Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Потерял номер
Форум Кадетт Клуба > Помогите советом > Автоправо
brateckrol
Седня с утра машину чистил - был номер. Приехал на работу за город - переднего номера нет. Прау раз на брюхо садился из-за снега. Думаю там где то и выдрал!
У кого нидь был опыт по востановлению номера?
Zeltzer
Цитата(brateckrol @ 24.12.2009, 11:45) *

Седня с утра машину чистил - был номер. Приехал на работу за город - переднего номера нет. Прау раз на брюхо садился из-за снега. Думаю там где то и выдрал!
У кого нидь был опыт по востановлению номера?

сначала в милицию. зарегестрировать пропажу. потом в гаи за новыми номерами. день-два потеряно sad.gif
brateckrol
ну тогда до вечера всеж потерплю - обратно поеду - посмотрю где буксовал в снегу!))
brateckrol
самое подстава - снова на учет ставить ((
Dimko
Цитата(brateckrol @ 24.12.2009, 10:02) *

самое подстава - снова на учет ставить ((


Да, гемор, прошлым летом сталкивался с этим... sad.gif
vita
Цитата(Zeltzer @ 24.12.2009, 11:49) *

сначала в милицию. зарегестрировать пропажу. потом в гаи за новыми номерами. день-два потеряно sad.gif

вот только в милицию не надо,если из питера то на Цимбалина за справкой что номера не изъяли,
заявление пиши,что номера утерял при не выясненных обстоятельствах,при нахождении обязуюсь вернуть и на учёт по новой.
Мэл
на авто рынок иди, там где номера продают, типо МАША, САША и т.п. там спроси. Тебе сделают твой номер.
vita
Цитата(Мэл @ 25.12.2009, 0:37) *

на авто рынок иди, там где номера продают, типо МАША, САША и т.п. там спроси. Тебе сделают твой номер.

а вот подделка ГРЗ приследуется по закону.
Мэл
Цитата(vita @ 24.12.2009, 21:40) *

а вот подделка ГРЗ приследуется по закону.

ты думаешь, кто-то отличит?? У меня знакомый года три ездит с таким номером и всё в порядке.
vita
Цитата(Мэл @ 25.12.2009, 0:41) *

ты думаешь, кто-то отличит?? У меня знакомый года три ездит с таким номером и всё в порядке.

базара нет, на свой страх и риск
Flatcher
лучше перерегить конечно...
Strik3r
Тоже недавно слышал историю что сами менты к дядь пете в гараж посылают номер новый делать... Не помню только о чём речь шла...
Мэл
Это нормальная практика. Эти номера штампуют на том-же заводе, что и обычные.
Flatcher
тока в другую смену... да так и есть.
brateckrol
Номер не нашел! ппц терь! Всеж буду чрез ментовку - мало ли где мой номер всплывет! ((
Strik3r
ну всплывёт и всплывёт, тебе то что... Особенно если вот люди говорят что на том же заводе делают O'_o кто отличит.
Zeltzer
Цитата(Strik3r @ 25.12.2009, 2:46) *

ну всплывёт и всплывёт, тебе то что... Особенно если вот люди говорят что на том же заводе делают O'_o кто отличит.

на номерах вобще-то знаки стоят,от подделки. РУС написано специальным шрифтом или краской. никто подделывать такое не будет,а если спалишья,то проблем будет больше,чем при переоформлении.
brateckrol
Вот и я о том же думаю!
Bsoul
Цитата(brateckrol @ 25.12.2009, 7:38) *

Вот и я о том же думаю!

номер вперед пока повесь
wink.gif
brateckrol
Уже повесил и нажад под стекло на А4. так только штраф 100р.
brateckrol
Номера так и не поменял - влом. Сеня был первый опыт общения на эту тему спредставителями порядка. Вначале пытался развести на штраф 2500 или лишение прав от 1 до 3 мес. Но как то вяло... Я стоял, ниче не гворил, улыбался. Видать мент очканул и сразу сам ся опроверг что у меня "номера в ненадлежащем виде" и штраф 100р. На что я сказал - что знаю и посмотрите вокруг что творится - вот в сугробе где то и оставил. Он сделал устное замечание и отпустил! )) даже страховку не посмотрел которая почти закончилась. )))
mrackspb
перевесь с зада номер на перед, иначе устанеш отмазываться
а потом есдь в МРЭО
brateckrol
так и сделано! )) а в зад на а4 напечатал прото чтоб видно было! ))
Hardcore
Вот цитата из "За рулём" от декабря 2009 г.: "упрощённый порядок регистрационных действий, при котором не требуется предоставление ТС в ГАИ.
Распространяется на случаи выдачи свидетельств о регистрации, паспортов, регистрационных знаков ТС взамен утраченных, не пригодных для использования, не соответствующих действующим стандартам или образцам, либо с истекшим сроком действия. Этот порядок установлен Административным регламентом МВД России исполнения государственной функции по регистрации автотранспортных средств и прицепов к ним (утвержден приказом МВД Росии от24 ноября 2008 года №1001)."
mrackspb
зря ты напечатал, ты попал под статью .. учи законы дурень
остановят доепутся и оденут наручники не бздя и с чистой совестью
Zeltzer
Цитата(mrackspb @ 6.1.2010, 16:03) *

