Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Помогите !
Форум Кадетт Клуба > Помогите советом > Автоправо
2168024
Господа, у мну отобрали права 12.10 ч.1 шьют, остановка на железнодорожном переезде.
Как это было:
Двигаюсь по Коломяжскому в сторону Матроса Железняка, знаете там тройной переезд такой...
В крайнем левом ряду, после вторых рельс меня по встречке обходит машина, что то типа форд транзит и подрезает, показывая левый поворот (он там запрещен) Я по тискам. После того как этот чудак повернул я продолжил движение, секунд через 5 это случилось..
Сразу за переездом меня останавливает ИДПС, ну дальше забрали документы. попросили подождать в машине, там передо мной еще 2 или 3 машины было...
В общем показывают на видео что я тормазнул и т.д. я им показываю как меня слева по встречке обгоняют ..говорят нас не волнует, ты нарушил и все, подписывай, я грю ниче подписывать не буду.
В общем ниче я не подписывал и не писал...
Сегодня был на разборе, там даже слушать ничего не стали,показали фотографии и все(кстати как по фотографиям они поняли что я стоял а не ехал?), там лотерея кому штраф, кого в суд ...
Меня в суд, как себя вести в суде ? Нужно ли рисовать свидетелей?Можно ли в суде потребовать видеозапись? ВООБЩЕ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ !
brateckrol
ну я б сначала оговаривал это "вынужденная остановка" по такой то причине.
Если на видео видно как тя режут - то боюсь оно пропадет- остануться только фото.
И если чесна не знал что за остановку на жд путях лишают прав! ппц!
Мэл
прав лешают. Читаем правила.


В суде веди себя спокойно. Если будет видео, то там будет видно, что ты остановился для предотвращения ДТП. Если будет фото, то отрицай, что ты остановился. Документы ты не подписывал, так что вину свою не признал. Свидетелей можешь призвать, те кто был с тобой в машине и те, кого с тобой тормознули. Будите друг у друга свидетелями.
Если есть знакомый Юрист или адвокат, то лучше обратиться, или найти кого-нить.
+ ищи в протоколе ошибки. ГАИшники часто чё-нить путают (название улиц, дату, своё звание и т.п.)
2168024
Цитата(Мэл @ 24.2.2009, 23:14) *

прав лешают. Читаем правила.
В суде веди себя спокойно. Если будет видео, то там будет видно, что ты остановился для предотвращения ДТП. Если будет фото, то отрицай, что ты остановился. Документы ты не подписывал, так что вину свою не признал. Свидетелей можешь призвать, те кто был с тобой в машине и те, кого с тобой тормознули. Будите друг у друга свидетелями.
Если есть знакомый Юрист или адвокат, то лучше обратиться, или найти кого-нить.
+ ищи в протоколе ошибки. ГАИшники часто чё-нить путают (название улиц, дату, своё звание и т.п.)



На юриста денег нет совсем.
В протоколе тоже все верно вроде.
Нужно ходотайства составить о приобщении к делу видео..
там не видно что меня подрезают, но видно что меня обгоняют по встречке...
а свидетель не может быть человек который сидел на заднем сиденье за мной ?
Паршков
Читай правила Пдд и учи. В суде поможет:
"Остановка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 мин, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров, либо загрузки или разгрузки транспортного средства.

В суде упирай на то что, остановка не преднамеренная, а соответственно под 12.10 ч. 1 никак не попадает.
Второе: фото, видеосьемка являються косвенными уликами. Свидетеля тащи обязательно. В идеале свидетель должен быть вписан в протокол, а так могут уже и не пропустить.
Мэл
свидетелем может быть тот, кто сидел в твоей машине, главное чтоб не родственник. То, что в протоколе не указан свидетель ни чего страшного. Ты был шокирован происходящим и не подумал об этом.
ГАИ должны доказать, что ты остановился. Стой на том, что ты не совершал полную остановку, если на видео не видно чётко, что ты встал, говори, что медленно катился, пути там убитые, машину берёг.
Если ГАИшники будут предъявлять в качестве свидетелей своих-же ГАИшников, то они не имеют на это право.
adnull
Рекомендую обратиться к адвокату. Если в первый раз - нечего даже думать о том что бы свои права в суде самостоятельно отстаивать.

вова, что значит не родственник? ЛЮБОЙ гражданин может выступать свидетелем.

К тому же есть в КоАП статья, обыгрывающая случаи, когда нарушение - следствие обстоятельств непреодолимой силы.

В суда надо ходатайство о затребовании и приобщении видеозаписи к делу.

Но советую всеже адвоката. Если что - его услуги в случае выигрыша гаевня оплачивать будет.
Мэл
Цитата(adnull @ 26.2.2009, 9:38) *

Рекомендую обратиться к адвокату. Если в первый раз - нечего даже думать о том что бы свои права в суде самостоятельно отстаивать.

вова, что значит не родственник? ЛЮБОЙ гражданин может выступать свидетелем.

