про машину которую воскрешаю сейчас, но начну с далека что бы поняли что именно я хочу и для чего.
А началось все со страсти ездить на машине, а не разбирать и собирать. С детства я водил машину на дачу по гровейки на 21 Волге сидя у дедушки на коленях. Далее отец пригнал из Германии Opel kadett в 1996г. Подрастая я начал брать машину ещё не имея прав. В школу я приезжал на машине, а затем поступив в училище на автослесаря ( к стате из-за того что попал в ДТП на машине в пилившись в 5 жигулей задом уходя от инспекторов ГАИ, машину то надо было восстановить, а навыков и знаний небыло) я катался без прав и мечтал об одном только скорей получить бы права. И вот третий курс училище я «дембель» с повышенным четвертым разрядом автослесарь получаю права. Моя мечта сбылась я гордо вкладываю их в обложку которую мне подарила моя любимая девушка с надеждой нато, что я всегда буду помнить что меня кто-то ждет дома и не буду сильно гонять. Все лето я ездил. Возил людей в разные места от чего на руках появились мозоли. Но вот пролетало лето и надо было поступать. Поступать решил в Брестский Государственный Технический Университет на техническое обслуживание автомобилей.
Так вот мне ночью уезжать, а утром приходит ко мне сестра и говорит: «малой, дай мне машину съездить посмотреть, как мою машину переваривают, да мне и по делам надо». Родная сестра отказать не могу. Даю ключи от гаража и машины, а у самого перед глазами авария пробегает… Померещилась, подумал я, а самого в дрожь кинуло. Ну вот вдруг звонок минут через 40-50 точно не помню…..
Вот сейчас пришло время рассказать про машину Opel Kadet 1.6mono, 82 л.с., цвет белый, салон велюр, не гнилая, да кстати тахометр стоял попрошу запомнить этот момент, 176 тыс. пробег. В общем красота, надежный не прихотливый, экономичный – КЛАС МАШИНА. Я был 4 владельцем: 2 первых это немцы, 3 мой отец ну, а я четвертый.
Так продолжим дальше…
Звонок от сестры поднимаю трубку и вот тебе на, сестра говорит машину разбила… А нет, ни такие слова были, а слова были: «Малой, я на ней кувыркалась». Я звоню приятелю так мол и так поехал надо посмотреть. Приезжаю. Мать мая женщина.
Машина в кювете загнанная в песок по днище. Стекла разбиты стойки пошли короче страх да и только. С сестрой всё нормально только я не понимаю как так… мало того что машина спосла ей жизнь, за ней в этот момент походу ангел стоял. Я почему так говорю, потому что она слетела в кювет глубиной 2.5-3.5 метров на повороте 82-90 градусов со скоростью от 100 (как она говорит) 120 км/ч ( как я утверждаю, потому что я видел какой был тормозной путь), дальше хуже от удара распрямился даже крышка багажник в котором лежала канистра 20 литров на полненная 10 литрами бензина 92. Как не взорвалась, я не понимаю. Наверное, боженька увидел что у неё дочка маленькая, сиротой ребёнка оставлять не стал.
Так Я её сам чудь не прибил. Делать нечего посовещавшись с отцом решили разобрать на запчасти. Машина чтобы ездить у нас была вторая кстати Opel Vectra 1.8i 1994 г.в. в идеале с пробегом при продаже в 123 тыс. км.
Катались мы так с пол года да и тут мне Дядька с России пригоняет Audi 80 B4 2.0 mono 1994г.в. в хорошем состоянии на продажу. Машина хорошая, зимой на ней никто не ездил, обслуженная. За смешные деньги 4.500$. Мы прикинули да и продали Вектру, хоть и жалко было, но Audi оцинкованная, а Opel гниет и ржавеет. Да и 80-ка посолидней будет .
Да кстати в Брест я так и не поступил, зато поступил в БНТУ на факультет менеджмента, маркетинга и предпринимательства правда на инженера и сейчас учусь в гр. 105087.
Так вот катался я на Audi катался и задумался что мне надо уже своя машина, а то мы с отцом все ругаемся из-за всяких мелочей, то я спортивные чехлы нацеплю, то в багажнике ключи все с гаража вожу, то ещё что… Так вот подкопил деньжат с продажи запчастей, бабушка с дедушкой помогли чем смогли и я начал поиски машины. Сначала решил купить Mazda 626 но не хватало денег, тогда решил купить Kadett такой же как у меня был. Я много искал в нете, в газете. Ничего. Попадались варианты хорошие, но у меня было определенно это должен быть Kadett не младше 1988г.в. седан или накройняк хэтч 5-дверный, и именно с тахометром. Нашел в газете Opel kadet 2.0i седан красный в тюнинге цена 1.500$. Позвонил договорился поехал посмотрел и ……
