Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сгнил номер win!
Форум Кадетт Клуба > Помогите советом > Автоправо
mike0307
Помогите советом! Сгнил номер win! Как проходит зкспертиза? И сколько это по времени и по деньгам?
zihard
Цитата(mike0307 @ 19.11.2008, 20:11) *

Помогите советом! Сгнил номер win! Как проходит зкспертиза? И сколько это по времени и по деньгам?



Незнаю про VIN, но знакомый делал на кадетт экспертизу по номеру кузова, у него сгнил наполовину, приехал в институт экспертизы, он гдето в купчино находиться, привез все документы, их отксерили, номер полусгнивший сфотографировали со всех сторон, платил в сберкассу рублей 900, ну и в институт за фотки и заключение 1800, через неделю ему выдали государственное заключение с фотками, потом в ГИБДД, там платил, что бы в тех.талоне сделали пометку и вклеили туда маленькую фотку, и теперь в тех.талоне вместо номера кузова какаято непонятная узкая фотка вклеена на которой ничерта не видно а в ПТС стоит пометка что номер кузова уничтожен корозией.
mike0307
Цитата(zihard @ 20.11.2008, 12:22) *

Незнаю про VIN, но знакомый делал на кадетт экспертизу по номеру кузова, у него сгнил наполовину, приехал в институт экспертизы, он гдето в купчино находиться, привез все документы, их отксерили, номер полусгнивший сфотографировали со всех сторон, платил в сберкассу рублей 900, ну и в институт за фотки и заключение 1800, через неделю ему выдали государственное заключение с фотками, потом в ГИБДД, там платил, что бы в тех.талоне сделали пометку и вклеили туда маленькую фотку, и теперь в тех.талоне вместо номера кузова какаято непонятная узкая фотка вклеена на которой ничерта не видно а в ПТС стоит пометка что номер кузова уничтожен корозией.


Спасибо огромное!
DENыч
тоже самое было с двс, процедура идентична, я делал бесплатно но потратил почти полгода
(у меня время было)
Gromozeka
Цитата(DENыч @ 20.11.2008, 18:32) *

тоже самое было с двс, процедура идентична, я делал бесплатно но потратил почти полгода
(у меня время было)

а вот это уже интересно... а сфоткать можешь??? это реальный вариант менять моторы без переоформления))) засыпал номер солью и оставил на пару недель)))
zihard
Ну посыпать солью и ждать енто год полтора ждать предеться, а если реально побыстрому надо, тоды номер движки сначала царапаеться и чуть чуть надсверливаеться в хаотичном порядке, остаються ( желательно для экспертизы) тока одна две буквы ну и кусок одной из цифр, а далее все дло поливаеться кислотой один два раза в день, енто поскольку зима на улице, летом и дня хвтает, ну а потом пару недель держишь блок в сырости, ну а потом не моя и не чистя устанавливаешь, мажешь слегка маслицем а сверху пылью с пылесоса припудриваешь, ну и на экспертизу гонишь, мол стоял 2 года в гараже, вот продать собался а тут такое!!!!!
Ну если сверху 2500 нукинешь вобще реально за неделю сделать!!!!
Вот так вот стритрейсеры гоняют все время, движки меняют раз вмесяц, а документики то вот они одни и теже!!!!
Мэл
Цитата(mike0307 @ 19.11.2008, 20:11) *

Помогите советом! Сгнил номер win! Как проходит зкспертиза? И сколько это по времени и по деньгам?



1)Ты-бы хоть город в профиле написал-бы, может помочь, кто с ГАИ сможет...)))
2) Радуйся, что сгнил. Я вот свой пытаюсь сгноить...
DENыч
Цитата(V6-2.5 turbo @ 23.11.2008, 19:32) *

а вот это уже интересно... а сфоткать можешь??? это реальный вариант менять моторы без переоформления))) засыпал номер солью и оставил на пару недель)))

машину уже перепродал, даже без заморочек
vova45
Подскажите помогите кто знает ,что сделать - есть кузов почти целый и номера целые , но он уже в гаи списан в утиль - как получить на него документы и что для етого требуется, на моём то опельке кузов гнилой , а может номера переварить - то как ? блин и цвет кузова не совпадает ((( help.gif
Yurez
Цитата(mike0307 @ 19.11.2008, 21:11) *

Помогите советом! Сгнил номер win! Как проходит зкспертиза? И сколько это по времени и по деньгам?



