Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как снять переднюю панель (торпедо наверное) на Kadett 1.3 Ls?
Форум Кадетт Клуба > Помогите советом > Требуется помощь!
Константин87
Нужно для восстановления нормального вида после автосервиса по-русски.
Рычаг подсоса хлябает и до конца не вставляется, коробка предохранителей не загреплена, с замка зажигания сняли и не одели уплотнительное кольцо, заодно облегчит мне доступ к тросику печки с которым надо что-то решать.

Я ни разу не занимался подобным, но все надо делать в первый раз когда-то.
Где и какие откручивать болты / винты?
Что делать с рычагом подсоса?
Как ее вообще снимать после откручивания? Я смотрю там воздуховодов полно, все это легко снимается?
С рулем и приборной панелью что делать? Надеюсь они останутся на месте?

Сейчас у меня снята вся центральная консоль, бардачок и нижняя часть корпуса печки, виден радиатор.

У меня такая панель: (картинку в инете нашел)
Изображение
Hitman
Чтобы снять панель, нужно снять руль, вынуть панель приборов, отключить от него трос спидометра. Снять все эл. разъёмы. Открутить гайки снизу панели и от моторного щита. Если мне память не изменяет.
Константин87
Руль как снимать и на место ставить? При сборке нужно ли соблюдать какие-то тонкости чтобы он не был перекошен, типа колеса не прямо, а он прямо?
Hitman
Прямоугольник на руле с эмблемой опеля снимаешь. Под ним гайка, не помню на сколько. Ставишь руль ровно и колёса, и снимаешь.
Sonny Crockett
Гайка на 22 на руле. Можешь пометить чем-нить перед снятием. Руль может не слазить со шлицов легко. И придётся дёргать, постукивать, возможно будут танцы и фрикции в интересных позах.
К моторному щиту прикручена торпеда со стороны дворников. там 2 или 3 гайки нужно будет открутить.
Ну в салоне думаю разберёшься
taras-1959
Со стороны дворников одна гайка под ключ на 13, всё остальное изнутри.
Константин87
Прямоугольник на руле как снимать? Тянуть по типу 1 или 2?
Изображение

Что делать с рычагом подсоса при снятии панели? Я не понимаю почему он у меня расхлябанным стал после ремонта в автосервисе, но судя по тому, что на карбюраторе в месте его крепления осталась лишь пластиковая оплетка, то думаю что тросик попросту вырвали из него. Впрочем, даже если отсоединить тросик, рычаг будет мешать нормально снять панель и положить в сторону. Он как-то вынимается или от него тросик тоже надо отсоединить?

Замок зажигания как-то участвует при снятии панели? У меня руль блокируется если им крутить без ключа в замке.

Как приборную панель вынимать?
Paul
Снятие руля
Управление отопителем
Снятие и установка "торпедо"
Картинки
Я дивлюсь с таких людей,б.. cens.gif . С...ка, хотят сделать, а поискать лень. Так если лень одолевает уже на первой стадии ремонта, нах... cens.gif, вообще браться за ремонт?!
Константин87
Без спору мне нет оправдания. Спасибо за ссылки.
Так как в той инструкции по снятию торпедо картинки не загружаются, вот еще одна https://www.drive2.ru/l/6401566/.

Вдруг кому-то пригодится.
Paul
thumbup.gif
Armaturain
Цитата(Paul @ 27.10.2015, 14:46) *

Снятие руля
Управление отопителем
Снятие и установка "торпедо"
Картинки
Я дивлюсь с таких людей,б.. cens.gif . С...ка, хотят сделать, а поискать лень. Так если лень одолевает уже на первой стадии ремонта, нах... cens.gif, вообще браться за ремонт?!

Полностью поддерживаю! У автора туева хуча вопросов но тем не менее некоторые умные словосочитания есть! Это залог к конечному результату! Если сильно хотеть, то всё получиться, главное начать верно.

Автор! Существует сервисная книжка, у меня её нет, но есть великий Гугл! У которого она есть, и прочего всего другого. На такие элементарные вопросы: "как снять торпеду" можно поискать в инструкциях взятые у гугла!

У меня есть пластиковая папка с скоросшивателем где распечатано ВСЁ, за что я когда то брался делать по ремонту автомобиля, начиная от схемы подключения центрального замка заканчивая мануалом по ТНВД.

Ииии...! Вот! Совет на будущее: Если берёшься за что то по части переделки, например по электрике, Распечатываешь инструкцию, схему, мануал (как хочешь так и называй) и ВСЕ ВСЕ ВСЕ изменения которые делаешь, записывай или зарисовывай схематично с коментарием: установлено там-то, там-то. Веди свой личный борт-журнал. Поверь, пройдёт долгое время и ты сам в своих переделках без 100 грамм не разберёшься. Ну или потратишь уйму времени, да бы вспомнить что, где, как и вообще на... cens.gif ...ена!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.