Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Заводится и глохнет на теплую C16nz
Форум Кадетт Клуба > Помогите советом > Требуется помощь!
Egoruch
Всем доброго времени суток. Суть проблемы в том, что когда полностью прогретый двигатель глушить и пытаешься завести минут через 10-30 он заводится с пол оборота и сразу глохнет. Бывает со второй попытки заводится и не глохнет. А бывает заводится попытки с пятой. Бывет заведется, поработает секунд 20 и заглонет. Проблема проявлятся когда температура на улице выше +20. Проблема с запуском возникает именно минут через 10-30, если долше, то заводится и не глохнет, на холодную тоже все прекрасно. Если машина постоит меньше 10 минут то тоже прекрасно заводится.
На холодную когда заводил и машина работала на хх 2 раза загорался чек. В первый раз была 44 ошибка (Обедненный состав топливной смеси (по сигналу О2)), второй раз был спустя примерно неделю и чек выдал 45 ошибку (Обогащенный состав топливной смеси (по сигналу О2)). Больше чек не загорался и ошибок больше нет. Свечи смотрел, по цвету смесь хорошая. Проверял лямбду, напряжение скачет в диапазоне от 0.2 до 0.8, вроде как лябда в порядке. Проверял напряжение на разомкнутой фишке лямбды, со стороны эбу, выдает 0.25.
Конечно много написал... но я постарался как можно подробнее все описать rolleyes.gif
Думаю может дело в ДТОЖ, от c14nz подойдет?
Всем откликнувшимся заранее спасибо
Paul
Дело скорее всего в бензонасосе. Он не развивает нужного давления. На горячую, в топливопроводе и в корпусе моника под капотом получается паровая пробка, которую он не способен продавить. Замерь давление топлива при пережатой обратке. Должно быть не ниже 1,5-1,7 бар. Может топ. фильтр забит, или сеточка топливозаборная в баке.Сайт в помощь
Egoruch
О, я уже подумал, что тут мне никто ничем не поможет....
Спасибо, я тоже думал, что это бн, но очень надеялся, что не он. Буду искать чем померить давление)
Egoruch
Короче купил я на разборке бензонасос, поменял. Проблема осталась та же. Ко всему прочему появились провалы на ходу, машину дергает. Форсунка распыляет ровно. Снимал ее, продувал, на вид чистая. Пробовал отсоединять лямбду, двигатель работает так же, чек загорается. На хх работает ровно. На высоких оборотах провалов нет и тянет хорошо. Сеточка на бн чистая. Топливный фильтр заменил. Есть предположения, что это шдхх или дтож на мозги. Как их проверить?
Paul
Другой насос - не значит рабочий. Замерь давление. На мониках диагностику нужно начинать с замера давления топлива, и с замены крышки распределителя вместе с бегунком на заведомо исправные. А уж потом глубже ковырять.
Egoruch
Цитата(Paul @ 7.9.2016, 13:57) *

Другой насос - не значит рабочий. Замерь давление. На мониках диагностику нужно начинать с замера давления топлива, и с замены крышки распределителя вместе с бегунком на заведомо исправные. А уж потом глубже ковырять.


Спасибо огромное за помощь, ты действительно прав, приехал на разборку обменял насос на другой и все стало хорошо. Правда еще пришлось поменять шмхх, мой заклинило в задвинутом состоянии...
Теперь машина летает как и раньше) thumbup.gif
Paul
icon_pot.gif welcome.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.