Я очумел от него, он горел красный как огонь, поднимал асфальт казалось. При чем весь переваренный, правда без литья и не ухоженный в салоне. Продавал какой-то чел занимающийся продажей запчастей и взявший его за копейки у каких-то пацанов. Те походу тоже за ним сильно не смотрели. И вот я его сфоткал привез показать своей девушке, посоветовался с отцом. Ну и через день я был обладателем этого чуда.
Я заменил сразу шаровые, наконечники рулевых тяг, Высоковольтные провода, свечи, фильтр воздушный. И тут у меня пропала тяга, ну т.е. едешь резко газ нажимаешь а она захлебывается и такое ощущение что бензин заканчивается. Посоветовали поменять воздухомер. Поменял не помагло, но продолжал ездить. Поехал на СТО нашли что одна свеча не порезбе закручено пришлось вставлять вертыш. Попробовали не снимая головы. Зацепили клапан, мужики с СТО когда увидели чудь в обморок не попадали. Пришлось голову новую ставить. Сейчас я без проблем вёртыш поставлю ( там свои нюансы есть).Но проблем с рывками не исчезла думаю распределитель с бегунком голову долбит. Но тема остается открытой.Попутно собирал машину с нуля человеку. Сейчас он вроде её продает если кого заинтересовало пишите . расскажу про неё. Вот так взял у него колеса литые покататься. Так вот лечу я поздно ночью летом домой на машине и тут блях в ямку чудь козырек не съел. Дорожники козлы асфальт не доложили, а фары в Кадете сами знаете как светят.
Короче на утро в машину прыгнул и поехал на пешехотке пешехода пропускаю вкл первую неедет, вторую не едет. Что за хрень думаю, не понятки какие-то, позвонил друг приехали подцепили в гараж притащили машину, поддомкратили смотрим ШРУС с коробки вырвало. Мы туда суда, за колесо дерг, а тут такое. Короче пол переда отходит я там чудь в обморок не упал. Сам про себя думаю, как колеса в разные стороны не разъехались. Шрус вставили, поехали к ребятам знакомым на СТО ,они нам там подварили вокруг, и говорят мол Стас продавай машину да и не мучайся. Ну я так подумал думаю продам так продам. Постояло в нете объявление недели две пару человек позвонило да и все просто я там ценник залупил всё таки жалко. Поговорил со знающими людьми они мне да всё можно сделать правда движку надо вынить. Ну я всё хотел помыть его почистить дай думаю займусь.
Вынул все что было в машине с друзьями. И ждал пока мне переварят ждал долго так как хотел подешевле. Ну тут уже отец подключился позвонил кому надо я затянул машину на один завод в цех по ремонту автомобилей и мне там переварили практически даром. Поставили распорки, усилили металл. И вот началась, я думал, сборка, ничего подобного оказалось у меня порваны две подушки, сгнила выхлопуха, пружины ваще не родные стоят морда занижена. Я начал искать всякие безделушки. В этом помог мне форум OpelClub, а точнее его участники. Всех не перечислю но такие луди как Shurik, Gold Fish. Помог очень сильно парнишка с Догшиц у него ваще чего хочешь. Так же помогали мне одногруппники Саша Хомич, Кастет Липский. Друзья мои Макс (Лохматый), Антон, мой троюродный брат Серега Беляков. Конечно я не могу обойти стороной таких людей как мои родители. Большое спасибо моей девушке Вике Мельниковой за поддержку и понимания.
Ну что –то распустил нюни.
Впереди у меня большая работа. После того как я и мой друг макс и брат Серега вкинули двигатель уже приготовленный отмытый о покрашенный, мы увидели что гидроусилитель который я купил и поставил упирается в радиатор. Блин засада нужен укороченный радиатор. Позвонил людям, никто не хочет махнуться с доплатой или его просто напросто нету. Пока отложили. Заменил с братом резиновые тормозные трубки, решили прокачать тормоза. Оказалось лопнула трубка причем левая дальняя она мне долго пудрила мозги ну ничего на этих выходных новую поставлю. Машину походу ремонта брат обрабатывает антикоррозиционной мастикой. Заменил практически всю переднюю подвеску правое крыло. В салоне нет противошумной прокладки в ногах водителя и переднего пассажира, у кого есть напишите куплю. Купил сидения с боковой поддержкой, а свои велюровые снял. Выхлопную систему. Ну и многое другое. По ходу ремонта буду дописывать и выкладывать фотки.

