Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Охлаждающая жидкость
Форум Кадетт Клуба > Помогите советом > Требуется помощь!
Kedo
Кто что пользует.
Я прошлый год пользовал ЛукОйл. Зеленого цвета.
Мы одно время сидели в соседних офисах с местным представительством этой нефтяной компании. Так они все на нем ездили. Лили в тойоты, ниссан, мазду и в вектру. у всех все было ок. Правда брали они его не в ларьке, где торговля шла, а с завода перли. И мне пару банок привезли.
Сейчас его не делают. Что посоветуете заливать? У кого квкой опыт, положительный и отрицательный.
D.A.N
ОДНОЗНАЧНО никаких ТОСОЛов, только антифризы, лучше импортные, еще лучше Opel.

Опелевский антифриз (тоже конечно не производства ДжиЭм, но ими одобренный) содержит набор присадок, учитывающих материалы деталей двигателя. Стоит дороже, менее распространен и соответственно его меньше бодяжат во всяких подворотнях.
Opeler
Да, надежней Опелевский антифриз лить. Он дороже, но его продают мало и только в Опель магазинах, потому бодяжить его не выгодно, что не скажешь о других распространенных марках, которые продают в любой дыре тысячами литров.
Юлия
только разговоры про "дороже" - неправда...
я купила 5 литров концентрата за 600 рублей...

тот же кстрол стоит 180 за литр или 350 за 3 литра... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Opeler
[quote=Юлия]только разговоры про "дороже" - неправда...
я купила 5 литров концентрата за 600 рублей...

тот же кстрол стоит 180 за литр или 350 за 3 литра... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif[/quote]
Это смотря с чем сравнивать.
У нас все в основном ориентированы на отечественного производителя. :roll:
Редко кто "Кастролами" балуется. :wink:
Юлия
:oops:
D.A.N
[quote=Юлия]только разговоры про "дороже" - неправда...
я купила 5 литров концентрата за 600 рублей...

тот же кстрол стоит 180 за литр или 350 за 3 литра... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif[/quote]

У нас два литра концентрата стоят дороже десятилитровой банки "дзержинского тосола" продаваемой в одном из самых дорогих "нашемарочных" магазинов smile.gif А на базаре те же 10 литров тосола стоят дешевле литра опелевского концентрата smile.gif
god2002
[quote=D.A.N][quote=Юлия]только разговоры про "дороже" - неправда...
я купила 5 литров концентрата за 600 рублей...

тот же кстрол стоит 180 за литр или 350 за 3 литра... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif[/quote]

У нас два литра концентрата стоят дороже десятилитровой банки "дзержинского тосола" продаваемой в одном из самых дорогих "нашемарочных" магазинов smile.gif А на базаре те же 10 литров тосола стоят дешевле литра опелевского концентрата smile.gif[/quote]
Прям загадка какая-то из школьного учебника! laugh.gif
ecko
Зачем вести ,по моему мнению, бессмысленный базар о ценах на всякие тосолы, отечественные антифризы, когда нужно просто поехать в фирмовый магазин, взять каталог и посмотреть какой антифриз подойдёт конкретно к твоему авто. Там всё расписывается вплоть до объёма двигла игода выпуска
Сергей
[quote=ecko]Зачем вести ,по моему мнению, бессмысленный базар о ценах на всякие тосолы, отечественные антифризы, когда нужно просто поехать в фирмовый магазин, взять каталог и посмотреть какой антифриз подойдёт конкретно к твоему авто. Там всё расписывается вплоть до объёма двигла игода выпуска[/quote]

опять не соглашусь:
тогда и ремонтироваться поедем в фирменный центр, и запчасти оригинальные заказывать будем.

мне вот авто починили сегодня только.
и нужно покрасить с ладонь крыло, с ноготь капот, и всю переднюю панель. знаешь, сколько объявили "свои" ? 150 уе. , а всю машину облить - 2000 у.е

ну взял я её за 2000, понимаешь, куда клоню ?
форум то для тех, кто знаниями по любимому автомобилю богат, да и не прочь ещё этих знаний получить. то есть для нас, родимых.

а ты говоришь - фирменный магазин.
вполне возможно, что кто-нить уже сто лет юзает именно отечественный антифриз и он ему вреда не принес. а мы об этом не знаем...

хотя, наверное, и ты тоже прав.

ну, без обид.

спасибо
Сергей
airwolf
[quote=Юлия]только разговоры про "дороже" - неправда...
я купила 5 литров концентрата за 600 рублей...

тот же кстрол стоит 180 за литр или 350 за 3 литра... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif[/quote]
КСТАТИ ДЕВЧОНКА ПРАВА ЛУЧШЕ БРАТЬ КОНЦЕНТРАТ, ДЛЯ ИНОМАРОК ЕГО ВЫПУСКАЮТ ОГРАНИЧЕННЫЙ РЯД ФИРМ И ПО ДЕНЬГАМ ЛУЧШЕ ПОЛУЧАЕТСЯ И РАЗБАВИТЬ МОЖНО В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ЗИМНИХ ТЕМПЕРАТУР ,КАК КОМУ НАДО!!! КОНЦЕНТРАТ -RULEZZ tongue.gif
AlexRaven
Скоро зима, вот и решил поднять старую тему. У меня какой вопрос: я взял 2 бутылки по 1,5 литра концентрата антифириза FEBI красный, там есть схема пропорций как его разбавлять. Если один к одному с водой, то вроде до - 30 мороза. Тока косяк есть - вода вся не сливается у нас, то есть если я откручиваю нижний патрубок радиатора и сливаю воду, то потом у меня влазит всего 3 литра жидкости в бачок, хотя я и прокачиваю патрубками пока бульбушки не уйдут и уровень в бачке устаканится. Так как тогда эту пропорцию соблюсти? общий объем около 7 литров? сливается тока 3 - это меньше половины, значит залить, перемешать и потом опять слить немного, но уже пойдет антифриз а не вода, и пропорция не получится!
ЗЫ морозы вот-вот грянут - переживаю mellow.gif .....
Veld
Цитата(AlexRaven @ 1.10.2006, 19:33) *

