Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: отмена ТО
Форум Кадетт Клуба > Помогите советом > Автоправо
adams
приколол
http://www.ntv.ru/novosti/227935/video/
иль проснулся
Strik3r
Дай бог...
филь
Он уже отменил промилле icon_pot.gif Я считаю что кантроль за тех состоянием авто всё равно нужен. bash.gif Только надо этот вопрос хорошенько проработать. а не вподать в крайности как это у нас ( Рассее) бывает. pont.gif Я думаю что вёдра с гайками которые сами еле ползают и нам всем на дороге мешают нельзя выпускать на трассы. Чтоб хотябы тормоза и поворотники работали. rtfm.gif
Zлой
Техосмотр не отменят..
слишком жирный кусок.
отдадут в часные руки и вот и все..бизнес налажен.
еще и гайцам дадут право проводить техосмотр авто на месте остановки и д...я по этому поводу
Strik3r
Так тех осмотр уже отдали в частные руки, еще осенью, разве нет?
Chill
все, что не делается к худшему (
PJ3186
в Америке ведь нет вообще ни какого техосмотра, и ничего!!!

Ведь человек должен сам заботиться о состоянии своего авто, а равно и о собственной (хотя-бы) безопасности.

А так ведь действительно эта бумажка только заставляет задуматься о себе как о том, что нужно покупать каждый год, как резину или какой-нибудь расходник, а не как удостоверение безопасности твоего авто.

Так что заботу о техническом состоянии ТС надо прививать ещё в автошколе а то и в простой школе на примере родителей, ведь если ребенок знает, что папа ездит на не полностью исправном ТС и он знает (ребенок) о том, что это плохо, то начнет я думаю выносить мозг родителю, и будет продолжать это делать, до тех пор, пока тот все не исправит. Да и сам когда вырастет тоже будет больше задумываться о безопасности своего ТС!!!

Zлой
biggrin.gif в америке не все так просто.
там есть такая штука страховка..
Sonny Crockett
Причём страховка не авто!!! а человека!
Cepgi03
У нас тоже вроде бы обязательное страхование автогражданской ответственности. А на практике страховка машины получается. Всё через ж.
alex_3366
У нас всё для людей. Налог собирались отменить, сделать акцизы на бензин- бензин подорожал, налог остался. Номера движков отменили - а попробуй поменяй, или сними с учета с другим. Вот и тех.осмотр скоро отменят.......
sashkaaa
Цитата(alex_3366 @ 9.5.2011, 16:57) *

У нас всё для людей. Налог собирались отменить, сделать акцизы на бензин- бензин подорожал, налог остался. Номера движков отменили - а попробуй поменяй, или сними с учета с другим. Вот и тех.осмотр скоро отменят.......
да уж, реально печально...седня у нас видел на какой-то "Nordic"е, АИ 95 29р (((....эххх
maugli
Цитата(alex_3366 @ 9.5.2011, 16:57) *

У нас всё для людей. Налог собирались отменить, сделать акцизы на бензин- бензин подорожал, налог остался. Номера движков отменили - а попробуй поменяй, или сними с учета с другим. Вот и тех.осмотр скоро отменят.......

а про то подробнее можно
adams
первый пост
mrackspb
наивны те кто верит что кто то откажется от такой кормушки
ТО это регулярные паборы с каждой машины. причем совершено законные .
и как это отменить то? вон номера двигателя не смогли отменить
Strik3r
Цитата
вон номера двигателя не смогли отменить

Подробнее.

Что сейчас с номерами двигателя то?
Zлой
Цитата(Strik3r @ 17.5.2011, 9:20) *

Подробнее.

Что сейчас с номерами двигателя то?

Как бы на техосмотре их не осматривают.
но при всех остальных действиях переоформление снятие с учета и постановка..велком
brateckrol
не злой - ты прав - но не совсем. осматривают да - да только если номер сгнил - ничего тебе не будет. А вот если другой номер - то все тоже попадалаво остается.
Sonny Crockett
Знакомый ставил тачко на учёт.. капот был закрыт. гаец говорит, мол отпирай на номера смотреть буду, ну чел открывает, полицай: где номер? чел - а х.з. тока купил машину не знаю. Полицай глянул на мотор в целом черкнул чё-то и дал бумажку идти дальше..
Т.е. видимо всё сугубо индивидуально!
Zлой
Цитата(brateckrol @ 17.5.2011, 20:47) *

не злой - ты прав - но не совсем. осматривают да - да только если номер сгнил - ничего тебе не будет. А вот если другой номер - то все тоже попадалаво остается.

