Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: постановление вместо протокола
Форум Кадетт Клуба > Помогите советом > Автоправо
кр1к
подскажите пожалуйста.

у нас тут дпс начали выписывать сразу постановления вместо протоколов. имеют ли они право это делать?
например за превышение, тонировку, ремень.
adams
Цитата(кр1к @ 13.12.2012, 13:51) *

подскажите пожалуйста.

у нас тут дпс начали выписывать сразу постановления вместо протоколов. имеют ли они право это делать?
например за превышение, тонировку, ремень.

у вас они ваще оху...шие.
по теме если ты не соглсаен то только протокол, снимай на видео и и в прокуратуру
Sonny Crockett
Согласно ч. 1 ст. 28.6 КоАП РФ в случае, если при совершении физическим лицом административного правонарушения назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания в виде предупреждения или административного штрафа в порядке, предусмотренном статьей 29.10 КоАП РФ. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку лицу, в отношении которого оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе.
В соответствии с ч. 2 ст. 28.6 КоАП РФ в случае, если лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, оспаривает наличие события административного правонарушения и (или) назначенное ему административное наказание, составляется протокол об административном правонарушении.
В Вашем случае оформление постановления было незаконным, поскольку Вы оспаривали наличие события административного правонарушения, но то, что Вы оспаривали событие правонарушения доказать невозможно, если Вы не фиксировали всё происходящее на видео или аудиозапись, а отсутствие Вашей подписи в постановлении не влечет его недействительность, поскольку от подписания постановления Вы могли отказаться.
кр1к
adams
имел дело общения с ними, когда приезжал ? crazy2.gif


Sonny Crockett

т.е. я должен записывать все минимум на диктофон, сказать там что я не согласен, и потребовать составить протокол вместо постановления, так ?
Sonny Crockett
не вместо, а вместе. где ты отразишь своё несогласие. + диктофон, лучше камера.
Т.к. ты оспариваешь данное решение, они обязаны составлять протокол.
Но он могут этого не делать, в таком случае выручает аудио\видео материал
adams
Цитата(Sonny Crockett @ 13.12.2012, 16:49) *

не вместо, а вместе. где ты отразишь своё несогласие. + диктофон, лучше камера.
Т.к. ты оспариваешь данное решение, они обязаны составлять протокол.
Но он могут этого не делать, в таком случае выручает аудио\видео материал

почему вместе? вообще то не "пушкины" которые любят писать, они спрашивают соглсен с нарушением иль нет.
а вот если он тупо принёс постановление , пока сидел в авто слушал музыку. то говришь что постановление в попу выписывай протокол.

Цитата(кр1к @ 13.12.2012, 15:12) *

adams
имел дело общения с ними, когда приезжал ? crazy2.gif
Sonny Crockett

т.е. я должен записывать все минимум на диктофон, сказать там что я не согласен, и потребовать составить протокол вместо постановления, так ?

в этом году нет. мне первого раза хватио ,чтоб понять как они изголяются чтоб не местных отыметь( часто тупо не выявлели меня 23 и 32 регион иной раз был равнозначным)
а так краснодарский край живёт в основном за счёт отдыхающих и гайцы не исключение. особо адыгейский участок М4 используют на все сто
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.