Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: замена гбц на ланосе на 16 кл
Форум Кадетт Клуба > Общение > Курилка
тузик
мущины не пинайте слишком сильно подскажите с какого мотора слизан дрыгатель на ланос и можно и его накрыть головой 16 кл или ткните носом где зырить очень хочется
sad.gif
Strik3r
тузик, по порядку
1) двигатель опелевский, блок такой же, гбц отличается внешне. Детали взаимозаменяемы
2) Можешь без проблем накрыть 16кл головой от нексии или деу нубиры. Валы нексии - тухлые, лучше искать от нубиры - с ней будет толк. Так же от опелей по современнее кадета есть, но конкретные движки не скажу
3) Смысла в этом собственно нету никакого. Рецептов построения злого 8v двигателя на основе смолблока куда больше чем 16v.

Да, только учитывай, даже просто поменяв гбц на 16кл ты нарываетшься на откатку прошивки под новые валы. Так что перед поиском железко - найди человека кто тебе всё это дело отредактирует, или строй январь.
тузик
да с какого мотора брать гбц индекс примерно и будем скорее всего ставить январь так как есть опыт установки на гольфа и в конях римерно будет скока
Strik3r
тузик, ну если будешь ставить январь - другое дело. Ищи ГБЦ с нубиры - индекс мотора не знаю - яндекс в помощ... Кажется A16DMS ему имя. А лучше фигнёй не страдать, и купить нормальный распредвал под соответствующие нужды тут:
http://raspredval.ru/product/CDO_8v.phtml
я считаю бует гораздо лучше.
mrackspb
а заежай ко мне в гараж , и 16в прикрутим и усе остальное сделаем занидорага
тузик
с удовольствием но 800 км пилить на ланосе не в кайф просто клиент хотит 16 ве а желание клиента закон
Strik3r
тузик, ты отпишись потом что получилось)))
тузик
угу а что такого инстала у вас нет мотор 1.6 накрыть головой 16 ве я так то гольфовод у нас на сайте такого вагон
Strik3r
тузик, почему, стоит у кого то 16В неродная... Не помню ника.
тузик
кинтесь сцылкой как увличить литраж стоковыми запчастюлями как понимаю это у вас зовётся смал блок
Strik3r
тузик, нужно колено, поршневая, и ГБЦ (16 клапанная она же) с 1.8 двигателя на смолблоке. Имя двигателю если не ошибаюсь - 18XEL.

Перекидываешь всё это добро в свой блок (с расточкой естественно под поршня) и получаешь 1.8.
Cepgi03
Еще x18xe1 на смолблоке, нубира и вроде вектра с таким двигателем бывает.

Еще x18xe1 на смолблоке, нубира и вроде вектра с таким двигателем бывает.
тузик
пля а бюжет не подскажете и почём головы пробегают с колекторами
mrackspb
общей бюджет будет под 50000 руб
а может и больше .
adams
Цитата(mrackspb @ 10.5.2010, 20:53) *

общей бюджет будет под 50000 руб
а может и больше .

давайте занавес.конец сцены
Strik3r
adams rofl.gif гы)

Стас, перегнул палку мне кажется)) Откуда там под полтос то?) хотя, если это с январём - еще может.. Но и то многовато)) Вот рублей 30-40 - реально думаю)) Такой движок найти только еще надо...
тузик
да полтос реально загнул почём головы пробегают в сборе даже и с январём борщ
Strik3r
тузик, тут ничего не пробегает. это кадетклуб, а на кадеты такие движки не устанавливали. Ищи по форумам авто которые поставлялись с данным двиглом.
mrackspb
расчет прост :
сама голова - 15000 +- руб
колектора и впуск выпуск - 10000+ ру
элетроника - 10000+ ру
мелочевка типа шлангов трубок ремней шестеренок крышек прокладок и тд и тп 10000+ руб
работы по замене поршневой - 10000+ руб
работа по сборе настройке 15000 -25000 руб

