IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Vergaser Deutschen Automobilindustrie, немецкие карбюраторы http://www.kadett.in.ua/forum/index.php
olss
сообщение 25.8.2014, 8:35
Сообщение #1


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 22.8.2014
Из: Каменск-Шахтинский РО РФ
Пользователь №: 17 391
Имя: Олег

Авто: Опель кадет 1.3NBCarb Pierburg1В1
Пол:мужской



Здравствуйте, народ. Судьба моя так распорядилась, что теперь я нахожусь в родной мне РФ (рождён я на русской земле). Буду рад, если смогу помочь в решении вопросов по немецким карбюраторам. Не радует меня пока две вещи: 1-мой дом - Донбасс почти разбит, 2- пока не могу (находясь тут без нужного мне материала, инструмента и оборудования ) делать своё любимое дело - карбюраторы. Но, если вдруг нужно, я всегда помогу советом, мануалом, информацией... . С Ув. - Олег - OLSS (УКК - ROTER STURM - 87). тел. - 89281760988 по РО РФ.
Вот работы с УКК
http://www.kadett.in.ua/forum/index.php?topic=37390.1185

Сообщение отредактировал Zлой - 26.8.2014, 9:58


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Vergaser deutschen Automobilindustrie
(карбюраторы немецкого автопрома)
+79281760988
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 18)
BandEROS
сообщение 25.8.2014, 11:44
Сообщение #2


Ветеран
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 284
Регистрация: 18.4.2008
Из: RnD СЖМ
Пользователь №: 6 215
Имя: Антон

Авто: Toyota Will Cypha
Пол:мужской



Цитата(olss @ 25.8.2014, 10:35) *

Здравствуйте, народ. Судьба моя так распорядилась, что теперь я нахожусь в родной мне РФ (рождён я на русской земле). Буду рад, если смогу помочь в решении вопросов по немецким карбюраторам. Не радует меня пока две вещи: 1-мой дом - Донбасс почти разбит, 2- пока не могу (находясь тут без нужного мне материала, инструмента и оборудования ) делать своё любимое дело - карбюраторы. Но, если вдруг нужно, я всегда помогу советом, мануалом, информацией... . С Ув. - Олег - OLSS (УКК - ROTER STURM - 87). тел. - 89281760988 по РО РФ. http://www.kadett.in.ua/forum/index.php?topic=37390.1185

хорошая работа, расскажи, куда пристроился? а то может знакомых направлю к тебе
и еще-расскажи, что там за дедушка такой, который хочет кадетта купить, а то может мой подойдет?


--------------------
Toyota on Drive2



тел.: 918 50-200-54 icq 430686604
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Androlog
сообщение 25.8.2014, 14:02
Сообщение #3


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Регистрация: 10.8.2009
Из: Новочеркасск
Пользователь №: 7 556
Имя: Андрей

Авто: Opel Kadett Caravan 2.0i,Opel VectraВ 2.5i,VW Corrado,Dodge Karavan V6 3.0i.
Пол:мужской



добро пожаловать на родину! welcome.gif светлые головы и правильные руки всегда востребованы....
А карбюратор от ЗИЛ смогёшь осилить?


--------------------
Обосрать сможет каждый....сделать что-то достойное смогут единицы...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olss
сообщение 25.8.2014, 15:45
Сообщение #4


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 22.8.2014
Из: Каменск-Шахтинский РО РФ
Пользователь №: 17 391
Имя: Олег

Авто: Опель кадет 1.3NBCarb Pierburg1В1
Пол:мужской



Цитата(BandEROS @ 25.8.2014, 11:44) *

хорошая работа, расскажи, куда пристроился? а то может знакомых направлю к тебе
и еще-расскажи, что там за дедушка такой, который хочет кадетта купить, а то может мой подойдет?

