Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: и снова про "встречку" и развод ИДПС
Форум Кадетт Клуба > Помогите советом > Автоправо
ndevil
постил данную тему (тыц) на гольф2клубе, там к однозначному выводу так и не пришли пока, может тут кто свежим взглядом скажет чего умного? dry.gif

кратко предистория и суть вопроса:
возвращались в воскресенье вечером с северной сходки Гольф-клуба, по пути нужно было забрать друзей с новочеркасского 52 (угол с рижской), проехали метро, доехали до рижской, и при развороте с новочеркасского на него-же были пойманы продавцами полосатых палочек с мотивацией ст.12.15.4 и предложением покататься по времянке а потом походить пешком месяца четыре.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
красным показано как я развернулся, синим как надо было.

теперь внимание вопрос: что я нарушил и по какой статье КоАП классифицировать мое нарушение?

мнение ИДПС:
1. нарушение разметки 1.1 (правда где она там я так и не увидел, но гиббон утверждал что она есть)
2. п. 8.6 ПДД (при выезде с пересечения ПЧ я не должен был оказаться на полосе встречного движения)
3. нарушение требования знака 4.1.4
резюме ИДПС: 12.15.4, ибо после нарушения п.8.6 я некоторое время по их мнению двигался по встречной полосе ул.Рижская (те 5 метров вдоль разделительного газончика), пока не повернул налево на новочеркасский.

мое мнение:
1. нарушение разметки 1.1
2. нарушение знака 4.1.4
3. возможно нарушение правил встречного разъезда на перекрестке (разъезд "правыми бортами")
итого: 12.16 либо 12.15.1, в зависимости от того, имел-ли место п.3

Мы короче отделались в результате "легким испугом" в размере полтора рубля и уехали пока гиббоны не передумали.
Zeltzer
Цитата(ndevil @ 24.11.2009, 14:52) *

постил данную тему (тыц) на гольф2клубе, там к однозначному выводу так и не пришли пока, может тут кто свежим взглядом скажет чего умного? dry.gif

кратко предистория и суть вопроса:
возвращались в воскресенье вечером с северной сходки Гольф-клуба, по пути нужно было забрать друзей с новочеркасского 52 (угол с рижской), проехали метро, доехали до рижской, и при развороте с новочеркасского на него-же были пойманы продавцами полосатых палочек с мотивацией ст.12.15.4 и предложением покататься по времянке а потом походить пешком месяца четыре.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
красным показано как я развернулся, синим как надо было.

теперь внимание вопрос: что я нарушил и по какой статье КоАП классифицировать мое нарушение?

мнение ИДПС:
1. нарушение разметки 1.1 (правда где она там я так и не увидел, но гиббон утверждал что она есть)
2. п. 8.6 ПДД (при выезде с пересечения ПЧ я не должен был оказаться на полосе встречного движения)
3. нарушение требования знака 4.1.4
резюме ИДПС: 12.15.4, ибо после нарушения п.8.6 я некоторое время по их мнению двигался по встречной полосе ул.Рижская (те 5 метров вдоль разделительного газончика), пока не повернул налево на новочеркасский.

мое мнение:
1. нарушение разметки 1.1
2. нарушение знака 4.1.4
3. возможно нарушение правил встречного разъезда на перекрестке (разъезд "правыми бортами")
итого: 12.16 либо 12.15.1, в зависимости от того, имел-ли место п.3

Мы короче отделались в результате "легким испугом" в размере полтора рубля и уехали пока гиббоны не передумали.



буллщет! вам хоть штраф-то выписывали? на перекрестке нет "встречек" никаких и быть не может.
я в таких случаях говорю чтоб писали все как есть со схемой. и они забивают болт. тоже самое когда поворачиваешь под "только прямо и налево"(конечно,если это не сплошные и не на встречку. не ведитесь!!!
кому интересно-заезжайте на пост,при выезде на токсово. там плакат висит с такими случаями и все разжовано.