вот счетаем. и нинада фантазировать, нивсе там так просто.
а по мне так эта затея хрень полная, лучше 20НЕ туда запихать в теже бабки
или чутка доплотить гдето 30к ру и на 20ХЕ вкарячить
Strik3r
с таким бюджетом - это действительно идиотизм)) Проще даж не заморачиваться с 2литрами, а как и было сказанно в начале положить валик от ОКБ двигатель, и машина поедет абсолютно так же как с 1.8 16v))

mrackspb, слуш, а что это коллектора какие дорогие?
mrackspb
ну выпуск там совсем другой, имеет смысл взять паука за 6000 или оклоло
а впуск там с реулируемой длиной, у нас от 3000 до 5000 стоит
mrackspb
валик он НЕ положит без перепрошивки под этот валик, если прошивки нету тогда ставить январь и настраиваться
валик также нахрен невперся без доработки впуска выпуска

вот и считай что поставить валик по уму уже стоит 20000 ру

Strik3r
Да ладно чтоль) Ты посмотри граффики и показатели нексии с валом низовым и заводским выпуском - 160Hm момента - это больше чем у 18E и меньше чем у 20NE) Золотая середина) ясно дело что если доработать выпуск и в целом покумекать - можно и больше снять) Но мне кажется на ланосе переднеприводном этого будет достаточно))
А учитывая то что на ланосе чтоб поставить январь много то и не надо - эбу да проводка, ну еще дад... Думаю рублей в 15 всё врубается, и приход достаточно "правильный")


Да, для справки у того самого X18XE1 170Hm крутящего момента, и при тех же 3500 оборотах) ну и стоит так париться ради 10 килограмм?) Фигня это всё. Валик в полторашку - и всё путём)
тузик
а такой план не прокатит голова от нексии мозги инварь колено и поршня работа сам руки не из .опы растут инварь халява
Strik3r
тузик, ничего не понял из последнего поста.
тузик
такой вопрос этот блок зовётся смал или биг ну короче колено побольше и поршня по ширше
Strik3r
блок ланоса 1.5 зовётся смолблоком.

Да, в наше время правильный подход к туниху - это не увеличение объема, а постройка "правильного" двигателя. Увеличением объема туниховались наши деды, и многого от этого не получали))

Можешь взять низ от 18, и накрыть ГБЦ нексии с парой прокладок, чтоб СЖ норм стала... Но это колхоз, к тому же бессмысленный на сто процентов.
тузик
а на куя огород из прокладок когда можно камеру увеличить а увеличение в комплексе
Strik3r
как ты камеру будешь увеличивать? Поршни запилишь, или в ГБЦ углубишься? Думаешь потом это долго отходит? я не думаю.
тузик
да голову буду пилить и продирать каналы
mrackspb
бугагашки, ты паходи по разборам погляди на 18XE1 бошку, там такие каналы что рука пролазит
нефик там продирать, все и так с завода сделано уже.




Snake
Каналы там реально большие, тут целый концер Опель думал и разробатывал все... Это не таз, где пошкурив наждачкой получаешь ощутимый приход))) Не думайте, что вы или дядя вася из соседнего гаражного сервиса умнее группы инженеров-конструкторов!!! Установка вала на сток прошивке почти ничего не даст ( ну может кроме нестабильной работы и повышенного расхода ). Под каждый вал нужна своя прошивка, а это уже не ширпотреб, а наука.

С бюджетом Мрака немного несогласен... мне комплект 16V на смол блок достался в сумме за 25, но собирал я запчасти почти год...
mrackspb
тут не обсуждается дрочево по собиранию запчастей год.
я купил за 3 дня двиг 18чу1 за 20к , м переставил все на свой блок.

единственно деталки пришлось ремонтировть, но без етого исчо ниразу не обходилость.
ремонт 16в головы встал в 10к, остальные работы всатли исчо в 10к
и плюс ичо чтото по мелочи
тузик
да полностью согласен что дядя вася из соседнего гаража не умнее концерна жм но просто у меня клиент долго рожает я сам автослесарь
mrackspb
ты скажи бюджет 50к ру и клиент сразу родит
и у тя голова болеть небудет и клиент пойдет родать более здравые мысли
тузик
угу уже родил спасибо всем за бурные ответы клиент был отправлен пешком и далеко bash.gif
тузик
великие админы удалите плиз эту тему
Cepgi03
Зачем удалять? имхо, пусть будет чтоб другие прочли и не задавали лишних вопросов. Набирались опыта так сказать.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.