Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Хочу купить кадет.
Форум Кадетт Клуба > Помогите советом > Выбор автомобиля
ярослав1986
Всем привет, хочу купить себе кадет е универсал https://m.avito.ru/kursk/avtomobili/opel_ka..._1986_883247935
1,6 дизель, так вот я с дизелями вообще не знаком, да и вообще подскажите на что обратить внимание при осмотре, ну и по дизелю подскадите, если кто знает.
Paul
Из личного опыта.
Кадетт - неплохая машина, универсал - немаленький салон, всё в машине ремонтопригодно. Но есть одно НО: кузова у них к этому времени подуставшие, мягко говоря. Даже если там что-то и делалось (пороги, арки, лонжероны), кузов жидковат уже. Самому молодому кадету сейчас 26 лет.
Да и насчёт дизеля 16DA - не самый лучший выбор. Ремень ГРМ будет рваться в самый неподходящий момент по причине износа шестерни коленвала, которую не купить уже лет 9 нигде. Нет их в продаже.
Если хозяин готов обменять его на классику, значит он с кадетом уже зае.....ся. Он поставил его на ход, чтоб хоть как-то продать. И в скором времени машина потребует вложений. Это ожидает и вас.
Я бы смотрел в сторону Astra G в универсале или Vectra B.
ярослав1986

Я бы смотрел в сторону Astra G в универсале или Vectra B.
[/quote]


Если бы денег было больше то конечно бы смотрел астру г, но денег столько нет. А кадет универсал нравится.
ярослав1986
Ну если дизель будет плохой то я могу его заменить на другой, например с20ne, это не проблема, я уже делал свап движков, главное для меня кузов, на что там особо стоит внимание обратить по кузову?
Paul
Кузов будет говно в 99%.
Смотри на задние крепления передних рычагов, чтоб там не было трещин, разрывов и сварки. Смотри на точки крепления лонжеронов к моторному щиту, на крепление кронштейнов задней балки к лонжеронам, на крепление чашек задних пружин к лонжеронам. Обрати внимание на зазоры между задними дверями и крыльями. Этот зазор должен быть одинаков по всей длине. Если вверху больше чем внизу - лонжеронов задних нет.
Если готовишься всунуть туда C20NE, купи сразу астру, или что посвежее, т.к. по деньгам то же выйдет.
Кадет - хорошая машинка, но очень старая.
Я бы не взял и даром.
ярослав1986
[quote name='Paul' date='7.12.2016, 23:22' post='205488']
Кузов будет говно в 99%.
Вы были правы, состояние плохое, а что скажите на счёт астры ф?
Zлой
хорошая машина
ярослав1986
Всем привет, купил кадет универсал в декабре, нашол в Белгороде. Объездил 3 области, смотрел: Белгородскую, Воронежскую и Курскую, купил за 25000р. 27 декабря оформил на себя. 1,6 дизель, АКПП, гур и люк. Планов много уже закупил ништяки: сиденья и карты от нексии н 150, 14 суппорта, руль 3 спицевый, гтц 22, 4 ЭСП, сигналу и много всего другого.
Купил в полуращобраном состоянии, теперь готоалю постепенно к весне.

Фото.Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Фото.Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ярослав1986
Поставил 4 эсп от нексии, кнопки взял от 2110 буду ставить между сидений, провод + напрямую от акб взял, разобрал полностью салон, начал красить днище, установил сигналку.
Поставил новый + провод от акб к стартеру и генератору, новый стартер купил редукторный на 1,7 квт, новый акб на 65 ампер. Сегодня может если успею то докрашу днище.

Ещё фото.

Фото.

Колеса новые: диски от авео на 15, все параметры родные только вылет 45, а не 49, резина новая кама евро 185/60 R15.
Hitman
Хорошо где-то нексию потрепал
ярослав1986
Цитата(Hitman @ 16.1.2017, 18:37) *

Хорошо где-то нексию потрепал

Ага, ещё с неё же приборка будет.
ярослав1986
Всем привет, занялся покраской салонного пластика. Красил черной и серой, получилось очень не плохо, мне нравится, покрасил торпеду, карты на н150 сверху и снизу, прочий пластик, еще днище все покрасил со стороны салона. Если все хорошо то начну на неделе собирать салон.
Поменял термостат, подключил кнопки от 2110, обнаружил, что вентилятор печки стоит от 2108 sad.gif
Фоткал при плохом свете на телефон. В реале вообще супер.
Hitman
зато печку переделывать не надо
ярослав1986
Цитата(Hitman @ 18.1.2017, 18:20) *

зато печку переделывать не надо

По мне так лучше бы родной был, читал что дует лучше.
Hitman
Девятошной вполне хватает не замерзнешь. :-)
ярослав1986
Поставил дверные уплотнители от 2110, стали двери очень туго закрываться, до этого уплотнителей вообще не было.
ярослав1986
В общем собираю потихоньку салон, постелил шумку, ковер, поставил сиденья, карты, печку и торпеду, саму основу, емли вме нормально то завтра дособираю.
Paul
Молодец! Перетащи тему в дневники ремонта. Будем следить. Интересно. thumbup.gif
И торпеду бы от Ксюхи воткнул. Она посвежее смотрится.
ярослав1986
Цитата(Paul @ 31.1.2017, 3:23) *

Молодец! Перетащи тему в дневники ремонта. Будем следить. Интересно. thumbup.gif
И торпеду бы от Ксюхи воткнул. Она посвежее смотрится.


А как это сделать, перенести тему?
ярослав1986
фото

ещё фото
ярослав1986
Фото приборка от нексии, там уже нормальная подсветка и стрелки светятся.
Pablo
Машина то едет?
ярослав1986
Цитата(Pablo @ 26.5.2017, 17:39) *

Машина то едет?

Едет crazy2.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.