зря ты напечатал, ты попал под статью .. учи законы дурень
остановят доепутся и оденут наручники не бздя и с чистой совестью

надо сзади маркером написать "ОБРАЗЕЦ" biggrin.gif
brateckrol
Цитата(mrackspb @ 6.1.2010, 13:03) *

зря ты напечатал, ты попал под статью .. учи законы дурень
остановят доепутся и оденут наручники не бздя и с чистой совестью

Мрак, для сведения: МРОЭ работают с 8 числа только, а наручники за подложный номер. Читай правила. А гибоны могут при желании за все что угодно докапаться!
mrackspb
твоя распечатка и есть подложный номер! в вещдоки его быстро запишут
также как и самодельный календарик техосмотра.


"подложный номер" это любая бумажка или железка имитирующая(копирующая) гос знак
распечатай ты на принтере номер и заламинирую повесь -- и ты уже попадаеш под статью
о подделке гос номеров и документов
brateckrol
Мрак - убейся!
Так сделать сказал мент чрез кого я права сдавал.
"Подложный номер" - это кустарно изготовленый или с другой машины государственный номер ТС. Что тут непонятного то??
brateckrol
Сеня разобрался наконец:
в комерческое МРЭО надо предоставить:
- Справка по форме Комерческого МРЭО заполненую в своем ГИБДД или форме своего ГИБДД по учету а\м о том что гос. номерной знак/и не снимались. (принимают последнюю тяжко - но берут)
- Все доки как при постановке на учет.
- 3100 р (2500 услуги и 560 налоги)

В итоге вам выдадут новые номера и ПТС. И пол дня убъете просиживаю в МРЭО.
И не забудьте в ОСАГУ внести изменения! ))

п.с.: крепите хорошо номерные знаки. ))
brateckrol
И всем ознакомиться с этим:
http://www.byborg.ru/znaki.html


Цитата
О регистрационных знаках
Восстановление гос. номеров

Утерянные (украденные) гос. регистрационные знаки транспортных средств не восстанавливаются,
а транспортное средство подлежит перерегистрации по месту учёта автомобиля.

Почти каждый автолюбитель сталкивался с проблемой ветхих госзнаков, пришедших в негодность в результате
неправильной эксплуатации или после ДТП. Вследствии истирания краски и повреждения световозвращающей
пленки номерные знаки перестают соответствовать ГОСТу, что влечет при встрече с сотрудниками ГИБДД
наложение административного штрафа или замечание при прохождении Государственного технического осмотра.
Выходом из ситуации служила замена номеров в МРЭО с внесением записей в регистрационные документы.
Замена номерного знака требовало изменений в различные сопутствующие документы
(страховой полис, талон о прохождении ГТО, пропуск на въезд в гараж и т. д).
Теперь необходимость обращаться в МРЭО ушла в историю: в специализированных автокомплексах
вы сможете обменять пришедший в негодность государственный номерной знак 47,78 или 98 региона на новый
(без изменения серии, номера и кода региона) в течение 20 минут.

Список необходимых документов для предоставления:
1. Паспорт
2. Свидетельство о регистрации
3. Полный комплект ГНЗ для осмотра
4. Доверенность (при необходимости)


Адреса автокомплексов:
1. СПб, ул. Атаманская, дом 5а
график работы: с 9 до 20 часов кроме пятницы (в пятницу с 14 до 20), без выходных и перерыва на обед.
Справки по телефону (812) 577-44-07
2. СПб, Дальневосточный пр. , дом 41, лит. Б
график работы: с 9 до 19 часов ежедневно, без выходных и перерыва на обед.
Справки по телефону (812) 449-49-99
3. СПб, ул. Черниговская, дом 14, лит. И
график работы: с 10 до 18 часов , выходные: воскресенье и понедельник, обед с 13 до 14 часов.
Справки по телефону (812) 337-56-59
4. СПб, ул. Кубинская, дом 77
график работы: с 9 до 18 часов , выходные: воскресенье и понедельник, обед с 13 до 14 часов.
Справки по телефону (812) 740-30-33
Shamho
я терял один номер потом другой украли у меня оба раза обращался в ментуру давали таЛОН ТИПА что я заявление написал. справку можно не ждать можно прям с этим талоном ехать в гаи и получать просто новые намера. сдаешь старый номер если есть, стс, птс + копия, и страховка помойму. все и потом проходишь сверку номеров кузова и агрегата и номера твои. мне с моим гемороями (у меня еще в старом стс оказалось написано не опель кадетт а опель вектра) сделали номера новые за 2 часа. (с 4 до 6 вечера)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.