Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Передача а/м отца сыну.
Форум Кадетт Клуба > Помогите советом > Автоправо
Sergey Putilov
Всем доброго времени суток.

"Купил" у отца машину (сиречь, помог ему материально с приобретением его нового Мегана wink.gif), теперь необходимо ее на меня зарегистрировать, чтобы я стал официальным владельцем.

Вариант 1: стандартная купля-продажа через снятие-постановку на учет в МРЭО. Цена вопроса 6000 + меняют номера (не очень хотелось бы менять, т.к. у нас на обоих авто цифры одинаковые - мелочь, а приятно; но, в принципе, можно забить). Плюс требуют сразу же делать ОСАГО на нового владельца, а у меня еще отцовский полис до сентября-2009 (хотя я не в курсе, есть ли возможность перерегистрировать его полис на меня... говорят, что вроде нету и придется ОСАГО заново делать =/)

Вариант 2: оформление дарственной, т.е. предварительная оценка машины специально обученным человеком и оформление документа. Цена вопроса хз какая., просветите плз?

Вариант 3: оформление генералки, номера у меня остаются, ОСАГО менять не надо, КАСКО тоже могу на себя смело делать, но - собственником авто остается отец. Цена вопроса рублей 200-300.

В итоге хотелось бы:

- стать собственником авто
- не переоформлять осаго
- по возможности, сохранить номера

Как лучше поступить?
Eagle
до сентября ездишь по генералке(пока ОСАГО не кончится), в сентябре, снимаешь машину с учета, пишешь бумагу о сохранении номеров за тобой, ставишь на себя... crazy2.gif
Sergey Putilov
Цитата
пишешь бумагу о сохранении номеров за тобой


А можно поподробнее про эту бумагу? Мне в МРЭО сказали, что номера отчуждаются по-любому.
Dimko
Цитата(Sergey Putilov @ 1.2.2009, 11:49) *

А можно поподробнее про эту бумагу? Мне в МРЭО сказали, что номера отчуждаются по-любому.


Им просто впадлу этим заниматься. Сделать можно. причем как перевесить свои номера с бывшей машины на новую, так и при снятии с учета и постановке на другого человека те же номера оставить. Номера отчуждаются только в случае их кражи.
Sergey Putilov
Цитата
Сделать можно. причем как перевесить свои номера с бывшей машины на новую, так и при снятии с учета и постановке на другого человека те же номера оставить.


Это все круто, только как это оформить, какое заявление надо писать?
Что мне сказать очкастой тетке в окошке, которая непреклонно утверждает, что номера отчуждаются по-любому?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.