привычка вещь сильная..у гайцев в крови..рефлекс павлова
BandEROS
Цитата(brateckrol @ 17.5.2011, 22:47) *

не злой - ты прав - но не совсем. осматривают да - да только если номер сгнил - ничего тебе не будет. А вот если другой номер - то все тоже попадалаво остается.

а вот если его там просто тупо не будет... хотя в доках написан... то что
alex_3366
Цитата(alex_3366 @ 9.5.2011, 16:57) *

У нас всё для людей. Налог собирались отменить, сделать акцизы на бензин- бензин подорожал, налог остался. Номера движков отменили - а попробуй поменяй, или сними с учета с другим. Вот и тех.осмотр скоро отменят.......

....... вчера Медведев тех.осмотр "отменил". Собираем бабки на откуп страховой.
dead
Постановление правительства РФ: срок техосмотра, истекающий в 2011г, переносится на год.


Цитата
Москва. 25 мая. INTERFAX.RU - Премьер РФ Владимир Путин подписал постановление от 24 мая 2011г N413 "Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в ГИБДД МВД РФ", сообщает в среду пресс-служба правительства.

Документом, в частности, устанавливается, что срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомобилей, истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев.

В нем также предусмотрено, что проведение техосмотра автомобилей, с даты выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, осуществляется без проверки технического состояния при их первичной регистрации в ГИБДД.




interfax.ru


Шутка или правда? Чтот терзают меня смутные сомнения..... хотя радости будет полные штаны если так, можно будет подготовится основательно rolleyes.gif
adams
Цитата(dead @ 25.5.2011, 20:57) *

Постановление правительства РФ: срок техосмотра, истекающий в 2011г, переносится на год.



Шутка или правда? Чтот терзают меня смутные сомнения..... хотя радости будет полные штаны если так, можно будет подготовится основательно rolleyes.gif

ну а чё хоть год на халяву biggrin.gif
Sonny Crockett
Тогда такой вопрос.. Если у меня нет сейчас талона ТО, то можно вообще в течении года не проходить?
adams
Цитата(Alex Blend @ 25.5.2011, 22:49) *

Тогда такой вопрос.. Если у меня нет сейчас талона ТО, то можно вообще в течении года не проходить?

получается что нет, и нет тем кто уже прошёл ТО в этом году.
а вот кому предстоит пройти, им скачок
dead
Цитата(Alex Blend @ 25.5.2011, 22:49) *

Тогда такой вопрос.. Если у меня нет сейчас талона ТО, то можно вообще в течении года не проходить?


Чтот кажется мне что нет sad.gif тк написано что истекающий в 2011, если нету то наверное надо проходить. Но чтот сомнения меня берут, в газетах пока тишина... или это ход Путина на выборы?
Kadettik
а в 2012 все разом попрут проходить ТО давно просроченое!вот веселуха будет! crazy2.gif
rustyopel
Названа предполагаемая стоимость техосмотра по новым правилам

Председатель комитета Госдумы по транспорту Сергей Шишкарев считает, что после вступления в силу новых правил прохождения техосмотра стоимость этой процедуры может составить до 3 тыс. рублей.

Отвечая на вопрос, сколько могут составить затраты на прохождение техосмотра по новой процедуре, он сказал: «Я очень просто просчитал – это будет действующая госпошлина плюс половина коррупционной составляющей, то есть то, что сегодня платится влево, – сказал Шишкарев. – Вот и считайте».

Он подтвердил предположение о том, что эта сумма должна составить около 3 тыс. руб., передает РИА «Новости». «Думаю, да, не больше», – сказал парламентарий.

Ранее в четверг комитет Госдумы по транспорту рекомендовал принять во втором чтении законопроект о переводе техосмотра от милиции к коммерческим структурам. Законопроект может до конца июня пройти все процедуры в Госдуме и Совете Федерации и попасть на подпись к президенту, отметил Шишкарев.