! Хо. Ты и про мужичка такого знаешь !? Та есть тут один, походу не простой дядя. Только выехал Он щас или в Египет или ещё куда то. Ломал меня на 140 тыр. )))) Думал, что шутит, но потом понял что нет. Вот подожду , когда приедет и там посмотрим. Устроился в Каменске-Шахтинском. На жилплощади своей сестры. Коммуналку конечно буду оплачивать. Карбы для меня уже не просто хобби, это уже моя вторая работа. Но, как же я буду полноценно их делать, если основной инструмент и главное- комплектующие остались В Луганске?. Я 4 года собирал , покупал, делал инструмент и оборудование. Писец, как жалко. Тут конечно могу чот делать, но без работы по металлу. Там я мог : фрезеровать, растачивать, менять геометрию камер Вентурри, дорабатывать элементы корпуса, резьбы и посадки, электролиз.... Всем наверное уже на Украине сделал )))) / в арсенале сделанных 180 штук примерно /. Сейчас могу смело сказать - всегда подскажу, расскажу, направлю. Сейчас могу привести его в порядок и по заводским стандартам (зазоры, алгоритм работы механики, вакуум и ремонты клапанов ХХ и т.п. ) Более глобально пока не могу.

Цитата(Androlog @ 25.8.2014, 14:02) *

добро пожаловать на родину! welcome.gif светлые головы и правильные руки всегда востребованы....
А карбюратор от ЗИЛ смогёшь осилить?

Спасибки ! И правда - это Родина моя. ЗИЛы разные бывают. Всё , что сделано руками человека можно отремонтировать ! Фото разных ракурсов, описание проблемы и что хочешь от этого карба? (мощность, приемистость, жор или экономию). покажи. Да, ещё. есть часто и почти всегда карбюраторы, которым требуется ремкомплект. Это правильный подход.

Сообщение отредактировал olss - 25.8.2014, 16:22


--------------------
Vergaser deutschen Automobilindustrie
(карбюраторы немецкого автопрома)
+79281760988
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Androlog
сообщение 25.8.2014, 16:25
Сообщение #5


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Регистрация: 10.8.2009
Из: Новочеркасск
Пользователь №: 7 556
Имя: Андрей

Авто: Opel Kadett Caravan 2.0i,Opel VectraВ 2.5i,VW Corrado,Dodge Karavan V6 3.0i.
Пол:мужской




Спасибки ! И правда - это Родина моя. ЗИЛы разные бывают. Всё , что сделано руками человека можно отремонтировать ! Фото разных ракурсов, описание проблемы и что хочешь от этого карба? (мощность, приемистость, жор или экономию). покажи. Да, ещё. есть часто и почти всегда карбюраторы, которым требуется ремкомплект. Это правильный подход.
[/quote]

ЗИЛ 130 V8 6L карб от газона стоит...нужно снизить жор горючки......газ потом настрою, а то жрёт гад много.....


--------------------
Обосрать сможет каждый....сделать что-то достойное смогут единицы...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olss
сообщение 25.8.2014, 16:47
Сообщение #6


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 22.8.2014
Из: Каменск-Шахтинский РО РФ
Пользователь №: 17 391
Имя: Олег

Авто: Опель кадет 1.3NBCarb Pierburg1В1
Пол:мужской



Цитата(Androlog @ 25.8.2014, 16:25) *

Спасибки ! И правда - это Родина моя. ЗИЛы разные бывают. Всё , что сделано руками человека можно отремонтировать ! Фото разных ракурсов, описание проблемы и что хочешь от этого карба? (мощность, приемистость, жор или экономию). покажи. Да, ещё. есть часто и почти всегда карбюраторы, которым требуется ремкомплект. Это правильный подход.
ЗИЛ 130 V8 6L карб от газона стоит...нужно снизить жор горючки......газ потом настрою, а то жрёт гад много.....

этот карб на чём стоит у тебя , на караване ? Номинал диктует сам за себя - Он рассчитан на обьём 6 литров. Он и будет лить при обьёме двигателя в 2 литра. Снизить его расход можно только игрой с жиклёрами. Соотношением кислорода и топлива. Но я бы ещё и с камерами поработал . ( без своего оборудования с камерами не смогу). Но лучше всего станет на твой моторчик Pierburg 2Е2.


