Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Подскажите про конкретную машину в Питере
Форум Кадетт Клуба > Общение > Курилка
DanZolL
Ребята, полюбому машина вам знакомая, кадик с таким двигателем хотел бы себе каждый опелевод. Вот и я лет с 16 мечтал о такой машине и вот, когда возможность его купить появилась, меня стали терзать сомнения, стоит ли брать его, не встанет ли он у меня мертвым грузом и адекватная ли цена за сей девайс?

Так вот, может кто знает про нее что? Кузов меня не пугает. Меня больше волнует силовой агрегат. А так, как я не сильно бум бум в этих делах, то не хотелось бы пролететь!

Вот собственно сам агрегат
http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_...ersiya_92423106
mrackspb
о опять жолтого продают, ну теперь хоть цена ближе к риалиям

вобщем это не машина а жуткий колхоз, ее брали паочереди куча чудиков каторые домали что они мега спецы. но в итоге опять через год продавали т к небыбыло не опыта ни знаний чтоб ремонтироват эту машину. а счас собственна там не машина а геморой на колесах как и все кадеты.

зря тебе не пугает кузов, должен понимать что 25 летнее железо это тупой гемор постоянно
движки какраз бояться нестоит, 50к руб и оно помчит как ракета. да и двигатели это расходник
при покупке игрушки нужно брать наиболее живой кузов и патом вешать туда все что захочеться

поменяй мечту, она у тебя неправильная, за 16 лет уже все устарело и сгнило.
смотри чтонить года 95-97 хотябы. а лучше от 2000года
а то у тебя будет жоское разочарование поле того как ты вбухаеш 100к+ в ведро а оно и останеться ведром

бери лучше Astra G, свапь туда приличный двигатель и жги отдуши
например Астра Бертоне очень даже ничего в плане покавыряться повыкидывать деньги наветер.
и даже продать можно будет лет через 5 .

а у кадета только один выход -- в металолом, у этого темьболее так там па кузову все криво ибо битый перебитый, движок делали криворукие хрен знает скоро раз, ты погляди там ЭБУ под капотом висит караз в зоне самой водогрязи ремня, этож наскольно нада быть тупыми чтоб ЭБУ из салона повесить под капот и в самое хреновое место, там жуткие проблемы по электрике т к делали все каму не линь и наотьебись чтоб машина хоть как поездила

вобщем если хочеш гемороя - это твой вариант.

DanZolL
Спасибо. Так примерно все и представлял, ведь практически каждый год она всплывала на авто.ру
mrackspb
я эту машину знал исчо до того как она стала жолтой, ибо она белая ващето была
там первый хозяин докатал кузов что его поплам разорвало и вместо того чтоб купить нормальный кузов он кое как сварил разорваный, матор там стучал раза два или три и его какимто чудом реанимировали бу деталими со свалки

вобщем за 30к его моно взять чтобы отучить себя пакупать падобное гавно.

если тебе охота падобного плана машину гляди Астры. хотябы Ф если бюджет важен
а если бюджет анлимитет купи себе субарик или эво
DanZolL
Кароче про кадик можно забыть =) Бюджет не анлим, так что буду тогда искать вектру А с 2,5
Sonny Crockett
Стас, как по мне, астра бертоное смотрится отвратно. не люблю я её. Речь идёт про дизайн
Skart
Ахахаха набирали максималку 288 ахахаха!!!! Мда когда то эту тележку я хотел купит когда еще ее в колпино продавали она действительно была еще боле менее живая и по кузову и мотор чистыей не замасленный и была на регулируемых конях спорт с занижением -60 пружинах и она не удроченая, тогда ее продавали за 60 но небыло денег в тот момент, и кстати была она месяца 3 назад ее продавали за 100 на авто ру
Вот такой я ее смотрел в колпино, а сейчас если только как донора забрать и движку перебрать и в норм кузов пихнуть, ездить на ней будет страшненько, рассыпится как прах crazy2.gif
mrackspb
НИНАДА ВЕКТРУ А
это тоже хлам. а 2.5 это ужос для ремонта

я так подозреваю что тебе нада Астра Ф года 96-97 с какимнить 1.4 матором
и потом береш этого кадета и свапиш двиг в астру .
бюджет всего гдето около 200к ру

вуаля получинась нормальная телега! готов взяться за проэкт. счас свободен


в вот и машина под проэкт есть http://cars.auto.ru/cars/used/sale/25252914-5ac29e.html
97 год всего 85к ру. всего что нехватает этой астре можно снять с жолтого кадета
будет отличная отжигалка при минимальных вложениях
DanZolL
Цитата(mrackspb @ 12.8.2012, 1:37) *

НИНАДА ВЕКТРУ А
это тоже хлам. а 2.5 это ужос для ремонта

я так подозреваю что тебе нада Астра Ф года 96-97 с какимнить 1.4 матором
и потом береш этого кадета и свапиш двиг в астру .
бюджет всего гдето около 200к ру

вуаля получинась нормальная телега! готов взяться за проэкт. счас свободен
в вот и машина под проэкт есть http://cars.auto.ru/cars/used/sale/25252914-5ac29e.html
97 год всего 85к ру. всего что нехватает этой астре можно снять с жолтого кадета
будет отличная отжигалка при минимальных вложениях


Я уже успел поглядеть одну вектру 2,5 170 и оказалось, что там движок какой то непонятный, не x25xe, как был на моей омеге и как я думал там стоит, а c25xе. И самое галимое, что он стоит поперек, т.е. как я понял свапнуть на x30xe не получится.

А про астру f с движкой 2,0 150 сил я подумаю или пошукаю в интернете, может стоковая вылезет.
Sonny Crockett
DanZolL C25XE и X25XE один и тот же мотор. На верке передний привод, и мотор стоит поперёк, а на омеге задний привод, и мотор стоит вдоль. изучай мат.чать
И свапнуть можно легко 30ХЕ. только передний привод v6 будет ацки ужасно рулица
DanZolL
Цитата(Sonny Crockett @ 13.8.2012, 18:48) *

DanZolL C25XE и X25XE один и тот же мотор. На верке передний привод, и мотор стоит поперёк, а на омеге задний привод, и мотор стоит вдоль. изучай мат.чать
И свапнуть можно легко 30ХЕ. только передний привод v6 будет ацки ужасно рулица


Внатуре, привод то передний, вот он и стоит поперек, во я валенок.... =)

А рулиться ужасно из-за веса v6 будет? Или почему? Т.е. для v6 предпочтительнее задний привод?
Sonny Crockett
А ещё на омеге впуск несколько иной.
Рулится из-за веса, да!
Zлой
biggrin.gif да желтый все никак не помрет
подозреваю что машинко в основном судя по виду тупо гдето стоит
Strik3r
Sonny Crockett, зато он по-идее должен ось пригрузить, и трогаться лучше, верно ведь?
mrackspb
он не про это
Wert9
Мдя сколько раз проходил около него все было лень подойти посмотреть чего барыги за неего хотят, 55 тр дикий перебор за него, в живую он выглядит ужасно, на другом конце рынка синего трехдверного продают и то бодрей выглядит.
alex50
я 8 лет откатался, ни разу в движок не влезал....только 2 раза ГРМ рвал по недосмотру))), теперь пассат универсал,тоже ничего....
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.