Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Буксировка машины
Форум Кадетт Клуба > Помогите советом > Автоправо
сура
Здрасте....народ подскажите плиз...нужно отбуксировать кадет в гараж.....у него просроченны транзитные номера и нет страховки....возможно??? Спасибо за инфу) love_opel.gif
Мэл
Цитата(сура @ 4.11.2009, 20:18) *

Здрасте....народ подскажите плиз...нужно отбуксировать кадет в гараж.....у него просроченны транзитные номера и нет страховки....возможно??? Спасибо за инфу) love_opel.gif

Эвакуатор тебе поможет.
Транзитки хрен с ними, штраф не большой, его так и так придётся заплатить.
А вот без страховки только на эвакуаторе.
Snake
не... на буксире мона тащить... У меня когда ТО небыло я посты на буксире проезжал)))) Осьановили я сказал,что не эксплуатирую машину, а буксирую к месту ремона или стоянки... и все норм)))
Мэл
Цитата(Snake @ 7.11.2009, 2:40) *

не... на буксире мона тащить... У меня когда ТО небыло я посты на буксире проезжал)))) Осьановили я сказал,что не эксплуатирую машину, а буксирую к месту ремона или стоянки... и все норм)))

без страховки ты не имеешь право её буксировать.
Хотя по идее, машина на транзитках, не является транспортым средством.
сура
Цитата(Мэл @ 7.11.2009, 8:26) *

без страховки ты не имеешь право её буксировать.
Хотя по идее, машина на транзитках, не является транспортым средством.

ЧТо значит на транзитах-не транспортное средство....а что это домашний комбаин?)))))
Меня интересует конкретно в моем случаи можно буксировать(нет осаго!)???
Мэл
Цитата(сура @ 7.11.2009, 16:06) *

ЧТо значит на транзитах-не транспортное средство....а что это домашний комбаин?)))))
Меня интересует конкретно в моем случаи можно буксировать(нет осаго!)???

нельзя.
Flatcher
Цитата(сура @ 7.11.2009, 16:06) *

ЧТо значит на транзитах-не транспортное средство....а что это домашний комбаин?)))))
Меня интересует конкретно в моем случаи можно буксировать(нет осаго!)???

это что угодно - в том числе и комбайн, не в курсе ситуации на посту, когда машина на транзитах с пья ным водителем без прав уехала...
Владимир СПБ
Не соглашусь ... На прошлой недели остановил иДПС при буксировки авто без страховки .... Правдо были намера и ТО.. поглядел и отпустил tongue.gif
Snake
В общем мнения разделились и каждый говорит то, в чем уверен...

Мой совет: подойди к дяде менту на посту и спроси... Он тебе и откроет истину)))
сура
Цитата(Snake @ 8.11.2009, 22:54) *

В общем мнения разделились и каждый говорит то, в чем уверен...

Мой совет: подойди к дяде менту на посту и спроси... Он тебе и откроет истину)))

совет так совет.....он тебе откроет.............короче много денег не сдерут...на 15 суток не посадят....хочеться знать наверняка...........))) автоюристы вы где????))))
Zeltzer
сегодня буксировал авто на мартовских транзитах,без с траховки,капота и вобзе с разобранной мордой. не встретил ни одного гайца. такчто в моем случае можно. а вот как тебе повезет я не знаю=)))
brateckrol
Тож своего ГСИ тащил на тросе с просрочеными на 4 сесяца транзитами, без страховки с одним ПТС и справкой-счетом. 3 раза проезжал мимо гайцов, смотрели пристольно - но не тормозили!
сура
Цитата(brateckrol @ 8.11.2009, 23:43) *

Тож своего ГСИ тащил на тросе с просрочеными на 4 сесяца транзитами, без страховки с одним ПТС и справкой-счетом. 3 раза проезжал мимо гайцов, смотрели пристольно - но не тормозили!

короче на удачу........)))))))))))))))))))
brateckrol
Деньжат с сабой немного возьми - тыщи 2. И если остановят - объясни по человечески что к чуму - откупишься! ))
сура
Цитата(brateckrol @ 9.11.2009, 0:09) *

Деньжат с сабой немного возьми - тыщи 2. И если остановят - объясни по человечески что к чуму - откупишься! ))

мля так проще эвакуатор за 1200 намутить...и не обьяснять человеку по человечески...что ты не осел))))...верно!
brateckrol
Ну вообщем есть такая пословица: зубов бояться ... ну дальше все знаете! )))
Думай сам!
mrackspb
а че вы паритесь? я 4 месяца на транзитах ездил и чего?
фиолетово усе.
страховка должна быть. хоть какая. иначе минус права

ксати холява с транзитами вроде до 1 января всего . потом будет минус права
Мэл
Цитата(mrackspb @ 9.11.2009, 6:21) *

а че вы паритесь? я 4 месяца на транзитах ездил и чего?
фиолетово усе.
страховка должна быть. хоть какая. иначе минус права

ксати холява с транзитами вроде до 1 января всего . потом будет минус права

а с чего это за страховку минус права??? штраф вроде был
Zeltzer
Цитата(mrackspb @ 9.11.2009, 9:21) *

а че вы паритесь? я 4 месяца на транзитах ездил и чего?
фиолетово усе.
страховка должна быть. хоть какая. иначе минус права