--------------------
Vergaser deutschen Automobilindustrie
(карбюраторы немецкого автопрома)
+79281760988
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Androlog
сообщение 25.8.2014, 16:58
Сообщение #7


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Регистрация: 10.8.2009
Из: Новочеркасск
Пользователь №: 7 556
Имя: Андрей

Авто: Opel Kadett Caravan 2.0i,Opel VectraВ 2.5i,VW Corrado,Dodge Karavan V6 3.0i.
Пол:мужской



Цитата(olss @ 25.8.2014, 17:47) *

этот карб на чём стоит у тебя , на караване ? Номинал диктует сам за себя - Он рассчитан на обьём 6 литров. Он и будет лить при обьёме двигателя в 2 литра. Снизить его расход можно только игрой с жиклёрами. Соотношением кислорода и топлива. Но я бы ещё и с камерами поработал . ( без своего оборудования с камерами не смогу). Но лучше всего станет на твой моторчик Pierburg 2Е2.


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Олежа ты чего......???? этот карб как раз и стоит на ЗИЛе......... biggrin.gif с Опелем моим всё хорошо......он инжекторный thumbup.gif
именно отстроить его надо под ЗИЛ.......сам карб с ГАЗона.....эт самый лучший вариант вроде как для ЗИЛа.....

Сообщение отредактировал Androlog - 25.8.2014, 17:47


--------------------
Обосрать сможет каждый....сделать что-то достойное смогут единицы...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BandEROS
сообщение 25.8.2014, 17:48
Сообщение #8


Ветеран
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 284
Регистрация: 18.4.2008
Из: RnD СЖМ
Пользователь №: 6 215
Имя: Антон

Авто: Toyota Will Cypha
Пол:мужской



Вот Андрюха и стал первым клиентом с этого форума))


--------------------
Toyota on Drive2



тел.: 918 50-200-54 icq 430686604
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Androlog
сообщение 25.8.2014, 17:55
Сообщение #9


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Регистрация: 10.8.2009
Из: Новочеркасск
Пользователь №: 7 556
Имя: Андрей

Авто: Opel Kadett Caravan 2.0i,Opel VectraВ 2.5i,VW Corrado,Dodge Karavan V6 3.0i.
Пол:мужской



Цитата(BandEROS @ 25.8.2014, 18:48) *

Вот Андрюха и стал первым клиентом с этого форума))

biggrin.gif ну....осталось ток дохтора пригласить к телу пациента biggrin.gif


--------------------
Обосрать сможет каждый....сделать что-то достойное смогут единицы...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BandEROS
сообщение 25.8.2014, 17:59
Сообщение #10


Ветеран
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 284
Регистрация: 18.4.2008
Из: RnD СЖМ
Пользователь №: 6 215
Имя: Антон

Авто: Toyota Will Cypha
Пол:мужской



Цитата(Androlog @ 25.8.2014, 19:55) *

biggrin.gif ну....осталось ток дохтора пригласить к телу пациента biggrin.gif

Смотри, а то поставил Олег тебе карб с ЗИЛа, на кадика)) будешь гонять))


--------------------
Toyota on Drive2



тел.: 918 50-200-54 icq 430686604
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olss
сообщение 25.8.2014, 20:51
Сообщение #11


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 22.8.2014
Из: Каменск-Шахтинский РО РФ
Пользователь №: 17 391
Имя: Олег

Авто: Опель кадет 1.3NBCarb Pierburg1В1
Пол:мужской



Цитата(BandEROS @ 25.8.2014, 17:59) *

Смотри, а то поставил Олег тебе карб с ЗИЛа, на кадика)) будешь гонять))

