Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: С18nt в поиске Faq
Форум Кадетт Клуба > Помогите советом > Требуется помощь!
Karman
Доброй ночи всем форумчанам, может быть у кого ни будь есть информация по этому двигателю? Всё что пока могу сказать это то что двигатель c18nt стоит в kadett E универсал, вроде как 115 лошадей. Год выпуска ориентировочно 1987.

Пригнал друг машину попросил помочь починить, не было искры, грелась катушка.

Заменил катушку на катушку от ваз 2108, всё появилась искра, проверил высоковольтник от катушки на массу. После соединил всё, искры нет. Начал проверять трамблёр, умер датчик холла, заменил, всё собрал, всё равно искры нет. Думал умерла ЭБУ, но првоерил ЭБУ так, вытащил форсунку одну и посмотрел есть ли подача бензин, и она была значит ЭБУ жива.

Взял кабель от датчика холла и посмотрел куда он идёт, он приходил внутри на какую ьл не большую коробочку, примерно по размеру 10 на 10 см, к не подходил хвост на 21 контакт вроде как, и туда же шёл хвост от датчика холла. Прозвонил провод, прозвон есть провод жив. Значит дело в этой хрени, решил потому что при кручении стартера искра подавалась только 1 раз, когда ты поворачиваешь ключ на 1 деление и происходит подача зажигания, опрос датчиков и всё, и когда начинаешь крутит стартер то искры нет, а за 1 кручение должно быть 4 искры вроде как.
Разобрав данную коробку внутри была не большая плата, похожая чем то на блок управления блокировкой но уж слишком какой то навороченной. На ней нет ни каких маркировок, не на самом защитном кожухе-коробке, ни на самой плате, точнее на плате я нашёл маркировки это был 9 значный код, а у BOSH они вроде все 10 значные.
Потому прошу у кого есть хоть какие то данные по двигателю или электронной его составляющей то я бы с удовольствием их бы у вас взял.
Фото выложу завтра, так как блок этот оставил в гараже.

Фото с номером движка: Изображение

Кст mracspb написал что это 18E и что типа номер движка перебили его наименование, но вот только в ПТС тоже прописана эта модель, и я пока гуглил встретил ещё нескольких людей у кого такие движки стоят.

Всем спасибо кто сможет помочь.
Karman
Сейчас наведя кое какие справки я задумался есть три вариации моего двигателя:
С18NT - тот же самый инжектор, + турбина.
C18NZ - инжектор с одно форсункой.
C18NE - опять же инжектор как С18NT только без турбины.
Если я правильно помню турбина работает у нас от отработанных газов, есть ещё нагнетатель но он у нас механический цепляется за ГРМ или ещё за что то уже не помню.

Турбины у нас вроде как механические, так что дополнительных электронных датчиков для неё не надо, то получается С18NT = C18NE
То их составляющие должны совпадать так, ну кроме турбины?

Хотя мне кажется что тип зажигания другой, на NT там без контактное зажигание, а на NE,NZ вроде как тоже но только Multec.
mrackspb
вот тебя штырит
у тебя машин 25 лет отроду, там может быть поставлено что угодно

по оснащению у тебя 100% 18Е.
а выбить я тебе что хош на блоке выбью , то счас ето уже не актуально

езди пока оно ездит, как развалеш его купи с20NЕ железо и прикрути на него Январь
все остальное это бестолковая трата денег

как кузов сгниет по саму крышу, матор и январь можно поставить на другую машину
счас вполне актуально чтонить типа Вектра Б

до 2000 года, можно вабще не сомтреть машины, гниль сплошная и ржавчина
Karman
Да уже развалить успели, сейчас магию используем может заведётся.
mrackspb
нада не магию а мосг юзать

например купить новый ДХ в трамблер, гдето 2000-3000 ру стоит
Karman
ДХ установили, сейчас методом перебора добрались до коммутатора, так как коммутатор от ваз 2108 походу не подходит, сейчас новый заказали, ждём.
mrackspb
камутатор там идентичен жигулевскому
вы ДХ напарили наврено, там тока родной подхотит
от жигуленй неработает так как нада

Strik3r
Цитата
C18NZ - инжектор с одно форсункой.
C18NE - опять же инжектор как С18NT только без турбины.

Это два очень разных двигателя. Разные поколения.

Цитата
С18NT - тот же самый инжектор, + турбина.

не было там никакой турбины. 18nt вабще достаточно слабый мотор на 90 сил.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.