если разметки не видно по ГОСТу, значит ее НЕТ! bash.gif

Цитата(Zeltzer @ 24.11.2009, 15:31) *

буллщет! вам хоть штраф-то выписывали? на перекрестке нет "встречек" никаких и быть не может.
я в таких случаях говорю чтоб писали все как есть со схемой. и они забивают болт. тоже самое когда поворачиваешь под "только прямо и налево"(конечно,если это не сплошные и не на встречку. не ведитесь!!!
кому интересно-заезжайте на пост,при выезде на токсово. там плакат висит с такими случаями и все разжовано.

если разметки не видно по ГОСТу, значит ее НЕТ! bash.gif


блин,на дпс-овских машинах есть телефон доверия. по нему можно позвонить и уточнить=) я так разок звонил,они не стали потом даже штраф за знак выписывать.
brateckrol
ну о лишении прав тут и разговора быть не дожно - максимальный штраф 1000-1500 по 3 пунку - за разворот на встречку. ))
Нарушение точно было - по крайней мере требований знаков. И помоему как раз это и было.
Zeltzer
Цитата(brateckrol @ 24.11.2009, 15:37) *

ну о лишении прав тут и разговора быть не дожно - максимальный штраф 1000-1500 по 3 пунку - за разворот на встречке. ))
Нарушение точно было - по крайней мере требований знаков.

а это 100ру по квитанции!!!!
небыло никакого разворота на встречке, это же ПЕРЕКРЕСТОК!!! какая там нахрен встречка за скруглениями проезжей части!!

Цитата(Zeltzer @ 24.11.2009, 15:39) *

а это 100ру по квитанции!!!!
небыло никакого разворота на встречке, это же ПЕРЕКРЕСТОК!!! какая там нахрен встречка за скруглениями проезжей части!!

пусть все пишут,все регистрируют,не соглашаешься и все. они,если вести разговор в этом ключе,но не нагло, даже не связываются. выписывают 100-300ру или отпускают. потомучно на первом же разборе им по шапке дадут за такое. а если и связываются,то надо ехать на разбор,ничего в этом страшного нет. не давайте себя на*бывать! fuk.gif

вот,похожая ситуация.
http://www.rg.ru/2009/05/26/razvorot.html
brateckrol
Не Лех - тут маленькая засада есть - если по докам там есть слошная со стороны ndevila и менты это знают- то они могут спокойно говорить о развороте на встречке. и упрутся рогом что это не их вина что тут её не нарисовали/стерли/плоховидно. И все от сюда втекающее...

ИМХО: хренова торговались - цена данному нарушению 150-300р. (при условии что там действительно разметки сплошной нет.
Zeltzer
а тут разжовано все=)
http://autodaily.ru/information/jure/razvo...no_ili_net.html

Цитата(brateckrol @ 24.11.2009, 15:51) *

Не Лех - тут маленькая засада есть - если по докам там есть слошная со стороны ndevila и менты это знают- то они могут спокойно говорить о развороте на встречке. и упрутся рогом что это не их вина что тут её не нарисовали/стерли/плоховидно. И все от сюда втекающее...

ИМХО: хренова торговались - цена данному нарушению 150-300р. (при условии что там действительно разметки сплошной нет.


НЕТ ВСТРЕЧЕК НА ПЕРЕКРЕСТКАХ!!! перекресток- это одно, а проезжая часть с направлениями для движений-это уже другое. такое нарушение не выдержит ни одного разбора,его даже в суд не пропустят,а закроют после разбора в их гаи. менты это знают и им будет проще найти лохов(прости хоспади),чтобы развести безпроблемно. такчто пусть пишут протокол,делают схему, а ты не соглашайся с ним. вот и все.
brateckrol
Леха- открой глаза - что ты указываешь - это перекресток с неуказаными схемам движения. А тут явно прописано знаками как надо двигаться. Единственное что важно и влияет на величину штрафа - есть ли разметка.