Старик, ты знаешь, я видел много чего , что можно поставить и ставят! люди на кадета. Так что, прочитав в описании твоём что у тебя караван и т.д. предположил просто ))))). На двигатель кадета можно поставить ВСЁ. Я лично ставил японский 32 Keihin. Но лучше всего на конкретном моторе будет чувствовать себя тот карбюратор, который положен. Просто Он работать должен правильно. Более того, вся система управления и обслуживания карбюратора и зажигания (УОЗ) на кадете должны работать. Имеется ввиду - работоспособность пул дауна и его зависимость от тяг, вакуумный винт-клапан ХХ, односторонние клапаны на вакуумных магистралях экономайзера, работоспособность электрической цепи управления этими магистралями.....мозги зажигания... ( это то, что касается Пирбурга 1В, 1В1, 1В2, 1В3). Для других модификаций семейства Пирбург существуют и другие вопросы и их решения. Когда мне в руки попадал карбюратор , мне ставилась задача - довести его до заводского значения и состояния, со всеми вытекающими последствиями. Но мне интересно сделать большее, т.е. его внутренний тюнинг. А значит и добиться максимальной экономии топлива без потерь мощности. Сейчас это решаемо. Когда немцы делали и устанавливали эти карбюраторы были другие условия эксплуатации ( особенно у них) и машины были новыми. По этому приходится дорабатывать и улучшать .В настоящий момент мой Пирбург 1В1 при обьёме 1.3 кушает 4.300 по трассе на скорости до 100 км. При 110- 140 - берёт конечно по более. Но, 2 года назад я на одном баке, без дозаправки проехал 840 км. Ехал с Луганска до Черноморского (Крым). Спешить было некуда, но интересно было, черт возьми. Сделать зиловский то смогу, но проверить его правильно и настроить не смогу. Многого для этого у меня нет. Да и правило у меня - перед производством карбюратора я прошу фото с разных его сторон, мне нужно знать: тип зажигания, состояние ВВ проводов и свечей, работоспособность трамблёра и УОЗ, компрессию по цилиндрам, тип масла, работоспособность системы отсоса картерных газов, предпочитаемое топливо, и даже стиль езды. Особое внимание всегда прошу уделять чистоте бензомагистрелей и бака. А уж потом пожелания заказчика на исполнение. Вот так и выводиться то, что можно получить от конкретного карбюратора. Тогда будет радовать карбюратор и работа мотора своего хозяина долго и уверенно. И только так можно получить максимум от проделанной работы. В жизни ВСЕГДА нужно делать ВСЁ по правилам.

Просьбочка у меня, авторизуйте пожалуйста моего коллегу Sam OGon. Паря регнулся на форуме и мечтает общаться. Спасибо ему большущее, он знает )))

Сообщение отредактировал olss - 25.8.2014, 21:02


--------------------
Vergaser deutschen Automobilindustrie
(карбюраторы немецкого автопрома)
+79281760988
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zлой
сообщение 25.8.2014, 21:19
Сообщение #12


Почетный кадеттовод
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 816
Регистрация: 12.4.2007
Из: Оренбург
Пользователь №: 4 170
Имя: Петр

Авто: КадеТТ GSi 20ХЕ (был 1.3)
Пол:мужской



Приветствую Олег.
без работы не останешься)))


--------------------
Opel-KadeTT GSi 2.0 16V F-20 блока(точка невозврата)
Opel-KadeTT синее ведро - для ралли(убит)
Мицубиси Галант V6-2.5L "Ветер"
Опель КадеТТ GT/E Спорткупэ
Москвич 412 20НЕ25Ф (Ралли)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мэл
сообщение 26.8.2014, 6:55
Сообщение #13


Столько кадеты не живут
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 338
Регистрация: 12.3.2006
Из: Питера. Коломяги
Пользователь №: 2 041
Авто: Кадетт купэ. 18Е
Пол:мужской



подгон от админа.
тема закреплена наверху.


--------------------
Питер
Кадетт 1.3 эволюционировал в 18Е
mitsubishi lancer IX
Изображение

http://www.drive2.ru/cars/opel/kadett/kadett_e/mal-spb/


У вас нет желания читать правила форума, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sam O'Gon
сообщение 26.8.2014, 8:23
Сообщение #14


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 25.8.2014
Пользователь №: 17 398
Имя: Жека

Авто: кадетт
Пол:мужской



ФУУУУУХ!! Активировали! Целые выходные тут молчать пришлось!
Всем привет!! Все Олег так слава и приходит!! Всей Украине карбы настраивал теперь и до России добрался =)) будеш известен как человек установивший и что самое главное настроивший карб с газона на инжекторный мотор =))))))))
зы
думай как тебе всякие там приблуды восстановить и чем заменить. Работа стоит!!!!

Сообщение отредактировал Sam O'Gon - 26.8.2014, 8:38


--------------------
В стране бандитов и воров, продажных шлюх и депутатов, забытых властью стариков и зажиревших бюрократов, дорог разбитых и дворцов, растущих как грибы соткатов, очередной закон готов - борьбы с курением и матом!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olss
сообщение 26.8.2014, 9:08
Сообщение #15


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 22.8.2014
Из: Каменск-Шахтинский РО РФ
Пользователь №: 17 391
Имя: Олег

Авто: Опель кадет 1.3NBCarb Pierburg1В1
Пол:мужской



Цитата(Мэл @ 26.8.2014, 6:55) *

подгон от админа.
тема закреплена наверху.

