Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как я пытался поставить машину на учет
Форум Кадетт Клуба > Общение > Курилка
Паршков
Итак, вчера, в связи с тем, что я погнал снимать с учета белое ведро, решил до кучи и поставить сразу на учет астру. Пригнал я ее во Фрунзенское МРЭО, с матюками прошел площадку (весь измазался в масле, пока нашел этот гребанный номер исудзовского двигателя). Сдал с матюками доки (изумительная тетечка, принимавшая доки, спросила с какого я района. Когда узнала, что не с этого, так очень вежливо спросила: А какого хрена ты сюда заявился? (дословно). Это к слову о том, как у нас работает возможность постановки на учет в любом месте в пределах Субъекта Российской Федерации.
Через десять минут меня вызывают к окошку старшего инспектора. Про себя думаю: хрень какая то, для выдачи номеров рановато как-то. Инспектор вручает мне доки и говорит: У вас в номере двигателя не указан его тип, мы вас ставить на учет не будем. (В ПТС номер двигателя указан только цифрами, номера на маторе и в ПТС совпадают). Я ему говорю, что в принципе это конечно не очень хорошо, но если мне отказано в регисратции, то согласно закону это должно быть указано в соответствующей строке заявления с указанием причин отказа. На что меня посылают куда подальше с фразами типа: нифига я тебе писать не буду иди отсюда, мальчик.
Я ему в ответку пытаюсь объяснить, что на этих маторах не ставится буквенное обозначение и найти ему его я ну никак не смогу. Этот не хороший человек говорит: тогда посылай запрос на одобрение типа транспортного средства в GM, ибо такие моторы на опеля не ставились.
В общем, не до чего мы не договорились. Вот так вот у нас в России мотор не считается номерным агрегаттом.
BandEROS
да уж, сочувствую... попробуй теперь у себя поставить, может забьют на это
Дядявася
Почему двигатель проверяют? Не должны ведь.
Только кузов!
adams
Цитата(Паршков @ 28.2.2012, 9:27) *

Итак, вчера, в связи с тем, что я погнал снимать с учета белое ведро, решил до кучи и поставить сразу на учет астру. Пригнал я ее во Фрунзенское МРЭО, с матюками прошел площадку (весь измазался в масле, пока нашел этот гребанный номер исудзовского двигателя). Сдал с матюками доки (изумительная тетечка, принимавшая доки, спросила с какого я района. Когда узнала, что не с этого, так очень вежливо спросила: А какого хрена ты сюда заявился? (дословно). Это к слову о том, как у нас работает возможность постановки на учет в любом месте в пределах Субъекта Российской Федерации.
Через десять минут меня вызывают к окошку старшего инспектора. Про себя думаю: хрень какая то, для выдачи номеров рановато как-то. Инспектор вручает мне доки и говорит: У вас в номере двигателя не указан его тип, мы вас ставить на учет не будем. (В ПТС номер двигателя указан только цифрами, номера на маторе и в ПТС совпадают). Я ему говорю, что в принципе это конечно не очень хорошо, но если мне отказано в регисратции, то согласно закону это должно быть указано в соответствующей строке заявления с указанием причин отказа. На что меня посылают куда подальше с фразами типа: нифига я тебе писать не буду иди отсюда, мальчик.
Я ему в ответку пытаюсь объяснить, что на этих маторах не ставится буквенное обозначение и найти ему его я ну никак не смогу. Этот не хороший человек говорит: тогда посылай запрос на одобрение типа транспортного средства в GM, ибо такие моторы на опеля не ставились.
В общем, не до чего мы не договорились. Вот так вот у нас в России мотор не считается номерным агрегаттом.

к начальнику мрэо иди.если что у него требуй отказ письменный. ну а если всё таки решись добиться своего то потом дорога в прокуратору
vadimt-spb
Слава сначала с заявлением и доками к начу МРЭО,и с диктофоном в кармане! Потом если ничего путного не выйдет писать телеги и в управу и в прокуратуру,и в УСБ с копией записи разговора с начем МРЭО.самое противное то ,что у тебя указаны лошади в ПТС .а старший инспектор мурло -либо бабла хочет ,или полный идиот,даже читать свои же доки не умеет.
Sonny Crockett
Или требовать письменный отказ. Или обратится в НАМИ ПТИА фонд. Они сделают бумаги что двиг как родной. НО опять гейцы могут воротить носом, и не желать регистрировать. Лучше иметь знакомого в таких ведомствах.
Регили копейку купе. На руках были бумаги из НАМИ всё как положено, и тем не менее начальник не хотел регистрировать. После долгих споров, за 10 минут с начальником сделали доки и мы счастливые уехали.
Паршков
Цитата(Sonny Crockett @ 28.2.2012, 16:18) *

Или требовать письменный отказ. Или обратится в НАМИ ПТИА фонд. Они сделают бумаги что двиг как родной. НО опять гейцы могут воротить носом, и не желать регистрировать. Лучше иметь знакомого в таких ведомствах.
Регили копейку купе. На руках были бумаги из НАМИ всё как положено, и тем не менее начальник не хотел регистрировать. После долгих споров, за 10 минут с начальником сделали доки и мы счастливые уехали.

Саша, двиг не как родной. Он родной. Я этому инспектору даже сервисную книжку принес, в которой все это прописанно.

Цитата(BandEROS @ 28.2.2012, 10:19) *

да уж, сочувствую... попробуй теперь у себя поставить, может забьют на это

Антон, 2 с лишним рубля жалко дарить этим придуркам. Они же и квитанции погасили.
Sonny Crockett
ммм. вот как... тогда идти до победного конца. Хотя МРЭО этот как будто отдельное гос-во. Сами по своим правилам работают. А точнее работают как привыкли. ни законы, ни нововведения им безразличны sad.gif
adams
Цитата(Паршков @ 28.2.2012, 16:42) *

Антон, 2 с лишним рубля жалко дарить этим придуркам. Они же и квитанции погасили.

это что они взяли деньги за услугу и не предоставили её? это уже можно подвезти под статью мошеничество
Дядявася
О каком номере двигателя говорим? Отменили же?
Об отмене регистрации номера двигателя Приказ МВД РФ от 20 января 2011 г. N 28 "О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России" Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 марта 2011 г. Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 марта 2011 г. Регистрационный N 20152

Читаем.Или я во что то не въезжаю. Пример: снимали двенашку с учёта два месяца назад,сверили номер кузова и закрыли капот.

mrackspb
а чо ты поперлся НЕ в свое МРЭО?
Паршков
Цитата(mrackspb @ 28.2.2012, 18:58) *

а чо ты поперлся НЕ в свое МРЭО?

Стасег, так у нас уже год, как отменено обязательство проводить регистрационные действия в своем МРЭО. А поперся я туда, потому что там же снимал белого кадикка с учета. Решил убить двух зайцев сразу. Убил, cens.gif
Zлой
Чот скока у нас машин у знакомых прошло под капот наши гаишники ваще не сморят.
странно!
$demon1.3nb$
И у нас не смотрят, ну конечно в ваз заглядывают так как там номер кузова, а на доках в новых машинах и номер двигла не пишут
ti-izh
номер то номером, а ему Гаеру надо тип двигателя, от камаза в ваз положить, номер же не смотрят... не прокатит так! вот и менту нужна марка двигателя-как раз то чего он и не увидел, чего и нет в принципе на двигателе!
Паршков
Сегодня поставил машину на учет. Визит к начальнику МРЭО решил все проблемы.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.