Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Куда и как везти Кадета
Форум Кадетт Клуба > Общение > Курилка
Грин
welcome.gif Ситуевина следующая - стоит кадет на севере на улице Жукова. Стоит мертвым грузом и заводиться категорически не желает. Опыта ремонта агрегата - ну что то в районе нуля. Теоретически его завести возможно, но холостых оборотов у него нету - сбросил гашетку, да агрегат таинственно замолкает и начинаются шумные пляски с бубном.

Надо его куда то и как то оттарабанить, чтобы его хоть за какую нибудь демократичную деньгу а лучше за какой нибудь нематериальный продукт (пиво к примеру вполне нематериально - оно если есть то его сразу нет crazy2.gif ) сделали мал мал подвижным.

Вариант 1.
Можно конечно дотащить его эвакуатором до дома на Маршала Жукова, где засесть за умные книжки, прикупить инструмента и самостоятельно попытаться реанимировать, но опять же одна эвакуация встанет в 1.5 кру и не факт что не придется потом карбюратор и половину потрохов кадета катать по городу на тролейбусе.

Вариант 2
Тем же эвакуатором везти не домой, а к карбюраторщику. Но потом с отрегулированым карбом есть риск обнаружить еще какую нибудь неведомую ерунду, опять встать мертвым грузом уже у карбюраторщика и эвакуировать авто уже от него crazy2.gif

Вариант 3
Каким то макаром отвезти к грамотному человеку, знание о котором мне пока неведомо. Но надо чтоб если что у человека нашлись силы, время, познания и инструменты чтобы в случае чего ликвидировать очередной нежданчик который может вдруг обнаружиться в глубинах двигателя, не позволяющий машине ездить.

Подскажите дельным советом как быть. help.gif help.gif help.gif
mrackspb
скоко денег готов отдать за оживление?
Мэл
есть вариант слить бензин с бензобака, открыть двери, облить салон и часть крыши и моторного отсека бензином и спалить его нах.....))) (мне так несколько раз советовали, думаю действенно) , если решишь воспользоваться советом, то сними на видео..)))
mrackspb
ну будет зачетный феерверк!

можно просто и тихо сдать его на металолом. собствена туда ему и дорога
проще пристрелить загнаную лошадь , чем ее лечить.
Грин
Зря вы ее так. Машина в целом ничего себе. Кузов не гнилой, крепенький, с машиной предыдущий владелец возился довольно долго, но плюнул и решил дальше не заморачиваться. В целом состояние машины не как у гнилого ведра - вполне себе ничего, как по кузову так, по движку.

А потратить на доводку - я думаю что то в районе 3 тыр. Не вижу особого смысла дистанционно определять стоимость ремонта. Вполне возможно оживить ее можно в стиле дунул, плюнул, да она ожила, а может и копаться в ней месяц. Хотя последнее вряд ли - новые кольца, новый карб, новые колпачки, да куча всего нового, но это все работает в каком то жидком диссонансе и не настроено ни капли. В любом случае задача не столько взять и починить, сколько мне втолковать чего и почем.
Мэл
Цитата(Грин @ 19.3.2011, 0:06) *

Зря вы ее так. Машина в целом ничего себе. Кузов не гнилой, крепенький, с машиной предыдущий владелец возился довольно долго, но плюнул и решил дальше не заморачиваться. В целом состояние машины не как у гнилого ведра - вполне себе ничего, как по кузову так, по движку.

А потратить на доводку - я думаю что то в районе 3 тыр. Не вижу особого смысла дистанционно определять стоимость ремонта. Вполне возможно оживить ее можно в стиле дунул, плюнул, да она ожила, а может и копаться в ней месяц. Хотя последнее вряд ли - новые кольца, новый карб, новые колпачки, да куча всего нового, но это все работает в каком то жидком диссонансе и не настроено ни капли. В любом случае задача не столько взять и починить, сколько мне втолковать чего и почем.

да мы тут так, шутя..)))
mrackspb
новый карб? несмешите. их уже 20 лет новых небывает

карбюратор нада было первым выкинуть из этой машины . или заменить на детали от ВАЗа
покрайней мере детали отВАЗа могут починить в любом сервисе.
Грин
Ну не новый но вполне себе как новый БУ crazy2.gif Лучше бы по сути подсказали - вопрос то в топике конкретный. Для того, чтобы соображалось проще - даже размышления о различных вариантах решения проблемы приведены. А так время пришло к принятию конкретных решений - а советов - ноль с половиной crazy2.gif
Паршков
Цитата(Грин @ 19.3.2011, 9:44) *

Ну не новый но вполне себе как новый БУ crazy2.gif Лучше бы по сути подсказали - вопрос то в топике конкретный. Для того, чтобы соображалось проще - даже размышления о различных вариантах решения проблемы приведены. А так время пришло к принятию конкретных решений - а советов - ноль с половиной crazy2.gif

