Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: про сварщиков
Форум Кадетт Клуба > Общение > Курилка
КонсервЪ
сорри, если похожее где то уже было.

собираюсь переваривать пороги и задние арки. Своей сварки к сожалению нет и варить не умею, поэтому сейчас в поисках сварщика (но не сервиса, ибо совсем дорого хотят).

Вопрос к аудитории - как определить что у сварщика достаточно опыта в этом? какой сваркой стоит варить, а какой нет? (а то ведь переварит электродами biggrin.gif )
и быть может еще пару каких полезных советов дадите про переварку?
Strik3r
нет денег - нет сварки.
mrackspb
лучше сменить машину на ту где сварка ненужна.
КонсервЪ
мне кажется не бывает кадеттов, где не нужна сварка crazy2.gif
а восстановить его хочется! очень уж нравится мне этот конструктор
$demon1.3nb$
Цитата(КонсервЪ @ 17.4.2012, 17:34) *

мне кажется не бывает кадеттов, где не нужна сварка crazy2.gif
а восстановить его хочется! очень уж нравится мне этот конструктор


Хороший сварщик дешево тоже не возьмет! либо покупай аппарат и делай все сам, либо здай ее а то на сервисе разоришься, запчасти в расчет не беру biggrin.gif
Strik3r
$demon1.3nb$, купить аппарат недостаточно. Что бы браться за сварку автомобиля требуется не один месяц практики...
Димон Filin740
Не боги горшки обжигают!Можно потренироваться на своей,если есть желание,и руки не под хобот заточены,а там,глядишь,появится на форуме еще один толковый сварщик...Успехов!!!
Strik3r
Ага, видел я как после таких толковых сварщиков два дня пистолет державших машины наварены...
Zлой
Сварочных работ по среднестатистическому кадиллу ценнег с железом выйдет к 25-30
все остальное попытка приварить остатки к протезам.
реабилитация кузова от 60 и в костмас.
Нормальных спецов все меньше и меньше.
mrackspb
спецов не меньше, спецы все дороже, т к никому неохота возиться с гнильем!!!!

нормальный спец лучше стедает 3 битых свежака, чем одно 25 летнее ведро.


без вариантов делать самому. один фиг развлекуха и ебля лично для себя, чтоб потом больше нехотелось фигней страдать
$demon1.3nb$
Цитата(mrackspb @ 18.4.2012, 1:12) *

спецов не меньше, спецы все дороже, т к никому неохота возиться с гнильем!!!!

нормальный спец лучше стедает 3 битых свежака, чем одно 25 летнее ведро.
без вариантов делать самому. один фиг развлекуха и ебля лично для себя, чтоб потом больше нехотелось фигней страдать


biggrin.gif
DEN2000
После разных "СПЕЦОВ", которым я нормально платил и вот результат:
первый сервис- две недели варили задние пороги (оторвалась задняя балка) -все знают что это такое . Через 3 недели она опять оторвалась
второй сервис- 4 дня на ремонте-2 недели счастья и вот опять..........................
Задолбали.
В магазин на сварочным полуавтоматом-книжка по ремонту кузовов легковых а/м -неделя в гараже -готово. Через год укреплял опорные чашки задних пружин САМ.
Но сначала тренировался варить на разном железном хламе три дня. И на работе всяких советов в курилке наслушался оповестив народ о своих бедах.
Димон Filin740
Цитата(Strik3r @ 17.4.2012, 21:23) *

Ага, видел я как после таких толковых сварщиков два дня пистолет державших машины наварены...

rofl.gif rofl.gif rofl.gif Согласен!Иногда,после увиденного,считать,что чел думал ж...й-это незаслуженно оскорбить ж.пу.Но если наш коллега по несчастью задумался,как лучше вернуть к жизни машину-давайте поможем ему,никто из нас не родился в сварочной маске,никого не извлекли из(оттуда) в обнимку с коленвалом и не заворачивали в прайсы на запцацки вместо пеленок.А трубы вместо порогов(крррэпко!),самодельные лонжероны из6-8швеллера,после которых кардан почему-то становится длиннее и не влазит на место-перечень рукоблудия горе-умельцев можно продолжать до бесконечности...

Цитата(КонсервЪ @ 17.4.2012, 13:32) *

сорри, если похожее где то уже было.

собираюсь переваривать пороги и задние арки. Своей сварки к сожалению нет и варить не умею, поэтому сейчас в поисках сварщика (но не сервиса, ибо совсем дорого хотят).

Вопрос к аудитории - как определить что у сварщика достаточно опыта в этом? какой сваркой стоит варить, а какой нет? (а то ведь переварит электродами biggrin.gif )
и быть может еще пару каких полезных советов дадите про переварку?

ИМХО:Если перед тобой стучат себя кувалдой в грудь,крича-Я делаю все,варю,крашу,перебираю движки и подвеску,загоняй сейчас,завтра будет поздно-уезжай от такого с пробуксовкой,иначе гимора не оберешься.К толковому спецу,делающему как надо,всегда очередь,да и широкая специализация-слесарь-гинеколог широкого профиля(а что?там трубы,и там трубы)до добра редко доводила...
DEN2000
Цитата(Димон Filin740 @ 18.4.2012, 12:30) *

ИМХО:Если перед тобой стучат себя кувалдой в грудь,крича-Я делаю все,варю,крашу,перебираю движки и подвеску,загоняй сейчас,завтра будет поздно-уезжай от такого с пробуксовкой,иначе гимора не оберешься.К толковому спецу,делающему как надо,всегда очередь,да и широкая специализация-слесарь-гинеколог широкого профиля(а что?там трубы,и там трубы)до добра редко доводила...

Полностью согласен. Хороший спец машинку всю изучит, дотошно проверит место ремонта, а потом уже будет толковать о методе, времени и стоимости.
Если сразу говорит "Загоняй-ща сделаем"- валить от него срочно.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.