Подскажите пожалуйста где находиться VIN? Под капотом уже во всех местах потер - не могу найти! Срочно нужно на экспертизу по ДТП ехать, а vinа нет ((((
mrackspb
между сиденьем пасажира и дверью
на полу кузова канешно.
Zлой
Цитата(vova45 @ 28.1.2009, 22:13) *

Подскажите помогите кто знает ,что сделать - есть кузов почти целый и номера целые , но он уже в гаи списан в утиль - как получить на него документы и что для етого требуется, на моём то опельке кузов гнилой , а может номера переварить - то как ? блин и цвет кузова не совпадает ((( help.gif

списанный кузов тебе не востановят в документах..тока со справкой на продажу
то есть высвобождение
adams
Цитата(zihard @ 24.11.2008, 0:17) *

Ну посыпать солью и ждать енто год полтора ждать предеться, а если реально побыстрому надо, тоды номер движки сначала царапаеться и чуть чуть надсверливаеться в хаотичном порядке, остаються ( желательно для экспертизы) тока одна две буквы ну и кусок одной из цифр, а далее все дло поливаеться кислотой один два раза в день, енто поскольку зима на улице, летом и дня хвтает, ну а потом пару недель держишь блок в сырости, ну а потом не моя и не чистя устанавливаешь, мажешь слегка маслицем а сверху пылью с пылесоса припудриваешь, ну и на экспертизу гонишь, мол стоял 2 года в гараже, вот продать собался а тут такое!!!!!
Ну если сверху 2500 нукинешь вобще реально за неделю сделать!!!!
Вот так вот стритрейсеры гоняют все время, движки меняют раз вмесяц, а документики то вот они одни и теже!!!!

какой кислотой поливать????
brateckrol
Вопрос: если лейбл с телевизора уже утерян (отметка в птс), номер хреновенько виде ( сверху грунтовкой ктото прошелся) - экспертизу нормально сделают? (если отправят?) и если потом и движка номер уничтожить? Машины вообще без номеров бывают?
adams
Цитата(brateckrol @ 9.3.2010, 23:14) *

Вопрос: если лейбл с телевизора уже утерян (отметка в птс), номер хреновенько виде ( сверху грунтовкой ктото прошелся) - экспертизу нормально сделают? (если отправят?) и если потом и движка номер уничтожить? Машины вообще без номеров бывают?

движка номер
Мэл
Цитата(brateckrol @ 9.3.2010, 23:14) *

Машины вообще без номеров бывают?

бывают
xopow
бывают и без объёма дрыгателя с неустановленным количеством ЛС.....
funky
Щас какрас восстанавливаю Уазик
кузов-б\н
рама-б\н
двигатель-б\н
л\с -неустановлено
tongue.gif tongue.gif tongue.gif
izebius
Если сгнил номер VIN, либо нечитаем, либо по какой другой причине гаишники докопались, то нужно ехать в отдел милиции и писать заявление на прохождение экспертизы. В лучшем случаее всё это с небольшими затратами можно сделать в течении двух недель. При этом копию заключения эксперта и копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела (если номера не перебивались) нужно постоянно возить с собой, чтобы в следующий раз гаишники не высказывали претензии, а также при продаже авто эти копии пригодятся.
сура
Цитата(izebius @ 2.4.2010, 0:29) *

Если сгнил номер VIN, либо нечитаем, либо по какой другой причине гаишники докопались, то нужно ехать в отдел милиции и писать заявление на прохождение экспертизы. В лучшем случаее всё это с небольшими затратами можно сделать в течении двух недель. При этом копию заключения эксперта и копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела (если номера не перебивались) нужно постоянно возить с собой, чтобы в следующий раз гаишники не высказывали претензии, а также при продаже авто эти копии пригодятся.