Сообщение отредактировал starter - 17.12.2009, 18:15


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 12)
imperial
сообщение 26.3.2009, 15:22
Сообщение #2


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Регистрация: 10.8.2008
Из: Челябинск
Пользователь №: 6 544
Имя: Константин

Авто: Kadett E 1.3i Sedan 86г.
Пол:мужской



У тебя по ходу редкий экземпляр кадетта (имхо поправте если неправ), я такой на картинке видел, мотор класный я бы тож такой хотел smile_lexus.gif

P.S. А ты сначала кузов делаешь и потом двиг или на оборот?

А вот и картинка : Изображение

Сообщение отредактировал imperial - 26.3.2009, 15:28


--------------------
Kadett E 1.3NB мутирован в 1.3i Январь 5.1 на ДАД

Изображение

Был VW Passat B5 2003 г.в. 1.8ТURBO 150л.с. но "НЕ РОСКОШЬ ИМЕТЬ ПАССАТ, РОСКОШЬ ЕГО СОДЕРЖАТЬ!!!"
Новый питомец))) VW Jetta 2012 г.в. 1.4TURBO(TSI 122л.с.) Экономичный! Надо ведь откладывать деньги на любимый кадетт)))


Кадета я не брошу по тому что он хороший!!! :))

Это мой кадик...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дима М
сообщение 26.3.2009, 15:29
Сообщение #3


Вливающийся
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 29.6.2008
Из: Петербург
Пользователь №: 6 415
Имя: Дима М

Авто: Кадет 1,3NB
Пол:мужской



)))пока не прочитал, но рычаги в цвет кузова это ваще biggrin.gif достойно уважения
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Морж
сообщение 26.3.2009, 16:39
Сообщение #4


Нас не догонят
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 5 767
Регистрация: 12.9.2005
Из: Питер.
Пользователь №: 265
Имя: Илья

Авто: Kadett C - 1978 , Kadett С - 1977, Vauxwall Chevette -1977.
Пол:мужской



живенько так , ничего . продолжай в том же духе.
комплектация обычная а бампер хрен знает , ни видел никогда такого.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
starter
сообщение 26.3.2009, 18:14
Сообщение #5


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 10.12.2008
Из: Борисов
Пользователь №: 6 785
Имя: Стас

Авто: Opel kadett 2.0 GT
Пол:мужской



[quote name='imperial' date='26.3.2009, 14:22' post='119835']
У тебя по ходу редкий экземпляр кадетта (имхо поправте если неправ), я такой на картинке видел, мотор класный я бы тож такой хотел smile_lexus.gif

P.S. А ты сначала кузов делаешь и потом двиг или на оборот?

Спосибо, за фотку. Насчет порядка ремонта. Я сначало сделал двигатель, а потом когда с кузовом проблемы начались решил все попорядку. Двигло впоряде только нюансы есть про это я написал в истории. Кто может помогите!

[quote name='Дима М' date='26.3.2009, 14:29' post='119837']
)))пока не прочитал, но рычаги в цвет кузова это ваще biggrin.gif достойно уважения


Рычаги были немного ржавые поэтому послетого как переварил машину обрабатывал ортофосфорной кислотой швы сварочные, ну и заодно решил рычаги обработать. Соответственно после обработки надо покрасить черной неоказалось в тот момент поэтому покрасил в красный.

Цитата(Морж @ 26.3.2009, 15:39) *

живенько так , ничего . продолжай в том же духе.
комплектация обычная а бампер хрен знает , ни видел никогда такого.