В настоящее время стоимость техосмотра легкового автомобиля в Москве составляет 690 руб., грузового автомобиля массой до 3,5 т – 790 руб., массой от 3,5 до 12 т – 1,06 тыс. рублей.
Wert9
А интересно причом тут корупционная состовляющая? Эт получается ТО терь стоить будет порядка 7 тыш, если покупать?
rustyopel
Договор ОСАГО не будет заключаться, если до истечения срока действия талона техосмотра автомобиля осталось менее 6 месяцев. О таких изменениях в процедуру заключения договора ОСАГО после вступления в силу нового порядка проведения техосмотра автомобилей с начала 2012 года сообщил президент Российского союза автостраховщиков (РСА) Павел Бунин, передает «Интерфакс».

Он напомнил, что наличие действующего талона техосмотра в перспективе станет необходимым условием для заключения договора ОСАГО. «При заключении договора ОСАГО страхователь должен передать страховщику талон техосмотра, обязан внести информацию о дате истечения срока действия талона в полис ОСАГО», – сказал Бунин.

Президент РСА также отметил, что в дальнейшем информация о прохождении техосмотра будет передаваться страховщику исключительно в электронном виде.
djen
Цитата(rustyopel @ 1.7.2011, 10:23) *

Договор ОСАГО не будет заключаться, если до истечения срока действия талона техосмотра автомобиля осталось менее 6 месяцев. О таких изменениях в процедуру заключения договора ОСАГО после вступления в силу нового порядка проведения техосмотра автомобилей с начала 2012 года сообщил президент Российского союза автостраховщиков (РСА) Павел Бунин, передает «Интерфакс».

Он напомнил, что наличие действующего талона техосмотра в перспективе станет необходимым условием для заключения договора ОСАГО. «При заключении договора ОСАГО страхователь должен передать страховщику талон техосмотра, обязан внести информацию о дате истечения срока действия талона в полис ОСАГО», – сказал Бунин.

Президент РСА также отметил, что в дальнейшем информация о прохождении техосмотра будет передаваться страховщику исключительно в электронном виде.


Что то я не совсем понял. Если срок действия осаго и то истекают в одном месяце, то в следующем году осаго надо будет покупать за пол года до ТО. это получается, что в минувшем году я договор (годовой) купил только на полгода? bash.gif Хрень какая то или страховщики офигели, или я после пива чего то не догоняю. icon_pot.gif
djen
Понял. Надо ТО будет чуть пораньше осаги проходить.
rustyopel
Главной новостью прошедшей недели стало наступление новой эры в жизни автолюбителей – вступил в силу новый закон о техосмотре, а сотрудники RUSTYOPEL.RU отведали шашлыков на «Автоэкзотике».

Самое главное событие недели – это суета вокруг новых правил техосмотра и, что непосредственно вытекает оттуда, новых правил выдачи полисов ОСАГО. Схема, принятая на вооружение, задумывалась для того, чтобы обезопасить нас с вами на дорогах и исключить возможность покупки талона ТО, а на деле, как водится, все получилось куда печальнее. У представителей МВД право на проведение ТО отобрали, а новую схему не продумали.

А дело все в том, что отныне контроль за техосмотром будут осуществлять страховщики, и у них появляется возможность неплохо нажиться на этом предприятии. По новым правилам, ОСАГО без техосмотра не получить. Станции ТО будут аккредитовываться Российским союзом автостраховщиков, и это – бескрайнее поле для прикрытого изъятия денег у населения. Ведь, если автомобиль не проходит осмотр, на исправление недостатков отводится 20 дней, а это – гарантированный приток денежных средств в казну станций техобслуживания. И если сложить очевидные вещи, становится ясно, как именно будет происходить аккредитация станций ТО. Получается, что контроль за техосмотром получили те, кому выгодно, чтобы автомобили не прошли это самое ТО. Замкнутый круг. А весь денежный поток из рук МВД перетекает к страховщикам.

Но хватит о грустном. Новый порядок ТО еще должен закрепиться и проработать какое-то время, а пока можно помечтать о новых автомобилях, которые могут не проходить осмотр первые три года. И в плане новинок больше всех на прошлой неделе отличились немцы.

