Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Багажник на крышу...
Форум Кадетт Клуба > Помогите советом > Требуется помощь!
$h1Zo!D
Что в качестве сабжа можно зафигачить седану на крышу? Хотелось бы что-нибудь не сильно уродующее и не долго снимающееся.
Посоветуйте, плиз...
Dj Ujin
Багажники Thule
Baron
Бери две дуги. Раздельных. Не знаю где, у меня были когда покупал машину. Снимаются 2 минуты, ставятся 2 минуты.
Дуги - раздельные. Крепятся с помощью кронштейнов и болтов с пластиковыми ручками - руками крутить.
$h1Zo!D
QUOTE(Dj Ujin)
Багажники Thule


На мою выходит 6190руб :shock: Они чего, все так стоят?!
Dj Ujin
Ага.У меня сестра работает в спортивной конторе.Поставляет для всех магазов спортивных товары.Багажники тож продают.Морно со скидкой...А ты в Москве..sad.gif
<Alex>
Я не знаю какой лучше выбрать. Но скоро планирую покупать. У меня пятидверка, сверху на крыше что-то родное типа пластиковых заглушек по краям. Это случаем не под багажник????


И какой туда можно зафигарить??? Мне надо до 100кг чтобы выдерживал :-))

когда начал изучать проблему попался материал про багажники "Муравей" у нас в Питере, типа Разработка, производство, реализация:
- реечных багажников "Муравей" для всех отечественных легковых автомобилей (ВАЗ, ГАЗ, ИЖ, АЗЛК) и иномарок;



Поищите по яндексу, хотя если что могу адрес выложить, правда я туда ещё не звонил (это не реклама :-))

кто что думает? Хочу найти две три дуги вдоль чтобы было и пару
съемных вдоль...Неужеле в Питере нет фирм которые могут поставит классный мощный и красивый багажниК????? кто что думает???
Dj Ujin
Покупайте багажники "Муравей"!Грузоподъемность такая же laugh.gif


Да, те дырочки для багажника
Влад
На рынке, на фучика в Питере в прошлом году продовались очень хорошие ПОЛЬСКИЕ дуги на крышу ( две раздельные дуги) и стоили они 1000р. Я себе купил и очень рад. Я с ними не езжу , а ставлю по случию. Ставить 3 минуты. Заглушки отодвинуть и два болта с каждой стороны затенуть. Кстати к нексии теже самые дуги продают.
Opeler
У меня для хэтча багажник "для Нексии", 700 или 800 ру., точнее не помню.
Гайдаржи Евгений
Видел багажник для Нексии он стоит 750рэ,подходит как родной.Продается у меня на Вернадке
djprofessor
Видел в МАТРО багажник (2-е дуги) на крышу чтото около штуки стоит!

Хотю такой на разборе купить одну и туда прожектора привинтиить! :oops:
Морж
нет лучше матюгальник , чтобы музон в массы
MegaDemon
[quote=djprofessor]Видел в МАТРО багажник (2-е дуги) на крышу чтото около штуки стоит!

Хотю такой на разборе купить одну и туда прожектора привинтиить! :oops:[/quote]
ага и до первого гайца, который с удовольствием не только сам их снимет, но и выпишет ох...тельный штрафик в догонку laugh.gif
djprofessor
[quote=MegaDemon][quote=djprofessor]Видел в МАТРО багажник (2-е дуги) на крышу чтото около штуки стоит!

Хотю такой на разборе купить одну и туда прожектора привинтиить! :oops:[/quote]
ага и до первого гайца, который с удовольствием не только сам их снимет, но и выпишет ох...тельный штрафик в догонку laugh.gif[/quote]


Ну начнем с того что они должны работать чтоб за них штраф выписать!
Или нет! Может я повесил их но не пользуюсь а? Типа хотю для красоты + На озерах сдорово отжигать в янино там такая трасса песочная с подъемами и спуксками smile.gif
MegaDemon
[quote=djprofessor][quote=MegaDemon][quote=djprofessor]Видел в МАТРО багажник (2-е дуги) на крышу чтото около штуки стоит!