Скоро зима, вот и решил поднять старую тему. У меня какой вопрос: я взял 2 бутылки по 1,5 литра концентрата антифириза FEBI красный, там есть схема пропорций как его разбавлять. Если один к одному с водой, то вроде до - 30 мороза. Тока косяк есть - вода вся не сливается у нас, то есть если я откручиваю нижний патрубок радиатора и сливаю воду, то потом у меня влазит всего 3 литра жидкости в бачок, хотя я и прокачиваю патрубками пока бульбушки не уйдут и уровень в бачке устаканится. Так как тогда эту пропорцию соблюсти? общий объем около 7 литров? сливается тока 3 - это меньше половины, значит залить, перемешать и потом опять слить немного, но уже пойдет антифриз а не вода, и пропорция не получится!
ЗЫ морозы вот-вот грянут - переживаю mellow.gif .....

Ставишь машину под уклон мордой вниз и откручиваешь патрубок. Заливаешь желательно дистилату, прогоняешь и опять сливаешь. останется примерно 1 литр в системе. Вот и заливай.
*денис*
я заливаю обычный тосол, только с нормального магазина, и ничего не течёт...
Veld
Цитата(*денис* @ 2.10.2006, 16:32) *

я заливаю обычный тосол, только с нормального магазина, и ничего не течёт...

В обычном тосоле нет антикоррозийных присадок. Поэтому его использование черевато повреждением охлаждающей системы. Антифриз - то же самый тосол, но с присадками. Правда года через 2-3 присадки теряют свои свойства. Поэтому рекомендуется менять антифриз через 3 года.
*денис*
Цитата(Veld @ 2.10.2006, 19:42) *

В обычном тосоле нет антикоррозийных присадок. Поэтому его использование черевато повреждением охлаждающей системы. Антифриз - то же самый тосол, но с присадками. Правда года через 2-3 присадки теряют свои свойства. Поэтому рекомендуется менять антифриз через 3 года.



уже пять лет езжу, на тосоле, правда каждый год меняю, и когда сливаю, он без всякой мути...
Vinogradoff
взял себе неделю назад Опель Кадетт 1.3. там залит тосол. хочу поменять на антифриз. Необходимо сливать старое или можно смешивать новый антифриз с тосолом?
Opeler
Цитата(Vinogradoff @ 2.12.2006, 21:57) *

взял себе неделю назад Опель Кадетт 1.3. там залит тосол. хочу поменять на антифриз. Необходимо сливать старое или можно смешивать новый антифриз с тосолом?

Желательно слить тосол полностью и промыть систему дист. водой.
Vinogradoff
Цитата(Opeler @ 2.12.2006, 22:13) *

Желательно слить тосол полностью и промыть систему дист. водой.

спасибо. и сразу вопрос такой, где можно найти в городе эстакаду? как-то раз видел на просвещения в р-не ул. Энгельса, но т.к. сам живу на Старой деревне может есть поближе.
Opeler
Цитата(Vinogradoff @ 2.12.2006, 22:16) *

спасибо. и сразу вопрос такой, где можно найти в городе эстакаду? как-то раз видел на просвещения в р-не ул. Энгельса, но т.к. сам живу на Старой деревне может есть поближе.

Для замены ОЖ эстакада в принципе ни к чему. Все доступно сверху...
Грифель
Залит бодяженный концентрат антифриза Neste. Бадяжил один к одному. Все ok!
Kipman
А какой антифриз более или менее лучше! Ну скажем не плохой и не хороший! Что - нибудь среднее! И сколько в литрах его покупать 3 или 5, а может больше? Зависет ли это от объема двигателя?
Морж
во-первых ты топик то прочитал? про охл. жидкость или сразу вопрос задал?

во-вторых не плохо бы приобрести мануал и почитать самому все или хотябы пролистать что бы понимать где и что в книжке. вот тут отсканенные заправочные объемы http://www.kadett.ru/doc113.html

залевай желательно антифриз ,готовый не готовый пофигу , главно не воду ,можно и тосол , но рекомендуется антифриз, у меня лужский залит .
PomaH
Цитата(Kipman @ 22.5.2007, 13:49) *

А какой антифриз более или менее лучше! Ну скажем не плохой и не хороший! Что - нибудь среднее! И сколько в литрах его покупать 3 или 5, а может больше? Зависет ли это от объема двигателя?

Дим давай я тебе свой солью tongue.gif
Alex617
залил AGA (желтая) - пока нормально, движок не греется, ни где не течет
Alamo
А у меня вообще какая-то адская смесь антифризов с водой в основном залита - и тоже ничего... smile.gif)))
Виталий
Цитата(Alamo @ 12.7.2007, 22:06) *

А у меня вообще какая-то адская смесь антифризов с водой в основном залита - и тоже ничего... crazy2.gif)))


у меня тоже залита вода с тосолом перемешанная, но она куда то уходит вроде пятен на асфальте нетуsad.gif может испаряется?

П.С. в итоге вылечилось заменой дырявого радиатора
mrackspb
а ты вскрой матор и посомтри на него снутри..

на примере пары последних машин наблюдал жуткую корозию ГБЦ
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.