Спасибо буду продалжать в этом духе. По мере выполнения буду дополнять фотки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MAK77
сообщение 28.3.2009, 18:21
Сообщение #6


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 24.11.2007
Из: Киев Украина
Пользователь №: 5 785
Имя: МИХАИЛ

Авто: кадетт фулл, проект13-16
Пол:мужской



это очень редкие на седан бампера ИРШМЕР. у нас тут ездит пару таких. молодец , так держать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
starter
сообщение 1.4.2009, 11:29
Сообщение #7


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 10.12.2008
Из: Борисов
Пользователь №: 6 785
Имя: Стас

Авто: Opel kadett 2.0 GT
Пол:мужской



Вот на выходных с братом поставили крыло и в салоне начали приператься, Положили в салоне на мастику типо резины такой что бы меньше шума было


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shyrik
сообщение 6.4.2009, 23:39
Сообщение #8


Астравод
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 589
Регистрация: 26.1.2007
Из: Минск
Пользователь №: 3 269
Имя: Александр

Авто: Красный-белый манто
Пол:мужской



Цитата(starter @ 26.3.2009, 11:01) *

В этом помог мне форум OpelClub, а точнее его участники. Всех не перечислю но такие луди как Shurik, Gold Fish.
Йа штоле? icon_pot.gif
ЗЫ подъезжай заценишь моих мант wink.gif


--------------------
Лучше опеля Кадетта, ничего на свете нету
Opel Kadett E 1.6D '85 -> Opel Kadett E GSI 1.8 '86 -> Skoda Felicia 1.3 MPI '97 -> Opel Manta B '78 ->Opel Kadett E 1.3i '86
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
starter
сообщение 9.4.2009, 15:27
Сообщение #9


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 10.12.2008
Из: Борисов
Пользователь №: 6 785
Имя: Стас

Авто: Opel kadett 2.0 GT
Пол:мужской



Цитата(Shyrik @ 6.4.2009, 23:39) *

Йа штоле? icon_pot.gif
ЗЫ подъезжай заценишь моих мант wink.gif

Саня а кто ещё. Извини когда писал историю небыло нета поэтому логин твой неправильно написал. Теперь исправим.

В этом мне помог OpelClub Belarus. А именно Shyrik, GoldFish
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shyrik
сообщение 10.4.2009, 19:15
Сообщение #10


Астравод
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 589
Регистрация: 26.1.2007
Из: Минск
Пользователь №: 3 269
Имя: Александр

Авто: Красный-белый манто
Пол:мужской



Цитата(starter @ 9.4.2009, 15:27) *

Саня а кто ещё. Извини когда писал историю небыло нета поэтому логин твой неправильно написал. Теперь исправим.
Да успакойсо, не нервничай)))... icon_pot.gif


--------------------
Лучше опеля Кадетта, ничего на свете нету
Opel Kadett E 1.6D '85 -> Opel Kadett E GSI 1.8 '86 -> Skoda Felicia 1.3 MPI '97 -> Opel Manta B '78 ->Opel Kadett E 1.3i '86
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
starter
сообщение 11.5.2009, 19:45
Сообщение #11


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 10.12.2008
Из: Борисов
Пользователь №: 6 785
Имя: Стас

Авто: Opel kadett 2.0 GT
Пол:мужской



Решил поствавить себе электростеклоподъемник. Прикупил от Opel Vectra A вместе с направляющими, далее докупил кнопки от BMW.

Проблема вследующим ночью содишься в машиину закрывашь дверь и ты в полной темноте. Поэтому увидев в Roverе подсветку замка зажигания решил установить и себе такую вещь. Прикупил четыре диада красных, немного смекалки, пайки, сверления, и получилось то что получилось.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Link
сообщение 12.5.2009, 21:44
Сообщение #12


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 19.9.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6 689
Имя: Павел Степанович

Авто: Kadett E 13nb sedan 1989
Пол:мужской



Цитата(starter @ 11.5.2009, 20:45) *

Решил поствавить себе электростеклоподъемник. Прикупил от Opel Vectra A вместе с направляющими, далее докупил кнопки от BMW.

Проблема вследующим ночью содишься в машиину закрывашь дверь и ты в полной темноте. Поэтому увидев в Roverе подсветку замка зажигания решил установить и себе такую вещь. Прикупил четыре диада красных, немного смекалки, пайки, сверления, и получилось то что получилось.


Как ты теперь жить-то будешь? :-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
starter
сообщение 12.5.2009, 22:39
Сообщение #13


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 10.12.2008
Из: Борисов
Пользователь №: 6 785
Имя: Стас

Авто: Opel kadett 2.0 GT
Пол:мужской



Цитата(Link @ 12.5.2009, 21:44) *

Как ты теперь жить-то будешь? :-)

Не понимаю твоего сообщения blink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 16:06