Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: 42 ошибка C16nz
Форум Кадетт Клуба > Помогите советом > Требуется помощь!
Egoruch
Помогите советом, горит чек, самодиагностика выдает 42 ошибку "неисправность системы управления зажиганием". В итоге была заменена индуктивная катушка (на старой сопротивление было выше нормы), и поменян коммутатор. Сбросил ошибки, но ошибка сразу вылезла снова. Что делать?
Sonny Crockett
Мозг подкинь другой. А какой коммутатор стоит? Кетай? Проводка в каком состоянии?
Egoruch
Цитата(Sonny Crockett @ 26.12.2015, 22:13) *

Мозг подкинь другой. А какой коммутатор стоит? Кетай? Проводка в каком состоянии?

Коммут Dello, проводка в хорошем состоянии, все провода дополнительно запакованы в термотрубки. Где бы найти теперь мозг blink.gif На фото старый коомут,
Sonny Crockett
Доберись до товарища Мрака. Самый лучший вариант в твоем случае
Egoruch
Цитата(Sonny Crockett @ 26.12.2015, 22:36) *

Доберись до товарища Мрака. Самый лучший вариант в твоем случае

Не знаком я с ним...
Zлой
biggrin.gif В Питере
Paul
Что-то на фото проводов не хватает.
Egoruch
Цитата(Paul @ 9.1.2016, 21:10) *

Что-то на фото проводов не хватает.

Катушки индукционной нехватает) на фото ее еще не поставил.
Паршков
Цитата(Egoruch @ 26.12.2015, 22:32) *

Коммут Dello, проводка в хорошем состоянии, все провода дополнительно запакованы в термотрубки. Где бы найти теперь мозг blink.gif На фото старый коомут,

Можешь до меня доехать, у меня есть мозг, да и трамблер вроде лежит.
Egoruch
Цитата(Паршков @ 10.1.2016, 2:38) *

Можешь до меня доехать, у меня есть мозг, да и трамблер вроде лежит.

Мне уже обещали дать коммут, но если что-то не срастется то обязательно доеду)
Strik3r
ты попробуй ЭБУ вскрой, там бывает ножки отгнивают (вода стекает по проводам через уплотнительную резинку прям в блок). Мб просто подпаяешь и будешь ездить
Egoruch
Цитата(Strik3r @ 11.1.2016, 14:02) *

ты попробуй ЭБУ вскрой, там бывает ножки отгнивают (вода стекает по проводам через уплотнительную резинку прям в блок). Мб просто подпаяешь и будешь ездить

Блок смотрел, он в полном порядке)
Egoruch
Dello коммут сдох окончательно, поставил обратно старый, вроде как работает, но ошибка горит. Вот сейчас думаю, какой фирмы ставить. Hella хвалят, но стоит дороговато. Или стоит его все таки брать? Кто, что думает?
Egoruch
В итоге я заказал коммут Hella, неделя эксплуатации и 250 км пробега удачно пройдены) ошибка 42 ушла, а машина стала даже резвее и хх ровнее)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.