Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Постановка на учет!
Форум Кадетт Клуба > Помогите советом > Автоправо
сура
Всем привет....ситуация такая- купил авто на транзитах срок их истек и 20 днемной страховки тоже...хочу поставить на учет....для этого надо страховку...авто не страхуют с просроченными транзитами...справка счет(как объяснили в страховой тоже истек срок...указано в ней что авто должно встать на учет в течении 5 дней...) короче замкнутый круг! Чел подсказал один врянт-сделать новую справку счет(1000р.) Жалко! Больше нет врянтов поставить машину на учет????? Подскажите плиз!
brateckrol
херня все:
- страховку вообще без номеров делать могут по паспорту ТС (сам птом номер впишешь - я забыл и 3 месяца катал с не вписыным номером) -походи поспрашивай.
- за просрочку справки-счет - там штраф чтото в районе 200р помоему при получении номеров заплатишь (если вспомнят)
- просроченный транзит (тут не уверен) - собственно гайцы если ток поймают - штраф какой то. И за отсутствие ТО помоему также. Но по последним пунктам не уверен!
Мэл
По страховки, могу дать телефончик человека. 8-921-952-21-86 Сергей
по остальному штрафы 100 и 200 ру. ТО на транзитные машини не распространяется. Можно ездить без ТО . и ещё месяц после постановки на учёт.
Илюха
а зачем было делать 20 дневную страховку? надо было сразу после получении справки-счета делать обычную, на полгода или на год. потом при постановке на учет сам номера от руки вписываешь и все. и проблем бы не было...
Мэл
Цитата(Илюха @ 19.10.2009, 20:50) *

а зачем было делать 20 дневную страховку? надо было сразу после получении справки-счета делать обычную, на полгода или на год. потом при постановке на учет сам номера от руки вписываешь и все. и проблем бы не было...

1. Или краилово
2. Тачка требует длительного ремонта, на время которого не нужна страховка и т.п.
brateckrol
Цитата(Мэл @ 19.10.2009, 21:18) *

1. Или краилово
2. Тачка требует длительного ремонта, на время которого не нужна страховка и т.п.

по 2-му пункт у мня с ГСИ: я в мае купил - даж страховку не оформлял-так тащил. )) вот на руках ток ПТС, справка-счет и транзиты. Последние 2 документа просрочены! ))) и будет все пучком! ))
сура
Цитата(Мэл @ 19.10.2009, 19:38) *

По страховки, могу дать телефончик человека. 8-921-952-21-86 Сергей
по остальному штрафы 100 и 200 ру. ТО на транзитные машини не распространяется. Можно ездить без ТО . и ещё месяц после постановки на учёт.

Мел можно сразу объяснить Сергею ситуацию....как представиться??
Мэл
Цитата(сура @ 19.10.2009, 22:26) *

Мел можно сразу объяснить Сергею ситуацию....как представиться??

Представься от меня. Молчанов Вова. Он те скидочку сделает
Ситуацию конечно можешь обьяснить.
Паршков
200 рублей за просроченую справку-счет нет. Платится тока 100ру через сберкассу за просроченые ПТС.
Коммерческие МРЭО такие машины не берут. Надо ставить в своем МРЭО.
brateckrol
Цитата(Паршков @ 28.11.2009, 20:20) *

200 рублей за просроченую справку-счет нет. Платится тока 100ру через сберкассу за просроченые ПТС.
Коммерческие МРЭО такие машины не берут. Надо ставить в своем МРЭО.

я в комерческом ставил на учет с просроченой справкой-счетом.
Паршков
Цитата(brateckrol @ 28.11.2009, 20:34) *

я в комерческом ставил на учет с просроченой справкой-счетом.

Я три коммерческих обьехал с просрочеными транзитами и справкой счетом. Везде говорили: слишком большой срок. Машина на транзитах без малого 3 года каталась.
brateckrol
аа .. ну на столько я хз! )))
mrackspb
если больше года просрочки транзитов - без вариантов в родное мрэо, комерческие пошлют нафик
konovalovalexandr
='19.10.2009, 15:43' post='133832']
Всем привет....ситуация такая- купил авто на транзитах срок их истек и 20 днемной страховки тоже...хочу поставить на учет....для этого надо страховку...авто не страхуют с просроченными транзитами...справка счет(как объяснили в страховой тоже истек срок...указано в ней что авто должно встать на учет в течении 5 дней...) короче замкнутый круг! Чел подсказал один врянт-сделать новую справку счет(1000р.) Жалко! Больше нет врянтов поставить машину на учет????? Подскажите плиз!
[/quote]
ДОГОВОР
КУПЛИ – ПРОДАЖИ АВТОТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА.
Город области, Российская Федерация
семнадцатое апреля две тысячи седьмого года.

Мы, продавец - ФИО, паспорт серии 0000 № хххххх, выдан ххххххххххГОВД ххххххххх области августа 200 года, состоящий на регистрационном учете по месту жительства: г. области, улица -----------дом кв. , и покупатель -ФИО, паспорт серии хххх № хххххх, выдан ОВД г.хххххх хххххххххх области 200 г., состоящий на регистрационном учете по месту жительства: г. области, улица-----------, дом кв.
заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Продавец продал, а Покупатель приобрел в собственность автомобиль:
- марка, модель ТС
- идентификационный номер (VIN)
- год выпуска 2003
- модель, номер двигателя
- номер кузова
- номер шасси (рамы) отсутствует

2. Указанный автомобиль принадлежит Продавцу на основании паспорта транспортного средства серии № , выданного РЭО ГАИ ГОВД г. марта 200 г.
3. Указанный автомобиль оценен сторонами на сумму ххххх (ххххххххх тысяч) рублей.
4. За проданный автомобиль Продавец получил с Покупателя ххххх ( ) рублей до подписания настоящего договора.
5. Со слов Продавца, указанный автомобиль никому не продан, не заложен, в споре и под запрещением (арестом) не состоит.
6. Содержание, смысл статей 209, 223, 454, 460, 461 ГК РФ, а также правовые нормы последствия заключаемого договора обеим сторонам известны и понятны
7. Настоящий договор предстоит представлению в ГИБДД – ГАИ и является основанием для регистрации автомобиля.
8. Настоящий договор составлен в двух экземплярах – по одному для каждой из сторон.


Покупатель транспортное средство получил

Покупатель_____________
_______________________
Продавец деньги в сумме ( ) рублей получил

Продавец_____________________
____________________________
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.