Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: уезд с места дытыпы или автоподстава
Форум Кадетт Клуба > Помогите советом > Автоправо
Shamho
http://p001pp.ru/forum/index.php?showtopic...65533;entry6767
вот ссылка на форум, там описана проблема, ну и тут кратенько отпишусь.
выезжал со двора, развернулся поехал все, на след день вечером звонят знач из гибдд и говорят что мол вы управляете такойто машиной я говорю да я, говорят скрылись с места дтп, я такой невпонятках какого дтп? и значит говорят приезжайте на след день к нам, туда сбда.
приехал значит сегодня туда там оказывается я якобы задел припаркованную машину ктото это "видел" оставил бумажку под дворником хозяин эту бумажку нашел и соответственно вызвал милицию, те оформили протокол дтп а меня отметили как скрывшегося, тот "очевидец" мои номера списал сообветственно меня так и нашли. как думаете реально ли доказать невиновность свою, на бампере есть сколы, но есть много людей кто знает что они старые + есть фото этих сколов майские, никаких новый сколов-царапин нет (следов Дытыпы), да и если я блин врезался я бы должен был бы заметить что я врезался и остановился бы, соответственно страховка туда сюда как бы мне такой гемор был не нужен. может доброжелателям показалось как я задел машину, оказался в ненужное время в ненужном месте.

И еще один факт который я хотел бы отметить!! пострадавшая машина стояла на тротуаре мешала пешеходам, следовательно такая стоянка впринципе запрещена и карается штрафом, + еще мешала проезду, т.к. место узкое и без того.

и если уже никакие правды мне не помогут как грамотно полюбовно можно решить ситуацию, тоесть если хрен с ним возьму вину на себя дам людям денег каких нибудь как при этом можно уйти от статьи по поводу скрытия с места дтп.

ситуация идиотическая и блин геморойная и статья блин ну никак не для таких случаев наказание лишение прав. пипец просто.

p/s/ со мной ехала моя мама, также никаких ударов стуков не слышала не видела. из тамашних свидетелей автор записки и еще чтото читал про когото кто якобы чтото издалека видел. завтра все копии всего возьму буду изучать.

еще раз повторюсь пипец какой то.

расскажите кто сам сталкивался или может кто знакомый, если пользовались услугами юристов, подскажите где в москве найти толкового и не слишком дорого)) (если дело до суда дойдет)
Мэл
То что он не правильно запорковался, это к делу не пришъёшь, заплатит штраф и всё. Тебе нада на экспертизу краски и т.п. , Маму в свидетели, найди ещё какую-нить бабку, которая в окно всё время палит на тачки и т.п. ( у нас дед во дворе каждую препаркованную машину в блокнотик записывает biggrin.gif ). Самый обычный юрист или адвокат я думаю тебе поможет. Дело сразу видно подстава. Чел по ходу где-нить по синьки стукнулся и решил на тебя свалить через подставного свидетеля. Предъявляй фотки, сведетелей, что эти сколы уже давно и т.п. Пусть ищут на его машине следы твоей краски + высота удара, можешь сам посмотреть, соответствуют-ли твои царапины, тому что у него замята (иногда при подставах вмятины на машинах находится на разном уровне). Если высота не соответствует, то это сразу нада задокументировать. В общем сходи к юристу и по советуйся.
Shamho
завтра утром будет вторая машина, буду смотреть что да как, у меня ни царапинки к там как по протоколу бампер фара поворотник и крыло.
хрен знает, завтра как посмотрю и до компа с инетом доеду отпишусь по ситуации.
про то чтобы найти какуюнить бабку это я хз((( не знаю я там никаких бабок.
Мэл
Цитата(Shamho @ 29.7.2009, 22:51) *

завтра утром будет вторая машина, буду смотреть что да как, у меня ни царапинки к там как по протоколу бампер фара поворотник и крыло.
хрен знает, завтра как посмотрю и до компа с инетом доеду отпишусь по ситуации.
про то чтобы найти какуюнить бабку это я хз((( не знаю я там никаких бабок.

Если у него тачка на тротуаре стояла, то ты должен был ехать как минимум на газели, чтоб до фары достать. Так-бы ты в колесо упёрсябы. Рулетку возьми с собой и замеряй высоту вмятин, потом замеряй высоту поребрика и делай выводы.
Shamho
Цитата(Мэл @ 29.7.2009, 23:09) *

Если у него тачка на тротуаре стояла, то ты должен был ехать как минимум на газели, чтоб до фары достать. Так-бы ты в колесо упёрсябы. Рулетку возьми с собой и замеряй высоту вмятин, потом замеряй высоту поребрика и делай выводы.

машина одним боком на дороге вторым на тротуаре, самое интересное следы моей краски там есть
мож действительно задел и не заметил? хотя у меня новыйх какихто особых повреждений нет (есть впринципе коцки но они к делу отношения не имеют и доказывать боюсь это очень долго) , у нее у тетки расколот поворотник и царапина на дрыле, поправимо банкой крамки и новым поворотникам, машина шкода фелиция 96 года, думаю с ней разберемся, "экспертиза" ясне дело покажет что краска моя и тп. вобщем с тетенькой конфликт улажен, остались дяди в погонах, с ними посложнее будет, поскольку зная наш самый гуманный и справедливый суд в мире и решает в пользу гаи хоть ты тресни и лопни + нервы мои мне дороже, так что вот такая херотень, может и зря я конечно судится не пошел но никакой гарантии "справедливый" суд мне не дает, и всетаки я думаю что наказание за скрытие должно быть дифференциировано ктото просто задел слегка и не заметил а ктото сбил пешехода и уехал. это 2 большие разницы, а попадают под одну статью, вот и живи в стране несправедливых законов и справедливый судов(((((
SSMoky
Почитал, одного не понял если ты действительно задел её как мог этого не заметить? 0_о
Музыка играла разве что и по зеркалам не сморел?
Мэл
Цитата(SSMoky @ 30.7.2009, 15:23) *

Почитал, одного не понял если ты действительно задел её как мог этого не заметить? 0_о
Музыка играла разве что и по зеркалам не сморел?

можно не заметить. Он-же не на скорости въехал, а на малом ходу царапнул, так что удара и рывка небыло.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.