Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: снятие с учета
Форум Кадетт Клуба > Помогите советом > Автоправо
mihalichh
Чтобы снять машину с учета-обязательно машину везти в МПЭО или можно приехать тока с документами и номерами?
Морж
ага только чамадану с зеленью не забудь прихватить.
Дима М
инспектор будет номера проверять на движке и кузове!
mihalichh
а как прохрдит процедура? вот приехал я в МРЭО и по пунктам дальше если можно, куда идти и тд и тп
Дима М
Пришел в Мрео (подъехал на машине), машину ставишь на смотровую площадку, заходишь во внутрь, в нужное окошечко сдаешь документы и бабки.
Ждешь инспектора, который посмотрит номера (номера лудше протри заранее). Он посмотрит запишет себе что нить и уйдет в комнату к себе, а тебя отправят ждать к другому окну, где ты получишь документы и транзиты а свои номера сдашь!!!
Все автомобиль снят с учета

ЗЫ чтоб снять: ПТС, свидетельство регистрации(розовая корочка такая), и паспорт РФ нужны
Морж
можно и за бабки инспектора на дом для осмотра вызвать официально за доп. плату а потом в vh'j тока с доками приехать.
DJ BPM
Можно ещё на утилизацию снять машину с учёта!Если ты собственник авто,то можно вообще без каких либо документов на машину,номеров и самой машины!Напишешь только маляву что машина например с обрыва упала со всеми документами! biggrin.gif
GoodMusicForever
проблема в том что ничего не понимаю в этом, поэтому надо как можно проще придумать
стоп. так ведь аналоговые датчики как раз и выводят информацию в виде 0..12В ... нет?

спасибо ещё раз огромное
Zerovent
Товарищи помогите, может кто сталкивался уже. Есть машина, стоящяя на учете в Москве. Физически машина в Питере и очень хочется ее тут с учета и снять. Проскочила инфа, что сделать это так просто не получится, ибо московские машины можно снять с учета только в Москве. Отстояв там огромную очередь и потеряв уйму времени около недели? в районном Мрэо, ибо коммерческих в Москве просто нет... :o
однако не хочу казаться ламером умоляю кто-нибудь помогите как выйграть в http://netassault.ru - это супер космическая браузерная стратегия, что куда давить, хочу поиметь галактику но как точно это сделать?
KarpovSergei
Для снятия с учета в ГосМРЭО я там снимал нужны:
-ПТС и его копия,
-заполненое заявление на снятие бланк можно взять там же,
-ИНН и его копия,
-квитанция на 96 рэ если не ошибаюсь, это без замены ПТС если с заменой то вроде 160 оплатить ее мона в сберкассе либо в МРЭО
-свидетельство о регистрации
- и ессено номера ;

если не ошибаюсь то все
kristy_mansy
Сыну в детстве в школе из-за неуспеваемости поставили диагноз ЗПР и перевели на спецпрограмму. Сейчас он вырос. Абсолютно здоров. Во время прохождения автокомиссии, узнали, что он стоит на учете у психиатра. Возможно ли снятие его с учета? Спасибо.
Beavis
если номер двигателя и VIN совпадают - проблем не будет.
brateckrol
AleksanderII
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 6.11.2009
Пользователь №: 7 963
Имя: google
Авто: test
Пол:мужской

бивис - помоему ты с ботом разговариваешь!

<Alex>
ВОПРОС:

1. Снять с учета с просроченным талоном ТО можно?

2. Поставить на учет с просроченным талоном ТО можно?


Его вообще спросят при снятии/постановке. Напомните пожалуйста!!!
Мэл
Цитата(<Alex> @ 4.12.2009, 14:34) *

ВОПРОС:

1. Снять с учета с просроченным талоном ТО можно?

2. Поставить на учет с просроченным талоном ТО можно?
Его вообще спросят при снятии/постановке. Напомните пожалуйста!!!

