Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Незаконная эвакуация
Форум Кадетт Клуба > Помогите советом > Автоправо
brateckrol
Предыстория:
у меня стоит корован на утилизацию с января-февраля где то, аккуратно, не нарушая правил парковки, на проезжей части - где парковка разрешена.
А теперь сама история:
19мая вечером еду мимо - нет машины. Нифигасе думаю - либо эвакуировали, либо утащили в лом - угнать его было не реально - без аккума он был.
Доезжаю до дома, звоню в милицию - так мол вот так. Они- звони в 004 (единая справочная по эвакуаторам) и если там нет то к нам с заявой. Позвонил в 004 - не эвакуировали.
Опять в милицию - оставил заявку - грят- ждите - придут дежурные.
Через 5 минут звонок с городского номера: дежурный Такой то - от вас заявка на угон? я говорю "да". Просит регданные машинки и говорит что перезвонит. Через 5 минут перезванивает и говорит что нашел машинку. Дает вообще левейший телефон МТС. И говорит что могли они эвакуировать - разберитесь. Звоню - есть.
И тут самое интересное - звоню - куда ехать забирать и что стоит. Говорят стоянка у КАС Лигово, эвакуатор + 100р в сутки. И тут понимаю- этож РАЗБОРКА.
Оценив ситуацию - решил не ругаться- и тихо забрать машин. Обошлось в 1200р.
Потом пришли дежурные, сняли показании что машина нашлась на "штрафстоянке" и не требую дальнейшего разбирательства.

Общаясь на РАЗБОРКЕ сказали: что "типа" они ездят и фоткают брошенные машины и имеют право эвакуировать, но в силу того что их наврятли кто заберет-тащут туда. Если объявляется и выкаблучивается оформляют задним числом на "штрафстоянку".

Вот так.
Snake
беспредел!!!

тебе бумаги какие-нибудь дали о том, что 1200 ты им отстегнул?
brateckrol
Не конечно - это реальный сговор нашей милиции. )) Капаться в этом не хачу - геморней будет.
Мэл
яб там неверна по скандалил-бы, милицию вызвал-бы и т.п.

Zлой
biggrin.gif
братец Кролл боюсь предположить
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif лучше промолчу.
mrackspb
а нахрен ты его отуда забирал?
бросилбы там
и с них денег папросил за металолом
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.