Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: регестрация
Форум Кадетт Клуба > Помогите советом > Автоправо
филь
http://news.sarbc.ru/main/2011/03/21/108615.html bash.gif ни как дождались? thumbup.gif
Мэл
ну да.
давно пора
филь
Новые правила регистрации авто вступят в силу 3 апреля

Подписан и зарегистрирован самый обсуждаемый в последнее время приказ МВД: об изменениях в правилах регистрации автомобилей. Документ будет опубликован в "Российской газете" в среду, 23 марта, и соответственно вступит в силу через 10 дней после публикации, то есть 3 апреля.
В рамках упрощения процедуры регистрации
автомобилей в феврале была введена
возможность регистрации через интернет...

Напомним, приказ МВД вносит существенные изменения в правила регистрации автомобилей. В частности, будут значительно упрощены постановка на учет и снятие машины с учета. Во-первых, это сократит усилия продавца и покупателя. Первому потребуется лишь заключить договор купли-продажи с новым владельцем, а второму – предоставить весь пакет документов в ГИБДД, которая внесет соответствующие изменения в данные о владельце. Во-вторых, номер останется за продаваемым автомобилем. Как рассказали в ГИБДД, в будущем планируется вовсе избавиться от терминов "снятие и постановка на учет", заменив их "внесением изменений данных о собственнике".

В новых правилах предусмотрено и повторное обращение номерных знаков. Приказ предполагает, что знаки могут выдаваться повторно. К примеру, если автомобиль, который их "носил", был утилизирован. Выдавать такой номер можно будет только с согласия автовладельца, который ставит машину на учет.

Новый приказ МВД также отменяет процедуру проверки инспектором номера двигателя, которая традиционно занимала довольно много времени. Российская Госавтоинспекция пришла к выводу, что подозрения на перебивку номеров, которые часто возникали при проверке номера мотора, не подтверждаются, потому и решили отказаться от этой процедуры. В Европе, например, от этой практики отказались уже давно. В новом приказе МВД прописано, что инспектор ГИБДД при осмотре машины сверяет с документами идентификационный номер (VIN), номер кузова (рамы) и номер шасси. Номер двигателя в документе не фигурирует.

Если владелец авто переезжает в другой регион, снимать машину с учета больше не придется. Достаточно будет поставить авто на учет по новому месту жительства, а по прежнему его снимут с учета в уведомительном порядке.
Sonny Crockett
Аминь!! пошёл свапать всё подряд.. Ибо у мну и VIN кода нет love_opel.gif
мегавольт
Ну наконец-то.
brateckrol
Я прочел так: в свидетельство вписывать не будут! но в ПТС номер двигателя никто не отменял? продать-купить с другим двиглом можно будет?
BandEROS
а если в св-ве уже есть номер двигателя а на машине не будет, то что?)))
adams
да вопросов куча,время в итоге всё раставит на свои места,и возможно в каждом регионе будут изначально по своему трактовать
qvadri
Цитата(adams @ 22.3.2011, 0:50) *

да вопросов куча,время в итоге всё раставит на свои места,и возможно в каждом регионе будут изначально по своему трактовать


вот именно!
Gromozeka
http://www.rg.ru/2011/03/21/auto-uchet-site-dok.html
официальная публикация на сайте "Российской газеты"
Alex Blend
Сань а у тебя щас и номера мотора не будет.. ты вашпе с пустым тех талоном ездить наверное будешь))))
филь
[quote name='Gromozeka ' date='22.3.2011, 21:20' post='172473']
http://www.rg.ru/2011/03/21/auto-uchet-site-dok.html
официальная публикация на сайте "Российской газеты"
полавина вопросов уже отподает.
Zлой
Цитата(BandEROS @ 21.3.2011, 23:44) *

а если в св-ве уже есть номер двигателя а на машине не будет, то что?)))