К тому же есть в КоАП статья, обыгрывающая случаи, когда нарушение - следствие обстоятельств непреодолимой силы.

В суда надо ходатайство о затребовании и приобщении видеозаписи к делу.

Но советую всеже адвоката. Если что - его услуги в случае выигрыша гаевня оплачивать будет.

Сори, попутался с уголовкой...)))
2168024
Цитата(adnull @ 26.2.2009, 11:38) *

Рекомендую обратиться к адвокату. Если в первый раз - нечего даже думать о том что бы свои права в суде самостоятельно отстаивать.

вова, что значит не родственник? ЛЮБОЙ гражданин может выступать свидетелем.

К тому же есть в КоАП статья, обыгрывающая случаи, когда нарушение - следствие обстоятельств непреодолимой силы.

В суда надо ходатайство о затребовании и приобщении видеозаписи к делу.

Но советую всеже адвоката. Если что - его услуги в случае выигрыша гаевня оплачивать будет.



На адвоката денег нет вообще.
Гаевня оплачивает только теоретически, по факту с гаевни ничего не получить
adnull
Тогда
1) Идешь читать http://gai.net.ru/
2) Читаешь ГПК (гражданский процессуальный кодекс)
3) Ищешь нестыковки в протоколе (неправильно заполненный протокол должен отменяться)
4) Идешь в суд. Тебя лишают в первой инстанции несмотря ни на что (это факт), не расстраиваешься, подаешь аппеляцию и пошло поехало.
5) Весь процесс выкладываешь сюда.

С гаевни по фату получить, т.к. за их косяки расплачиваться будет минфин. Прецеденты по эвакуации есть.
Паршков
Цитата(adnull @ 26.2.2009, 14:05) *

Тогда
1) Идешь читать http://gai.net.ru/
2) Читаешь ГПК (гражданский процессуальный кодекс)
3) Ищешь нестыковки в протоколе (неправильно заполненный протокол должен отменяться)
4) Идешь в суд. Тебя лишают в первой инстанции несмотря ни на что (это факт), не расстраиваешься, подаешь аппеляцию и пошло поехало.
5) Весь процесс выкладываешь сюда.


Добавлю по собственному опыту: если мировой судья все же лишает, то подаешь на аппеляцию в районный суд и продолжаешь ездить на машине, т. к. на время рассмотрения дела в суде, ранее вынесенное решение считаеться не действительным. Через полгода судебной тяжбы дело можно закрыть по истечению срока давности.
adnull
Через 2 месяца по закону.
Паршков
Цитата(adnull @ 26.2.2009, 21:52) *

Через 2 месяца по закону.

А если через 2 месяца, то там еще проще: Заказным письмом с уведомлением пишешьв суд, что по причине болезни (или люб. др. причине, кот. сможешь потом подтвердить) в назначеный день явиться не смогу, дело без моего участия прошу не рассматривать. И дальше в течение 2-х месяцев не расписываться за повестку любыми способами.
Евгений
На самом деле - лотерея. Как не печально звучит.
Судья будет выспавшийся-вразумит что к чему, не будет-так у них тоже план есть. И если Вы уклоняетесь от расписок, то так и впишут-"всвязи с уклонением дело решить заочно".
Мировые судьи в 99% случаев-на стороне "представителей власти". Так что сразу готовьтесь подавать аппеляцию.
Рекордсмен
Цитата(2168024 @ 24.2.2009, 21:26) *

На юриста денег нет совсем.
В протоколе тоже все верно вроде.
Нужно ходотайства составить о приобщении к делу видео..
там не видно что меня подрезают, но видно что меня обгоняют по встречке...
а свидетель не может быть человек который сидел на заднем сиденье за мной ?

Когда суд ? Какой участок ? С материалами дела знакомился ?
В-общем звони 921 9097514, подъезжай с доками, я большую часть времени или на П.С. (Ремесленная) - в рабочее время, или дома на В.О. Консультация - бесплатно...
Мэл
чем закончилось-то???
2168024
Цитата(Мэл @ 11.3.2009, 9:31) *

чем закончилось-то???


Заплатил 500р crazy2.gif Права вернули crazy2.gif
brateckrol
буагагаг - пппццц - можешь детали рассказать?
2168024
Цитата(brateckrol @ 12.3.2009, 10:24) *

буагагаг - пппццц - можешь детали рассказать?



А собсно рассказывать то нечего .....
Пообщался с рекордсменом crazy2.gif (спасибо ему огромное!!!!) Он мну сказал какие ходатайства состряпать и т.д.
На суд я явиться несмог .....приперся через 6 дней с пачкой ходатайств...
А мне грят суд был , постановление вынесено....я грю подать дело сюда, фоткать буду !
Ну они там засуетились ...выдали дело ...я его открываю, начинаю фоткать ..смотрю на постановление ..500р ....ну я плюнул на все, сходил в сберкассу оплатил и мне права вернули crazy2.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.