Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: как бороться с запиранием машины другой машиной
Форум Кадетт Клуба > Общение > Курилка
Мэл
Собственно недавно за ледовым маю машину и ещё пару машин запер джип и хозяин свалил на концерт на 5 часов, машину естественно не сдвинуть, другого выезда нет. пришлось ждать. Я-то ладно, у Флэтчера отсиделся, а вот паренёк на тигре ждал до ночи.
Да и во дворе у меня бывают такие умные автолюбители на джипах.
Так вот вопрос, как с такими одарёнными бороться? вызывать ГАИ?
Strik3r
Мэл, выкручивать нипели с 4х колёс и в карман. По-любому. Тебе конечно не поможет - но уроду урок будет.
Denia
он без нипилей ещё дольше уезжать будет... я возле дома ставлю и мне пофиг закроют или нет, в конце концов денек пешком тоже полезно. а если еду куда-то ставлю так, чтоб закрыть было попросту невозможно. именно бороться с такими "упыряминах" законно никак... НО можно позвонить в дежурку, продиктовать номера и объяснить ситуацию... отца во дворе запирали, он звонил... владелец авто пулей вылетел через 2 минуты и отогнал.
brateckrol
Где то подобное обсуждение читал - может на опель-клабе.
Выходы:
- пинать чтоб орал - не выйдет - действовать дальше
- ловить "маньяка" на мощной машине, объяснив ситуацию - оттянуть в др место. Самые изщеренные умудрялись на проезжую часть вытащить и бросить.
- если не там поставили: вежливо под стекло бумажку с объяснением что так делать не надо
- как угрозу делают так: берут листик А4 и ложат на капот и сверху прижимают его кирпичом
- спустить колеса (нипеля оставлять по желанию)


П.с.: я не сторонник жестких методов, всегда нужно пытаться договориться, но есть дебилы... без этого никуда... совсем жесткие методы не рассматривал.

Hardcore
Товарища в не родном дворе тётя на кроссовере заперла и смылась. Удалось найти выходца с ближнего зарубежья на шестёрке и развернуть её машину. Но она не поняла, периодически продолжает так делать. У нас во дворе запирают так, что чтобы выехать, приходится 2 машины убирать. Но народ культурный, оставляет номера телефонов и квартиры.
Думаю, самый правильный способ - это эвакуатор. Но, скорей всего, гайцы без особого рвения к такому отнесуться.
Можно позвонить в милицию и сказать, что есть подозрения, что авто заминировано. Или устроить мини пожар. Но лучше всего каким-нибудь грузовиком оттащить и подальше.
Strik3r
Цитата
он без нипилей ещё дольше уезжать будет.

а ты к этому моменту уже успеваешь прикупить пива, зовешь друзей, и наблюдаешь biggrin.gif

brateckrol, способы хороши) А договариваться о чём с такими можно? такой поступок - уже о многом говорит) тут война)

Zeltzer
вы правила почитайте.
это чистой воды нарушение пункта ПДД
12.19.4
Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле

соответственно вызывается гибдд и эвакуируется автомобиль. если не хотят-звоните в усб или "телефон доверия" и жалуйтесь,что на ваш донос о нарушении не отреагировали и послали вас. гибдд сразу на все отреагирует.
почитайте форумы,люди говорят,что действует. главное- быть понастойчевее и сразу записаться в понятые=)))
Мэл
Цитата(Zeltzer @ 27.2.2010, 1:02) *

вы правила почитайте.
это чистой воды нарушение пункта ПДД
12.19.4
Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле

соответственно вызывается гибдд и эвакуируется автомобиль. если не хотят-звоните в усб или "телефон доверия" и жалуйтесь,что на ваш донос о нарушении не отреагировали и послали вас. гибдд сразу на все отреагирует.
почитайте форумы,люди говорят,что действует. главное- быть понастойчевее и сразу записаться в понятые=)))

дворы это не проезжая часть.

Ко мне знакомый приехал, поставил тачку в проезде с право в ряд со всеми припаркованнысми тачками. Так его (проезд) с обоих сторон заткнули тачки. С одной стороны джип без сигналки, а с другой таёта. Ну таёту по пинали, вышел чел, попи..дел на нас, что мы его машину пинаем, и что типо нас джип запер.... Урод пипец.

Просто ГАЙци по любому будут долго приператься (типо дворы, это не наша тема и т.п.) чтоб не ехать. Тема с подозрением на заминирование, лучше не пробовать, т.к. тебя ещё и телефонным террористом сделают.
Zeltzer
Цитата(Мэл @ 27.2.2010, 4:21) *

дворы это не проезжая часть.

Ко мне знакомый приехал, поставил тачку в проезде с право в ряд со всеми припаркованнысми тачками. Так его (проезд) с обоих сторон заткнули тачки. С одной стороны джип без сигналки, а с другой таёта. Ну таёту по пинали, вышел чел, попи..дел на нас, что мы его машину пинаем, и что типо нас джип запер.... Урод пипец.

Просто ГАЙци по любому будут долго приператься (типо дворы, это не наша тема и т.п.) чтоб не ехать. Тема с подозрением на заминирование, лучше не пробовать, т.к. тебя ещё и телефонным террористом сделают.

причем сдесь заминирование???
какая разница проезжая это часть или нет? тебя бухого поймают во дворе-отпустят?=)))
это прилегающая территория и правила стоянки там такие же как везде. если тебя заперли,значит человек нарушает. нарушает-эвакуация. если не хотят,значит надо настойчевее требовать.
а то,что нет на это желания,так это дело каждого...а что делать в этой ситуации(всмысле какой есть законный способ) я обьяснил. другого нет,это единственноверный=)
Snake
У Бабушки в поселке любили раньше заезжать одной осью на газоны... А на газоне елочки, которые я собственноручно сажал не один год подряд... Спускали колеса, которые на газоне а нипеля заворачивали в бумажку с надписью "еще раз и заберу их с собой"... Действовало безотказно...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.