Хотю такой на разборе купить одну и туда прожектора привинтиить! :oops:[/quote]
ага и до первого гайца, который с удовольствием не только сам их снимет, но и выпишет ох...тельный штрафик в догонку laugh.gif[/quote]


Ну начнем с того что они должны работать чтоб за них штраф выписать!
Или нет! Может я повесил их но не пользуюсь а? Типа хотю для красоты + На озерах сдорово отжигать в янино там такая трасса песочная с подъемами и спуксками smile.gif[/quote]
почитай правила внимательно!!!!! они квалифицируются как спец оборудование
djprofessor
[quote=MegaDemon]
почитай правила внимательно!!!!! они квалифицируются как спец оборудование[/quote]

По моему спец оборудование в правилах типа написано пользоваться только в особых условиях!
MegaDemon
По моему спец оборудование в правилах типа написано пользоваться только в особых условиях![/quote]
наши мастодонты приравнивают их к фара-искателям, которые в свою очередь устанавливаются только на спецсредствах.
ты прикинь еслиб такое было разрешено я думаю мы все перестали бы по ночам ездить, и сколько бы машин с этой приплудой бы каталось...
djprofessor
[quote=MegaDemon]По моему спец оборудование в правилах типа написано пользоваться только в особых условиях![/quote]
наши мастодонты приравнивают их к фара-искателям, которые в свою очередь устанавливаются только на спецсредствах.
ты прикинь еслиб такое было разрешено я думаю мы все перестали бы по ночам ездить, и сколько бы машин с этой приплудой бы каталось...[/quote]


Так нет я про то что прифигачить можно а вот пользоваться нельзя!
То есть они как декоротивные висят а в лесу Гайцов нету а если поймают тут конечно другой разговор!

Просто например по городу ездят тачки с прикрепленными противотуманками а по провилам и вообще госту они светят мешьше чем ближний а на самам деле у всех кого встречаю на трассе эт прямо прожектора а не противотуманки!
MegaDemon
у меня до аварии такие-же были, светили лучше штатных biggrin.gif
нет ну я же не запрещаю тебе енто делать, просто предупреждаю....
а вообще для Русского человека что нельзя- то можно, главное тихонько :wink:
Морж
а вы не догадываетесь зачем большие фары все в чехлах. не только чтобы не повредить , но и .. а догодались молодца!
<Alex>
QUOTE(Влад)
На рынке, на фучика в Питере в прошлом году продовались очень хорошие ПОЛЬСКИЕ дуги на крышу ( две раздельные дуги) и стоили они 1000р. Я себе купил и очень рад. Я с ними не езжу , а ставлю по случию. Ставить 3 минуты. Заглушки отодвинуть и два болта с каждой стороны затенуть.   Кстати к нексии теже самые дуги продают.


Случаем не Amos??? Народ!!! Ну пишите вы, наконец какой у кого фирмы багажник...Есть русские atlant 923, есть польские amos за 1000, это из тех, что подешевле., есть фирменные mont blank и thule pf 3000 и 6000. Может ещё какие есть. Мне надо подешевле и попрочнее. Значит наши. Значит Atlant. 100кг выдержат? А польские выдерживают 100кг? А Thule выдержит 100кг???Кто стколько на крыше возил и с каким багажником-напишите, нужно покупать...
Влад
Да не помню я какой фирмы у меня богажник, в гараже буду посмотрю, там на них была итекетка какаето. Но помню что польский и брал за штуку на фучика. А по грузу, два раза из финляндии возил на нем большой вес и объем. Первый раз вес был около 100кг. а второй раз около 150кг. Но хочу сказать что вообще по правилам на багажнике можно возить не более 60кг. Так что думай сам стоит тебе гробить машину или нет. Просто я видел когда на класике крышу отрэвала из-за большого веса и ОБЪЕМА который сильно раскачивает крышу, особенно на гнилой машине.
<Alex>
QUOTE(Влад)
раскачивает крышу, особенно на гнилой машине.
Спасибо, что ещё раз напомнил про гнилую машину :-))

Ещё есть итальянские Fapa за 1900 руб. грузоподъемность до 50кг.
Я не понял "Муравей " на кадетт / ксюху бывает???