если так как в прикрепленном -то 1000-1500 (квитанция или нал)
без разметки 100 квитанцией
налом без квитанции 150-300
Zeltzer
Цитата(brateckrol @ 24.11.2009, 16:07) *

Леха- открой глаза - что ты указываешь - это перекресток с неуказаными схемам движения. А тут явно прописано знаками как надо двигаться. Единственное что важно и влияет на величину штрафа - есть ли разметка.

если так как в прикрепленном -то 1000-1500 (квитанция или нал)
без разметки 100 квитанцией
налом без квитанции 150-300



да, предписано. но то,что там встречка никто не писал. вот тут человек на гольфклабе написал то,что я пытаюсь растолковать,только в более логичной форме
"Далее, я лично считаю, что понятие "встречной" не может применяться на перекрестках.
Только вне последних. В этом, кстати, и смысл п.п. 8.6 — когда покинул перекресток,
изволь оказаться в попутной половине.

В данном случае вижу именно 1 (один) перекресток, с двумя пересечениями в попутном
и одним во встречном направлении. Нас интересует только те два, что в попутном,
т.к. именно на них распространяются знаки, которые мы видим (об остальном догадываться не обязаны).

Согласно ПДД на перекрестках разрешены следующие траектории: прямо, поворот направо,
поворот налево и разворот в обратном направлении.

В некоторых случаях эти разрешенные траектории могут ограничиваться требованием знаков и/или
разметки.

В нашем случае разворот через ближайшее пересечение есть нарушение расположения ТС на проезжей части,
а именно: при одновременном повороте налево встречного ТС и нашем развороте, при достаточной ширине ПЧ
машины разойдутся правыми бортами, чем создадут друг другу помеху.

По скольку понятия встречной полосы на перекрестке нет, то данное нарушение будет иметь признаки двух АПН:
нарушение знака + нарушение расположения ТС на ПЧ, не связанное с выездом на встречную полосу.

Наказание должно применяться в рамках статьи, устанавливающей бОльшую ответственность, т.е. 12.15 ч1.

Итого, мое мнение: штраф 500 р."
(с)

ndevil
все-бы хорошо, вот только по мнению ИДПС там четыре перекрестка sad.gif и именно опираясь на это они пытались обосновать "встречку", а есть разметка, нет разметки - не суть, есть знаки и этого достаточно уже. но одно маленькое но, если там и правда 4 перекреска, то перед каждым из них не хватает знаков "выезд на дорогу с односторонним движением", без этого знака улица Рижская в промежутках ограниченных разделительным газончиком новочеркасского ни разу не улица в односторонним движением.
ndevil
Цитата(Zeltzer @ 24.11.2009, 12:37) *

буллщет! вам хоть штраф-то выписывали?

протокол мне выписали, и даже начали схему рисовать. в протоколе ИДПС, как я и писал выше, указал что я нарушил п.8.6 ПДД, предписание знака 4.1.4 и дорожной разметки 1.1, в результате чего допустил движение по полосе встречного движения ул. Рижская, ответственность за все эти нарушения предусмотренна ст. 12.15.4 КоАП РФ. crazy2.gif

Цитата(Zeltzer @ 24.11.2009, 12:37) *

на перекрестке нет "встречек" никаких и быть не может.

на перекрестке нет, а за перекрестком есть - вдоль газончика это уже "за перекрестком", т.е. по их мнению я проехал не один Т-образный перекресток, а перекресток (обычный, +-образный), часть ул. Рижская (вдоль газончика), и второй перекресток (Т-образный).

