Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Оренбург ливень
Форум Кадетт Клуба > Общение > Курилка
Zлой
Смотришь по новостям такие трагедии как Крымск, Фукусиму и они кажутцо чем то далекими.
Недавно все было так как и в страшном сне не придумаешь.
Выхожу из дома,светит солнце +32, сажусь в служебный 2107, минуты 2 говорю по телефону и еду в место до которого мне обычно минут 10-15 езды, небо на глазах заволакивается тучей, ветер усиливается до такой степени что ветки на деревьях начинают отламываться, пыль столбом, затем падают первые капли дождя и сразу ощущение что вода просто хлынула с неба,практически сразу дворники перестали справляться с потоком воды видимость упала до метров 4-5 перед машиной, и спустя минуты четыре я испытал это чувство впервые вообще - мой жигуленок ПОПЛЫЛ в потоке воды по дороге, задние колеса бултыхали воду просто так,потом уж морда на тормозах зацепилась за асфальт и хвала нашему автопрому делающие "герметичные авто" зацепился и задний мост, так скажем ВАЗ реально стал ТАЗом, выехал на пригорок и отъехал подальше от деревьев которые гнулись и от них отлетали такие ощутимые ветки.ливень длился недолго и прошел буквально за минут 15-20 и опять стало светло.все это время стоял не выключал двигло, потом уже когда уровень упал а местами асфальт целиком стал чистым поехал. куча заглохших авто, поломанных деревьев, вымытая земля.
Чесн говоря за Крымск думал вот что там ослы руководители, но когда буквально за 10 минут выпадает воды столько что твой автомобиль начинает плыть, причем наш город не в низине а месность равнинная и вода быстро стекает в Урал понимаешь что ты бессилен перед природой.

http://www.youtube.com/watch?v=wKxjIUYXDDk
в ролике уровень воды уже после ливня.
ApTyp4uK
значит мы ждем тоже уфа)
kokos
19 июля Саратов тож подвергся шторму.Воды конечно поменьше было,а так и сломаные деревья и видимость 3-4 метра во время ливня присутствовало.Я как раз с дачи ехал,и на трассе жахнуло до Саратова за автобусом ехал со скоростью 10км,еще молния в столб шандарахнула и он рухнул правда хорошо что не на трассу.
Serj
Хм, у нас завтра гроза по прогнозам и в субботу...
Strik3r
kokos, я что-то пропустил?)) я думал дождя толком и не было))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.