А что если забить на экспертизу и ездить с направлением на экспертизу...просто тачку надо докатать пару месяцев и на запчасти!?
Olleg47
когда выдают направление авто забивают в базу и срок по времени до которого надо пройти после арест транспорта
сура
Цитата(Olleg47 @ 2.4.2010, 15:59) *

когда выдают направление авто забивают в базу и срок по времени до которого надо пройти после арест транспорта

так какой срок ??????? в направлении не указан срок до которого надо пройти экспертизу! при офрмлении в ментовке о сроке тоже ничего не сказали....мент просто сказал что там очередь на бесплатную экспертизу и когда я запишусь,их надо оповестить на какую дату назначили экспертизу и все...отдал доки и я уехал! ВОТ Я И ХОЧУ ВЫЯСНИТЬ СКОЛЬКО Я СМОГУ ПОЕЗДИТЬ БЕЗ ЗАМОРОЧЕК....ИБО ДАЛЬШЕ КАДЕТ ПИЛИТСЯ И ПО ЗАПЧАСТЯМ!!!!(СМЫСЛА ДЕЛАТЬ ЭКСПЕРТИЗУ НЕТ!!!!) Буду благодарен за подробный ответ на мой вопрос!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ВСЕМ!!!! wink.gif
kukopko
Едешь по адресу, указанному в направлении. Там тебя записывают на какой-то определённый день(а он может быть и через полгода - пару месяцев назад товарища отправили так же. А запись ему сделана на экспертизу на сентябрь...)
Теперь не едет на ТО до прохождения экспертизы. Т.е., как я понял у него отметка в документах, и он может ездить пока не сделают осмотр номеров. Это не его прихоть, а направление ГАИ.
сура
Цитата(kukopko @ 4.4.2010, 2:10) *

Едешь по адресу, указанному в направлении. Там тебя записывают на какой-то определённый день(а он может быть и через полгода - пару месяцев назад товарища отправили так же. А запись ему сделана на экспертизу на сентябрь...)
Теперь не едет на ТО до прохождения экспертизы. Т.е., как я понял у него отметка в документах, и он может ездить пока не сделают осмотр номеров. Это не его прихоть, а направление ГАИ.

Спасибо за второй ответ...кроче тупо встать в очередь....а когда она подойдет кадик уже будет распилен!....но тут другой вопрос направление на экспертизу выписанно на владельца...мои права тоже срисовали....если я как управляющий на тот момент когда выписли направление на экспертизу....не пройду ее...мне со стороны милиции ничего не грозит...?????????????????
Zлой
Цитата(сура @ 2.4.2010, 10:03) *

А что если забить на экспертизу и ездить с направлением на экспертизу...просто тачку надо докатать пару месяцев и на запчасти!?

у каждого документа есть срок
kukopko
Цитата(сура @ 4.4.2010, 1:54) *

Спасибо за второй ответ...кроче тупо встать в очередь....а когда она подойдет кадик уже будет распилен!....но тут другой вопрос направление на экспертизу выписанно на владельца...мои права тоже срисовали....если я как управляющий на тот момент когда выписли направление на экспертизу....не пройду ее...мне со стороны милиции ничего не грозит...?????????????????

Наверное самый главный вопрос будет к хозяину авто при списании её в утиль, и только.
У тебя нарушения нет, есть только направление...
сура
Уважаемые форумчани wink.gif такой вопрос: есть у меня два кадета: один без ПТС(простыни...хозяин похерен) двигло без номера(указано в свид о рег)- вот это двигло хочу перекинуть на второй(доки мои все впоряде)....есть варианты так сделать???
Kira Yamato
и у меня вопрос, могу ли я поменять двиг, с дизеля на бенз, потом переоформить в гаи с быв хозяина на меня, ( двигателях номера заведомо уничтожены),а у меня в ПТС стоит что что номер корозз уничтожен, и вклеена хрень в которой не чего не видно???
суть, можно ли вот кнуть бензиновый двигатель и не париться в переоформлении?
Номер с бензинового тоже уничтожу... =))
imperial
Появилась такая заморочка: в связи с предстоящей переваркой кузова придется меня полы, а как быть с номером vin??? Он у меня в очень отличном состоянии, а вот вокруг него просто ужас... Вырезать и вварить нельзя, потом проблемм не оберусь, а вот как официально удалить номер vin с кузова???
Enfernal
Может и мне кто подскажет. У меня напраление на экспертизу номера кузова, хочу переварить полы авто, как я могу это сделать чтобы не было проблем?
Raif
сгнил VIN на раме!!!!что нужно сделать????? mad.gif помогите пожалуйста
brateckrol
Цитата(Raif @ 9.9.2010, 13:39) *

сгнил VIN на раме!!!!что нужно сделать????? mad.gif помогите пожалуйста

едешь к ближайшем посту гаи. гришь мол так и вот так. и если номер есть и можно установить что он твой и кооррозия вокруг - то отправят делать разрешение на переварку и удаление номера. если сгнил номер - то направление на експертизу. если криминала нет - бояться нечего!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.