Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сказка-Зима
Форум Кадетт Клуба > Общение > Курилка
Paul
Сейчас многие вспоминают лето, тёплые деньки, пляжи, сады. Но и зимой полно красивых пейзажей. Вот у нас вчера был густой туман, а ночью мороз крепкий. На деревьях появились пушистые шубки. Красота... Сегодня гулял с детьми, прихватил фотик. Вот несколько кадров из Вологодчины, родины Деда Мороза.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Не путать с Великим Устюгом. Часто путают. Раньше, при Петре1 называлась Усть-Ижина Железопольская. Основана в 1242 г. При Петре была второй (после Тулы) кузницей России. Сегодня разруха и запустение. Ни Гитлер, ни Газпром до нас не дошёл biggrin.gif .
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
pumba
Цитата(Paul @ 20.1.2013, 20:12) *

Сейчас многие вспоминают лето, тёплые деньки, пляжи, сады. Но и зимой полно красивых пейзажей. Вот у нас вчера был густой туман, а ночью мороз крепкий. На деревьях появились пушистые шубки. Красота... Сегодня гулял с детьми, прихватил фотик. Вот несколько кадров из Вологодчины, родины Деда Мороза.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Не путать с Великим Устюгом. Часто путают. Раньше, при Петре1 называлась Усть-Иижина Железопольская. Основана в 1242 г. При Петре была второй (после Тулы) кузницей России. Сегодня разруха и запустение. Ни Гитлер, ни Газпром до нас не дошёл biggrin.gif .
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

thumbup.gif
Strik3r
когда за город выезжаю - тоже люблю по сторонам поглядеть. В городе такого не увидишь... ну у нас, во всяком случае
Zлой
а у нас снег да снег и степи..смотреть не на что)))))Сенсей знает
Paul
А мы степей не видим... Каждый регион красив по-своему.
Strik3r
Цитата
Каждый регион красив по-своему.

золотые слова crazy2.gif
кр1к
клево у вас , красиво!)


у нас вот +10 (:
Gromozeka
у нас +8 и грязи по колено, но после ноябрьского турне в Уфу и того как там встретили и помогли в зиму как-то не хочется... я лучше тут на солнышке погреюсь, днем под его лучами до +15+18 бывает
Strik3r
вабще, вся красота русской зимы хороша до тех пор, пока не приходится часто соприкасаться с ней по долгу службы biggrin.gif так что я бы лучше с радостью в грязи на солнце грелся где нибудь поближе к побережью,чем в красоте примерзал
Gromozeka
Цитата(Strik3r @ 23.1.2013, 7:58) *

вабще, вся красота русской зимы хороша до тех пор, пока не приходится часто соприкасаться с ней по долгу службы biggrin.gif так что я бы лучше с радостью в грязи на солнце грелся где нибудь поближе к побережью,чем в красоте примерзал

вот и я того же мнения...
Paul
А я вот и нашу зиму люблю, с её трескучими морозами и скупыми лучами солнца, и нашу весну люблю с грязными дорогами, с первыми подснежниками на ещё серых лесных проталинах, с запахом смолы в бору, и берёзового сока в роще, грачей, спешащих, с прутиком в клюве к родному гнезду. Люблю слушать грохот ломаюшегося на речке льда.
Люблю наше пыльное, короткое лето, с его разнотравием и разноцветием в полях и садах. Щебетание соловья по ночам. Нудное пищание комаров на рыбалке. Тёплые дожди....
И осень унылую тоже люблю. Разве не красивы золотые леса? Грибы? Крик журавлей, пролетающих клином? В заводях - галдение уток и гусей, собирающихся в стаи. Первые заморозки, первый иней на ветках......... Здорово! Как не любить всё это? Ведь жизнь - это короткий миг. С возрастом всё чаще начинаешь об этом задумываться. Человеку так мало отмерено.....
Везде хорошо, пока живёшь в здравии.... Нужно ценить каждый день, час и каждый миг своей жизни, где бы он ни был прожит, на севере-ли, или на юге.......
Zлой
crazy2.gif откопал вчера синего..на улице было +1..думал оттает..снял 18см покров снежный с кадила..щас выглянул в окно снег идет и синего уже не видать)))))))))))))))))
Paul
Вот ещё нарыл видео о родном мне Устюженском крае. Мож кому интересно.
Устюжна
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.