пашел терять птску и паспорт
DEN2000
НАКОНЕЦ-ТО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня давно мотор Б/Н.
И каждый раз на тех-осмотре г...
Да и мотор давно переделан.
Zлой
ГБЦ зря подпиливал шоб номер видели
Мэл
Цитата(Zлой @ 24.3.2011, 10:16) *

ГБЦ зря подпиливал шоб номер видели

навари обратно
zxman
И тут же всех поджидал небольшой (или большой - кому как!) облом.после разьяснений гайцов сразу стало ясно что все изменения только на словах.увеличение обьема-процедура не меняется,да и чего стоит фраза "-инспектор проверит номер при возникновении подозрений,что он перебит".да он будет подозревать каждую машину,даже свою;особенно если у него долги!УРОДЦЫ!Зато возврат из утиля отменили! только нашел себе утильного FIAT TIPO за шапку сухарей и на тебе! bash.gif fuk.gif
филь
Цитата(zxman @ 25.3.2011, 21:33) *

И тут же всех поджидал небольшой (или большой - кому как!) облом.после разьяснений гайцов сразу стало ясно что все изменения только на словах.увеличение обьема-процедура не меняется,да и чего стоит фраза "-инспектор проверит номер при возникновении подозрений,что он перебит".да он будет подозревать каждую машину,даже свою;особенно если у него долги!УРОДЦЫ!Зато возврат из утиля отменили! только нашел себе утильного FIAT TIPO за шапку сухарей и на тебе! bash.gif fuk.gif

Там же всё? вроде понятно. Налог на объём ни кто не отменял... Да и доё.. rtfm.gif гайцы всё ровно не перестанут. Но чем бы чёрт не...! ranting2.gif Будем надеяца drag.gif
Zлой
Цитата(zxman @ 25.3.2011, 21:33) *

И тут же всех поджидал небольшой (или большой - кому как!) облом.после разьяснений гайцов сразу стало ясно что все изменения только на словах.увеличение обьема-процедура не меняется,да и чего стоит фраза "-инспектор проверит номер при возникновении подозрений,что он перебит".да он будет подозревать каждую машину,даже свою;особенно если у него долги!УРОДЦЫ!Зато возврат из утиля отменили! только нашел себе утильного FIAT TIPO за шапку сухарей и на тебе! bash.gif fuk.gif

из утиля и раньше не востанавливали
adams
Цитата(Zлой @ 26.3.2011, 15:35) *

из утиля и раньше не востанавливали

восстанавливали
Петрович
Я по осени себе кадик на запчасти взял,теперь с него движок я себе смогу если понадопиться перекинуть...как то не верится dry.gif по поводу транспортного налога если я вместо 1.3 поставлю 1.6 например как Полицейская Инспекция Дорожного Регулирования это сможет проконтролировать ведь лошадок прибавится и налог соответственно мне нужно будет больше платить,а из сказаного выше получается что номер мотора в ПТС не обязан присутствовать huh.gif вот как то так...
Sonny Crockett
А чё повышение штрафов у них не на словах??? bash.gif Зачем им пялиться на этот номер двигателя, если он в дальнейшем ни где не фигурирует?? Смысл тогда этого закона?? Куда мы катимся?
Zлой
Цитата(adams @ 26.3.2011, 20:07) *

восстанавливали

мне отказали еще лет 5 назад.
списан и н..т


Цитата(Петрович @ 26.3.2011, 20:52) *

Я по осени себе кадик на запчасти взял,теперь с него движок я себе смогу если понадопиться перекинуть...как то не верится dry.gif по поводу транспортного налога если я вместо 1.3 поставлю 1.6 например как Полицейская Инспекция Дорожного Регулирования это сможет проконтролировать ведь лошадок прибавится и налог соответственно мне нужно будет больше платить,а из сказаного выше получается что номер мотора в ПТС не обязан присутствовать huh.gif вот как то так...


