Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Проводка для магнитолы и акустики
Форум Кадетт Клуба > Тюнинг > Автозвук > ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
сура
Привет. Кто может помочь нарыть инфу по установки магнитолы и акустики...что куда тянуть и подсоединять....какие надо провода....желательно с фотоматериалом. Спасибо!
Владимир СПБ
Читай =)
сура
Цитата(Владимир СПБ @ 8.11.2009, 20:37) *

пасибо!
сура
Цитата(Владимир СПБ @ 8.11.2009, 20:37) *

да ужжж хотелось бы попроще и наглядней...что куда протянуть...что куда подсоеденить...)))
Strik3r
сура, а что тебе не ясно? Мафон бери кенвуд, пионер.
2 колонки в двери, две в полку. Можно две мелких в торпеду. Колонки 16е бери. Все подключай к мафону. Получается очень хороший звук, при условии если колонки покупать не от болды, а прослушивать при покупке, на предмет хороших низов. У меня сзади два мака, впереди куча говна (2 маленькие, одна мистери, одна лада), баланс смещён назад, считаю звук для колонок просто абалденным.
Подключается все просто - к магнитофону подходит коса - в ней красный провод плюс. Минуса в опиле коричневого цвета.
Аудиопровода купи нормальные, тоесть не используй для проведения проводов сетевой кабель, строитльный мягкий кабель и прочее дерьмо, купи сдвоеный аудиопровод. Делай меньше скруток, при возможности используй клемы (найди обжиматель).
(Это всё ИМХО).

Ты вабще задай вопрос конкретно, что тебя интересует?
brateckrol
Есть простой способ: берешь простой майфун + переходник с прикуривателя в 200в и радуешься! )))


п.с.: не пинать!
сура
Цитата(Strik3r @ 8.11.2009, 22:59) *

сура, а что тебе не ясно? Мафон бери кенвуд, пионер.
2 колонки в двери, две в полку. Можно две мелких в торпеду. Колонки 16е бери. Все подключай к мафону. Получается очень хороший звук, при условии если колонки покупать не от болды, а прослушивать при покупке, на предмет хороших низов. У меня сзади два мака, впереди куча говна (2 маленькие, одна мистери, одна лада), баланс смещён назад, считаю звук для колонок просто абалденным.
Подключается все просто - к магнитофону подходит коса - в ней красный провод плюс. Минуса в опиле коричневого цвета.
Аудиопровода купи нормальные, тоесть не используй для проведения проводов сетевой кабель, строитльный мягкий кабель и прочее дерьмо, купи сдвоеный аудиопровод. Делай меньше скруток, при возможности используй клемы (найди обжиматель).
(Это всё ИМХО).

Ты вабще задай вопрос конкретно, что тебя интересует?

В том то и дело нет косы к майфуну.....нужно полностью делать проводку....хотелось бы наглядное пособие что куда ....))) спасиб за ответы!
Strik3r
ну нет так нет. Тебе надо то плюс да минус. По стандарту плюс к мафону подаётся с самой верхней клемы кнопки аварийки. Оттуда и возьми. минус - хоть на кузов накрути.
Так же в районе мафона есть неиспользованый чёрный провод - тоже плюс постоянный если я не ошибаюсь.
сура
Цитата(Strik3r @ 8.11.2009, 23:54) *

ну нет так нет. Тебе надо то плюс да минус. По стандарту плюс к мафону подаётся с самой верхней клемы кнопки аварийки. Оттуда и возьми. минус - хоть на кузов накрути.
Так же в районе мафона есть неиспользованый чёрный провод - тоже плюс постоянный если я не ошибаюсь.

конкретней)))))))))))))))))))) сори за тупизм.......)
Strik3r
вот у тебя есть кнопка аварийки. К ней подключается один большой разъем, и в самом верху остаётся одна неиспользованая клема - с этой клемы берется + на магнитофон по-заводскому.
сура
Цитата(Strik3r @ 9.11.2009, 9:23) *

вот у тебя есть кнопка аварийки. К ней подключается один большой разъем, и в самом верху остаётся одна неиспользованая клема - с этой клемы берется + на магнитофон по-заводскому.

пасиб...буду пробывать
А провода какие лучше брать?
ZioN
Цитата(сура @ 9.11.2009, 20:24) *

пасиб...буду пробывать
А провода какие лучше брать?

