Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как лучше купить двигатель?
Форум Кадетт Клуба > Помогите советом > Автоправо
Bravo
Ситуация такая. Есть битая машина, мотор которой (2,0 л)я хотел бы купить и поставить на свой кадет (1,6 л) . Как лучше сделать: купить сам авто, утилизировать и высвободить агрегат или попросить хозяина утилизировать и продать уже сам двиг? При этом сразу узоконить переделку не смогу. Прошу совета.
Мэл
Цитата(Bravo @ 4.5.2009, 7:27) *

Ситуация такая. Есть битая машина, мотор которой (2,0 л)я хотел бы купить и поставить на свой кадет (1,6 л) . Как лучше сделать: купить сам авто, утилизировать и высвободить агрегат или попросить хозяина утилизировать и продать уже сам двиг? При этом сразу узоконить переделку не смогу. Прошу совета.

если есть знакомые в ГАИ, то высвободить агрегат и периоформить, когда поставишь на свой.
если нет, то перебить номер и не париться.
про переоформление моя тема в этой-же ветке
Bravo
Цитата(Мэл @ 4.5.2009, 11:16) *

если есть знакомые в ГАИ, то высвободить агрегат и периоформить, когда поставишь на свой.
если нет, то перебить номер и не париться.
про переоформление моя тема в этой-же ветке

Да, Мэл. Я читал твой пост. Отлично написано. Тут просто узкий вопрос: если мне купить высвободившийся агрегат, то, как я понял, справка счет действует только 5 дней, так? а за это время я не успею все сделать.
а если номер перебивать, то насколько качественно могут сделать?

еще вопрос, где то читал, что при замене двига в ПТС мощность осталась прежняя, как это сделать? у меня кстати у самого у машины меняли мотор с 1,3 s на C16NZ и птс мощность осталась прежней, т.е. 55 лс. удобно crazy2.gif налог всего 250р.

а у тебя в птс поменяли мощность?
Мэл
Цитата(Bravo @ 4.5.2009, 18:02) *

Да, Мэл. Я читал твой пост. Отлично написано. Тут просто узкий вопрос: если мне купить высвободившийся агрегат, то, как я понял, справка счет действует только 5 дней, так? а за это время я не успею все сделать.
а если номер перебивать, то насколько качественно могут сделать?

еще вопрос, где то читал, что при замене двига в ПТС мощность осталась прежняя, как это сделать? у меня кстати у самого у машины меняли мотор с 1,3 s на C16NZ и птс мощность осталась прежней, т.е. 55 лс. удобно crazy2.gif налог всего 250р.

а у тебя в птс поменяли мощность?

Хреново мой пост читал.
чтоб мне написать вместо 115 л.с 90, пришлось дать бабла. Тебе тоже придётся давать бабла, если будешь переоформлять.
Справку счёт перед периоформлением напишешь с хозяином агрегата. или можно по договору купли-продажи оформить.
Bravo
Цитата(Мэл @ 4.5.2009, 21:51) *

Хреново мой пост читал.
чтоб мне написать вместо 115 л.с 90, пришлось дать бабла. Тебе тоже придётся давать бабла, если будешь переоформлять.
Справку счёт перед периоформлением напишешь с хозяином агрегата. или можно по договору купли-продажи оформить.

А в чем будет разница между покупкой по договру и справкой-счет?
Сколько пришлось дать за 90 лошадей? crazy2.gif
Zлой
Справка счет это твой документ о законном праве владения купленным двигом..о каких 5 днях речь.

если законно,то пусть хозяин списывает авто и делает счет справку на двигло..а дальше твои дела
Мэл
Цитата(Zлой @ 4.5.2009, 23:05) *

Справка счет это твой документ о законном праве владения купленным двигом..о каких 5 днях речь.

если законно,то пусть хозяин списывает авто и делает счет справку на двигло..а дальше твои дела

справка счёт действует 5 дней, это время для оформления на себя, это по закону. по ходу дела.

договор купли продажи, заверенный наториально действует всегда. Мрак так верку купил.


Мне пришлось дать мало, т.к. Приезжал я везде по звонку.
Bravo
Цитата(Мэл @ 5.5.2009, 1:56) *

справка счёт действует 5 дней, это время для оформления на себя, это по закону. по ходу дела.

договор купли продажи, заверенный наториально действует всегда. Мрак так верку купил.
Мне пришлось дать мало, т.к. Приезжал я везде по звонку.


Сколько может стоить оформление договора нотриально?
Zeltzer
Цитата(Bravo @ 4.5.2009, 9:27) *

Ситуация такая. Есть битая машина, мотор которой (2,0 л)я хотел бы купить и поставить на свой кадет (1,6 л) . Как лучше сделать: купить сам авто, утилизировать и высвободить агрегат или попросить хозяина утилизировать и продать уже сам двиг? При этом сразу узоконить переделку не смогу. Прошу совета.

чтобы агрегат выбраковать надо дрыгатель вытащить и привезти на осмотр. бери машину целиком,если есть куда поставить.
Полностью "законной" замена быть не может,кстати. При замене двигла надо чтобы первые первые три символа совподали(донора и заменяемого двигла). Но все можно решить! biggrin.gif
Zeltzer
а ты ктстати,откуда? заполни профиль. если в питере(что врядли,судя по налогам=) то помочь могу.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.