чота будут мутить с ценами на бензин с...и
Петрович
чота будут мутить с ценами на бензин с...и
[/quote]
Я тоже подобное слышал типа налог будет заложен в цену бензина,сколько ездиеш столько и налог...ну чтож ждём очередное подорожание горючки мля с...и
Sonny Crockett
Так цены на бенз и так будут поднимать до 14 года, а вот налог пока не хотят отменять.. так и оставили его дифференциированым
zxman
по поводу номера двигателя-он не будет фигурировать в пластике,но остется в птс и в базе данных.не увеличиваешь обьем-меняй мотор и ездий до тех пор пока пИДР не заподозрит что номер перебит.тогда он долго-долго его разглядывает (это прелюдия);дальше начинается секс с заранее известным финалом:внесение изменений в базу данных(т е печально известная замена номерного агрегата).про увеличение обьема не буду даже писать-переоборудование,запрос в нами и прочая хрень.все достаточно подробно описано н сайте российской газеты.в общем лейте и дальше кислоту на номер biggrin.gif
как бы менты не пустили под откос прочие нововведения ,мотивируя все отсутствием техн. возможностей(как обычно делается).
по поводу возврата из утиля-как это было раньше:заявление хозяина в отдел розыска, подписывается начальником ,страховка,осмотр и здравствуй новая жизнь!проверено неоднократно!теперь это называется запрет эксплуатации
Sonny Crockett
zxman Вообще-то если у меня на данный момент 1.3, а я хочу поставить 1.8 или 2.0л мне вовсе не нужно справка из НАМИ. т.к. завод изготовитель устанавливал данного объёма двигатели в данный кузов. wink.gif Вот если захочешь поставить мотор, которого не было в линейке, то тогда да! НАМИ!
mrackspb
боюсь что НАМИ светит в любом случае замены на отличный агрегат от того что было
brateckrol
Ну судя по вашим словам: новая регистрация, новый мотор и катайся до того пока не захочешь продать! ))))
Петрович
[quote name='Alex Blend' date='27.3.2011, 3:04' post='172694']
Так цены на бенз и так будут поднимать до 14 года......
А где гарантия что после 14 года рост цен на бензин в нашей чудо-стране прекратится!?Лично я думаю что цена расти перестанет лиш когда нефть тупо кончится biggrin.gif
zxman
Так что купил-свапнул-поездил-обратно вернул-продал. Определенный геморой снимется.Если хочешь поменять документально, то технология старая. Установка более мощного двигателя, как и прежде, расценивается как внесение изменений в конструкцию автомобиля,т.е. НАМИ!!!;-независимо от того ставился ли он когд либо на эту модель или нет!но опять же это нужно только при регистрации,а ездить можно будет и так(до ближайшего сволочного поста,например в Ростове;особенно если ты не из Ростовской области).Впрочем все зависит от начальника МРЭО,скажем в Невиномысске увеличение обьема оформляли легко и без НАМИ,в Ставрополе с этим большие проблемы:упираются всеми копытами:только запрос или кенту предлагали за 8 штук все решить быстро.про двиг не стоявший на данной модели с завода речь вообще не идет-это приравнено к самоделке,которая в Росии вообще не регистрируется.иначе мальчик с Черкесска довно бы копейку с приоровским двиглом поставил на учет ипросил бы за нее не 80 тыщ,а 180 biggrin.gif
adams
Цитата(zxman @ 27.3.2011, 22:39) *

Так что купил-свапнул-поездил-обратно вернул-продал. Определенный геморой снимется.Если хочешь поменять документально, то технология старая. Установка более мощного двигателя, как и прежде, расценивается как внесение изменений в конструкцию автомобиля,т.е. НАМИ!!!;-независимо от того ставился ли он когд либо на эту модель или нет!но опять же это нужно только при регистрации,а ездить можно будет и так(до ближайшего сволочного поста,например в Ростове;особенно если ты не из Ростовской области).Впрочем все зависит от начальника МРЭО,скажем в Невиномысске увеличение обьема оформляли легко и без НАМИ,в Ставрополе с этим большие проблемы:упираются всеми копытами:только запрос или кенту предлагали за 8 штук все решить быстро.про двиг не стоявший на данной модели с завода речь вообще не идет-это приравнено к самоделке,которая в Росии вообще не регистрируется.иначе мальчик с Черкесска довно бы копейку с приоровским двиглом поставил на учет ипросил бы за нее не 80 тыщ,а 180 biggrin.gif