ксати холява с транзитами вроде до 1 января всего . потом будет минус права

если так пойдет и дальше,то прав будут лишать за превышение скорости и техосмотр, а потом обще давать не будут никому=)))
Snake
и правльно))) у нас есть и хватит)))
Рекордсмен
Без Осаго машину эксплуатировать нельзя. Штраф - от 500 до 800 рублей. Хочешь сэкономить - выпиши страховку на 20 дней - рублей 400 будет стоить. Отстутствие ТО - 200 рублей и запрет эксплуатации - свинчивают №№, но до следующего дня можно ездить (в Питере - так)
Мэл
Цитата(Рекордсмен @ 13.11.2009, 1:03) *

Без Осаго машину эксплуатировать нельзя. Штраф - от 500 до 800 рублей. Хочешь сэкономить - выпиши страховку на 20 дней - рублей 400 будет стоить. Отстутствие ТО - 200 рублей и запрет эксплуатации - свинчивают №№, но до следующего дня можно ездить (в Питере - так)

у машины на транзитках ТО не проверют
Wert9
Подскажите опятьже по буксировке. С сегодняшнего дня начинаю жить загородом, от места стоянки авто 30 км, машину не хочется остовлять без присмотра до и по часу вечером после работы не хочу задерживаться чтоб чонить в машине прикрутить такими темпами я к зиме только успею машинку сделать. А хочется поскорей ее доделать, загородом эт намного быстрей будет и жена верещать не будет что дома меня постоянно нет, темболее отпуск начнется через неделю.
Так вот у машины в апреле вышел ТО, новый ТО отказываются продать т.к. отсутствует фара да и морду не мешалоб подкрасить. ОСАГО есть еще 2 месяца, можно ли отбуксировать машинку без ТО иль черевато скручеванеем номера, 200 рублей штрафу не жалко, а вот номера возвращать не хочется?
Мэл
Цитата(Wert9 @ 2.7.2010, 17:40) *

Подскажите опятьже по буксировке. С сегодняшнего дня начинаю жить загородом, от места стоянки авто 30 км, машину не хочется остовлять без присмотра до и по часу вечером после работы не хочу задерживаться чтоб чонить в машине прикрутить такими темпами я к зиме только успею машинку сделать. А хочется поскорей ее доделать, загородом эт намного быстрей будет и жена верещать не будет что дома меня постоянно нет, темболее отпуск начнется через неделю.
Так вот у машины в апреле вышел ТО, новый ТО отказываются продать т.к. отсутствует фара да и морду не мешалоб подкрасить. ОСАГО есть еще 2 месяца, можно ли отбуксировать машинку без ТО иль черевато скручеванеем номера, 200 рублей штрафу не жалко, а вот номера возвращать не хочется?

если тормознут, то скорее всего снимут номера
mrackspb
а ксати теперь права отбирают и за превышение скорости, превысил на 60км и минус права
Wert9
Цитата(Мэл @ 2.7.2010, 19:29) *

если тормознут, то скорее всего снимут номера


А номера они просто так снимают без заполнения каких либо бумаг иль еще акт состовляют?

А может кто подскажет в среднем сколько на лапу возьмут если остановят? машинко то у меня не цивильная яб даж сказал страшноватая больше 5 т.р. за нее никто не даст и смысла с штраф стоянки выкупать не будет т.к. за эвакуатр+штраф стоянка + еще один эвакуатр выйдет намного больше чем 5 т.р.
brateckrol
У меня покупатель вектры вообще вчера вечером сам уехал на ней без ТО и страховки. ))) И не очковал!

Если очкуешь: вызывай эвакуатор. Нет - на трос с аварийкой и тяни. ток чтоб доки на машину были, на ТО и страховку пофиг. Обычно не докапываются: а если настроение у меня говняное будет - то и эвакуатор тормазнет. ))
Wert9
Цитата(brateckrol @ 5.7.2010, 14:52) *

У меня покупатель вектры вообще вчера вечером сам уехал на ней без ТО и страховки. ))) И не очковал!

Если очкуешь: вызывай эвакуатор. Нет - на трос с аварийкой и тяни. ток чтоб доки на машину были, на ТО и страховку пофиг. Обычно не докапываются: а если настроение у меня говняное будет - то и эвакуатор тормазнет. ))


Ну эвакуатр тормознут пофиг, на эвакуаторе можно все, а вот на буксирке стремно. У меня вобще всеггоо в 1 месте постоянно стоят гайци ( поворот с стрельна на ропшенское шосе), а вот у константиновского дворца они частенько катаются.
brateckrol
1. сам живу на ЮЗ: по петергофскому ш. стоят редко - что мешает пустить вперед машину со своими чуваками?
2. и эвакуатор затрахать смогут - поверь.

Я просто немного не понимаю: в переводе твои слова звучат как "я очкую - перетащите за меня"? Законодательную сторону тебе рассказали - на скоко ты готов пойти против закона- зависит от тебя.
Мэл
Цитата(brateckrol @ 5.7.2010, 16:43) *


2. и эвакуатор затрахать смогут - поверь.



на эвакуаторе можно ехать без ТО и страховки
brateckrol
Например:
- доки на машину?
- пробивоны на угон?
- сверка номерных агрегатов?
- все лицензии эвакуатора на оказание данных услуг?
- нарушение ПДД!?
- Пьянство?
Было бы желание, ровно так же можно и на буксире встретить ментов которые так просто и дальше пустят, поняв всю ситуацию.
Wert9
Перегнал машинку на дачу, все прошло хорошо, не считая того что без включоного движка тормоза работали не корректно, срабатывали только при резком нажатии на педаль, зато силы тормозов хватало чтоб и затормозилась машинка меня буксирующая, причем машинко была больше тонны весом.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.