Так тебе Мрак вполне конкретный вопрос по твоему топику задал. Так что стучись к нему, он тебе твою лошадь оживит, если сойдетесь в цене.
А вообще, я в таких случаях поступал проще: находил ближайший от места поломки сервис, договаривался с ними, потом ловил попутку и на буксире волок.
adams
Цитата(Грин @ 19.3.2011, 9:44) *

Ну не новый но вполне себе как новый БУ crazy2.gif Лучше бы по сути подсказали - вопрос то в топике конкретный. Для того, чтобы соображалось проще - даже размышления о различных вариантах решения проблемы приведены. А так время пришло к принятию конкретных решений - а советов - ноль с половиной crazy2.gif

а ты готовься к этому biggrin.gif по существу очень мало движухи бывает.тут спецов в эпистолярном жанре-очень-очень много welcome.gif
Gromozeka
кайф есть можешь в пятигорск притянуть))) быстро оживим))
Грин
Цитата(Паршков @ 19.3.2011, 10:28) *

Так тебе Мрак вполне конкретный вопрос по твоему топику задал. Так что стучись к нему, он тебе твою лошадь оживит, если сойдетесь в цене.
А вообще, я в таких случаях поступал проще: находил ближайший от места поломки сервис, договаривался с ними, потом ловил попутку и на буксире волок.


Тоже дело - попробую дотащить до сервиса, но ближайшие пара сервисов отправили меня лесом с карбюратором - мол таким не занимаемся crazy2.gif. Посему и решил - если везти, то куда то конкретно, где ежели чего они бы занимались всем что может быть не так с кадетом.

С удовольствием бы с Мраком обсудил вопрос - благо теперь дошло до меня сакральное знание о его нечеловеческих способностях по воскрешению коней. Но один фиг решать вопрос цены надо по факту лицезрения железки.
Мэл
Цитата(Грин @ 19.3.2011, 15:25) *

Тоже дело - попробую дотащить до сервиса, но ближайшие пара сервисов отправили меня лесом с карбюратором - мол таким не занимаемся crazy2.gif. Посему и решил - если везти, то куда то конкретно, где ежели чего они бы занимались всем что может быть не так с кадетом.

С удовольствием бы с Мраком обсудил вопрос - благо теперь дошло до меня сакральное знание о его нечеловеческих способностях по воскрешению коней. Но один фиг решать вопрос цены надо по факту лицезрения железки.

моник поставь лучше.
pumba
17.03.2011 - довести до ума
а 19.03.2011 - куда вести,однако быстренько энтузиазм пропал.
А если по существу пожалуйста не плодите одинаковые темы,а то форум засоряется
qvadri
Цитата(pumba @ 20.3.2011, 12:17) *

17.03.2011 - довести до ума
а 19.03.2011 - куда вести,однако быстренько энтузиазм пропал.
А если по существу пожалуйста не плодите одинаковые темы,а то форум засоряется


то ли я такой неумелый юзернейм,но я что-то не очень нашёл подобных тем.
имею такой же вопрос,но в Москве--кто-нибудь занимается комплексным решением проблем со старыми машинами? кому можно привезти незаводящийся GSI с соответствующей суммой денег,а уехать на заведённом и настроенном?если что--можно в личку ссылку или контакты--буду признателен. welcome.gif
Грин
Цитата(pumba @ 20.3.2011, 12:17) *

17.03.2011 - довести до ума
а 19.03.2011 - куда вести,однако быстренько энтузиазм пропал.
А если по существу пожалуйста не плодите одинаковые темы,а то форум засоряется


Одинаковых тем среди указаных нет. Соответственно названиям и правильно распределено по разделам. В первой теме соответственно - шел поиск человека, который бы помог довести до ума машину, она еще актуальна до сих пор. А вот вторая, здесь в "курилке", уже не актуальна.

Благодаря Юре aka Yurez - машина завелась и вполне себе нормально (с приключениями конечно) добралась до дома. Сей героический малый, подъехал, поковырялся в карбюраторе, прочистил его, показал что куда, где что заглушить все было готово - но на машине сел аккум и настроить карб уже не представлялось возможным. Но даже с такой настройкой я умудрился доехать с севера на юг, предварительно подзарядив акк и следуя рекомендациям поднастроив как мог карб. По пути Кади нещадно глох, утраивал песни-пляски НО ЕХАЛ. Последние 5 километров на снова севшем акке. Эх если бы Юре досталась машина с несевшим аккумом - он бы ее, уверен, настроил как надо.

Так что машина доехала до Маршала Жукова, где ныне и стоит ждет воплощения темы "довести до ума".

P.S. А эта тема пусть будет укором всем, кто горазд лишь по клавишам стучать, а как, не то что до дела - до совета, так... Ну в общем понятно о чем я хотел сказать

P.P.S. Юрец! Респект и уважуха!
adams
оживляй кадета, и ездий на здоровье love_opel.gif
надеется всегда можно только на себя icon_pot.gif
pashok1990
мой кадик стоял 5 лет мёртвым колом, даж в землю врастать начал))) ниче, пару месяцев бесконечного секса с ним, и вот уже третий год езжу и головушки не поламываю, эти кадики еще наших внуков переживут
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.