Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: На двух колесах. Есть кто живой?
Форум Кадетт Клуба > Общение > Курилка
parysnik
Всем привет. Хочу купить мотоцикл. Хороший, не очень мощьный. Но красивый biggrin.gif . Думаю или ямаху вирагу, или ту же хонду шедов. Мне вот что интересно, есть на форуме владельцы двухколесной техники? Что порекомендуете? Бюджет скромный, так что всякие там харлеи не предлагайте ))
SpeedTriple
скажу что чесотка очень быстро надоест)
Paul
Я спортами переболел. Сейчас смотрю на чопперов.


Вообще, как это ни банально звучит, крайне опасный вид транспорта. Вот я всегда соблюдал ПДД, но всё равно нашёлся ублюдок, который втсал поперёк дороги. В итоге моц в мусор, продал по запчастям, у меня теперь титановые пластины в позвоночнике и зубы все вылетели. А ещё дорогие операции и больше года нетрудоспособен, лекарства и проч. Но главное семья. Так что вот что я тебе скажу, подумай о семье, и этот скромный бюджет, что скопил для покупки, потрать на семью. Мотоцикл это такая техника, которая никогда не принесёт дохода.
mrackspb
мот не для дохода изначально берут.
а с количеством тупых оленей на дороге , мот это хороший способ уйти в мир иной и
избавиться от этой жизни.
ехать нужно так, чтоб сразу в морг, от варианта Пауля яб повесился на больничной койке
в любом случае на моте вваливать сложнее, тебя тупо не видят. и сталобыть тебе думать нужно гораздо больше, а это напрягает.
тут на машине когда валиш распихивая оленину по сторонам мозг кипит чтоб не переборщить, а на моте это писец ваще, но и приход адриналина больше
Paul
Цитата(mrackspb @ 28.3.2016, 23:49) *

от варианта Пауля яб повесился на больничной койке

thumbup.gif Точно. Я хотел, были такие мысли, но не мог пошевелиться.
Мотак - это зло.
Don Denisario
я гоняю) вот недавно сезон открыл,купил покрышки шоссейные и амуницию))
P.S лясик stels 970 ,38 передач дисковые тормоза )
мотик такая штука "быстро едешь,медленно несут"
SpeedTriple
Покалечится можно и в авто дтп. Знаю людей у которых по 20 лет стажа на байке, живы здоровы. Дело случая и манеры вождения.
parysnik
Цитата(Paul @ 28.3.2016, 12:26) *

Я спортами переболел. Сейчас смотрю на чопперов.
Вообще, как это ни банально звучит, крайне опасный вид транспорта. Вот я всегда соблюдал ПДД, но всё равно нашёлся ублюдок, который втсал поперёк дороги. В итоге моц в мусор, продал по запчастям, у меня теперь титановые пластины в позвоночнике и зубы все вылетели. А ещё дорогие операции и больше года нетрудоспособен, лекарства и проч. Но главное семья. Так что вот что я тебе скажу, подумай о семье, и этот скромный бюджет, что скопил для покупки, потрать на семью. Мотоцикл это такая техника, которая никогда не принесёт дохода.


История достаточно печальная. Меня спорты не интересуют изначально. Мне нравятся всякие чоперы. Присмотрел себе такого красавца. Вид красивый, не очень мощный. Думаю, для неспешной размеренной езды подойдет. Идиоты на дороге пугают, но я думаю, аккуратность и соответствующая экипировка поможет избежать такой истории, какая случилась с вами.

А на вас была экипировка? Какая, если не секрет?
adams
Цитата(Don Denisario @ 30.3.2016, 11:49) *

я гоняю) вот недавно сезон открыл,купил покрышки шоссейные и амуницию))
P.S лясик stels 970 ,38 передач дисковые тормоза )
мотик такая штука "быстро едешь,медленно несут"

я конечно извиняюсь но каким образом и какая такая кассета стоит что образовались 38 скоростей??
Paul
Куртка Michiru с мягкой защитой спины, и под ней панцирь Jet Sport.
Но это всё херня. Если хорошо пиз..нуться, никакая защита не поможет. Она предохраняет только от ударов по позвоночнику, распределяет энергию удара на большую площадь. Но удар бывает только когда падаешь на спину. А когда летишь кувырком в воздухе, а потом катишься по земле через голову, ноги и руки тут ничто и никто кроме Бога тебя не спасёт. Лично у меня позвоночник скрутился винтом, а после удара о землю панцирь рассыпался и его обломки потом доставали из меня. А куски шлема лишили меня передних зубов. Короче если падать слегка, то ничего не нужно, а если как следует, то ничто не поможет.Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Don Denisario
Цитата(adams @ 1.4.2016, 18:18) *

я конечно извиняюсь но каким образом и какая такая кассета стоит что образовались 38 скоростей??

да я так образно) biggrin.gif
Кепка
Цитата(parysnik @ 1.4.2016, 8:34) *

История достаточно печальная. Меня спорты не интересуют изначально. Мне нравятся всякие чоперы. Присмотрел себе такого красавца. Вид красивый, не очень мощный. Думаю, для неспешной размеренной езды подойдет. Идиоты на дороге пугают, но я думаю, аккуратность и соответствующая экипировка поможет избежать такой истории, какая случилась с вами.

А на вас была экипировка? Какая, если не секрет?

бери стыд 600 400 вообще не о чем, если берешь чеппер или интрудер можешь брать и больше литра они все равно не едут как правило более 180, а запас мощности всегда нужен
Gromozeka
Цитата(Кепка @ 14.4.2016, 0:13) *

бери стыд 600 400 вообще не о чем, если берешь чеппер или интрудер можешь брать и больше литра они все равно не едут как правило более 180, а запас мощности всегда нужен

да не фига, у харли 1300кубового 2-я передача на 140 заканчивается)
Кепка
Цитата(Gromozeka @ 20.4.2016, 23:21) *

да не фига, у харли 1300кубового 2-я передача на 140 заканчивается)

у нинзи 1000 2008 года 3я кончается на 255 а максимум 299, лично проверял, а передач то 6, первые передачи длинные потом коротенькие
Zлой
Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.