талон ТО не нужен, не при снятии, не при постановке. Когда поставишь, можешь месяц ездить без ТО
mahwrarne
Продал машину порасписке. Человек не с Минска. На следующей недели надо переоформлять. Где сейчас снимают с учета. Заводской район. После снятия переоформление на имя другого: где и сколько все это стоит. Всегда делап по договору купли-продажи.
muzon
У нас при снятии с учета проверяют задолженность по транспортному налогу
INK
такой вопрос: если я списываю машину на утилизацию и хочу получить справку на высвобождение кузова(так кажется это зовется), без справки на высвободившийся агрегат(двигатель),те двигатель тоже утилизирую. обязательна ли в этом случае сверка инспектором номеров агрегатов(кузова, движка) или можно только прийти с документами, заявлением и старыми номерами?
заранее спасибо за ответы
Рекордсмен
Цитата(INK @ 29.3.2010, 12:13) *

такой вопрос: если я списываю машину на утилизацию и хочу получить справку на высвобождение кузова(так кажется это зовется), без справки на высвободившийся агрегат(двигатель),те двигатель тоже утилизирую. обязательна ли в этом случае сверка инспектором номеров агрегатов(кузова, движка) или можно только прийти с документами, заявлением и старыми номерами?
заранее спасибо за ответы

Ты можешь ИЛИ утилизировать (от слова Утиль), ИЛИ получить свидетельство на номерной агрегат. Во втором случае предъявление агрегата к осмотру и сверке №№ - обязательно ! В обоих случаев - снимаешь с учёта. Двигатель можно не предъявлять в обоих случаях (если он тебе больше не нужен).
Pavел
Планируется этим летом принять эти изменения в 1001 приказ.
Департаментом обеспечения безопасности дорожного движения МВД России подготовлен проект изменений в приказ МВД России от 24 ноября 2008 года № 1001 "О порядке регистрации транспортных средств".
К основным изменениям, предусмотренным проектом, относятся:
• При переоформлении (купля-продажа, дарение) транспортного средства, когда прежний и новый собственники проживают в одном субъекте Российской Федерации и вместе явились в подразделение Госавтоинспекции, предусмотрено проведение не двух регистрационных действий (снятие с регистрационного учета и регистрация), а одного, именуемого как "изменение данных о собственнике".
• Появится возможность сохранять государственный регистрационный знак транспортного средства при смене его собственника, если прежний и новый собственники проживают в одном субъекте Российской Федерации.
• Предусмотрена выдача дубликата талона государственного технического осмотра при смене собственника транспортного средства одновременно с совершением регистрационных действий.
• Гражданам, переезжающим на постоянное место жительства в другой субъект Российской Федерации, не нужно будет при отъезде осуществлять снятие транспортных средств с регистрационного учета - проведение регистрационных действий для них будет организовано по их новому месту жительства.
• Будут упрощены процедуры снятия с регистрационного учета (восстановления регистрационного учета) в отношении утраченных (обнаруженных) транспортных средств или транспортных средств, находящихся (находившихся) в розыске.
• В связи с утверждением нового образца государственного регистрационного знака "ТРАНЗИТ" (тип 15 по ГОСТ Р 50577-93), в настоящее время осуществляется постепенный переход регистрационных подразделений Госавтоинспекции на их выдачу - по мере израсходования имеющихся в наличии старых знаков "ТРАНЗИТ". Для этого предусмотрено введение некоторых административных процедур к порядку выдачи знаков "ТРАНЗИТ".
• Подробно описаны действия граждан и должностных лиц регистрационных подразделений ГИБДД при использовании бланков заявлений, размещенных на Едином портале государственных услуг.
• Уточнены процедуры, применяемые в отношении транспортных средств, заявленных собственниками как подлежащие утилизации.
• Прописаны действия для установления и фиксации данных об экологическом классе транспортных средств.
Официальный сайт ГИБДД, 27 апреля 2010, 10:27
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.