Цитата(Zeltzer @ 24.11.2009, 12:37) *

если разметки не видно по ГОСТу, значит ее НЕТ! bash.gif

блин, съезжу туда специально, сфоткаю эту разметку, а то на гуглефотке ее невидно нихрена mad.gif
brateckrol
ИМХО: права могли забрать - но на суде б в 90% вернули бы со штрафом. а эти 1500 что отдал, не стоят мотания по судам. Хоть как то договориться смог хоть и то хорошо.
Hardcore
Я там на работу поворачиваю каждый день. Сплошной разметки там нет. Есть только сплошная в центре перекрёстка (типа островок безопасности). Я считаю, что только нарушение требований знака Прямо и направо. Только заезд на Рижскую обозначен как Дорога с односторонним движением, а выезд с неё перед Новочеркасским Конец дороги с односторонним движением. А если учесть разъяснения из Российской газеты, то разворот можно выполнять не с середины перекрёстка, а сразу на пересечении.
Знаки Прямо, направо, налево появились там меньше года назад. До этого вообще никаких не было и такой разворот был законен на все 100 %
ndevil
Цитата(Hardcore @ 24.11.2009, 20:21) *

Я там на работу поворачиваю каждый день. Сплошной разметки там нет. Есть только сплошная в центре перекрёстка (типа островок безопасности).

ну типа островок безопасности очерченный сплошной я и на гуглефотке разглядел, меня интересовало, есть-ли там по краям этого островка разметка 1.1 ?
ну тоесть вот такая:
__ __ __ __ __
_________________


Цитата(Hardcore @ 24.11.2009, 20:21) *

Я считаю, что только нарушение требований знака Прямо и направо. Только заезд на Рижскую обозначен как Дорога с односторонним движением,

ну меня мало интересует что там обозначено с другой стороны перекрестка, телепаты в отпуске и о наличии знаков там где мне не видно меня волновать не должно, и догадываться о них я тоже не обязан. crazy2.gif

Цитата(Hardcore @ 24.11.2009, 20:21) *

а выезд с неё перед Новочеркасским Конец дороги с односторонним движением.

вон оно что выясняется-то?! где говоришь знак "конец дороги с односторонним движением стоит? на рижской перед первым пересечением с новочеркасским? внизу по схеме тоесть? тогда эти участки рижской, вдоль "газончиков", ограниченные новочеркасским сверху и снизу ни разу не дорога с односторонним движением, что слева, что справа по схеме.

Цитата(Hardcore @ 24.11.2009, 20:21) *

А если учесть разъяснения из Российской газеты, то разворот можно выполнять не с середины перекрёстка, а сразу на пересечении.
Знаки Прямо, направо, налево появились там меньше года назад. До этого вообще никаких не было и такой разворот был законен на все 100 %

а с учетом стоящих знаков это 12.16 - 100рублей ranting2.gif сцуке гиббоны развели меня на лишние 1400 sad.gif

если проезжаешь там каждый день, выложи плиз фотки разметки и ВСЕХ знаков на этом перекрестке, хоть с телефона сделанные, пофиг, главное сам факт наличия/отсутствия разглядеть, если не сложно, конечно. unsure.gif
brateckrol
После драки руками не машут: я тож со своими гайцами кот права отобрали накосячил - знай бы все то что сейчас - отодрал бы их по полной!
ndevil
Цитата(brateckrol @ 24.11.2009, 23:36) *

После драки руками не машут: я тож со своими гайцами кот права отобрали накосячил - знай бы все то что сейчас - отодрал бы их по полной!

кролик, да не в этом дело, чисто для себя интересно уже, в общеобразовательных такскать целях, а образование у нас щас платное, за этот урок я уже итак лишних 1400 отдал crazy2.gif, хотелось-бы за уплоченное разобраться до конца раз и навсегда. а раз человек там итак каждый день проезжает, и если не в напряг ему вдруг, хотелось-бы фотки места увидеть всетаки.
brateckrol
Это как раз мая первая ошибка была: я сразу не пошел при ментах до подписания протокола место осматривать! А надо было их тыкать ити.
Zeltzer
Цитата(ndevil @ 24.11.2009, 17:14) *

все-бы хорошо, вот только по мнению ИДПС там четыре перекрестка sad.gif и именно опираясь на это они пытались обосновать "встречку", а есть разметка, нет разметки - не суть, есть знаки и этого достаточно уже. но одно маленькое но, если там и правда 4 перекреска, то перед каждым из них не хватает знаков "выезд на дорогу с односторонним движением", без этого знака улица Рижская в промежутках ограниченных разделительным газончиком новочеркасского ни разу не улица в односторонним движением.

