Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Продажа по ген доверености
Форум Кадетт Клуба > Помогите советом > Автоправо
mihalichh
Вот собственно меня интересует вопрос! Человек один сказаол что мол если я оформляю ген доверенночсть на человека А, то этот человек может ее снять сам с учета но поставить самому на себя на учет ее нельзя, и ему придется Через человека Б переоформлять ее на себя! Так ли это? И вообще какие есть ньюансы по продаже по доверенности?

П.С. Сеня ремонтируя суппорта машина упала с домкрата и на ногу(( Итог-перелом ладышки(((
Виталий
Цитата(mihalichh @ 29.1.2009, 23:11) *

Вот собственно меня интересует вопрос! Человек один сказаол что мол если я оформляю ген доверенночсть на человека А, то этот человек может ее снять сам с учета но поставить самому на себя на учет ее нельзя, и ему придется Через человека Б переоформлять ее на себя! Так ли это? И вообще какие есть ньюансы по продаже по доверенности?

П.С. Сеня ремонтируя суппорта машина упала с домкрата и на ногу(( Итог-перелом ладышки(((

налицо явное нарушение правил техники безопасностиcrazy2.gif
обычно когда колесо снимаешь кладешь его рядом с домкратом и в случае чего машина падает на него!!!

а про доверку тоже что то подобное слышал вроде
mihalichh
про технику понятно(( кто бы про доверку подсказал бы(((
mrackspb
про ногу -- нехрен пихать ноги , или реакции нет - детей небудет

про доверку - выписывание доверки неосвобождает от машины, налоги платиш ты,
если тот каму продал влетит и свалит - придут к тебе, переоформить сам на себя он не сможет
выше все правильно написано.

вобще лучше непродавать по доверке если продаеш ваще левому товарисчу
а если и продаеш то падумай как он будет тебе деньги налога отдавать и снимит ли ее ваще с учета
обычно по доверке ездят 3 года, а патом машину на свалку .. чо до как ет проблемы хозяина а не того кто ездит.
mihalichh
про реакцию, там расстояние до ноги сантиметров 5 было, да и поза моя не способствовала быстрому убиранию ноги) вообщем долго рассказвыывать да и не зачем!

а если доверку пол года выписать? И как вообще тогда ему ее на себя потом переоформить?
Морж
короче не тупим, мля слов нет, нуги вырастут еще, а с доверкой следующее, вписываются в доверку два лица и там по доверке один снимает и продает другому и все .!
mihalichh
О, Спасибо тебе Морж огромное! А еще мне сказали что типа вторым человеком не можжет быть родственик-это так?
Beavis
Бред... В доверку ты можешь вписать кого угодно.
mihalichh
да не я не про вписать в доверку, а что типа человек на кого оформлена доверка не может переоформить машину на себе и на своих родственников!
Dimko
Цитата(mihalichh @ 30.1.2009, 7:28) *

да не я не про вписать в доверку, а что типа человек на кого оформлена доверка не может переоформить машину на себе и на своих родственников!


Может он на кого угодно. Сам на себя не может. Просто при продаже владелец или тот у кого доверка, оформляет справку счет, и он не может ее продать сам себе. Я когда 9ку свою брал, я доверку генеральную изначально выписывал на 2их - на себя и свою девушку. Когда переоформляли, она как бы сняла, а я у нее ее купил. biggrin.gif
mrackspb
угу, Димко прав, так и делается. подругому никак
Морж
бивис тебе надо выспаться , а то что то не только у твоей машины клинит.
Паршков
В коммерческом МРЭО чел при мне переоформил на себя машину по гендоварке. С выпиской на себя Справки-счет. Суть заключается в том, что машину продаешь не ты, а хозяин, а ты являешься его представителем. И при переоформлении не ты сам себе продаешь машину, а владелец тебе продает.
Морж
Цитата(Паршков @ 30.1.2009, 20:01) *

В коммерческом МРЭО чел при мне переоформил на себя машину по гендоварке. С выпиской на себя Справки-счет. Суть заключается в том, что машину продаешь не ты, а хозяин, а ты являешься его представителем. И при переоформлении не ты сам себе продаешь машину, а владелец тебе продает.


далеко не везде на это идут
Паршков
Ильюх, я сам был удивлен, когда при мне так переоформили машину, но еще больше я был удивлен, когда через неделю в районном МРЭО точно также переоформили машину (хотя могет быть это было за денюшку).
ndevil
Цитата(Паршков @ 30.1.2009, 20:06) *

Ильюх, я сам был удивлен, когда при мне так переоформили машину, но еще больше я был удивлен, когда через неделю в районном МРЭО точно также переоформили машину (хотя могет быть это было за денюшку).

а с этого момента можно поподробнее - в каком именно районном мрэо? мне данная процедура вскоре предстоит. машина по гендоверке, надо переоформить на себя.
Dimko
Цитата(ndevil @ 26.6.2009, 15:59) *

а с этого момента можно поподробнее - в каком именно районном мрэо? мне данная процедура вскоре предстоит. машина по гендоверке, надо переоформить на себя.


Проще будет выписать доверку генеральную на двоих - выше в этой же теме написано.
ndevil
Цитата(Dimko @ 26.6.2009, 16:47) *

Проще будет выписать доверку генеральную на двоих - выше в этой же теме написано.

не проще - бывшего хозина очень трудно отловить и вытащить куда-нибудь. и к томуже доверку на одного - на меня уже есть.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.