Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Нет искры C16nz
Форум Кадетт Клуба > Помогите советом > Требуется помощь!
Egoruch
День добрый всем. Проблема такова - на c16nz пропала искра. Машина заводилась и ездила нормально. Где то пару раз в месяц (при условии что на машине ездил каждый день) при запуске двс вылезала 42 ошибка, тогда я глушил и снова заводил двиг уже без ошибки. Грешил на коммутатор.
А тут 2 дня назад спустя минут 40 простоя не завелась, по методу скорпиона не было искры с центрального провода. Форсунка шелкает, бенз распыляет. При включении зажигания пробивает 1 искра и все.
Поменял коммутатор на новый Hella, тоже самое. Подскажите где искать провода с коммутатора в эбу, хочу прозвонить их на обрыв. И не знаю как правильно спросить, но хотелось бы знать напряжение на выводах коммутатора. Ну где 12 вольт постоянно где 0 где еще какие значения... как проверить приходит ли сигнал с эбу на коммутатор для срабатывания катушки зажигания. Заранее спасибо
Egoruch
Сегодня не удержался и купил новый коммутатор Cargo и искра появилась, машина завелась и все стало гуд pont.gif .
В общем Hella коммутатор не советую брать, испортился бренд. За 2 года мною было куплено 4 коммутатора из которых 3 было бракованных. ranting2.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.