бред какой.. надо ему показать первые страницы учебника ПДД,там где про перекрестки разжовывают=)))
хотя все это они и так знают=)
я бы не стал отдавать 1500 для того,чтобы не мотаться по судам. просто ни разу на лапу не давал(тьфу-тьфу-тьфу)=) и нет желания спонсировать данный вид населения. изза того,что некоторые "дают чтобы не бегать", они и разводят. спрос рождает предложение!=)))
Hardcore
Цитата(ndevil @ 24.11.2009, 14:14) *

все-бы хорошо, вот только по мнению ИДПС там четыре перекрестка sad.gif

Надо читать ТЕРМИНЫ и ОПРЕДЕЛЕНИЯ вначале ПДД, что есть ПЕРЕКРЁСТОК. А наличие газона (хотя его там нет), разделительного барьера и др. конструкций НЕ УВЕЛИЧИВАЕТ КОЛИЧЕСТВО ПЕРЕКРЁСТКОВ. Тоже, вроде, это в разъяснениях писалось в газете ли ещё где-то, не помню.
Сфоткать смогу не раньше понедельника, если не забуду. По разметке: написал же, что только островок.
Кстати, если ехать по Новочеркасскому к метро (Рижская слева), то на перекрёстке ни перед островком, ни после никаких знаков нет (налево, направо, прямо), только Пеш. переход и Гл. дорога.
ndevil
Цитата(Hardcore @ 26.11.2009, 20:55) *

Сфоткать смогу не раньше понедельника, если не забуду. По разметке: написал же, что только островок.
Кстати, если ехать по Новочеркасскому к метро (Рижская слева), то на перекрёстке ни перед островком, ни после никаких знаков нет (налево, направо, прямо), только Пеш. переход и Гл. дорога.

да не вопрос, мне не к спеху, сфоткай как сможешь, если не трудно.
ndevil
Спасибо, теперь все понятно 100%, мое резюме ИМХО 12.16 - нарушение знака 4.1.4 (прямо-направо),
нарушения п.8.6 там и близко нет, поскольку одностароннии части рижской явно обозначены знаками:
Цитата(Hardcore @ 1.12.2009, 23:39) *

т.е. начинается ниже перекрестка по моей схеме:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

т.е. если принимать во внимаение расстановку даже ВСЕХ знаков на этом перекрестке, а не только тех, которые видно, двигаясь по новочеркасскому в сторону рижской, всеравно выходит, что движение обозначенное черными стрелочками вдоль островка НЕ ЗАПРЕЩЕНО, односторонняя рижская заканчивается и начинается в месте ее примыкания снизу по схеме, и это явно обозначено знаками начало/конец одностороннего движения.

ИМХО както так. итого гайцы меня развели на лишние 1400р, обидно, чорт! mad.gif
brateckrol
Интересно: а к круговому движению там гайцы прировнять не могут?
ndevil
Цитата(brateckrol @ 2.12.2009, 11:46) *

Интересно: а к круговому движению там гайцы прировнять не могут?

а с фига-ли? я чето там не увидел ни в одном месте знака круговое движение: Изображение

наличие островка безопасности еще не означает что вокруг этого островка обязательно круговое движение.
Hardcore
Цитата(ndevil @ 2.12.2009, 11:20) *


Нажмите для просмотра прикрепленного файла

тдвижение обозначенное черными стрелочками вдоль островка НЕ ЗАПРЕЩЕНО, односторонняя рижская заканчивается и начинается в месте ее примыкания снизу по схеме, и это явно обозначено знаками начало/конец одностороннего движения.

ИМХО както так. итого гайцы меня развели на лишние 1400р, обидно, чорт! mad.gif

Так и есть. Только чёрные стрелочки надо поменять ВНИЗ на НАВЕРХ и наоборот.