ЗЫ: это из тех, что в Питере можно купить...
Влад
Алекс, я не имел в виду твое авто, я говорил вообщем.
daewoo kadett
Купил сегодня 2 дуги на крышу в "Кореане" за 680 (помоему дешево) руб. Как они поведут себя при эксплуатации не знаю. Но доволен очень. Правда фиксируются они барашками.
Морж
Цитата(daewoo kadett @ 23.10.2006, 20:55) *

Правда фиксируются они барашками.



хорошо что не овечками
Diver
Фотки в студию, вместе с овечками smile.gif
daewoo kadett
а я еще их ( не овечек с барашками) не поднял на крышу.
PomaH
на разборке опелевских не найти?
как они крепятся к крыше ?
у меня предусмотрены какие то отверстия, туда только фирменные подойдут ?
Diver
2 PomaH если у тебя не универсал,то подойдет любой багажник,там вроде стандартные крепления...но надо уточнять...
а на караванах,там свои под так называемые релинги(если не ошибаюсь)
AlexRaven
Цитата(Diver @ 18.11.2006, 17:33) *

2 PomaH если у тебя не универсал,то подойдет любой багажник,там вроде стандартные крепления...но надо уточнять...
а на караванах,там свои под так называемые релинги(если не ошибаюсь)

А что караван это не одно и то же что универсал? blink.gif проясните мне плиззз
Diver
то же самое...
ток PomaH не спрашивал про них...а я ответил в целом...
PomaH
Цитата
называемые релинги
я так понял - это отверстия на крыше?? если да то они у мея тоже предусмотрены, только вот каравановские дуги ко мне точно не подойдут(хетч)
Opeler
Цитата(PomaH @ 31.1.2007, 11:41) *

я так понял - это отверстия на крыше?? если да то они у мея тоже предусмотрены, только вот каравановские дуги ко мне точно не подойдут(хетч)

Релинги это продольные лыжи на крыше - "рога", которые присутствуют на большинстве универсалов(караванов).
На седан и хэтч нужны дуги от Нексии, крыша у нас одинаковая, поэтому подходят они без вопросов.

Цитата(daewoo kadett @ 23.10.2006, 19:55) *

Купил сегодня 2 дуги на крышу в "Кореане" за 680 (помоему дешево) руб. Как они поведут себя при эксплуатации не знаю. Но доволен очень. Правда фиксируются они барашками.

Барашками это конечно не лучший вариант, но если возить по 10 пачек доски или фанеру на большой скорости, то все будет ОК. Первый багажник у меня был с барашками, он под нагрузкой расшатывался, поэтому второй был куплен на парных болтовых фиксаторах.
<Alex>
680р. Это очень хорошо.
Я брал на Нексию отечественный "Атлант" в магазине ООО "Металлопродукция" наб. Обводного канала 150. Розница: 495-92-08, 495-97-08. ещё есть сайт www.karter.ru

Брал прм на производстве, прям в цеху и брал (магазина у них нету). Брал чето около 900руб (тоже на овечках, тьфу тьфу ты на барашках). Ещё взял алюминиевую корзину 1200руб. Кстати буду её продавать, тк. ниразу не пользовал. Вот. Ещё ребзя продает там защиту на картер. Вот.


А за 680 руб это офигенно гуманно в магазине за новый багажник. Хде ты был раньше товаисч, я п сЫкономил 220руб :-))
Diver
Это все из за овечек)))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.