зайди в магазик радиотехники, они тебе дадут провода нужные
Gosha
Провод используй не меньше 1,5мм2,для АС тоже колоночный кабель 1,5 или больше при этом соблюдай фазность подключения(допустим жила с красной полосой должна идти от +RF на "+" динамика(правый фронт,обычно возле клемы пробито"+"или красная точка.Если попутать(подключить в противофазе,то не будет"низов"как ни накручивай.
6atoshka
А не лучьше ли + везти с окума ? чем с кнопки аварийки! так надёжнее и лучьше
Cepgi03
Тогда обязательно доп. предохранитель под капот!!!
Strik3r
6atoshka, ага, гениально. Ну давай всё с аккумулятора проведём?

Забавно наблюдать корявки и сопли которые люди самостоятельно бросают с аккума. Только улыбку доставляет.
Sant
Цитата
ну нет так нет. Тебе надо то плюс да минус. По стандарту плюс к мафону подаётся с самой верхней клемы кнопки аварийки. Оттуда и возьми. минус - хоть на кузов накрути.
Так же в районе мафона есть неиспользованый чёрный провод - тоже плюс постоянный если я не ошибаюсь.

Совершенно верно!

Цитата
Забавно наблюдать корявки и сопли которые люди самостоятельно бросают с аккума

Эх, видел бы ты как некоторые умники сигнализацию ставят... Порой за сердце хватаешься.. .
Cepgi03
Когда брал своего, мне пред хозяин сказал типа все провода под усилки и музыку уже проложены, просто ставь компоненты которые надо и все. Я долго был в ступоре когда увидел как они были проложеныcrazy2.gif провода к клеммам акб были подключены как положено и предохранитель стоял правда обычный, но провода были протянуты через отверстие для штока гтц... Просто отогнута резинка и эти спец провода почти перетерли свою изоляцию. Хотя если постараться можно было найти кучу дырок от ненужной проводки которой я оттуда метров эдак 10 вытащил. Короче поснимал я все это и подключил магнитолу как положено с управлением от замка зажигания. Ну у меня еще замок зажигания переделан. Сделано как на "взрослых" авто. Три положения замка и при первом как раз включается музыка, свет и пр., во втором зажигание, ну и в третьем старт.
Антонио
Цитата(Cepgi03 @ 14.4.2010, 13:54) *

Ну у меня еще замок зажигания переделан. Сделано как на "взрослых" авто. Три положения замка и при первом как раз включается музыка, свет и пр., во втором зажигание, ну и в третьем старт.

Как замок зажигания переделывал?
Cepgi03
Уже точно не помню что-то подточил и в первом положении стал задействоваться контакт 15а именно к нему я и подключил управление магнитофоном. Там когда контактную группу открываешь покрутишь ее и понятно сразу что надо для этого сделать.

Просто я уже все замки (в основном от жигулей и тазов) которые побывали в моих руках так переделывал, на всех моделях по разному но везде надо сточить кусок какой то пластмассы которая препятствует замыканию контакта 15а в первом положении.
6atoshka
Чего там не понятного xD ? покупаеш клему 300 рублей, покупаеш кабеля или берёш теже, сварочные и кидаеш на спец клему, и все дела, а минус с корпуса. вот и всё подключение
Strik3r
Долго читал но так и не вкурил о чём вабще речь O'_o
sis029
Цитата(6atoshka @ 3.5.2010, 17:53) *

Чего там не понятного xD ? покупаеш клему 300 рублей, покупаеш кабеля или берёш теже, сварочные и кидаеш на спец клему, и все дела, а минус с корпуса. вот и всё подключение


то же перечитал раз пять,не бельмеса не понял bash.gif
6atoshka
В подключении магнитолы и аккустики даже дурак поймёт...
Unquestionable
Столкнулся с небольшой проблемой.Всунул в заднюю полку две колонки,всё по фен-шую,но не разобрался,как лучше вести провода к магнитоле,а точнее,где их вести. smile_lexus.gif
Кто как делал?) crazy2.gif
brateckrol
штатно они идут по левому порогу
Кепка
Цитата(brateckrol @ 19.10.2010, 14:05) *

штатно они идут по левому порогу

да хоть под правым можно как в кайф
brateckrol
Цитата(Кепка @ 20.10.2010, 16:56) *

да хоть под правым можно как в кайф

буагага ))) с таким же успехом можно и по "центру" рассмотреть! ))

есчё экзотические варианты:
- по потолку
- через блютучь
Кепка
Цитата(brateckrol @ 20.10.2010, 16:57) *

буагага ))) с таким же успехом можно и по "центру" рассмотреть! ))

есчё экзотические варианты:
- по потолку
- через блютучь

не по вайфаю само то rofl.gif
Gromozeka
кстати о проводах по потолку были прецинденты я и по потолку прокладывал... БМВ с аккапуляторм сзади, справа сила под капот идет, слева остальная проводка, куда не положи везде наводки собирают, потолок самое то))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.