да,короче больше вопросов чем ответов,и опять-таки каждый гаец будет крутить закон в ту сторону какую выгодно ему.
из вышесказанного ,какого черта тогда на посту дпс иль при прохождения ТО,гайцам смотреть под капотом(на номер двигателя)
Sonny Crockett
zxman Я знаю копейки в которых стоит 16кл двиг от 10ки. Всё документально. Одну знаю в ней ещё и крыша обрезана, и сделано купе pont.gif и тоже всё документально. И это как раз ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ wink.gif Лично при всём этом присутствовал. И даже самоделку можно оформить, сняли заперт с регистраций самоделок если чё tongue.gif Только это более чем геморрно.
А так же в питере или москоу, точно не помню есть 8-ка полноприводная с движком 3s-gte от целики\мр-ки. и тоже всё документально. Нормальная ПТС-ка. И это тоже считается внесение изменений. Но ни как не самоделка wink.gif
Самоделка это когда ты взял, кузов от одной телеги, ходовка от другой, двиг от третей, всё это слепил вот это и будет расценено как самоделка. Хотя в чистом виде самоделки, это всякие КИТ-кары. Построеные на трубной раме wink.gif
+ НАМИ прямым текстом заявила, что не в их интересах отказывать автомобилистам в регистрации переделок!
Другое дело залупные ПИДРы. которые трактуют законы как им удобно! bash.gif
Zлой
biggrin.gif у нас в орене
2110 с 3жте и 4х4
копейка с 6-горшковым БМВ
да много чего
в основном шкерятцо
Петрович
Помню в нашей провинции лет 10 назад "запор"с движком от ваз 2106 всех удивлял,многих тогда этот запорожец обломал,но потом исчез так как на птичьех правах ездил,движок как положено не был оформлен.....а жаль внимание этот запор к себе привлекал побольше иномарок.
филь
Цитата(zxman @ 27.3.2011, 21:39) *

Так что купил-свапнул-поездил-обратно вернул-продал. Определенный геморой снимется.Если хочешь поменять документально, то технология старая. Установка более мощного двигателя, как и прежде, расценивается как внесение изменений в конструкцию автомобиля,т.е. НАМИ!!!;-независимо от того ставился ли он когд либо на эту модель или нет!но опять же это нужно только при регистрации,а ездить можно будет и так(до ближайшего сволочного поста,например в Ростове;особенно если ты не из Ростовской области).Впрочем все зависит от начальника МРЭО,скажем в Невиномысске увеличение обьема оформляли легко и без НАМИ,в Ставрополе с этим большие проблемы:упираются всеми копытами:только запрос или кенту предлагали за 8 штук все решить быстро.про двиг не стоявший на данной модели с завода речь вообще не идет-это приравнено к самоделке,которая в Росии вообще не регистрируется.иначе мальчик с Черкесска довно бы копейку с приоровским двиглом поставил на учет ипросил бы за нее не 80 тыщ,а 180 biggrin.gif

А я гдето слышал по радио что в этом году приняли закон о разрешении регестрации самоделок
zxman

А я об чем толкую!Пока в каждом Мрэо начальник чувствует себя незаменимым богом всегда- будут проблемы у автовладельцев.Скажем в Ставрополе установить мотор от 10-ки в классику нереально.одного чела отправили восвояси с 6-кой на которой стоял двигатель 2105(с ремнем который),мотивируя это тем,что на 2106 этот двигатель никогда не ставился!а вы говорите от бэхи можно поставить!Только не у нас!Меня разводят на запрос в НАМИ,когда я хочу в 30-ку БМВ поставить 184vc вместо 184vd хотя это один и тот же двигатель м10! bash.gif
Gromozeka
общался с нами, ну и как бы мне проще у меня мама с ними работает, оформляли шистерку 16-ти клапанную уже, причем все тут в пятигорске ни куда ездить не надо,
есть определенный список документов для регистрации в нами, все есть на официальном сайте, звоните туда узнавайте общайтесь.
но замена агрегата опель на опель, устанавливаемый когда либо на данную модель автомобиля, решается на месте, в гаи.
проще денег дать, там не сильно много, если бы у сани тогда доки от 1,8 были бы мы бы еще год назад все оформили.
mrackspb
проще всего стравить номер и сделать экспертизу
adams
Цитата(mrackspb @ 29.3.2011, 11:51) *

проще всего стравить номер и сделать экспертизу

уже б давно людям написали состав и процедуру данного действия, и вопросы отпали бы на много лет
Sonny Crockett
Мрак проще то да.. Но иногда нужен конкретный мотор под конкретные цели, и чтоб доки тож были соответствующие.
Zлой
мне в апреле проходить процедуру
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.