Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Регистрация авто.
Форум Кадетт Клуба > Помогите советом > Автоправо
<Alex>
Привет, всем!!!
Помогите решить вопрос. Есть авто его НУЖНО зарегистрировать по договору дарения (БЕЗ других вариантов, типо продажи за 1 руб), именно подарить.

Можно ли уложиться в Государственном МРЭО за 1 день? Ведь, как я понимаю договор дарения до снятия с учета не сделдат??? Т.е сначала тачку нужно снять для отчуждения, потом пойти к юристу (вряд ли те конторы, которые прри МРЭО занимаются справкой-счетом, будут готовы оформить договор дарения), и снова подать документы уже на постанвоку на учет...
Я все правильно понимаю??? как все в один день оформить технически???? Юридически это должно быть ИМЕНННО "ДАРЕНИЕ"....
Zлой
договор дарения заверенный нотариусом..доки с хозяином в мрэо и ты..вэлком.
и по моему дарение каким то налогом обкладываетцо
napilnick
Цитата(Zлой @ 23.11.2012, 22:02) *

договор дарения заверенный нотариусом..доки с хозяином в мрэо и ты..вэлком.
и по моему дарение каким то налогом обкладываетцо

НЕ знаю как с авто, но вот гараж мне дарственную делали...так я думаю дешевле было бы наверно купить его у бабушки своей же)))денег содрали за нотариальные услуги мама мия
Paul
Цитата(<Alex> @ 23.11.2012, 21:39) *

Привет, всем!!!
Помогите решить вопрос. Есть авто его НУЖНО зарегистрировать по договору дарения (БЕЗ других вариантов, типо продажи за 1 руб), именно подарить.

Можно ли уложиться в Государственном МРЭО за 1 день? Ведь, как я понимаю договор дарения до снятия с учета не сделдат??? Т.е сначала тачку нужно снять для отчуждения, потом пойти к юристу (вряд ли те конторы, которые прри МРЭО занимаются справкой-счетом, будут готовы оформить договор дарения), и снова подать документы уже на постанвоку на учет...
Я все правильно понимаю??? как все в один день оформить технически???? Юридически это должно быть ИМЕНННО "ДАРЕНИЕ"....

Его (авто) нужно будет ещё обязательно оценивать. И если стоимость превысит N-ую сумму (точно не скажу, т.к. размер меняется каждый год), взимается налог в размере 13% в пользу государства.

Цитата(napilnick @ 24.11.2012, 0:25) *

НЕ знаю как с авто, но вот гараж мне дарственную делали...так я думаю дешевле было бы наверно купить его у бабушки своей же)))денег содрали за нотариальные услуги мама мия

У нас в России по-другому.
Zлой
в общем едешь с хозяином..пишешь договор купли продажи..оцениваешь его до 100.000(не обл. налогом) и переоформляешь на себя.-легко быстро дешево...если тебе хочетцо одаритцо то готовься платить налоги, нотариусу, гибдд и нашей любимой стране.
<Alex>
Цитата(Zлой @ 24.11.2012, 5:27) *

в общем едешь с хозяином..пишешь договор купли продажи..оцениваешь его до 100.000(не обл. налогом) и переоформляешь на себя.-легко быстро дешево...если тебе хочетцо одаритцо то готовься платить налоги, нотариусу, гибдд и нашей любимой стране.




Привет, ЗЛОЙ!!!! а точно надо ДЕЛАТЬ ОЦЕНКУ???? Я помню дарил катер, никакой оценки не делали!!!!! Для меня это очень ВАЖНО сейчас узнать как-то!!!!!

Ребзя кто чего знает про налог и оценку при дарении??? Мне очень срочно нуно!!!
Zлой
Какую машину дарить собрались?
<Alex>
Цитата(Zлой @ 24.11.2012, 12:31) *

Какую машину дарить собрались?



Злой, я на форуме уже восьмой год, наверное, можно на "ты" crazy2.gif) Какую машину? Дорогую...
Zлой
Для совершения дарения автомобиля надо снять его с регистрационного учета в подразделении Госавтоинспекции, где зарегистрированы, подписать договор дарения, который лучше нотариально удостоверить, после чего новый собственник обязан зарегистрировать машину в ГИБДД.

В соответствии с пунктом 4 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в ГИБДД МВД РФ (Приложение к Приказу МВД России №59 от 27 января 2003 года) договоры и иные документы, удостоверяющие приобретение, изменение и прекращение права собственности на транспортные средства, принимаются для совершения регистрационных действий при условии представления паспортов транспортных средств, выданных в установленном порядке.

При этом согласно пункту 5.1. названных Правил регистрация снятых с регистрационного учета в Госавтоинспекции транспортных средств, номерных агрегатов, приобретенных на основании договора, заключенного в простой письменной форме, подписанного сторонами сделки, а также заверенного печатью, если наличие печати у участников сделки предусмотрено законодательством РФ, производится при представлении договора, заявления и паспорта транспортного средства либо документа на номерной агрегат, а также иных документов, предусмотренных настоящими Правилами, к числу которых помимо перечисленного относятся также паспорт или иной заменяющий его документ, выданный в установленном порядке, удостоверяющий личность гражданина, обратившегося за совершением регистрационных действий; регистрационный знак транспортного средства; документы об уплате государственной пошлины за совершение регистрационных действий.

И ЦЕНУ В ДОГОВОРЕ СТАВИШЬ НЕ БОЛЕЕ 100.000.
договор дарения у нотариусов есть
<Alex>
немного проясняется... у меня ещё по ходу дела вопрос возник... а по "ГЕНЕРАЛЬНОЙ доверенности", где все прописано насчет "с правом продажи, мены, залога и ренты", все-все, кроме "дарения" сие без собственника никак не прокатит???
Zлой
Цитата(<Alex> @ 25.11.2012, 17:46) *

немного проясняется... у меня ещё по ходу дела вопрос возник... а по "ГЕНЕРАЛЬНОЙ доверенности", где все прописано насчет "с правом продажи, мены, залога и ренты", все-все, кроме "дарения" сие без собственника никак не прокатит???

НЕТ...должно быть прописано именно ДАРЕНИЕ..если этого нет отправят минимум к нотариусу переделывать генералку с правом дарения..хз чего ты уперся в акт дарения..сделай договор купли продажи и не парься
<Alex>
ОК. Вроде разобрался с этим гемороем. А никто не знает, сейчас при снятии-постановке на учет нужно, как раньше (в обязательном порядке) страховку покупать (пусть даже транзитную на месяц) или отменили уже - машина поедет на эвакуаторе, страховка не нужна. Сейчас в МРЭО требуют ОСАГО для постановке, или этот бред уже отменили?
Zлой
Цитата(<Alex> @ 26.11.2012, 16:18) *

ОК. Вроде разобрался с этим гемороем. А никто не знает, сейчас при снятии-постановке на учет нужно, как раньше (в обязательном порядке) страховку покупать (пусть даже транзитную на месяц) или отменили уже - машина поедет на эвакуаторе, страховка не нужна. Сейчас в МРЭО требуют ОСАГО для постановке, или этот бред уже отменили?

Страховка НУЖНА без нее договор не оформят..покупай самую дишовую
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.