Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Пожар
Форум Кадетт Клуба > Общение > Курилка
Паршков
Сегодня приехав в гараж и понимая, что времени у меня на поремонтироваться совсем чуть-чуть, решаю доварить пару дырочек в полу в ногах переднего пассажира. Переодеваться на пару часов лень, да и работы фиг да не фига, вырезать латку, приставить приварить. Помню, что под днищем проходит топливная магисраль, но она проходит левее, ну и на руское: авось не заденет, начинаю варить. В общем я увлекся сваркой, металл перегрел и мой авось ни хрена не прокатил, магисрали полыхнули будь здаров, выгорело где то около 1,5 метров магистрали, стекло на землю два крепления, расплавилась нафиг крякалка сигналки, вскипела жидкость в тормозной магистрали, превратилось в труху часть шумки подкапотной. Благо в гараже стоит 40-литровая канистра с водой, могло быть и хуже, тушилось все очень неохотно, а сгорало, зараза, очень быстро. В итоге, один хрен пришлось переодеваться, чтобы восстановить магистраль и уехать с гаража, а вся чистая одежда пропиталась солярой, грязью и копотью.
Так что, господа, техника безопасности прежде всего, ну и про сто раз подумать тоже не забывайте. Повезло еще, что машинко на соляре, а не на бензине.
SpeedTriple
сочувствую! когда лонжерон на зубиле мне варили тоже полыхнуло! шумка проводка погорели..

парни, рабочий огнетушитель ВСЕГДА должен быть в гараже!!
Zлой
biggrin.gif а все равно п...й рулит
adams
не.ну не по 20 лет парни. ну как авось какой авось
Мэл
да, тоже пару раз при сварке горел. Огнетушитель в гараже рулит
Паршков
Цитата(adams @ 18.9.2013, 21:49) *

не.ну не по 20 лет парни. ну как авось какой авось

Вот в 20 лет, Сань, я был более осторожен, мне не нужно было спешить за детьми в школу, и вся жизнь еще была впереди. biggrin.gif А авось самый настоящий, руский и непобедимый, не один раз меня выручал, но, правда, случаются и накладки.
Zлой
biggrin.gif а мне все равно п..й
Strik3r
У меня тоже сгорели топливные магистрали когда варили пороги. Правда было это очень и очень давно, лет 6 назад, и занимался этим не я.


Самое опасное что варил по машине - прихватывал глушитель вокруг балки, как раз недалеко от бензобака... Который у меня потеет. Но там иначе никак, прихватывать надо по месту - а бак снимать - ну ооочень не хотелось
Paul
Я все магистрали сразу заменил на медные. И топливные и тормозные. Спи...и на заправке порошковый огнетушитель на 50 л, поставь его в гараже. Тебе ещё оч. повезло, легко отделался. Соляра горит не хуже бензина, если разогреть до 600, а тормозуха кипит ок. 300. Счастливчик.
mrackspb
ну не факт что счасливчик
такбы сгорело ведро нахен и нет проблемы больше! занялся бы семьей
adams
Цитата(mrackspb @ 20.9.2013, 18:01) *

ну не факт что счасливчик
такбы сгорело ведро нахен и нет проблемы больше! занялся бы семьей

не знаю кто как я от тебя друго ответа не ожидал biggrin.gif
Антонио
У меня таким же образом машина горела. Но в меньших масштабах. Затушили сразу. Из ущерба - пришлось переделать топливные магистрали на медные.
Мэл
Цитата(mrackspb @ 20.9.2013, 18:01) *

ну не факт что счасливчик
такбы сгорело ведро нахен и нет проблемы больше! занялся бы семьей

не, он бы другого ведровера взял-бы..)))
Serj
У меня на пирбурге было: завожу, греюсь, почти прогрел, выхожу из машины, а под машиной бенз льется, весь пол в бензе. Вот я тогда пересрался, заглушил взял огнетушитель и вышел из гаража ждать чуда, но все обошлось. Рассыпался шланг подачи после насоса.
кр1к
Цитата
У меня на пирбурге было: завожу, греюсь, почти прогрел, выхожу из машины, а под машиной бенз льется, весь пол в бензе. Вот я тогда пересрался, заглушил взял огнетушитель и вышел из гаража ждать чуда, но все обошлось. Рассыпался шланг подачи после насоса.


у меня выдавливало уплотнительную резинку на топливном насосе (от волги) прям на ходу, ехал и ссал бензом километров несколько )))
Zлой
bash.gif На выхах столкнулся с таким (сам виноват в общем), када то решил поставить родную рейку так как от регулируемой для моих потребностей толку мало, поставил упаковал рейку для Паршкова, сломал замок, и позвонив Славе с его разрешения воткнул рейку на место чтоб ездить, и на выхах сняв рейку с синего решил ее поменять..еду к гаражу где стоит синий... понимаю что рулевое колесо и связь с колесами куда то теряетцо, перед гаражом она потерялась.
Стал менять млять - вспомнил потом сам и даже эти болты нашел..ьтак как думал что замок заменю быстро не стал закручивать болты на кардане рулевой рейки и болт под панелью, и в итоге проездил по моему месяц..и все это дело разъединилось прям около гараже. перекрестился аж.
Щас затянул все насмерть..
Мля пожар лучше.
Терь на 5 минут но затяну до усрачки.
Паршков
Цитата(Zлой @ 26.9.2013, 9:11) *

bash.gif На выхах столкнулся с таким (сам виноват в общем), када то решил поставить родную рейку так как от регулируемой для моих потребностей толку мало, поставил упаковал рейку для Паршкова, сломал замок, и позвонив Славе с его разрешения воткнул рейку на место чтоб ездить, и на выхах сняв рейку с синего решил ее поменять..еду к гаражу где стоит синий... понимаю что рулевое колесо и связь с колесами куда то теряетцо, перед гаражом она потерялась.
Стал менять млять - вспомнил потом сам и даже эти болты нашел..ьтак как думал что замок заменю быстро не стал закручивать болты на кардане рулевой рейки и болт под панелью, и в итоге проездил по моему месяц..и все это дело разъединилось прям около гараже. перекрестился аж.
Щас затянул все насмерть..
Мля пожар лучше.
Терь на 5 минут но затяну до усрачки.

Петь, ну езда с незатянуыми болтами колес стала для меня обычным делом. Один раз даже был своеобразный рекорд: на затянутых от руки болтах до Олега47 и обратно, примерно 250 км, по кольцу на скорости 130 км/ч. Обратно летел с мыслью: вот и все, подвеска умерла, пора менять.
Еще было, ездил с неприкрученым рулевым колесом: руль нужно было менять, был поставлен как временный, прикручивать, как обычно, впадлу. Иногда было прикольно: забудешься, на ходу за руль покрепче ухватишься и все, руль в руках, машинко едет неуправляемая. Быстренько руль обратно накинул, из штанов вытряхнул, едешь дальше.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.