Спасибки, за подгон ))) и за братство. Я готов делать карбы. Но только нужно бы инструмента подсобирать, комплектующих не хватает, отработать схему доставки и обратной отправки и конечно алгоритм денежного обеспечения. Мини мастерскую я тут на месте уже почти порешал, правда без станков, но уже кое что! Говоря откровенно, у меня щас почти анальное состояние дел. Пока работает только одна схема - восстанавливаю компьютерные жесткие диски нуждающимся. Я был в шоке, когда узнал, что тут люди покупают новые HDD вместо того, что можно полностью реанимировать свой. И будет как новый на долгие годы. Та и цена вопроса не пугает ( 600 руб.) Так что и это могЁм.
p.s. О Мэл наслышан ! льстит и уважение. Питеру привет, родня у меня там.

Сообщение отредактировал olss - 26.8.2014, 9:10


--------------------
Vergaser deutschen Automobilindustrie
(карбюраторы немецкого автопрома)
+79281760988
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мэл
сообщение 26.8.2014, 9:18
Сообщение #16


Столько кадеты не живут
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 338
Регистрация: 12.3.2006
Из: Питера. Коломяги
Пользователь №: 2 041
Авто: Кадетт купэ. 18Е
Пол:мужской



Цитата(olss @ 26.8.2014, 10:08) *

Спасибки, за подгон ))) и за братство. Я готов делать карбы. Но только нужно бы инструмента подсобирать, комплектующих не хватает, отработать схему доставки и обратной отправки и конечно алгоритм денежного обеспечения. Мини мастерскую я тут на месте уже почти порешал, правда без станков, но уже кое что! Говоря откровенно, у меня щас почти анальное состояние дел. Пока работает только одна схема - восстанавливаю компьютерные жесткие диски нуждающимся. Я был в шоке, когда узнал, что тут люди покупают новые HDD вместо того, что можно полностью реанимировать свой. И будет как новый на долгие годы. Та и цена вопроса не пугает ( 600 руб.) Так что и это могЁм.
p.s. О Мэл наслышан ! льстит и уважение. Питеру привет, родня у меня там.

так, хорошим людям, не жалко..)) чем смогём..))


--------------------
Питер
Кадетт 1.3 эволюционировал в 18Е
mitsubishi lancer IX
Изображение

http://www.drive2.ru/cars/opel/kadett/kadett_e/mal-spb/


У вас нет желания читать правила форума, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zлой
сообщение 26.8.2014, 9:50
Сообщение #17


Почетный кадеттовод
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 816
Регистрация: 12.4.2007
Из: Оренбург
Пользователь №: 4 170
Имя: Петр

Авто: КадеТТ GSi 20ХЕ (был 1.3)
Пол:мужской



Олег прикрепи свою тему сцылку с УКК...


--------------------
Opel-KadeTT GSi 2.0 16V F-20 блока(точка невозврата)
Opel-KadeTT синее ведро - для ралли(убит)
Мицубиси Галант V6-2.5L "Ветер"
Опель КадеТТ GT/E Спорткупэ
Москвич 412 20НЕ25Ф (Ралли)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olss
сообщение 26.8.2014, 12:04
Сообщение #18


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 22.8.2014
Из: Каменск-Шахтинский РО РФ
Пользователь №: 17 391
Имя: Олег

Авто: Опель кадет 1.3NBCarb Pierburg1В1
Пол:мужской



Цитата(Zлой @ 26.8.2014, 9:50) *

Олег прикрепи свою тему сцылку с УКК...

Принято, исправлено. icon_pot.gif


--------------------
Vergaser deutschen Automobilindustrie
(карбюраторы немецкого автопрома)
+79281760988
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olss
сообщение 7.10.2014, 16:00
Сообщение #19


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 22.8.2014
Из: Каменск-Шахтинский РО РФ
Пользователь №: 17 391
Имя: Олег

Авто: Опель кадет 1.3NBCarb Pierburg1В1
Пол:мужской



http://kadett-club.ru/forum/index.php?act=...t=0#entry203068


--------------------
Vergaser deutschen Automobilindustrie
(карбюраторы немецкого автопрома)
+79281760988
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 6:15