Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ремни безопасности
Форум Кадетт Клуба > Помогите советом > Требуется помощь!
Androlog
парни у кого остался и есть в наличии Опель кадетт универсал - отзовись!!!!!!
пришла весна - пересаживаюсь с зимней машины на кадика - дитя возить нужно, а у меня ремни были давным давно сняты......всё было закатано виброй и шумкой...концов теперь найти не могу

подскажите где они крепятся на кузове.....,а ещё лучше если выложите фотки - оч нужно!!! help.gif
Рыжинький
тебе ремни с защелками нужно? и какие задние или передние
Androlog
Цитата(Рыжинький @ 1.3.2015, 15:21) *

тебе ремни с защелками нужно? и какие задние или передние


задние - где сами ремни крепятся снизу на кузове и где замки за сидушкой крепятся........на ощупь я уже не смогу попасть - закатано всё жестко шумкой.....по этому мне желательно с GPS привязкой к местности biggrin.gif если не трудно с линейкой от каких нить деталей отмашку сделать...
Рыжинький
у меня хэтч...так снизу подлесь и увидишь дырки...шылом пробей и все... они там где спинки внизу должны быть
Androlog
Цитата(Рыжинький @ 1.3.2015, 15:42) *

у меня хэтч...так снизу подлесь и увидишь дырки...шылом пробей и все... они там где спинки внизу должны быть

попробую конечно - если фоток ни кто не выложит - то придётся лезть под машину и пытаться искать нужные отверстия
Паршков
Цитата(Androlog @ 1.3.2015, 15:46) *

попробую конечно - если фоток ни кто не выложит - то придётся лезть под машину и пытаться искать нужные отверстия

Андрюха, сделаю фотки, благо, что у меня 2 сарая. Правда, не обещаю, что быстро. Я на сараях сейчас не езжу, машина не совсем под рукой, чтобы под перекур сфоткать.
Androlog
Цитата(Паршков @ 1.3.2015, 16:48) *

Андрюха, сделаю фотки, благо, что у меня 2 сарая. Правда, не обещаю, что быстро. Я на сараях сейчас не езжу, машина не совсем под рукой, чтобы под перекур сфоткать.

Ооооо......Слава - ты мой спаситель!!!! естессно буду ждать! thumbup.gif icon_pot.gif
Serj
на хетч
https://f-a.d-cd.net/54c9f9u-960.jpg
https://h-a.d-cd.net/c949f9u-960.jpg

А ты про резьбу в днище
https://b-a.d-cd.net/14c9f9u-960.jpg

Чет больше у меня нет, но я помню одну вещь - резьба сквозная
Zлой
))))))а ремни есть? а то могу комплект собрать))))
я смотрю Андрюх тебе в ломы мануалы посмотреть)))
совсем обленился)
Androlog
Цитата(Zлой @ 2.3.2015, 8:54) *

))))))а ремни есть? а то могу комплект собрать))))
я смотрю Андрюх тебе в ломы мануалы посмотреть)))
совсем обленился)

скорей - заработался.... biggrin.gif
Androlog
Слава огровное спасибо! icon_pot.gif thumbup.gif
mrackspb
а никаму ремней ненада?
блин выкинуть жалко, а место занимает
целый мешог разномастных ремней нипойми отчего
Hitman
С хечбека задние есть?
Антонио
Может быть кому пригодиться.

Решил поменять ремни. Кадет у меня 1987 года, поэтому облицовка стоек и ремни старого образца. Облицовки были изначально в плохом состоянии, поэтому я их выкинул и ездил без них.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Сегодня приспособил ремни и облицовки нового образца. По фоткам, думаю, будет понятно. Нужно спилить шпынёк. А чтобы ремни можно было регулировать по высоте - нужно сделать кнопку. Кнопку я сделал из блокиратора двери, похоже от ВАЗ 2101, которые с углублением под крестовую отвертку. Но можно особо не загоняться и оставить всё без регулировок, не так важно.

Передние ремни и облицовка стоек от Нексии устроены почти также, как на Кадете нового образца. Отличия: размер шестигранника на болтах, Нексиевские ремни не лезут в Кадетовские защёлки, хотя наоборот всё лезет, белые пластиковые "корытца", которые обрамляют катушки ремней, на Нексии вроде как побольше. Поэтому катушки с Нексии могут не уместиться в Кадетовских корытцах, по крайней мере в мои не лезли. Из имеющихся 3-х компелектов ремней. как ни странно, самыми живыми оказались кадетовские, с автомобиля 1991 года. В ремнях с двух Нексий пружины были просажены ещё больше. Хотя снимал с более-менее свежих автомобилей.
$demon1.3nb$
Цитата(Антонио @ 5.6.2015, 0:07) *

Может быть кому пригодиться.

Решил поменять ремни. Кадет у меня 1987 года, поэтому облицовка стоек и ремни старого образца. Облицовки были изначально в плохом состоянии, поэтому я их выкинул и ездил без них.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Сегодня приспособил ремни и облицовки нового образца. По фоткам, думаю, будет понятно. Нужно спилить шпынёк. А чтобы ремни можно было регулировать по высоте - нужно сделать кнопку. Кнопку я сделал из блокиратора двери, похоже от ВАЗ 2101, которые с углублением под крестовую отвертку. Но можно особо не загоняться и оставить всё без регулировок, не так важно.

Передние ремни и облицовка стоек от Нексии устроены почти также, как на Кадете нового образца. Отличия: размер шестигранника на болтах, Нексиевские ремни не лезут в Кадетовские защёлки, хотя наоборот всё лезет, белые пластиковые "корытца", которые обрамляют катушки ремней, на Нексии вроде как побольше. Поэтому катушки с Нексии могут не уместиться в Кадетовских корытцах, по крайней мере в мои не лезли. Из имеющихся 3-х компелектов ремней. как ни странно, самыми живыми оказались кадетовские, с автомобиля 1991 года. В ремнях с двух Нексий пружины были просажены ещё больше. Хотя снимал с более-менее свежих автомобилей.

Во надо тоже так же замутить , у меня от нового образца лежит комплект не стал ставить потомучто регулировка от нового образца без переделок касаемо сварки вроде не подходила, а тут более простое решение замучу севодня
Антонио
Там ещё болт, который крепит проушину ремня в верхней точке, нужен от системы нового образца, длинный. Его надо отпилить в размер. А в остальном переделывается довольно легко.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.