А пока суть да дело, стартовали сразу два фестиваля: в британском Гудвуде и московском Тушино. Гудвуд проводится уже 18-й раз, «Автоэкзотика» – в 15-й. И там, и там – парад ретро-автомобилей, показательные заезды спорткаров и сопутствующие шоу, но в Гудвуде нет стенда RUSTYOPEL.RU, а в Тушино – есть. welcome.gif
rustyopel
Выяснились новые нюансы, касающиеся того, когда именно нужно проходить техосмотр по новым правилам. Ранее объявлялось, что талоны, срок действия которых заканчивается в 2011 году, продлены на год (до того месяца, который «пробит» в талоне). На самом деле надо смотреть на дату окончания действия полиса ОСАГО. Если, например, он выписан до января, а техосмотр – до осени, то проходить осмотр все равно придется в январе. Без него страховку теперь оформлять не будут.

А некоторые автомобилисты получат чуть более долгую отсрочку, чем планировалось. Если техосмотр заканчивается раньше, чем ОСАГО, то можно продолжать ездить без техосмотра. С нового года гаишники вообще не будут проверять старые талончики. Соответственно, когда придет пора оформлять страховку, тогда и надо явиться на осмотр.

Это правило действует, конечно, и в отношении тех, у кого талончики изначально были выписаны до 2012 года. В общем, срок, указанный в полисе ОСАГО имеет приоритет над тем, который указан в талоне техосмотра.

До сих пор не до конца ясно самое главное – куда ехать для прохождения техосмотра? Новые организации, которые займутся этой процедурой, обещают работать быстро и без очередей, собирая с автомобилистов по 2000 руб. Однако, где и в какие сроки откроются эти пункты и будет ли в новом году их число достаточным, чтобы принять всех желающих, пока не сообщается. Старые пункты могут продолжить существование до 2014 года, и их услуги будут заметно дешевле. Они продолжат работать по прежним расценкам (около 500-700 руб. в зависимости от региона). Однако, лишившись потока клиентов, эти организации уже начали закрываться. Сколько их останется к новому году, никто не знает.
rustyopel

Минэкономразвития представило свое заключение по новым правилам техосмотра, который всем придется проходить со следующего года. Предполагается упрощение процедуры прохождения ТО. Однако есть опасения, что отсутствие подробного перечня диагностики техосмотр будут проходить неисправные автомобили.

Из 14-страничного текста заключения по новым правилам техосмотра среди множества рекомендаций, связанных в основном с документооборотом, выделяются две конкретные вещи. Первая — у экспертов Минэкономразвития есть претензии к диагностике. В частности, диагностическая карта не содержит некоторых пунктов, необходимых для объективной оценки состояния автомобиля. Например, в предлагаемом варианте диагностики отсутствуют понятия «суммарный люфт», «уровень шума», «фонарь освещения регистрационного знака» и т.д. В министерстве опасаются, что эксперты не будут фиксировать неисправности, не указанные в перечне диагностической карты. Иными словами список того, что необходимо проверять, должен быть расширен. Но он у нас и так огромен, не согласен с экспертами Минэкономразвития председатель Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин. Его надо не увеличивать, а сокращать.

«Это очень странное предложение, потому что Россия по количеству параметров при проверке ТО впереди планеты всей. В несколько раз таких параметров у нас больше, чем во Франции, Японии, США, Великобритании, Германии — во всех автомобильных державах мира. Наоборот, мне кажется речь должна идти о существенном сокращении параметров для обязательного ТО с тем, чтобы речь шла только о самых главных факторах, которые обеспечивают безопасность», — считает Похмелкин.

Второй важный момент — в Минэкономразвития считают, что вердикт о состоянии автомобиля единолично может выносить эксперт без согласования у руководителя оператора технического осмотра. Это может существенно упростить процедуру и сократить время. Похмелкин в принципе с этим согласен. Но у автомобилиста должно оставаться право обжаловать вынесенное решение у вышестоящего начальства.

«Технический инспектор выносит заключение, но если с ним не согласен автовладелец, то он должен иметь право обжаловать его тут же руководителю соответствующего техцентра. Тем более, что руководитель отвечает за деятельность всего своего предприятия. Если заключение технического эксперта носит окончательный характер, то здесь нарушается и юридическая логика, и права автовладельца, который имеет дело не с конкретным человеком, а с оператором, имеющим соответствующий сертификат права на проведение техосмотра».

1 июля президент Дмитрий Медведев подписал закон о передаче обязательного техосмотра из ведения МВД коммерческим техцентрам. Новые правила должны вступить в силу с 1 января будущего года.

melaev
ни фига не понял. mad.gif
если я авто купил, то могу месяц без то ездить, следовательно получиться без страховки??
и на то должен тоже без страховки что ли ехать???
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.