Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: утеряны документы на машину!
Форум Кадетт Клуба > Помогите советом > Автоправо
mihalichh
Утеряны док-ты на машину! а именно свид о регистрации, талон ГТО и полис Осаго! Можете рассказать процедуру их восстановления? Если можно поподробнее! И что делать если машина не на ходу?
mrackspb
просче всего сдать машину в утиль .

а так идеш в МРЭО и пишеш заяву что потирял СР. они тебя просветят на что папал

страховку и талон ТО можно просто сделать новые. ибо гимор нестоит того.
Мэл
в МРЭО тебе скажут, какие квитанции надо принести, на ТО тебе должны востановить без проблем. Едь на станцию где делал, плоти за талон 130р вроде и проси востановить, не должны отказать. Со страховой вообще просто. приедь в главный офис и напиши заявление об утери.
Flatcher
В МРЭО cв-во восстановят на раз, талон ТО на станции-легко, 30р. в кассу, а со страховкой еще проще...
Ничего сложного и криминального - главное, есть ПТС и твой паспорт, остальное фигня...
Гилд
Цитата
В МРЭО cв-во восстановят на раз

только нужно в очереди постоять и дать сверить номера на кузове и двигателе))
Паршков
Цитата(Flatcher @ 4.4.2009, 3:30) *

В МРЭО cв-во восстановят на раз, талон ТО на станции-легко, 30р. в кассу, а со страховкой еще проще...
Ничего сложного и криминального - главное, есть ПТС и твой паспорт, остальное фигня...

С талоном ТО все просто, если он был не криво приобретен. Т. е. на станцию ТО, их у нас всего две: на Софийской и на Энергетиков, остальные восстановкой не занимаються, приезжаешь с квитком на 30 ру и диагностической картой, выданной вместе с талоном ТО, возможно еще с мед. справкой водителя (не уверен). Если у тебя все это есть, то все это делаеться легко. Потребуеться тока 3 -5 часов свободного времени.
Да, талон ТО восстанавливать тока после получения Св-ва о рег-ии. Полис ОСАГО, скорей всего, тоже.
mihalichh
а если я как раз снять машину с учета хочу, то какие мои действия?
Паршков
Цитата(mihalichh @ 4.4.2009, 10:38) *

а если я как раз снять машину с учета хочу, то какие мои действия?

Узнай в своем МРЭО. Единственное, для снятия с учета тебе ни талон ТО, ни ОСАГО нафик не нужны.
mrackspb
спиши её в утиль. ваще ничего нинада кроме паспорта
Umaxa
Цитата(mrackspb @ 4.4.2009, 17:18) *

спиши её в утиль. ваще ничего нинада кроме паспорта

Да, и отдай её Мраку для опытофф biggrin.gif
mrackspb
нне спасибо, металлолома у мну и так хватает
sd777
куплю панельку LCD =)...если будете разбирать =)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.