Цитата(Hardcore @ 1.12.2009, 23:39) *

Кстати, вопрос. А не будут ли гайцы докапываться, если не остановиться перед дальним светофором (там где стоят две машины)? Стоп-линии там ведь нет.
ndevil
Цитата(Hardcore @ 2.12.2009, 20:34) *

Так и есть. Только чёрные стрелочки надо поменять ВНИЗ на НАВЕРХ и наоборот.

зачем? unsure.gif там правильно черные стрелочки стоят - у нас ПРАВОстороннее движение, полоса движения по ПРАВОЙ стороне ПЧ, полоса встречного движения - по ЛЕВОЙ стороне ПЧ.
xopow
Цитата(Hardcore @ 2.12.2009, 20:34) *

Кстати, вопрос. А не будут ли гайцы докапываться, если не остановиться перед дальним светофором (там где стоят две машины)? Стоп-линии там ведь нет.


взаимно интересно.... на пр Культуры с пр Просвещения такаяже ситуация, если ехать с виадука и поворачивать налево (на Просвещения)... поидее ты заканчиваешь манёвр, но перед тобой красный светофор и НЕТ СТОП ЛИНИИ.... dry.gif
я всегда считал, что можно продолжать движение, но правда месяфа полтора назад был остановлен Гиббонами, за проезд на красный свет... после 15 минутого общения ушли не солоно хлебавши.... fuk.gif
Hardcore
Цитата(ndevil @ 3.12.2009, 0:51) *

зачем? unsure.gif там правильно черные стрелочки стоят - у нас ПРАВОстороннее движение, полоса движения по ПРАВОЙ стороне ПЧ, полоса встречного движения - по ЛЕВОЙ стороне ПЧ.

Нарисовал как ГИБДДшник. А по-жизни всё наоборот. Неужели кто-то при левом повороте разъезжается левыми бортами?
ndevil
Цитата(Hardcore @ 3.12.2009, 17:53) *

Нарисовал как ГИБДДшник. А по-жизни всё наоборот. Неужели кто-то при левом повороте разъезжается левыми бортами?

ну вобщето разъежжаются все правыми бортами, но всем пох..й на это, хотя по ПДД это вроде как создание помехи считается и разъезжаться надо ЛЕВЫМИ бортами, т.е. типа через центр перекрестка, но на такую мелочь гиббоны как правило внимания не обращают, и вроде в "мурзилках Кузина" были даже разъяснения на эту тему, что мол это не смертельно и увеличает пропускную способность перекрестков.
snap
но перед тобой красный светофор и НЕТ СТОП ЛИНИИ - правила посмотрите - там таки ясно написано где и как останавливаться в таком случае....
kukopko
Еду в очередной раз на Валдай. С 25на26 февр. 3 часа ночи. Н.п. "Трегубово"(Новгородская обл.). Скорость скинута примерно до 70км/ч. Тем более передо мной фура едет 50 км/ч. Вижу знак "начало второй полосы". Естественно беру левее и обгоняю фуру. Замечаю, обгоняя фуру, знак на обочине "вторая полоса для поворота налево". Чуть метёт, но в разметке вижу пунктир - возвращаюсь обратно(фуру обогнал) в правую полосу. Метров через 100 гайцы тормозят - нарушаете " у Вас встречка".
"Это шутка?" - "Пройдёмте в нашу машину."
Отрывки из разговоров по убеждению меня, что я ехал по встречке: Средняя полоса предназначена для разьезда встречных потоков на перекрёстках, Пунктир тот - это перекрёстки, Дело будет рассматриваться в Чудово,...
И последний мне вопрос: "Права нужны?" - "конечно нужны, но денег нет"(с собой, действительно не было) - протягивает протокол, в котором написано "ехал со скоростью 101км/ч превысив на 41 км/ч допустимую"
На вопрос - почему так? "Это лучше чем встречка!!!"
Как обычный водитель, в глубине были сомнения в отсутствии нарушения(на 1%), а гайцы психологи, учитывая 3часа ночи, нет свидетелей, конец месяца- сбор протоколов, другой регион - позвонить в УСБ могу только в Питер(но роуминг и на тлф денег может нехватить) . Конечно же поставил росписи, получил обратно документы и постановление со штрафом.
Всё таки интересен вопрос - что делать в таких случаях, когда наглеют, и просто тупо шьют нарушения.


