Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: нужен совет:какая голова подойдет на с14nz?
Форум Кадетт Клуба > Помогите советом > Требуется помощь!
lazerok
Здравствуйте, кто опытней, помогите советом.
Я являюсь владельцем опель кадетт е с двигом 1.4 моноинжектор. лопнул распредвал, я так понимаю, что и клапанам писец пришел(двиг еще не разбирался). В нете много объявлений о продаже головы в сборе по доступным ценам, да и распредвалов отдельно, но на другие движки! На 1.4 не нашел ничего. На разборках в Крыму нашел только распредвал - 100 у.е.
Отсюда и вопрос: с какого еще движка могут подойти запчасти?
Заранее благодарен.
$demon1.3nb$
Цитата(lazerok @ 16.2.2015, 20:00) *

Здравствуйте, кто опытней, помогите советом.
Я являюсь владельцем опель кадетт е с двигом 1.4 моноинжектор. лопнул распредвал, я так понимаю, что и клапанам писец пришел(двиг еще не разбирался). В нете много объявлений о продаже головы в сборе по доступным ценам, да и распредвалов отдельно, но на другие движки! На 1.4 не нашел ничего. На разборках в Крыму нашел только распредвал - 100 у.е.
Отсюда и вопрос: с какого еще движка могут подойти запчасти?
Заранее благодарен.

Тут есть тема сравнение двигателей , там все написано http://kadett-club.ru/forum/index.php?showtopic=5376&st=0
lazerok
Цитата($demon1.3nb$ @ 16.2.2015, 21:08) *

Тут есть тема сравнение двигателей , там все написано http://kadett-club.ru/forum/index.php?showtopic=5376&st=0

Спасибо, я это читал, НО к сожалению, ввиду своей непросвященности и малоопытности не сумел вынести из этой статьи окончательных результатов. Потому и прошу, чтоб кто-то более опытный тупо сказал "берешь такую то бошку или распредвал и ставишь на свой двиг", механики которые смогут это сделать есть, но что от какого движка на Опеля подойдет не шарят, а заморачиваться поиском и тд не готовы.

Буду действительно благодарен за помощь!
Paul
Без переделки системы питания подойдёт голова всборе от C16NZ, но с неё предварительно нужно сфрезеровать 0,97 - 1 мм. А так, с переделками системы питания станет голова с любого смолблока.
Или свою восстанови. Клапана от 1,3 и 1,4 взаимозаменяемы, Направляющие от Нэксии, распредвал с любого смолблока.
mrackspb
да от 1.6 пойдет
и НЕНАДА ниче фрезеровать !!! клапана гнуть больше не будет, бензин можно смело 80й
все проверенно и откатано исчо 15 лет назад

и кстати все описано о обьяснено. идем в гуглим
Serj
Цитата(mrackspb @ 18.2.2015, 17:53) *

да от 1.6 пойдет
и НЕНАДА ниче фрезеровать !!! клапана гнуть больше не будет, бензин можно смело 80й
все проверенно и откатано исчо 15 лет назад

и кстати все описано о обьяснено. идем в гуглим

найди этот 80й уже. Я фрезеровал башку нексии на 1,56, чтобы на 1.3 было 8,2
mrackspb
что его искать? 76и 80 унас в питере без проблемп родаеться
Serj
Цитата(mrackspb @ 19.2.2015, 19:04) *

что его искать? 76и 80 унас в питере без проблемп родаеться

у нас нету
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.