Из отрывка из правил: "9.3. На дорогах с двусторонним движением, имеющих три полосы, обозначенные разметкой (за исключением разметки 1.9), из которых средняя используется для движения в обоих направлениях, разрешается выезжать на эту полосу только для обгона, объезда, поворота налево или разворота. Выезжать на крайнюю левую полосу, предназначенную для встречного движения, запрещается.
brateckrol
ээ... спорный вопрос: можно былоб упереться и намекнуть что пишите и суд проиграете, и заплатите мне на все затраты, плюс обязательно напишу вашему начальство о вашем "разводе".

п.с.: ситуацию немного не понял - но если Вы правы - то именно так.
kukopko
Цитата(brateckrol @ 3.3.2010, 19:53) *

ээ... спорный вопрос: можно былоб упереться и намекнуть что пишите и суд проиграете, и заплатите мне на все затраты, плюс обязательно напишу вашему начальство о вашем "разводе".

п.с.: ситуацию немного не понял - но если Вы правы - то именно так.

а что в ситуации непонятно изложил? Старался короче писать.
Знак 5.15.4 стоял(начало полосы). Знак указывающий, на направление движения на второй полосе(вторая полоса для поворота налево) стоит дальше (может метров 50-100). В некоторых н.п. на одном столбе "начало полосы" и выше над ним "вторая полоса для поворота налево"(например).
В данном случае отсутствие информативности знаков.
По случаю - "пишите что хотите". Свидетелей нет - кто подтвердит? Как доказать? Почему они проиграют, а не я в данном случае? Мои расходы немалые(учитывая поездки в Чудово). А начальство конечно предполагает, что споруны есть. (А эти, возможно со своим начальством делятся - прикроют)
На мой взгляд если что и предпринимать - надо было сразу. Но что? 112 позвонить? Вроде бесплатно... Будет ли толк?
Рекордсмен
Цитата(kukopko @ 3.3.2010, 19:33) *

... - протягивает протокол, в котором написано "ехал со скоростью 101км/ч превысив на 41 км/ч допустимую"
На вопрос - почему так? "Это лучше чем встречка!!!"
Такую встречку можно и отменить, но много геморра и результат не 100 %.
А вот по скорости, приписанной тебе - можешь обжаловать и сэкономить на штрафе. Погрешность у "фенов" - обычно 2 %, так что превышение - менее 40 км/час. Кстати - каким феном меряли ? В протоколе должно быть указано.
kukopko
Цитата(Рекордсмен @ 4.3.2010, 13:28) *

Такую встречку можно и отменить, но много геморра и результат не 100 %.
А вот по скорости, приписанной тебе - можешь обжаловать и сэкономить на штрафе. Погрешность у "фенов" - обычно 2 %, так что превышение - менее 40 км/час. Кстати - каким феном меряли ? В протоколе должно быть указано.

Спасибо! Конечно же заморачиваться с возвратом этой 1000 штрафа - геморой. Я уже оплатил. Вопрос для кругозора - как пресечь? Могли бы и встречку написать - "мол по крайней левой ехал". Думаю подобное при таком подходе возможно.
Конец месяца - не хватает серьёзных протоколов, значит можно и слепить.
А фен в протоколе не указан(был в машине чёрный, формой пистолета с красными циферками скорости).Пока меня оформляли - стреляли по встречным. Но есть 4 моих подписи!
Кстати у меня уже есть 2 штрафа за превышение на 14 и на 15 км/ч по этой трассе! Езжу часто...
adams
вот как способ решения спорных ситуэшн. видеорегистратор поставил себе, tongue.gif уже раз реально помоглоНажмите для просмотра прикрепленного файла


ну и радар-детектор в помощь водителю
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.